THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 15:37   #466
Меню пользователя Peroxide
Старожил

Цитата:
Сообщение от rus-transit Посмотреть сообщение
Память стоит дешево (до 1000 за платку 4GB)
ну это смотря какие планки ставит сони если 2 по 2гб то не очень удобно в плане апгрейда до 8 ми выкидывать эти планки
а если одной планкой 4 ре и еще один слот свободен тогда да можно не заморачиватсья
кстати а никто не открывал компоненты каких фирм стоят внутри?
память вероятно самсунговская?
если жесткий WD то это просто отлично)
Peroxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:40   #467
Меню пользователя eugen800
Старожил

Цитата:
Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
еще меня терзает вопрос ,возможно ли туда установка второго жесткого диска,отсек один или два?
или замена без сервиса жесткого на SSD на будущее?
сейчас это конечно дороговато (
замену без сервиса - легко. второго отсека нет, если только вместо cd
eugen800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:59   #468
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG

Цитата:
ну это смотря какие планки ставит сони если 2 по 2гб то не очень удобно в плане апгрейда до 8 ми выкидывать эти планки
Вы объемы "потерь" в деньги переведите,
и поймёте что выбрасывается просто пффф...
Чуть больше 1% от стоимости ноута,
не велик "выкидиш" за комфорт жизни на 8GB.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:04   #469
Старожил

Цитата:
Сообщение от eugen800 Посмотреть сообщение
если только вместо cd
вместо сидюка это какие то приспособления нужно докупать в общем танцы с бубнами (((

А у самсунгов
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzo...1.57655.0.html
радует время автономки и CORE I7
но раздражает глянцевость отпечатки эти брр и дисплей,в общем нужно пощупать вживую)
сонька однозначно четче по дизайну и клавиатуре
много переплачиваем увы за это
насчет подложки сомнения развеял))) она мне нравится)
Старый 26.08.2011, 16:06   #470
Меню пользователя Guest77
Старожил

Спасибо тем, кто высказался по моим вопросам.

Но интересно еще мнение тех, кто видел, или кто владеет этим буком по поводу экрана.

А так же по поводу того, мелковато ли все при максимальном разрешении. (Наверно экран заточен под максимальное разрешение, при его увеличении уже будут видны некоторые пиксели.)

Сам выбираю между этим буком и Acer Aspire Ethos 8951G. При том, что по характеристикам бук то Эйсер выигрывает, но там говорят экран плоховат, а еще и глянец. А так как я работаю за компьютером много времени для меня фактор экрана не маловажен. Вот решиться не могу) Может и тут кто что посоветует). За Эйсер говорят характеристики, но минусы по сравнению с этой моделью Сони вес увеличивается на 1 кг + экран глянец не очень.

Последний раз редактировалось Guest77, 26.08.2011 в 16:09.
Guest77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:26   #471
Меню пользователя eugen800
Старожил

Цитата:
А у самсунгов
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzo...1.57655.0.html
радует время автономки и CORE I7
но раздражает глянцевость отпечатки эти брр и дисплей,в общем нужно пощупать вживую)
сонька однозначно четче по дизайну и клавиатуре
много переплачиваем увы за это
насчет подложки сомнения развеял))) она мне нравится)
У SONY винт 7200обротов, у SAMSUNGA 5400 и частата оперативки у SONY 1333 и 1066 Мгц соответственно (про смамсунг, если верить тому что пишут в инете ) Однозначно SONY
eugen800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:47   #472
Старожил

eugen800, да частота шины материнки просто помоему не держит эти 1333 мгц, и память все равно работает на 1066 что там что там,не знаю для чего это придумали,вероятно маркетинг(( а винт на 5400 он для меня даже не как недостаток рассматривается чем тише крутится тем меньше шуршит ) дома стоят в компах все 7200 оборотов 4 харда,и все работают очень разно гдето +-20мб\с все саташные ,конечно 5400 будет тормознее это факт
щас создам таблицу в экселе плюсов и минусов буду сравнивать))) но вообще на днях собираюсь в Москву съездить пощупать как говориться за сиськи ОЧЕНЬ СТРАННО ЧТО СОНИ ЗАБЛОКИРОВАЛА непроизводительную видеокарту родную это позволило бы экономить энергию и увеличивать время работы когда надо

Guest77, Ну сравнивать Acer и Sony в данном случае не очень корректно,во первых сони F это мультимедийник для домашнего пользования с редким вылазом допустим на дачу или еще куда ,но не частым
А Асеr вообще замена настольного компьютера, если вам такое таскать не сложно тогда возможно это оправдано, у него там и два жестких возможно встанет и оперативы до 16 гб экран тоже больше ,..но это очень субъективно на любителя , лично меня корёжит от их сборки и качества пластика, прогиба всего что можно, и вот заЧем вам такая махина интересно?
ежели для пользования дома то купили бы системник, или маленький ноут и нормальный монитор за эти деньги вписались бы ну или моноблок от той же соньки
я сам в раздумьях можно взять так сказать и переплатить за дизайн у сони или за теже деньги взять что то подешевле , кстати Acer щас выпускает неплохие модельки Packard bell будет тоже самое даже дешевле,они позиционируются у них как высокопроизводительные
разрешение 1900 *1200 или подобные очень мелко для наших глаз даже если вы зрячий на 100%
ктобы что ни говорил, что можно масштабировать увеличение изображения ,но я на своем опыте убедился,что некоторые программы не все масштабируют как надо ,и в результате ты ломаешь глаза ,такие ашди экраны хороши для домашнего просмотра фильмов и фотографий это лично мое мнение
как близкий аналог ACER есть более мобильная вещь Fujitsu Lifebook NH751 но на рынке найти сложно но можно ,по цене в районе 45 тысяч рублей
У соньки экран получше будет чем ACER +подсветка клавиатуры

Добавлено через 1 час 56 минут 21 секунду
Извиняюсь за оффтоп ,глянул щас ноутбук чек и наткнулся на такой обзор модели Gigabyte P2532
ну Очень впечатлило!
нерадует глянцевый экран, и то,что в России о продажах гробовая тишина ((

Добавлено через 23 часа 45 минут 19 секунд
А вот кстати подумал о такой вещи как брак Sandy bridge надеюсь сони поставляет уже исправленные чипы ?

Последний раз редактировалось Peroxide, 26.08.2011 в 20:53.
Старый 19.09.2011, 17:21   #473
Меню пользователя Guest77
Старожил

Подскажите плиз, я все выбираю ноубук, любой выбор для меня серьезное дело)) В этой теме я уже побывал, поэтому спрошу может повторяющие вопросы.

Видел экран на моделе F21Z, который 3D. Экран на F22S1R такой же?? Интересуют не только тесты, но и те, кто реально видел. Но если нет инфы визуальной, то хотя бы может ссылкой это как-то можно подтвердить?

Экран IPX у модели F22S1R?

Так же смотрю модельки, где будет присутствовать негляневый экран, 8 гигов оперативки и 4 ядра Core I7, если кто порекомендует что, буду благодарен.
Guest77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:21   #474
Старожил

Цитата:
Сообщение от Guest77 Посмотреть сообщение
Экран на F22S1R такой же??
визуально и по насыщенности картинки -экран у модели с 3д лучше,неужели негде посмотреть? помоему магазинов сони навалом везде это не делл xps которые не сыщешь днем с огнем

экраны в f22 не ips - но и не хуже
одно могу сказать,сони f21 - ну очень глянцевая,замучаетесь от отпечатков и разводов на корпусе
f22 - сделали всю матовую что предпочтительнее
единственное что меня напрягает у сони-это неравномерность качественной продукции,несмотря на бренд,бывают такие вещи типа через раз срабатывающего тачпада,что огорчает
еще в Fсерии как я узнал никогда не отключается вентилятор охлаждения,и выступающие штекера VGA сбоку, но модель очень достойная по производительности очень сбалансированная ,даже виндоус 7 в оценках если глянете будут очень ровные оценки ближе к 7 ке ~6.8 т.е нет разброса типа проц 7, память 5, жесткий 5.9, графика 4.5 или что то в этом духе

но сразу скажу печатать на экране с HD разрешением очень геморно, все четко,но Очень мелко,зрение приходится напрягать постоянно(продавцы будут говорить что в виндоус можно увеличить шрифт,-да можно, но зачем тогда было тратится на такой шикарный экран? чтобы каждый раз переключать масштабирование ,которое искажает это самое качество картинки-как по мне это идиотизм
одним словом на этих экранах комфортно работать с фотографиями, графическими программами- ито не со всеми
играться в игры и смотреть киношку

моделей с матовым экраном в диапазоне цен F21 достаточно, дабы не напрягать общественность,предлогаю Вам заглянуть на яндекс маркет и поставить в подборе матовый тип дисплея
я бы порекомендовал приглянуться к HP EliteBook 8540w (WD741EA)
там очень качественный дисплей, и корпус металл,качество сборки думаю вопросов не возникнет,да и помощнее в разы
впринципе все ноуты этой категории неплохие,если еще воткнуть туда SSD то вообще самолет будет
еще можно посмотреть на Dell Latitudе

Последний раз редактировалось Peroxide, 19.09.2011 в 20:34.
Старый 01.12.2011, 00:29   #475
Меню пользователя ArtAir
В процессе регистрации по e-mail

Друзья, по поводу мелких шрифтов. Вы не пробывали в настройках ставить шрифт-125 процентов?
ArtAir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:38   #476
Меню пользователя Живой
В процессе регистрации по e-mail

Всем привет! Сделал себе подарок на НГ, купил Соню: SONY VAIO VPCF23S1R/B i7 2670QM/6/750/Blu-Ray/GT540M -2Gb/WiFi/BT/Win7HP/16.4"
Это мой первый бук, немного повозился с драйверами после перустановки ОС W7 Максимальная(Сони как никак), но в целом буком доволен-стоит своих денег. Если есть вопросы-с удовольствием отвечу. Всем удачи!
Живой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 03:31   #477
Меню пользователя muv77
Старожил

Всем доброй ночи! Прочитала с 1 по 23 страницу темы на большее не хватило.. Помогите определиться. Конечно если знать что хочу наверное давно бы определилась :-) а так уже пол месяца ночами отзывы о сони читаю. Теперь интерисует модель ca3 i5 500гб оперативка 4г видео память 1 г камера1.3
Что скажите о модели? Конечно мне нравится серия z но дороговато и маленький жесткий диск. Также серияSA2 and SB3 очень привлекательна sa2 легкостью двд и вимакс! А sb3 отталкивает тем что видеопамять меньше512и камера всего0.3
Нужна ваша помощь эксперты! На какую из моделей обратить внимание? Чтобы не грелись и тд. Спасибо

Последний раз редактировалось muv77, 27.02.2012 в 11:05. Причина: Хочу добавить информацию
muv77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 10:57   #478
Меню пользователя somyara
Старожил

по истечении года использования Sony VPCF115FM, второй раз уже бы не брал,вообще эту фирму.Нет,работает без проблем (греется правда и немного шумный),но частые проблемы с функциональными кнопками при переустановки системы,чуть собьешься в очередности установки дров-всё,кнопки не работают.Да плюс и производитель Китай.Искать уж фирменный или подкопить на MAC/ А первое-надо определиться для чего Вам ноут; просто играть,фото редактировать или лишь в инете сидеть и текст печатать.Только после определения своей цели, вы и получите конкретный ответ.ИМХО!
somyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:31   #479
Меню пользователя muv77
Старожил

Цитата:
Сообщение от somyara Посмотреть сообщение
Искать уж фирменный или подкопить на MAC/ А первое-надо определиться для чего Вам ноут; просто играть,фото редактировать или лишь в инете сидеть и текст печатать.Только после определения своей цели, вы и получите конкретный ответ.ИМХО!
Спасибо вам за ответ. Я собираюсь работать с офисом, фотошоп. Моделька CA3 есть на нее хоть что то? Отзывы?или ваша модель и эта одного класса?вы думаете Mac лучше?
muv77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:33   #480
Меню пользователя somyara
Старожил

На Маке не работал,но по отзывам,хорошая машинка,но дорого.Если фотошоп в Ваших целях,значить диагональ уже не менее17,матовый,проц i3-i7 ,память DDR3 и жёсткий на 7200 (ещё лучше SD), по видюхе не подскажу.Бренд любой (все китайские,а за бренд переплачивать,вот как я,не стоит).Вам надо в тему по поиску ноутов по Вашему профилю на данном сайте (сам обращался перед покупкой,но вот не послушался,не подкопил деньжат)
somyara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ