THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 00:20   #61
Меню пользователя sammi
Старожил

Здравствуйте. Выбираю себе новый смартфон, требования, чтоб он был универсальным. Хочется за небольшие деньги получить максимум. Присмотрел вот этот вариант. Здесь есть 4G, надеюсь, в будущем пригодится. Порадовал аккумулятор на 4000 мАч, в добавок процессор энергоэкономный. Учитывая, что в Lenovo P70, 8 ядерный процессор и 2 Гб оперативки. Вроде все хорошо. И экран IPS, 5 дюймов, и камеры хорошие, одна на 13 Мп, вторая на 5. Даже вспышка есть. Но вот что смущает, написано, что операционка Android 4.4. Как-то старовата, уже и 6.0 есть. Будет ли он обновляться? Если нет, то намного ли лучше более поздние версии “Андроида”? Что лучше взять по такой цене, этот смарфон или другой на 6.0, но уступающий по характеристикам? В этом смарфоне все хорошо, даже есть 2 симки. Встроенной памяти написано, что 16 Гб, но понятно, что чистых 16 там не будет. Сколько там реально, кто знает? Еще смущает, что максимум можно добавить через картридер 32 Гб. Это получается, что 32 + где-то 10 = максимум 42 Гб? Сколько фильмов и музыки помещается? Хотелось бы загрузить все альбомы двух-трех любимых исполнителей. Это вообще реально?
sammi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 02:42   #62
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь

sammi, Xiaomi redmi 3
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 19:29   #63
Меню пользователя Тёмыч
Старожил

Норм вариант. Что касается 4.4., то старовата операционка, конечно, но вроде они как со скрипом, но обновляются. Если это критично, то можно рассмотреть ZTE Blade x9 - там 5.1. Некоторые параметры похуже, чем у рассматриваемого варианта, но компенсирующими моментами могут быть две симки и более низкая цена.
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:32   #64
Меню пользователя sammi
Старожил

Привет всем! Форумчане, выручайте. Давно присматриваю себе новый смартфон, пока лидирует вот эта модель от самсунг. Да, стоит недешево, но внешне круто выглядит и характеристики классные в описании. Теперь самое главное - так ли хорош смартфон на самом деле, как о нем говорят? По производительности он шикарен, надеюсь что все приложения будут работать на ура. А вот с экраном и корпусом несколько моментов осталось непонятными. Что скажете о матрице амолед? Как она себя в работе себя показывает? Насколько отличается передача цветов и прочее? Еще интересно, из какого материала сделан корпус телефона? В описании этих данных нет. А обычный пластик за такую сумму брать не хочется. Поэтому и нужно, чтобы вы помогли мне разобраться что к чему. Жду ваших ответов!
sammi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 12:51   #65
Меню пользователя DonMordan
'93

sammi, не представляю что и сказать, кроме того, что это действующий флагман компании, этим все сказано.

По поводу материалов корпуса, он не изменился со времен шестерки.
Металлическая рамка, спереди и сзади стёклышко.
Не смотря на все утверждения, на нём могут и будут оставаться микроцарапины, так что я бы к нему чехол бы купил.
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:41   #66
Меню пользователя alexey74
Старожил

Цитата:
Сообщение от DonMordan Посмотреть сообщение
так что я бы к нему чехол бы купил.
Потеряется прелесть внешнего вида.
Цитата:
Не смотря на все утверждения, на нём могут и будут оставаться микроцарапины,
Если про экран, то царапин не будет. Не ношу чехлы никогда. Был пример с Самсунгом S 4. Облез со всех сторон, но экран, как новый. А тут целое стекло, поэтому никаких царапин не будет точно. Ну если наждаком не елозить.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:07   #67
'93

alexey74, там стекло и сзади есть, если к экрану в основном бережно относимся, то к заду многим плевать.
Стекло прочное, горилла четвертая, можно в инете посмотреть как у кого себя ведет и думать, нужен ли конкретно тебе чехол, или нет.
Старый 16.06.2016, 14:35   #68
Старожил

DonMordan, Забыл уточнить что по бокам облез. Сзади хорошо сохранился.
Старый 16.06.2016, 18:11   #69
Меню пользователя Deathray
Старожил

Huawei p8 lite - отличный и современный середнячек. Упрощенная и более доступная версия топовой модели P8. Внутри находится 8-ядерный процессор и вполне приличный объем оперативной памяти 2 ГБ, хорошо для приложухи игрушек. При первом взгляде телефон выделяется дизайном. Выглядит он неброско, но стильно, в руке лежит хорошо, видно, что вещь не из дешевых. Кроме этого в смартфоне много других плюсов. А вот аккумулятор не самый мощный, но полный день выдерживает. Очень круто, что модель из коробки идет с Android v 6.0

Последний раз редактировалось nobrain, 16.06.2016 в 18:34.
Deathray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:30   #70
'93

Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
DonMordan, Забыл уточнить что по бокам облез. Сзади хорошо сохранился.
Та у меня Nokia C7 2010 года, моя основная труба, сейчас даже с него пишу.
На экране обычное стекло(не совсем обычное конечно, но не горилла), царапин никаких нет за уже 6 лет.
Но ведь люди разные бывают, я знаю одного "любителя" поносить телефон вместе с ключами в кармане.
Старый 16.06.2016, 19:45   #71
Старожил

Цитата:
Но ведь люди разные бывают, я знаю одного "любителя" поносить телефон вместе с ключами в кармане.
Ну я про это и писал
Цитата:
поэтому никаких царапин не будет точно. Ну если наждаком не елозить.
Старый 16.06.2016, 20:15   #72
'93

Цитата:
Ну я про это и писал
Вывод все равно остался один.
Человек сам знает как он с техникой обращается и покупать ли ему чехол или нет)
Старый 27.06.2016, 17:59   #73
Меню пользователя lex84
Старожил

Всем привет.
Помогите с выбором.
Выбираю смарт между
LG Ray 190 https://market.yandex.ru/product/131...81406858270001
------------------------------------------------------------------------
Samsung galaxy j7 https://market.yandex.ru/product/137...46097373570001
Xiaomi Redmi 3 https://market.yandex.ru/product/133...04093326290002
Asus ZenFone Max ZC550KL

Склоняюсь к асусу из за его аккумулятора, но есть вопрос вот какой, судя по всему на рынке 2 модели данного телефона
один за 15к рублей http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2972801
другой за 11900 http://drtechno.ru/?Id=11300&_openst...1283141110010#
Обратите внимание на разницу в памяти телефона, почему то 16гб дорогой и 32гб дешевый...

Кто что может посоветовать в выборе из 4 моделей? В технике ценю надежность и долговечность.
lex84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:34   #74
Меню пользователя Теодор
Старожил

У меня сейчас самсунг гелекси 6с очень доволен апаратом, менять пока не собираюсь

Добавлено через 1 минуту
Хорошый телефон 8800 нокиа, окуратный компактный стильний, бизнес вариант
Теодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:36   #75
Меню пользователя Теодор
Старожил

Всем привет! Подбираю тут себе новый смартфон, старый у меня был с экраном на 4 дюйма, в этот раз хочется взять на 5 и еще бы опций побольше. Выбираю вот тут. Я так заметил, что в этом диапазоне находятся самые производительные смартфоны. Но я никак не могу сам определиться с выбором, что мне сможете подсказать? На что смотрите при выборе, чтобы все летало в смартфоне и любые задачи потянул?
Теодор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ