THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 22:26   #16
Меню пользователя EL_GREEN
Старожил

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!
Вопрос в следующем:
-нужна читалка
-на e-ink чернилах
-компактная
-по цене примерно в 200 вечно зелёных
-дополнительные фичи не интересуют в принципе, за исключением разве что словаря с анг на рус
-прочный корпус
-не тормозная
В общем нужна читалка без наворотов, но чтобы читать с неё было в удовольствие и желательно не очень дорогое.
Заранее благодарен за советы.
P.S.: В яндексе был, интересуют мнения людей.
Старый 14.08.2011, 12:27   #17
Меню пользователя Ral
выбирая железо...

EL_GREEN, в читалках конечно не разбираюсь, но вот брал погонять pocketbook pro 903 - вещь довольно тормозная.
Ral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:23   #18
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от EL_GREEN Посмотреть сообщение
-на e-ink чернилах
-компактная
-по цене примерно в 200 вечно зелёных
-дополнительные фичи не интересуют в принципе, за исключением разве что словаря с анг на рус
-прочный корпус
-не тормозная
Опять же Amazon Kindle 3.

Не знаю правда, что для вас "прочный корпус"...
Ронять её можно, кидать из окна - нет : )
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:06   #19
Меню пользователя EL_GREEN
Старожил

Цитата:
Сообщение от rus-transit Посмотреть сообщение
Опять же Amazon Kindle 3.

Не знаю правда, что для вас "прочный корпус"...
Ронять её можно, кидать из окна - нет : )
Спасибо, присмотрюсь к этой штуке.
Прочный корпус - это если меня толкнут в транспорте и он выпадет из рук ничего с ним из-за этого не было, ну и не раздавался противный пластиковый скрип при нажатии клавиш.
Старый 14.08.2011, 20:37   #20
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG

EL_GREEN, ну вообщем у вас требования простые,
а бюджет приличный. Поэтому подойдут десятки вариантов.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:07   #21
Меню пользователя Joker769
В процессе регистрации по e-mail

Всем доброго вечера) подскажите какая из этих электронных книг лучше в плане чтения просмотра видео и длительности заряда: Explay HD.Book II, Wexler.Book T7001, Ritmix RBK-450, Ritmix RBK-430, Ritmix RBK-420 и вообще до 4 т.р реально ли купить более менее книгу для вышеперечисленных функций???можете посоветовать модель?
Joker769 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:13   #22
Меню пользователя Dommas
Старожил

Joker769, Explay я юзал, он мне не понравился, ни внешне, ни внутренняя начинка. Как-то громоздкость (аж 340 гр), быстро садящаяся батарея и невозможность читать довольно популярные форматы.. о Ritmix ничего не знаю, в руках не держал... А вот из серии WEXLER.BOOK советовал бы лучше модель E5001 на e-ink чернилах. По всем параметрам, а также внешне меня лично она устраивает.
Dommas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:10   #23
Меню пользователя Noname_
Старожил

У нас Lbook V3+ около года. Полностью устраивает. Проблем с устройством не было.
Noname_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:30   #24
Меню пользователя Dreizehn
Старожил

Выбираем со старшей сестрой электронную книгу. Из форматов, которые очень желательны- это пдф и ртф. Это помимо тхт и epub/fb2/mobi (хотя бы один из них нужен) и т.п. . Так же чтобы чехол был в комплекте и зарядное устройство для розетки (а не только от компа).
С чернильным экран и ценой примерно до 6тысяч рублей сами ничего не смогли найти устраивающего (Понравился Amazon Kindle 3 , но найти его за адекватную цену возможности нет. Так же как и заказать с амазона. Т.е. этот вариант отпадает). Поэтому решили поискать что-нить из дешево и сердито. Или есть всё-таки достойные и надежные модели с чернильным экраном по цене до 6 тысяч?
Присмотрели (в ДНСе нашли, за одинаковую цену ~3500р) TeXet TB-710HD и TeXet TB-740HD
Есть ли принципиальная разница между ними? Или без разницы, какая будет. ту и купить? Просто сестра хочет в ближайшее время купить уже. Так же за 4к есть TeXet TB-840HD .

Последний раз редактировалось Dreizehn, 05.01.2012 в 22:40.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:46   #25
Меню пользователя полковник
Старожил

Т.к. праздники подразумевают подарки, то ничего более интелектуального и взрослого чем ебук в голову не приходит. Это я про то, что тоже занят поиском. Однозначно надо e-ink, сенсор только мешает (ИМХО). Вот мои "наработки":

1. G-mini MagicBook M6HD. E-Ink Pearl HD 6" 1024х768.

Летняя 2011 модель. Стоит примерно 6К. За счет HD экрана текст выглядит более контрастно, это привлекает прежде всего. 100% купивших отмечают это в плюсе, и в сравнении с другими E-Ink Pearl. 400 МГц проц вызывает сомнения, но по отзывам в этой ценовой категории это норма. Хотя, на тормоза есть жалобы только в меню настроек. Ещё 99% купивших замечают раздражающий щелчек кнопки при перелистывании страниц. Из "лишнего" только радио присутствует. Есть сайт поддержки, вроде неплохой. Прошивки обновляются.

2. WEXLER BOOK E6002. 6” Pearl E-Ink 800х600.

Во первых привлекает цена - 5К! Это осенняя 2011 новинка. В некоторые магазины ещё только поступила. Лично мне дизайн отечественного бука нравится больше) Так же присутствует радио. Сомневаюсь по поводу скорости, AMR9 200 МГц мне кажется медленноватым. Мамой этой модели послужила Е6001. В обзоре http://www.thg.ru/mobile/wexler_book...e6001w-03.html
Цитата:
Недостатки:
Несоответствие спецификации по поддерживаемым форматам;
Один доступный шрифт, невозможность выбора размера кегля;
Нестандартное форматирование текста в форматах *.epub, *.fb2, *.txt.
- это должно лечиться прошивкой. Надеюсь в 6002 это пофиксино уже при рождении.
Обе книжки не имеют Wi-Fi/3G. Для меня это не является минусом, даже наоборот, +++. Делать из книги недопланшет? Книга в первую очередь должна быть книгой)

Pocketbook 360 Plus хорошее изделие, с крышечкой, но неоправданно дорогое (брэнд?), но самое главное и критичное - 5”.
Pocketbook 301 - если бы не фатально хрупкий экран (случай не гарантийный), то у этой модели было бы гораздо более счастливое прошлое настоящее и будущее.

Последний раз редактировалось полковник, 06.01.2012 в 18:57.
полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:10   #26
Меню пользователя Dreizehn
Старожил

Сестра не стала больше терпеть и мы пошли в магазин смотреть названные выше модели. Со склада нам принесли 710 и 740 модели. 740ая была одна и как оказалось с браком (полоска на экране). 710 посмотрели, пдф открылось, история тоже. В итоге её купили. Сестра довольна. Скоро досажаем батарейку и будем заливать своё. Тогда и потестим поподробней.

ЗЫ Щупали немного в магазине G-mini MagicBook M6HD . Вроде нормально, но отзывы не впечатлили. Поэтому решили обычную брать. А потом, через несколько лет, с чернильным экраном возьмём, наверно Амазон какой-нить.
Dreizehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:35   #27
Меню пользователя serges55
Старожил

Надеюсь, поможет тем, кто выбирает свою первую эл. книгу.
Свою читаю полгода как, когда выбирал, пытался найти чтобы и то, и это было. Теперь считаю, что в обязательный набор должны входить:
- электронные чернила
- сенсорный экран
- зарядное устройство и наушники
- кабель подсоединения к компу
- способность читать без всяких апгрейдов и перепрошивок fb2, epub, PDF.
С чего я так решил? Постараюсь обосновать.
"Чернила" - чисто для здоровья. Пусть пока E-ink дороже LCD и не цветной - зрение испортить легко, а вернуть невозможно.
Сенсор - без него тоскливо читать правильные книги (с работающими ссылками). Можно, конечно, но времени уходит на переходы в конец текста (где сами эти ссылки) и назад - у-у-у!
Зарядка - хочется иметь возможность зарядиться и там, где компа и близко нет. Вот вроде слежу за состоянием аккумулятора, а уже раза 3 (за полгода всего!) приходилось срочно подключаться к розетке.
Кабель, наушники - обычно они есть в наборе, но проследить, "какобычная"-ли выбранная Вами модель или "исключительная", необходимо. Как минимум, их отсутствие обойдётся Вам в лишние тыщщи - всё равно докупать придётся, жалко-же оставлять без дела обязательный во всех книгах MP3 плеер!
Читаемые форматы - самые тонко настраиваемые всегда fb2 и epub, их можно ближе всего подогнать к желаемому Вами образцу. У всех остальных настройка грубая, то слишком маленькие буквы получаются, то слишком большие. PDF нужен исключительно для чтения инструкции к Вашей читалке (если её нет в Вашей книге, можно скачать на фирменном сайте) - Вы-же не надеетесь ( и не собираетесь) выучить инструкцию наизусть! Просто читать книги PDF, RTF, DjVu не советую, в них приходится не только перелистывать страницы, но ещё и проматывать их сверху вниз (полностью-то на экране не помещаются!) либо мириться с очень мелкими буквами. Если не удалось достать нужную книгу в fb2/epub, всегда поможет онлайн-конвертер форматов.
Если Вам нужна именно КНИГА - вышеперечисленного Вам достаточно. Все остальные "бонусы" - чистая разводка на деньги.
serges55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:54   #28
Меню пользователя олег-масик
проходил мимо

здравствуйте!хочется узнать(чтобы не создавать тему)-где найти игры формата сс на электронную книгу Texet TB-470HD!??
с сайта производителя качал там лажа - 2 игры помогите сестре хочу его отдать
олег-масик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:39   #29
Меню пользователя SeTVel
Старожил

Посоветуйте, пожалуйста, электронную книгу в подарок, до 4000 р., с дисплеем Pearl и зарядкой от сети.

Последний раз редактировалось SeTVel, 08.04.2013 в 22:49.
SeTVel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:12   #30
Меню пользователя SeTVel
Старожил

вверх
SeTVel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ