THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 12:32   #1
Меню пользователя sprait
Старожил

Наиболее удобная оболочка смарта

Полтора года назад прикупил себе смартфон от Htc. К слову, это мой первый смартфон на андроиде. Следовательно до этого дело не имел. В процессе использования обнаружил, что фирменная оболочка представляет собой практически голую ось. Хотелось бы понять, это проблема встречается у всех производителей или только у вышеназванного? Может существуют какие-то более удачные решения,нежели Sense 5.0.
sprait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 12:46   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG

Sense - шикарен. И тчк.

Добавлено через 6 минут
sprait, что именно то не устраивает? Лучшая оболочка на Android. Наиболее стабильная, быстрая, безглюкавая.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:38   #3
Меню пользователя sprait
Старожил

Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Sense - шикарен. И тчк.

Добавлено через 6 минут
sprait, что именно то не устраивает? Лучшая оболочка на Android. Наиболее стабильная, быстрая, безглюкавая.
Не то,чтобы что-то не устраивает,просто я не вижу в ней особого отличия от голого андрюши. Не знаю как дела в последних версиях обстоят, конечно, обновы мне не прилетают)
Старый 16.12.2015, 14:02   #4
Меню пользователя regent
Забанен

А мне zen ui нравится, все в ней ладненько и глючности нет. Да и в целом приятная.
regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:30   #5
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28

Google Start и никаких гвоздей

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:50   #6
Меню пользователя Desorden
Старожил

Цитата:
Сообщение от sprait Посмотреть сообщение
Полтора года назад прикупил себе смартфон от Htc. К слову, это мой первый смартфон на андроиде. Следовательно до этого дело не имел. В процессе использования обнаружил, что фирменная оболочка представляет собой практически голую ось. Хотелось бы понять, это проблема встречается у всех производителей или только у вышеназванного? Может существуют какие-то более удачные решения,нежели Sense 5.0.
Лаунчер сменить, искать свой.
Сменить прошивку на кастом - функционал обычно выше чем у стока.
Либо искать моды для своего смарта/прошивки облегчающие жизнь

sense шляпа ИМХО
Старый 22.12.2015, 17:41   #7
Меню пользователя sprait
Старожил

Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Лаунчер сменить, искать свой.
Сменить прошивку на кастом - функционал обычно выше чем у стока.
Либо искать моды для своего смарта/прошивки облегчающие жизнь

sense шляпа ИМХО
Лаунчеры эти все меня раздражают. Работают не стабильно,часто зависают и прочее. Пробовал штуки 3, ни один не впечатлил,вернулся к родному. Перепрошивать не могу ибо смарт на гарантии еще. Вот и подбираю наиболее удачную оболочку.
а чем хорош голый андроид?
Старый 15.01.2016, 00:33   #8
Старожил

Цитата:
Сообщение от sprait Посмотреть сообщение
Лаунчеры эти все меня раздражают. Работают не стабильно,часто зависают и прочее. Пробовал штуки 3, ни один не впечатлил,вернулся к родному. Перепрошивать не могу ибо смарт на гарантии еще. Вот и подбираю наиболее удачную оболочку.
а чем хорош голый андроид?
Что за модель у вас? Полтора года и еще на гарантии?
Голый дроид обычный пиар ))

Пользуюсь на данный момент Nova launcher prime. Ранее использовал в связке с Go launcher (ныне он слишком тяжелый стал), до выхода 5-го дройда они ввели довольно красывые 3D эффекты и это было свежо + у них на обоях более красивый эффект смены был.

Nova c незапамятных времен умеет столько, стоковым лаунчерам и не снилось.

Кастомизация zen ui миф. Врочем у меня лишь планшет асус и может на нынешних топах, что-то улучшили.
Поправьте если, что.

Nova давно умеeт подтягивать иконки любые (от других лаунчей и вообще любые картинки установить иконкой)
Nova давно умеет в размер иконок (не путать с кол-вом по вертикали/горизонтали)
Nova давно умеет в док бар. Количество в ряду, листать док как столы, высота и размер дока тоже настраивается.
Nova давно умеет менять размер виджета на произвольный.
Nova давно умеет настраиваемое управление жестами.
Nova умеет создавать папки и менять их фон как на рабочке так и в меню приложений (может оставить в основном меню приложение, если необходимо)

Go launcher, в целом, умеет еще больше.

Какой из стоковых имеет данные фичи?

В связке с кастомной прошивкой любой сток плачет от зависти.
Виджет moto, плеера с huawei и sony, доп камера с oneplus с пол пинка.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Zzomm_Ilo Посмотреть сообщение
6 андроид от 5 практически ничем важным не отличается
Из значимого - разделение экрана. Иногда полезная фишка.
Реализация у самса и асуса работала так себе (имхо), может и у других есть - не сталкивался.

Нормальное развитие от 5 к 6 - полировка.

Подходят к тому, что умели кастомы еще на КК, например в ММ можно теперь убрать лишние хотелки конкретного приложения.

К восьмому может появится меню автозагрузка.
Если смогут слизать с кастома
Старый 15.01.2016, 10:00   #9
Меню пользователя Zzomm_Ilo
Старожил

Цитата:

В связке с кастомной прошивкой любой сток плачет от зависти.
Виджет moto, плеера с huawei и sony, доп камера с oneplus с пол пинка.
MIUI многое из этого умеет(кроме жестов, и то обещают внедрить, Meizu, вроде бы, очень хороша в этом), 7 настраиваемых индикаторов событий, режим для одной руки для фаблетов(3.5, 4, 4.5 дюйма) и т.д. Дизайн действительно для многих топорный, но мне главное, что внутри и быстродействие системы. Сам не верил, что китайцы на уровне топов оболочку делают, пока не попользовался, да и аппараты у них дешевле значительно(не значит намного хуже) топовых брендов...
Zzomm_Ilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 16:29   #10
Старожил

Цитата:
Сообщение от Zzomm_Ilo Посмотреть сообщение
MIUI многое из этого умеет(кроме жестов, и то обещают внедрить, Meizu, вроде бы, очень хороша в этом), 7 настраиваемых индикаторов событий, режим для одной руки для фаблетов(3.5, 4, 4.5 дюйма) и т.д. Дизайн действительно для многих топорный, но мне главное, что внутри и быстродействие системы. Сам не верил, что китайцы на уровне топов оболочку делают, пока не попользовался, да и аппараты у них дешевле значительно(не значит намного хуже) топовых брендов...
Индикаторы событий к MIUI отношения не имеют - это фишка дройда и на некоторых смартах их даже 8.
Фаблет вроде овер 6".
MIUI как оболочка безусловно выросла за последнее время.
Возможно отчасти из-за перехода к ним команды AOKP.

Серия Note у самса выделяется и то за счет палки.

Оффтоп

Оффтоп
Старый 15.01.2016, 11:37   #11
Меню пользователя whitescrew
Старожил

Цитата:
Nova давно умеeт подтягивать иконки любые (от других лаунчей и вообще любые картинки установить иконкой)
Nova давно умеет в размер иконок (не путать с кол-вом по вертикали/горизонтали)
Nova давно умеет в док бар. Количество в ряду, листать док как столы, высота и размер дока тоже настраивается.
Nova давно умеет менять размер виджета на произвольный.
Nova давно умеет настраиваемое управление жестами.
Nova умеет создавать папки и менять их фон как на рабочке так и в меню приложений (может оставить в основном меню приложение, если необходимо)

Go launcher, в целом, умеет еще больше.

мне кажется это излишне. Когда заняться нечем и много свободного времени. Интерфейс телефона, по моему мнению, не должен заставлять думать как его можно настроить/изменить, какие иконки подтянуть, где фоны изменить и тд.
Интерфейс должен работать быстро и не глючить, чем не могут похвастаться сторонние лаунчеры.

PS Оффтоп
Старый 21.12.2015, 13:19   #12
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Да как-то много геммороя, лично я за то, что бы купить себе смартфон сразу с нормальным интерфейсом и ничего не искать
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:47   #13
Меню пользователя regent
Забанен

Вот вообще голый андройд самая ужасная вещь из того что только знаю. У меня был нексус седьмой и глаза кровоточили. Да и последние видел и тоже не айс, никаких ништяков для удобства работы.
Старый 28.12.2015, 16:42   #14
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Да ничем он не хорош, единственный его плюс, что он жрёт меньше оперативы, а так визуально голый андроид смотрится очень убого, лично мне не нравится
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 17:52   #15
Меню пользователя regent
Забанен

Собственно что и говорил выше. Говорят что голый андройд и работает шустрее, но вот визуально не заметил каких-либо отличий. Даже zenui работает так же быстро
Ответ