THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 00:41   #46
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
оф сайт user manual ни слова об OTG, USB хаб с внешним питаем да, OTG ни слова.

Цитата:
Значит ребята с 4PDA неумехи и на хоботе то же врут,
Вот видео про OTG, Zenfone 5 конечно, но всё же уличаем спецов из 4PDA и Ixbt во лжи:
Asus Zenfone 5 OTG
Цитата:
Asus Zenfone сейчас поддерживает USB OTG официально ... так что вы можете подключить флэш-накопители и USB мышь и другие периферийные устройства USB к вашему Asus Zenfone 5 ....
Пацан рассказывал что джойстик к нему подключает для игр

Добавлено через 30 минут 35 секунд
Цитата:
это в теории пропускная способность, ни один провайдер ни когда максимум открыть не смогут, дай Бог что б 14 дали и то ночью )
Так можно и про LTE сказать, обещанные 75Мб\с кто же их дасть, не один провайдер не выдасть такую скорость.

У меня WiFi 12Мб\с вполне хватает, а через сотового оператора тем более, дорогая нынче связь сотовая.
Смотрю фильмы, MTS TV(не тарифицируется) норм идёт, мне хватает.

Добавлено через 39 минут 27 секунд
Pyjamator, А про свой телефон тему не создал, вот бы я его попинал

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 00:46.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 04:05   #47
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Вот видео про OTG, Zenfone 5 конечно, но всё же уличаем спецов из 4PDA и Ixbt во лжи:
криворукий Asus не смог изначально нормально OTG прикрутить, делали патч, который и лежит на оф сайте,так что нет ни какой лжи, а пересматривать все фиксы -много чести, вот только NFS нет, LTE нет Wi-Fi 5Ггц нет
Цитата:
Так можно и про LTE сказать, обещанные 75Мб\с кто же их дасть, не один провайдер не выдасть такую скорость.
нельзя, т.к, ни кто не будет менять все работающее оборудование 3G ( в среднем 3мб/с) , проще ставить LTE заточеное под эту скорость сразу и зависит скорость исключительно от загрузки канала, не имея узких мест в 3мб/с, по LTE, насколько я знаю, пока "голос" не гонят, он идет по 3G, так что канал всегда открыт только для данных, поэтому свои 3-4 мегабайта в секунду LTE стабильно дает

Цитата:
Пацан рассказывал что джойстик к нему подключает для игр
а что в этом странного ?

Цитата:
Pyjamator, А про свой телефон тему не создал, вот бы я его попинал
я манией величия не страдаю, и реально оцениваю сабж, во всяком случае его железо не назову таким же как в Asus зенфон, и не заблужусь в трех скринах с бенчмарка , а вообще что мешает попинать? Сабж известный уже год на рынке.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 19.11.2014 в 15:18.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:36   #48
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
вот только NFS нет
А может всё таки NFC(Near field communication), а говориш что не заблудишся. В трёх буквах заблудился.

Добавлено через 2 часа 25 минут 22 секунды
Я нечего странного не вижу в том что Zenfone 6 работает с джойстиком, это ты утверждал что нет такого. Свои заблуждения на меня не спихивай.
С тобой всё понятно, ты требуеш от телефона какие то абстрактные параметры, которые на фиг не кому не нужны, тем более за свои кровные переплачивать за то чем не пользуешся.
1. DPI, это смешно хвастаться 445, бессмысленно потому что человеческий глаз не различает более 300DPI.
2. WiFi 5Ггц зачем смартфону интернет со скоростью 100Мб\с, и ещё переплачивать за WiFi роутер 4 тысячи. Пользуюсь 2.4Ггц роутерем за 800 рублей скорость 57Мб\с и доволен.
3. В повседневной жизне пользуешся NFC, в России везде терминалы такие стоят, молодец

На этом наверно и прекратим эту дискуссию, на цвет и вкус товарищей нет.

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 12:59.
Старый 19.11.2014, 15:15   #49
НЕ старожил - охранял

Цитата:
1. DPI, это смешно хвастаться 445, бессмысленно потому что человеческий глаз не различает более 300DPI.
хвастаюсь ? это что за глаза такие, что не отличат скан изобразения выше 300 DPI , так же и в смарте, при большей диагонали повышение DPI=PPI приветствуется
Цитата:
2. WiFi 5Ггц зачем смартфону интернет со скоростью 100Мб\с, и ещё переплачивать за WiFi роутер 4 тысячи. Пользуюсь 2.4Ггц роутерем за 800 рублей скорость 57Мб\с и доволен.
еще один лол, что за ценники такие роутер по 4тысячи, мой 2т а раскидывают по частотам не только для скорости, а еще для удобства пользования потребителей сети, у тебя только один PC и смарт завязан в локальную сеть ? А другие смарты -жены, детей, ноутбуки, у меня еще проектор, мне и LTE дома не лишний. И Уверен что так у многих.

Цитата:
Так можно и про LTE сказать, обещанные 75Мб\с кто же их дасть, не один провайдер не выдасть такую скорость
Вот мой LTE результаты днем и ночью , 3 это мой вайфай
LTE.jpg

Цитата:
3. В повседневной жизне пользуешся NFC, в России везде терминалы такие стоят, молодец
угу, терминалы, , у меня роутеры с ним работают, и машина, и в загородном доме метка.
Цитата:
На этом наверно и прекратим эту дискуссию, на цвет и вкус товарищей нет.
О чем дискуссия то ? о том что Zenfone 6, "убийца флагманов", так нет такой дискуссии, а то что брать зенфоны сейчас нет смысла а падафон есть, это моё имхо, прямо отвечающее названию топика Смартфоны ASUS, стоит ли брать?
Старый 19.11.2014, 16:22   #50
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
падафон есть, это моё имхо, прямо отвечающее названию топика Смартфоны ASUS, стоит ли брать?
Я не на столько еще сошел с ума что бы купить 5 дюймовый смартфон с одной симкой за 15000, только из за процессора

За 10000 Zenfone 6, а за 15000 можно и получше найти чем твой падфоне

Твоя логика мне не понятно, выбираеш проц, GPU, и потом смотриш на каких телефонах они стоят.

А по мне сперва диагональю надо определиться, какого размера, дизайн, ширина рамок.
Цена каторую не жалко потратить или какая сумма есть.
А потом уже с начинкой разбираться, максимальная начинка по минимальной цене.
А так тупо переплачивать за новизну проца за число пикселей просто лишняя трата денег.
Ну если деньги батины и не жалко можно и iPhone за 40000купить.

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 16:33.
Старый 19.11.2014, 17:00   #51
НЕ старожил - охранял

Bari,
Цитата:
Ну если деньги батины и не жалко можно и iPhone за 40000купить.
так ты школьник ? Это я скорее отцу айфон куплю
Цитата:
ну приведи пример, лучшего, жду, мне аж интересно что сейчас лучше 801 Qualcomm и дешевле 15 000 ,( причем сейчас Z6 уже 11000) Вот будет весело, .................когда найдешь , это же как получиться:- супер техника по цене твоего Asus Zenfone 6 - браво , это лучший аргумент с твоей стороны в пользу Asus Zenfone 6
Старый 19.11.2014, 17:47   #52
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
причем сейчас Z6 уже 11000
С такими то отзывами конечно, цена упадёт ниже плинтуса. Ты отзывы про Sony Xperia Z читал, особенно внимательно в разделе недостатки вот там полная задница, не работает хвалёный WiFi 5Ггц, постоянные вылеты, не корректно работает и фантомные нажатия сенсора и тд.. Опрос пользователей Sony Xperia Z Ultra выявил что всего 42% работают норм, а у остальных глюки и брак, я сам в шоке.

А у Asus Zenfone 6 всего 2% брак и 1% возврат из за проблем. Вот тебе и статистика.
Данные с 4PDA, на которое ты так любиш ссылаться.
Цитата:
ну приведи пример, лучшего, жду, мне аж интересно что сейчас лучше 801 Qualcomm и дешевле 15 000
Модель 2014г.
Samsung Galaxy Note 3 Даже думать не надо если цена вопроса 15000 и больше и диагональ примерно 6, одни плюсы
Цитата:
Samsung Exynos 5 Hexa 5260, два ядра Cortex A15 1.7 ГГц + четыре ядра Cortex A7 1.3 ГГц; графический процессор ARM Mali-T624

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 18:37.
Старый 19.11.2014, 19:05   #53
НЕ старожил - охранял

Bari, у меня тайваньский аппарат, я специально его брал, у меня указанных лагов нет, у Sony хреновая камера но мне она не нужна о этом недостатке знал, есть и мыльница и зеркалка, хотя ручками я выставил баланс и фоткает теперь на твердую троечку
Опрос фигня так как не репрезентативный - только одна строчка одинаковая, первая, ....строки сдал обратно у Sony нет, остальное указание на фактические проблемы, чего у Аsusa нет,
Проблемы с работой аппарата при включённой опции "Оптимальный контровый свет" это все равно что написать тихий динамик Asus и будет 100% недовольных. Ответить можно один раз поэтому опрос ни о чем, ну наверно есть брак и что,..... проверь при покупке,..... религия потребления этого пока не запрещает, есть встроенная утилита диагностики.

Как продвигаются поиски аппарата лучшее и дешевле падафона Samsung Galaxy Note 3 не лучше и не дешевле. Все еще жду монографию о невосприимчивости "человеками" разрешения больше 300 DPI, чем плох Sony Xperia ZL по сравнению с зенфонами.
Старый 19.11.2014, 21:02   #54
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
чем плох Sony Xperia ZL
Я некогда не высказывался против Sony Xperia Z, достойное железо, но прочитав негативные отзывы пользователей, засомневался.
Цитата:
у меня указанных лагов нет
Значит ты в числе 42% счастливчиков.
Цитата:
Все еще жду монографию о невосприимчивости "человеками" разрешения больше 300 DPI
В Википидии посмотри, там ясно написано:
Цитата:
"Опираясь на исследования, человеческий глаз может различить только 300 dpi"
Это на расстоянии 30см(это нужно спецом к носу экран поднести), если предположить что пользователь смотрит на экран в два раза большего расстояния, то и видимость DPI резко снижается.
Так что твои 445 DPI, это хитрость производителя, лишние 145 DPI всё равно не увидиш.

Добавлено через 1 час 46 минут 35 секунд
Цитата:
Как продвигаются поиски аппарата лучшее и дешевле падафона
OnePlus One, эксклюзив спецом для тебя выбирал "Убийца флагманов"
Процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2500 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Adreno 330
Объем встроенной памяти 16 Гб
Объем оперативной памяти 3 Гб
Всё как ты любиш, LTE, NFC, HD экран, DPI 401, WiFi 802.11ac думаю это и есть 5Ггц WiFi,
И всего за $299 можно заказать или 16000рублей в России.
Хотя ты знаеш мое отношение к таким Китайским брендам, но об этом говорят что качественный.

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 21:12.
Старый 19.11.2014, 21:04   #55
НЕ старожил - охранял

Цитата:
В Википидии посмотри, там ясно написано:
я сейчас сдохну, о Википедия, а если мы смотрим фотографию или нам прислали сканированный документ, то не верь своим глазам читай википедию, хе-хе, вообще есть оригинальная статья в PC Magazine человек на растоянии 8 дюймов=20,32 см способен различить пиксель с плотностью 716 , на растояни 30 см - 477, на растоянии 46 см - 318. А теперь замерь с какого расстояния ты читаешь в смартфоне книги, статьи - 20 см, играешь -30 см. Вот и думай , в любом случае я имею нормальный запас по плотности, а имея asus с 245 не знаю, читать с такого смарта убить глаза.
Старый 19.11.2014, 21:08   #56
НЕ старожил - охранял

Цитата:
OnePlus One, эксклюзив спецом для тебя выбирал "Убийца флагманов"
ха-ха и опять не дешевле и не лучше так что , треп он и в Африке треп, то же самое и в те же деньги, так что не надо больше ля-ля, да и неплохо бы ссылку на ценник.
Старый 19.11.2014, 21:18   #57
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
да и неплохо бы ссылку на ценник.
Идёш на сайт OnePlus.net, там подробно описано как заказать за $299

А в Российских интернет магазинах, как всегда внизу ценника "пока нет в наличии"
Хотя ценники есть 16000рублей.

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 21:27.
Старый 19.11.2014, 22:09   #58
НЕ старожил - охранял

Bari, я могу надавать тебе ссылок вагон и маленькую тележку, в Китае, америке и Европе, сам таскал от туда всю технику, какой смысл заказывать в Китае умножь 299 на курс + пересылка+ страховка , но суть не в этом, опять начинаем играть в "еврейские шашки" где обещанные лучше и дешевле, нет, это пшик, твои фантазии, и нет что б признать это начинается," ну ты знаешь тут такое дело" И так с любым вопросом,
-нет LTE,
-ответ он не нужен есть HSPA+ с 42мб/с,
- нет там 42,
-ответ так и в LTE нет
- в LTE есть
ответа нет
ладно разобрались с OTG, но и его по началу не было
- нет NFC
- ответ он не функционален
- вполне работает удобная штука как минимум 3 профиля
ответа нет
Разрешение маленькое для 6 дюймов 720х1280
ответа нет
-DPI 245 очень мало
- ответ люди видят не больше 300 у вас лишние
-это не отменяет того что у вас то не хватает и люди видят намного больше все зависит от расстояния.

Я те про фому ты мне про ерему, чем OnePlus One лучше Padafone S ? Кроме того что ты можешь дать мне ссылку на их сайт, театр абсурда.
Старый 19.11.2014, 22:29   #59
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
какой смысл заказывать в Китае умножь 299 на курс + пересылка+ страховка
К тому и пришли, что Asus Zenfone 6 , самый лучший среди 6 дюймовых смартфонов по соотношению
цена\качество\производительность.
И начхать мне на твои виртуальные цифры и фишки которые не нужны
Отзывы пользователей Zenfone почитай, видиш в недостатках "маленькое разрешение", "видны пиксели"?
Нет, так и не о чем спорить если не кому не нужны виртуальные цифры которых не видно.

Последний раз редактировалось Bari, 19.11.2014 в 22:43.
Старый 19.11.2014, 23:01   #60
НЕ старожил - охранял

Цитата:
Цитата:
К тому и пришли, что Asus Zenfone 6 , самый лучший среди 6 дюймовых смартфонов по соотношению
цена\качество\производительность.

Цитата:
Отзывы пользователей Zenfone почитай, видиш в недостатках "маленькое разрешение", "видны пиксели"?
Нет, так и не о чем спорить если не кому не нужны виртуальные цифры которых не видно.
Оказывается отзывы пользователей являются критерием оценки.

но все таки я глянул у Sony есть раздел Брак и там голосуют только те кто туда заходит опрос предназначен для выявления всех недочетов в том числе и мелких все программные, вот и 42 %, у asus просто опрос в Обсуждении нравиться ли вам телефон, да надо быть не заурядным "икспертом" что б на 2 разных опросах сделать такие удивительные выводы.

Последний раз редактировалось Pyjamator, 19.11.2014 в 23:47.
Ответ