THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 05:06   #46
Меню пользователя TBen88
Старожил

А у меня мышь A4Tech R7-70D беспроводная в комплекте с клавой. Тоже блин глючит ролик, теперь мучаюсь. Попробую почистить по инструкции, вроде многим помогло. Так бы купил новую но тогда клаву тоже придется выкинуть, поэтому попробую восстановить.
TBen88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:18   #47
Меню пользователя Drimweaver
Старожил

йо народ, для тех кому впадлу это делать и вы готовы просто облегчить свои страдания (но не избавиться до конца) само кольцо в которое крепица колёсико можете почистить, ненадо снимать нечего кроме крышки, ватку со спиртом прислоните к кольцу и покрутите колёсико, у меня было не много чёрной субстанции на ватке, но после этой процедуры мышка стала глючить раз в 5 меньше, то бишь таким образом что она неправильно работает при очень быстрой прокрутке и то 1 из 5 раз, работать вполне можно, я сделал так ибо не смог отогнуть эти усике буть анипроклятэ!!!
Drimweaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:52   #48
Меню пользователя ffff
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от RaptorXXX Посмотреть сообщение
Это особая проблема Х7 на оверклокерах есть статья по ремонту.
xaxaxaxaxaxa мне ктото говорил еще когда я купил эту х7 что примерно через пол года начнется эта проблема я подумал тогда пфф да все это БРЕД!!!!............. а теперь маюсь не могу нормально не поиграть не пролестнуть страницу((( .......О_О
ffff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 13:49   #49
Меню пользователя Дима )))
Старожил

у меня XL-747H и там нет никаких саморезов низнаю как снять
Дима ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 14:18   #50
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо

Дима ))), На корпусе? Один видно сразу в углублении, другой под наклейкой
Старый 17.10.2011, 13:22   #51
Меню пользователя Eugenef
Старожил

Спасибо, братан, за метод. почистил все заработало. правда чистил спичкой, чтоб наверняка наклеп стереть.
Eugenef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:40   #52
Меню пользователя RogerU-24
Старожил

jeloch, Спасибо за статью про чистку ролика))) помогло!!!
RogerU-24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:46   #53
Меню пользователя shasha77
Старожил

jeloch, огромнейшее спасибо за решение проблемы со скроллом. Мышь X-710BF,эксплуатация в течение 5 лет, проблема появилась пять дней как.
Ты спас меня от невроза)
Действительно, в недрах колёсика было много чёрно-зелёной жути.
Большущая тебе благодарность и всего всего самого хорошего.
shasha77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:26   #54
Меню пользователя dizelekss
Старожил

как разобрать мышь XL-747H! 2 самореза всего их выкручиваешь ничего не снимается!
dizelekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:30   #55
Меню пользователя Rockwal
Старожил

Мышь X7 XL-730K. Способ помог, но хочу добавить, что если крепления (которые отгибались) все же отвалились, не спешите выбрасывать девайс. Из половинки скрепки делается скоба, которая зажимается на месте отвалившихся штук, зажимается плоскогубцами и все работает. Способ грубый, но простой. )
Rockwal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:07   #56
Меню пользователя EDW
Старожил

X7 XL-730K- была проблема с колёсиком, оказалось видимо грязь и пыль. Разобрал мышь(корпус), механизм колёсика разбирать на стал, залил его спиртом, пока было мокрое крутил туда сюда минут так 2-3, просушил и собрал. Пока всё нормально работает.
EDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:12   #57
Меню пользователя Tobosso
Старожил

Спасибоо!!!! Тоже очень долго мучился. Только там особой грязщи не было, но всётаки очень приятно без этой уйни!!!
Tobosso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:02   #58
Меню пользователя Winquest
Старожил

Все сделал, заработало
Winquest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:36   #59
Меню пользователя phioloup
Старожил

В конце августа я писал здесь о том, как отремонтировал свою X6-90D. Прошло 4 месяца, и та же проблема начала потихоньку проявляться вновь. Опять разбирать, опять протирать, и самое плохое, зажимы роликового механизма могут обломаться...

Последний раз редактировалось phioloup, 15.01.2012 в 16:39.
phioloup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:17   #60
Меню пользователя Mitja
Старожил

У меня мышь Х-718ВК, порядка 8 месяцев, пару дней назад возникла проблема с колесиком, а именно при скролле начала прыгать страница. Почитал на форуме в основном все говорят мол грязь, окислились контакты...я конечно все это дело протер спиртом, раз уж разобрал, хотя грязи и окислений не было. Меня больше заинтересовало, почему этот самый механизм колесика прокручивается на оське колеса, хотя этого по идее не должно быть, вообщем не долго думая (на кончик который входит в механизм, он выполнен в виде шестигранника) капнул совсем немного клея , типа 88 и все собрал, посмотрим на сколько ее хватит...
P.S. фото не сделал, был очень зол на администрацию за то что письмо пришло только три часа спустя после регистрации...
Mitja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ