THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 17:16   #31
Меню пользователя kzgch
Старожил

Ребят, почему нету Nexus 5 ? Ведь его похвалили в обзоре и он "обзавёлся наградой Tom’s Hardware Elite, которая, как правило, вручается лучшим из лучших".
kzgch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 10:07   #32
Меню пользователя system
monster hunter

kzgch, потому, что в России он не стоит 350$
Старый 09.02.2014, 16:53   #33
Меню пользователя Дюрі-бачі
Старожил

Цитата:
PLS-экран не оставляет никаких вопросов
Как обладатель S4 mini c уверенностью скажу что тут Amoled во всей красе.
Ну и Lumia 925 за 3333 грн (380$) как по мне очень интересная покупка будет (особенно девушкам, которым надо позвонить, пофоткать и выложить Вконтакте ).
Цитата:
LG Optimus L7 II
Батарейка на 2460 мА*ч, хоть и держит меньше моего с 1900.

Последний раз редактировалось Дюрі-бачі, 09.02.2014 в 17:14.
Дюрі-бачі вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 21:16   #34
Меню пользователя Oleg77
Старожил

А почему в категории 3000-6000 не упомянули Nokia Lumia 520? По железу представленные телефоны в таблице смотрятся довольно забавно, если не сказать убого по сравнению с этой Nokia. Ну а так, у каждого свой вкус, особенно в верхнем сегменте, поэтому выбор зависит от субьективных, а не обьективных факторов. Это не видеокарта и не процессор, где все просто и понятно.

Последний раз редактировалось Oleg77, 12.02.2014 в 21:20.
Oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 20:18   #35
Меню пользователя RudraEvil
Старожил

Что за трешовая статья? ZTE nubia z5s mini адски уделывает всю эту компанию по соотношению цена качество.... да и вообше подборка неадекватна.... убогая galaxy mega на снапе 400 за 20 тысячь!?! нормальные люди это не покупают!!!
преславутый Nexus 5 стоит примерно 18к....
RudraEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 06:24   #36
Меню пользователя nemoi serega
Старожил

Лучший... Есть как минимум 7-мь вариантов...
IPhone... его покупают те у кого он уже есть на замену или те кому больше 4-х дюймов экран не нужен...
Note3... его покупают те кому нужен большой экран...
НTC Оne... Его покупают из-за металического корпуса хорошего экрана и оригинального дизайна...
Nexus5... Его покупают гики ради операционки и те у кого нет денег на реального флагмана...
Nokia... Выбор тех кому важна камера...
SGS4... Выбор тех кому нужен флагманская модель дающая все и сразу и не охота париться с выбором...
G2... Выбирают те кому нужен флагман с большой батареей или не нравица гнусмас...
Остальное выбор по необходимости... На что бюджета хватает то и покупают...
nemoi serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:27   #37
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

nemoi serega, здравый тезис. Все в той или иной степени компромиссы. Например "тонкий", "производительный", "с большим экраном" и "с хорошей батареей" в значительной степени противоречащие друг другу условия.
Да и к этим 7 можно еще 7 легко найти. Топовые китайцы и японцы им не уступают, разве что в "Евросети" не купить. Из брендов в списке нет как минимум Сони (или "серый" вариант Motorola Defy) с какой-никакой IP защитой. Для определенной категории это тоже фактор.
Также можно упопянуть и филипсы... На ТОП-класс они не тянут, но лучшими по совокупности факторов (2 сим + батарея) они могут стать легко.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.02.2014 в 13:26.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:59   #38
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG

еще стоит добавить "водонепроницаемый" и "с хорошим звуком", "с картой памяти".. с возможностью пользоватся в перчатках
Старый 24.02.2014, 14:05   #39
Старожил

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
nemoi serega, здравый тезис. Все в той или иной степени компромиссы. Например "тонкий", "производительный", "с большим экраном" и "с хорошей батареей" в значительной степени противоречащие друг другу условия.
Да и к этим 7 можно еще 7 легко найти. Топовые китайцы и японцы им не уступают, разве что в "Евросети" не купить. Из брендов в списке нет как минимум Сони (или "серый" вариант Motorola Defy) с какой-никакой IP защитой. Для определенной категории это тоже фактор.
Также можно упопянуть и филипсы... На ТОП-класс они не тянут, но лучшими по совокупности факторов (2 сим + батарея) они могут стать легко.
соню не рекомендовал бы из-за экранов... углы обзора никакие... и сборки... стекло красиво но не долго... а в больших моделях стабильность корпуса на изгиб и кручение хромает... по сути именно сонька выпустила первый гнущийся смартфон на рынок а не лыжы или гнусмас...
мото... я держел Х и G и нормально как за свои деньги... тем кому не свойственны гиковые наклонности и не хочется переплачивать за одноразовый ВАУ-функционал вполне вариант... но мне ближе нехус...
"китайские" флагманы стоят не так и дешего... и если будет стоять выбор нехус5 за 399€ против любого хуавей или хлиново за тежи деньги то нехус5 порвет их не смотря на пластиковый корпус одну симку несъемную батарею и отсудствие SD-карты ... а платить 600€ за оppо н1 это тупо когда есть нота3... кто там остался Xiaomi MI3... он стоит как нехус5 железо как у нехус5 и тоже ориентирован на гиков как нехус5... так если он как нехус5 проше взять оригинальный нехус5 чем искать эксперименты на свою 5-ю точку... кстати про зопо... у них есть 8-ми ядерная 998-я модель за 300€... но... прошлогодняя нота2 стоит столько же... и она лучше... за счет железа... стилуса... камеры... и широкого комьюнити...
защищенные агрегаты это тема не для всех... кому надо тот будь готов заплатить больше... сгс4 актив к примеру... хороший звук это ваще не про мобилы и планшеты... нужно качество будь готов купить колонку внешнюю... а еще лучше премиальный мр3-плеер с поддержкой флаков и хорошими ушами... и т.д.

Последний раз редактировалось nemoi serega, 24.02.2014 в 14:08.
Старый 24.02.2014, 14:26   #40
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от nemoi serega Посмотреть сообщение
соню не рекомендовал бы из-за экранов... углы обзора никакие... и сборки...
кому углы, кому не нравится pentile... по сборке актив-модели нареканий не вызывают, чего не скажешь о всех топах...

Цитата:
"китайские" флагманы стоят не так и дешего... и если будет стоять выбор нехус5 за 399€ против любого хуавей или хлиново за тежи деньги то нехус5 порвет их не смотря на пластиковый корпус одну симку несъемную батарею и отсудствие SD-карты ...
китай не ограничивается этими брендами. Xiaomi Mi3, Meizu MX3
и "порвет" несколько странный глагол. порвать можно только в синтетике, а по совокупности факторов выигрывает отнюдь не только топ CPU и GPU

Цитата:
защищенные агрегаты это тема не для всех...
смартфоны тоже тема не для всех. мне для моих задач удобнее телефон+планшет+ноутбук+плеер
помимо "регулируемой" портативности сей набор дает куда большую автономность
а смартфоны по 25000 - для всех? давайте не будем демагогами и сосредоточимся на целесообразности выбора того или иного смартфона с учетом приоритетных критериев. каждому - свое (свои задачи с свой потолок бюджета).

Цитата:
хороший звук это ваще не про мобилы и планшеты... нужно качество будь готов купить колонку внешнюю...
не соглашусь. портативные колонки рядом не стояли по качеству с наушниками. а НЕпоративные колонки никак не вписываются в сценарии использования смартфона

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.02.2014 в 14:37.
Старый 24.02.2014, 15:36   #41
Старожил

Цитата:
кому углы, кому не нравится pentile... по сборке актив-модели нареканий не вызывают, чего не скажешь о всех топах...
китай не ограничивается этими брендами. Xiaomi Mi3, Meizu MX3
и "порвет" несколько странный глагол. порвать можно только в синтетике, а по совокупности факторов выигрывает отнюдь не только топ CPU и GPU
смартфоны тоже тема не для всех. мне для моих задач удобнее телефон+планшет+ноутбук+плеер
помимо "регулируемой" портативности сей набор дает куда большую автономность
а смартфоны по 25000 - для всех? давайте не будем демагогами и сосредоточимся на целесообразности выбора того или иного смартфона с учетом приоритетных критериев. каждому - свое (свои задачи с свой потолок бюджета).
не соглашусь. портативные колонки рядом не стояли по качеству с наушниками. а НЕпоративные колонки никак не вписываются в сценарии использования смартфона
углы обзора очень даже важный показатель для мобильного устройства... если они узкие то работать с таким устройством не комфортно из-за постоянного измемения качества картинки... амолед матрицы имеют завышенный контраст и отсюда неестесвенная цветопередача... тоже не особо приятно таким кислотным варви глаз экраном пользоваться...
качество соньки под большим вопросом... они гнутся... и есть конструктивные недостатки в часности заглушки где попало в том числе на аудио выходе (сони3 первого поколения) и разъеме для зарядки что просто не удобно... а про пленочки против царапин на стекле я ваще не говорю... отодрал по глупости ее и нет не только лого но и гарантии...
нехус5 это не дорогое устройство на топовом железе с голым андроид... такая совокупность факторов порвет что угодно... нет затупов из-за прожорливых по оперативы надстроек или по тому что используется тормозной проц медиатек... свобода действий не ограничена... делай что хош... ставь что хош... что еще такого могет предложить китайци... вторая батарея в комплекте... если тебе 2300мАч не хватает то покупай ЛыЖы Г2... не хватает слота для СД-карты... картридер для смартфона стоит капеяшно... нужна вторая симка... купи айфон... будеш нормально упакован как я... и нехус и айфон... а не один какой-то китайский обмылок которий в приличном обшестве достать стыдно... и тебе никогда не предется краснея призноваться что у тебя вей или того хуже зопо...
смартфон это сейчас тренд и они становятся все доступнее и доступнее... пока не войдут в моду носимые гаджеты смартфоны будут основным вариантом выбора для большенства потребителей в независимости от того надо он им или не надо просто на пелавках скоро кроме смартфонов останутся только старикофоны и все... даже "подари гопнику" мобилы уйдут по тому что за 2 их цены можно уже купить типа смартфон от нокия или гнусмас...
я не знаю сколько стоит смартфон в ваших краях и как часто в ваших краях среднестатистический индивид может позволить себе сменить смартфон... я меняю смартфоны раз в год... и меня не особо парит сколько я за него заплачу по тому что я и их покупаю по договору с оператором... я просто перехажу на другой тариф за 20-30€ в месяц со всеми плюшками и все... канечно я выбираю условия получше но когда доходит дело до выбора мобилы я могу себе позволить любой актуальный флагман или его мини или цветную версию из того что есть в данный момент на рынке... а если я возъму прошлогоднюю модель так ваще лафа... асус падфон 2012 мне по договору 10€ в месяц стоит на 2 года... так с подклучением он мне обошелся в 240€ а на ебай я его продал за туда сюда 300€ с вычетом сбора... я его даже не распечатывал... а карточку тупа активировал чтоб смс отослать возвращающий деньги за подключение и выбросил... шара...
портотивные колонки бывают разные... хорошие... не очень... дорогие... не очень... по разному... но если тебе надо в компании музон поставить то они полюбасу лучше встроенных в смартфон/планшет/ноут пещалок... ну а если для себя родимого то... я не помню ни одного смартфона который бы флаки 192/24 вытягивал бы... тут нужно реально продвинутое устройство коих на рынке представлено единицы и цена им 200€ минимум... но если ты на уши потратил 150-250€ то на плеер такой не проблема наскрести...
Старый 24.02.2014, 15:48   #42
Ветеран клуба THG

nemoi serega, смартфон в моих краях приобрести нетрудно. И он будет в 3 раза дешевле моего комплекта, поэтому рассуждения о цене можно опустить. Я говорю о сценариях использования, в мои он просто не вписывается.

Я не спорю с наличием такого тренда, не о том речь. А по звуку спор продолжать не буду. Тут налицо перекос требований. В компании значит хватит 6-сантиметровых бубнилок, а для себя только лосслесс, только хардкор.

Аналогично с предпочтениями по брендам. У вас налицо желание иметь hi-end, а это точно уж не выбор большинства, особенно свете вами же упомянутого тренда, что смартфоны сейчас у всех и цена начинается от 100 уе без контракта.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.02.2014 в 15:50.
Старый 24.02.2014, 15:57   #43
Старожил

Цитата:
nemoi serega, смартфон в моих краях приобрести нетрудно. И он будет в 3 раза дешевле моего комплекта, поэтому рассуждения о цене можно опустить. Я говорю о сценариях использования, в мои он просто не вписывается.

Я не спорю с наличием такого тренда, не о том речь. А по звуку спор продолжать не буду. Тут налицо перекос требований. В компании значит хватит 6-сантиметровых бубнилок, а для себя только лосслесс, только хардкор.
в каком сценарии использования Xiaomi Mi3 лучше...
...
музыка в компании это так фон его слышно но ни кто не слушает... а в ушах музыка это твое... для того чтоб не просто слышать а вслушиваться... отсюда и требования к качеству... (ну и по тому что я еще пока на хороший хайфай не заработал... только на мобильный...)
...
6-ти сантиметровые бубнилки это канечно перебор... такое я не куплю... я имел в виду нормальные блютуз колонки за 50-80€ больше не надо... которые зарекомендовали себя на рынке...
...
я не выбираю hi-end, я выбираю лучшее для себя решение... а это не всегда значит hi-end, например нехус5... это не hi-end... он просто лучший из доступного мне по соотношению цена возможности... когда я подсел на торренты я почти случайно скачал тонны неужатой музыки которую не мог без конвертирования слушать на смартфоне или плеере... пришлось искать доступное мне решение... но в игровых ушах стремно ходить по улице... пришлось купить еще и уши... вот так одно другое и все по необходимости и далеко не hi-end...

Последний раз редактировалось nemoi serega, 24.02.2014 в 16:09.
Старый 24.02.2014, 16:00   #44
Ветеран клуба THG

Цитата:
в каком сценарии использования Xiaomi Mi3 лучше...
вопрос не имеет смысла без критериев сравнения, цен и конкурентов.
и... смартфон приобретают не для одного сценария, а для решения совокупности задач в достаточной мере
например брату со всем его софтом категорически не хватает 1гб RAM, и нужна хорошая автономность ввиду большого объема работы ЦП, при этом он не готов отдавать больше 20К за трубку и плевал на дизайн. много ли у него вариантов из вышеозвученного списка?

а если потолок 15К? тогда в полный рост рассматриваются всяческие Хайвеи, а не бренды категории А. http://technopoint.ru/catalog/i66075...0-gsm-3g-gprs-

и таких вариантов может быть много. те кто не меняют трубку раз в год и/или хотят большую автономность предпочтут съемный аккумулятор. другие 2-сим, третьи камеру получше. четвертые - съемные карты для отпусков без ноутбука (фото/видео)... а что если нужна И камера и 2 сим? нокия отпадает. а если И небольшой экран И андроид - айфон отпадает. и т.д. и т.п. Посему каждый из вышеперечисленных, безусловно, найдет своего покупателя, но все вместе они и 10% спроса не обеспечат по причине цены в первую очередь.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 24.02.2014 в 16:16.
Старый 24.02.2014, 16:30   #45
Старожил

Цитата:
вопрос не имеет смысла без критериев сравнения, цен и конкурентов.
и... смартфон приобретают не для одного сценария, а для решения совокупности задач в достаточной мере
например брату со всем его софтом категорически не хватает 1гб RAM, и нужна хорошая автономность ввиду большого объема работы ЦП, при этом он не готов отдавать больше 20К за трубку и плевал на дизайн. много ли у него вариантов из вышеозвученного списка?
да ладно... я за тебя могу написать преймушества Xiaomi Mi3... он мощный, тонкий и легкий при этом батарея 3050мАч что определенно делает его возножным вариантом вабора для активных пользователей играющих на смартфоне в игры и запускающих требовательные приложения... у него камера 13Мп от сони с двойной вспышкой что хорошо для любителей инстаграмма.. а еще у него уже предустановлена одна из самых популярных кастомных оболочек MIUI... соответсвенно тебе самому ее не предется ставить а для тех кто этого никогда не делал Xiaomi Mi3 станет пропускным билетом в увлекательный мир кастомных прошивок без лишней суеты и риска...
...но я его все одно не купил бы... стремно покупать такую кипайскую зверюшку, а андроид я и сам люблю ковырять...
...что касается твоего брата то... LG G2...
http://pocketmarkt.ru/lg-g2-d802-16gb-black.html
http://pocketmarkt.ru/lg-g2-d802-32gb-red.html
3000mAh...
...
Huawei Ascend D2... у него проц на старой архитектуре А9 и очень прожорливое графическое ядро при этом медленное... батареи на целый день не хватает из-за этого, а в играх красивостей мало...
лучше плафон Huawei mate 6.1 взять...
http://www.techport.ru/katalog/produ...ty=MSK&rc=yprc
4000мАч... с теми же детальками а разрешением ниже... на целый день хватит...

Последний раз редактировалось nemoi serega, 24.02.2014 в 16:38.
Ответ