THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 13:02   #31
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
Сообщение от KOK69 Посмотреть сообщение
Вот , кому интересно, мне понравился обзор на ASUS ZenFone 6, правда идёт больше сорока минут, но зато довольно подробный.
https://www.youtube.com/watch?v=J8HBRRgN-i4
Норм обзор, я уже смотрел гарант 500.
Старый 17.11.2014, 14:37   #32
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Неплохой такой обзор, думаю, что стоит и мне приобрести такой Zenfone
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:46   #33
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Неплохой такой обзор, думаю, что стоит и мне приобрести такой Zenfone
Главное не переплачивать барыгам.
Изюминка в том что хороший телефон по низкой цене.
А хороших дорогих и так полно.
Старый 17.11.2014, 22:32   #34
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
У Вас какая то личная не приязень к Тайванцам
Не всем же нужно топовое железо, супер процессор по супер цене. Есть такие понятия бюджетный, средний класс, надежность.
С хромбуками Asus не пользоваться, у меня Lenovo.
Материнские платы Asus вполне себе приличные, были такие.
Вы всех подбиваете покупать топовое железо, а зачем оно мне? Что бы набирать текст на форуме Thg.
я нормально отношусь к Asus есть у них ноутбуки лучшие в своем классе, все остальное у них средней паршивости было у меня 3 топовых MB от Asus сгорели в период гарантии 2 из них, и не надо передергивать, я призываю покупать то железо которое отвечает современному критерию цена качество производительность, за деньги равные/сопоставимые, если не заметили, то мне очень даже импонирует
Цитата:
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
Genius, если говорить о конкретно Padfone S, отличный GPU для разрешения 1080x1920 самое то, очень неплохой дисплей - контрастный с хорошим черным, яркость на уровне.4G LTE, Wi-Fi 5Ггц весь фарш кроме Ик, батарея имхо, могла бы быть и большей емкости, но так как экран не самый яркий, наверно это не минус.
Я юзаю аналогичное железо на Sony ZU -очень доволен, Padfone будет даже чуточку шустрее т.к имеет в стоке большую частоту ядра GPU.
Да я считаю что серия зенфон не удачная, очень компромиссное решение, в 2х симочном варианте нет LTE 5Ггц Wi-Fi очень среднее железо, в односимочном LTE есть, но хоть и используется уважаемый мной GPU (Adreno 305) но это уровень 3-4х летней давности, и что с этим богатством делать через полгода, год, а продают за цену железа работающего на минимум 50% быстрее в те же деньги можно искать
Qualcomm Adreno 330
Qualcomm Adreno 320
PowerVR G6400
NVIDIA GeForce Tegra 4
ARM Mali-T628 МР6
* мне проще сортировать по GPU
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:12   #35
Меню пользователя Kenan
Старожил

Почему все про этот Lte ноют? Вам что 3g мало? Уверен через пол года так же начнете про LTE когда че нить более новое выйдет.
Kenan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:45   #36
Меню пользователя menholm
Старожил

ну а в чём странность того, что человек стремится к лучшему? и за счёт скорости экономится время работы.
обзор хороший +1
menholm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:43   #37
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
в односимочном LTE есть,
Если тебе нужно LTE и топовое GPU не покупай, может ты геймер рубишся по сети, дорожиш десятой долей пинга..
А мне это нафик не нужно переплачивать за то чем не пользуюсь.
Критикуеш Zenfone 6 только ты один, другие за него

Мне главное цена ниже чем у других, 2 СИМ, камера 13Мп, фирменная гарантия, фирменные фишки и программы, регулярное обновление прошивки. Скорость интернета 42Мб\с мне этого выше крыши, LTE не нужно, идут все игры, ещё такого не было что бы какая нибудь игра глючила.Даже Асфальт 8 на высоких настройках идет.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Kenan Посмотреть сообщение
Почему все про этот Lte ноют? Вам что 3g мало?
У людей есть лишнее бабло за новинку переплачивать, им мало 3G со скоростью скачивания 42Мб\с, хотя дома наверно кабельный интернет не болше 10-20Мб\с , и всем хватает.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:

* мне проще сортировать по GPU
А мне это второстепенно, я не заядлый геймер, так только для баловство.

Добавлено через 1 час 12 минут 15 секунд
Цитата:
Да я считаю что серия зенфон не удачная, очень компромиссное решение
Только покупатели с тобой не согласны, поступление Zenfone распускаются за пару часов, Asus Zenfone 6 искал в интернет магазинах целый месяц, ажиотаж с августа уже.

Последний раз редактировалось Bari, 18.11.2014 в 12:51.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:08   #38
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Ну так ажиотаж потому, что: 1) это ASUS, 2) за относительно небольшие деньги, ты получаешь смартфон с шикарными характеристиками!
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:16   #39
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Ну так ажиотаж потому, что: 1) это ASUS, 2) за относительно небольшие деньги, ты получаешь смартфон с шикарными характеристиками!
Хотя Pyjamator и критикует что железо не топовое, железо со всеми задачами справляется( игры идут на максимальке, снимает HD видео, всему миру известные бренды Asus, Intel Inside.
Что еще нужно? Стекло Gorilla Glass 3 ударопрочная, очень гладкая, приятная на ощупь.
Если почитать отзывы в Yandex market , всё пишут "Купил, доволен как слон"

Добавлено через 1 час 35 минут 24 секунды
Цитата:
77а продают за цену железа работающего на минимум 50% быстрее
Насмешил, может мало известные Китайские фирмы и суют железо по мощнее без гарантии по такой цене.
Может быть цена у них на 50% больше? А не железо быстрее.

Когда мне продавец впаривал Sony, Samsung, iPhone за 20, 30,40 тысяч и не как не хотели оформлять заказ на Asus Zenfone 6 за 9000руб, я понял что этот телефон суперский, убийца топовых моделей.

Последний раз редактировалось Bari, 18.11.2014 в 15:28.
Старый 18.11.2014, 19:25   #40
НЕ старожил - охранял

Цитата:
Насмешил, может мало известные Китайские фирмы и суют железо по мощнее без гарантии по такой цене.
Может быть цена у них на 50% больше? А не железо быстрее.
Цитата:
Когда мне продавец впаривал Sony, Samsung, iPhone за 20, 30,40 тысяч и не как не хотели оформлять заказ на Asus Zenfone 6 за 9000руб, я понял что этот телефон суперский, убийца топовых моделей.
Вы все время обращаетесь неизвестно к кому, приписывая мне свои мысли а затем их же и опровергаете, но пользуетесь какой то извращенной логикой, не знаю кто и что Вам предлагал и за какие деньги, это вообще не аргумент. Какие Китайские фирмы Вы называете малоизвестными? ZTE официально продает MTC, Юлмарт. Xaomi,OnePlus One и др. официально поддерживают в СЦ и нормальные магазины дают на них год гарантии, если они для Вас малоизвестный это не их проблемы, в России у них десятки тысяч потребителей. Asus сам ни чего не делает только ставит свой лейбл, как и многие другие на смартфонном рынке и он ни чем не лучше указанных китайских(а уже мировых) брендов.ZTE Nubia Z5S mini стоит 11т, это предыдущий флагман но он порвет ваши зенфоны.
Бог с ними с китайцами Sony бренд надеюсь вас не смущает Sony Xperia ZL будет быстрее на 50% стоит от 9т.р.

Вы купили свой зенфон недавно за 10к я свой ZU за 14т 2,5 месяца назад, сечас 6 зенфон будет стоит 11-12т, так же стоит теперь и Sony ZU, мы же уже выяснили, что их и сравнить то нельзя, ни чего общего кроме близкой диагонали. Если вы хотите оправдать свой выбор это одно, но утверждать что это -

Цитата:
этот телефон суперский, убийца топовых моделей.
смешно и это ваш основной довод. Не тормозит он у Вас в асфальте в сингл миссиях что я вполне допускаю так как использует недоразрешение 720x1280 притом что имеет катастрофические 245 DPI я не знаю есть ли у кого меньше, очень сомневаюсь, и это при 6 дюймах, а в нормальном мультиплеере +7 подтормаживают почти все и дело там не в рекламе, как вы полагаете, а в необходимости в реальном времени обрабатывать позиционировать и вырисовывать получаемые данные. Но вам все не аргумент, у Вас не тормозит, Вам нравится, Вам не надо LTE, 5Ггц Wi-Fi, OTG, NFS, FM,а цена уже не выдерживает критики. единственный плюс 2 SIM, но на кой он в 6" монстре, зачем вам 6 дюймов, я хотя бы могу файлы DWG открыть и более-менее их просмотреть, могу поиграть не заморачиваясь сейчас и еще как минимум год, имею хорошую четкость изображения 445 DPI на 6.4 дюйма, а у вас 2 Sim и все ?

Цитата:
им мало 3G со скоростью скачивания 42Мб\с
доставило, поздравляю.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 18.11.2014 в 20:31.
Старый 18.11.2014, 20:18   #41
Меню пользователя Bari
IP специалист

Начнем с того что есть OTG, FM. И из чего Вы взяли что экран плохой, картинка четкая пикселей не видно. Сенсор великолепный, чувствительность очень высокая.
Цитата:
Если вы хотите оправдать свой выбор
8 миллионов штук Asus Zenfone которые раскупаются моментально, Вы ищете их владельцам оправдания.
Не надо лезть в чужой монастырь со своим уставам, если так хорош ZTE cоздайте тему про него. А обосрать чужое у нас мастеров полно.
Цитата:
ZTE Nubia Z5S mini стоит 11т, это предыдущий флагман но он порвет ваши зенфоны.
И причем тут ZTE 4 дюйма, кому он нужен. Может он и порвет как тузик грелку, нафик некому не нужен 4 дюйма за 11 тыщ.
Цитата:
Asus сам ни чего не делает только ставит свой лейбл,
Это нужно очень постараться Китайцам что бы два бренда Asus и Intel поставили свои логотипы на их телефон
Цитата:
имею хорошую четкость изображения 445 DPI на 6.4 дюйма, а у вас 2 Sim и все ?
Весело с тобой, твои глаза не различают более 300 DPI, тебе впарили лишние 145 DPI которых ты всё равно не увидеш. Маркетинг однако
DPI в пределах 250-300 это нормально, а больше развод покупателя. Тебе не привыкать, ты ведь гонишся за цифрами, что бы было побольше.
Цитата:
Вы все время обращаетесь неизвестно к кому,
Тут мы вдвоём только дискутируем, примите всё на свой счёт.

Хотел купить 6-7 дюймовый, два в одном телефон и планшет(разговаривать по телефону, сидеть в инете, смотреть фильмы, играть, GPS), не дороже 10 тыч.
Купил Asus Zenfone 6, доволен как слон.

Последний раз редактировалось Bari, 18.11.2014 в 23:00.
Старый 18.11.2014, 22:44   #42
НЕ старожил - охранял

Цитата:
И причем тут ZTE 4 дюйма,
= 4.7 разговор шел о всей серии зенфонов и 5 не конкурент, ZTE упоминался мной тут не один раз в связи с 5 зенфоном, а по производительности он порвет и 6 позиционируемый как самый производительный в линейке, что непонятно? Да порвет.

Цитата:
Это нужно очень постараться Китайцам что бы два бренда Asus и Intel поставили свои логотипы на их телефон
суть Вы не понимаете и ответить не можете, зачем Вы сюда интел приплели? Какие заслуги есть у Asus, заказали ПО и дизайн?

Цитата:
Начнем с того что есть OTG, FM
конкретно ты подключаешь обыкновенную флешку и телефон её видит ? Значит ребята с 4PDA неумехи и на хоботе то же врут, FM изначально в спецификации указан не был, но и Бог с ним пусть будет.
Цитата:
Скорость интернета 42Мб\с мне этого выше крыши, LTE не нужно
Это пояснять будите?
Старый 18.11.2014, 23:14   #43
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
конкретно ты подключаешь обыкновенную флешку и телефон её видит ? Значит ребята с 4PDA неумехи и на хоботе то же врут,
Через OTG кабель подключаю флешку и готово, неумехи везде встречаются и ещё нагло врут.
Про 4 и 5 не скажу но Zenfone 6 работает. У истовов этой темы на 4PDA тоже я стоял
Вот FAQ из этой темы:[IMG][/IMG]ты не там смотрел.
На 4PDA я тоже Bari если что
Цитата:
зачем Вы сюда интел приплели?
Потому что на Zenfone логотип Intel Inside красуется.

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Цитата:
=Цитата:

Скорость интернета 42Мб\с мне этого выше крыши, LTE не нужно
Это пояснять будите?
Zenfone связь H+ поддерживает интернет на скорости до 42.2Мб\с.

Последний раз редактировалось Bari, 18.11.2014 в 23:26.
Старый 18.11.2014, 23:25   #44
НЕ старожил - охранял

оф сайт user manual ни слова об OTG, USB хаб с внешним питаем да, OTG ни слова,но сути не меняет, урезанные возможности по сравнению с др телефонами, полного набора современных функций нет.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 18.11.2014 в 23:32.
Старый 18.11.2014, 23:28   #45
НЕ старожил - охранял

Цитата:
Zenfone связь H+ поддерживает интернет на скорости до 42.2Мб\с.
это в теории пропускная способность, ни один провайдер ни когда максимум открыть не смогут, дай Бог что б 14 дали и то ночью )
Цитата:
Потому что на Zenfone логотип Intel Inside красуется.
в данном случае тут гордиться нечем, посредственное решение, а разговор шел о том что все фирмы используют ограниченное число производителей так что начинка одинаковая что у asus что у Zte, Леново не стесняется и медиатек использовать и ничего живет, поэтому шильдик не имеет ни какого значения в брендовых товарах, а значит Китай, Тайвань Малайзия или Япония как родина бренда без разницы если комплектующие идентичны.Поэтому что ZTE что Asus что Sony без разницы, главное начинка и доп критерии если есть.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 18.11.2014 в 23:42.
Ответ