THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 00:04   #16
Меню пользователя ДжонНик
Старожил

Цитата:
Сообщение от ОлеГа Посмотреть сообщение
да цены и так растут-месяц назад смотрел фонпад 375cxg -стоил 7000, сейчас уже 7500. А откуда инфа про такой скачок цен?
Я этот фонпад за 7600 брал. Ну +/- 500 р. - это чисто от магазина зависит и города, где покупаешь. Где-то и ниже 7000 ценник на него выставляли. Насчет подорожания после НГ я слышал, что бытовая техника и телики не сильно скаканут в цене, которые собирают в России, а вот компы все привозные, и не на 30, а на 50% рост цен может быть. Не утверждаю. Поживем - увидим

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Цитата:
нееее, буковки здесь имееют определенное значение.L- это lte, а первая буква- код процессора на котором построен девайс.Конкретно для 103CG- ж это три джи, ц- это интел проц
Да-да, вперели еще литеры есть у них, TF 103CG - transformer pad, то бишь с физической клавиатурой, FE (сначала был ME) - планшеты-звонилки
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 01:01   #17
Меню пользователя m13frast
Старожил

Цитата:
не понял про прикол! это шутка местная что ли? так то интел - это проц)
ну смотри, есть сзади натпись интел внутри+зенфон и оф. сертификация, но таких у нас уже нету, и нормльные конторы продают, с наклейкой зади, интел внутри, говорят завезли легально, но как я понял гарантия от магаза идет...как быть? Тибп без сертефикации, но он настоящий и по законодательсту легальный. Вот только как быть когда закон изменят..
m13frast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 08:29   #18
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
А откуда инфа про такой скачок цен?
Азиатские производители сами заявили что следующие поставки в Россию будут дороже на 30%. Они же привыкли долларами прибыль считать.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от m13frast Посмотреть сообщение
с наклейкой зади,.
С наклейкой Китайская, с гравировкой Тайваньская вроде так.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Цитата:
но как я понял гарантия от магаза идет...как быть?
Если гарантия от магазина 100 пудов серый телефон пере прошитый на WW, если легальный там фирменная гарантия Asus. Серые телефоны на легальных заводах Китая произведены, в отличии от подделок.

Последний раз редактировалось Bari, 11.12.2014 в 08:33.
Bari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:30   #19
Старожил

Если гарантия от магазина 100 пудов серый телефон пере прошитый на WW, если легальный там фирменная гарантия Asus. Серые телефоны на легальных заводах Китая произведены, в отличии от подделок.[/quote]

Тобиш лучше брать тупо лицуху)) и не париться с гарантией.. блин жаль пока таких нету((
Старый 11.12.2014, 20:20   #20
Меню пользователя ОлеГа
Старожил

так тайваньская сборка лучше? все таки на своем заводе собирают)
ОлеГа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:21   #21
Старожил

Цитата:
так тайваньская сборка лучше? все таки на своем заводе собирают)
Да кто их знает... сборки вродь одинаковые, я не пойму чего у китайских нету гарантий.. это очень странно
Старый 11.12.2014, 23:56   #22
Меню пользователя ОлеГа
Старожил

Цитата:
Да кто их знает... сборки вродь одинаковые, я не пойму чего у китайских нету гарантий.. это очень странно
нет гарантий значит нет лицензии и сертификатов, впаривают наши друзья китайцы))) не зря тайвань от них отделился( такой островок электроников)
Старый 12.12.2014, 04:03   #23
Старожил

Цитата:
нет гарантий значит нет лицензии и сертификатов, впаривают наши друзья китайцы))) не зря тайвань от них отделился( такой островок электроников)
и не говори, лучше брать дороже, но качественное
Старый 12.12.2014, 08:21   #24
Меню пользователя Bari
IP специалист

Цитата:
и не говори, лучше брать дороже, но качественное
Железо и там и там одинаковое, отличие только в мелочах.
Старый 12.12.2014, 19:21   #25
Старожил

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Железо и там и там одинаковое, отличие только в мелочах.
Ага, в том что новые (A501CG) будут идти с 16 встроенной, 2 оперативки. + нормальные обновления, поддержка асус, если изменят законодательство то не заберут) нормально так мелочей)

Добавлено через 7 часов 21 минуту 39 секунд
Ребята забейте на асус в укр его не будет пока. Скажите что луше флай или леново, посмотри внимательно характеристики и советуйте
Старый 25.12.2014, 15:19   #26
Меню пользователя Нормальный
Старожил

Гарантия

Цитата:
но как я понял гарантия от магаза идет...как быть? Тибп без сертефикации, но он настоящий и по законодательсту легальный. Вот только как быть когда закон изменят..
Как я понимаю, если планшет не "серый", а реально Асусовский, то на него идет годовая гарантия от производителя, и вы можете обратиться в случае чего в любой сервисный центр Асус. Если планшет левый, тогда могут возникнуть проблемы с сервисом, если вдруг понадобится.
Завтра жене TF103CG забираю из салона жене в подарок на НГ, буду требовать фирменную годовую гарантию.
Нормальный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:59   #27
Меню пользователя ДжонНик
Старожил

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
С наклейкой Китайская, с гравировкой Тайваньская вроде так.

Если гарантия от магазина 100 пудов серый телефон пере прошитый на WW, если легальный там фирменная гарантия Asus. Серые телефоны на легальных заводах Китая произведены, в отличии от подделок.
Ну мой Fonepad FE375 made in Taiwan и с гравировкой на задней панели, а с наклейкой. Короче, я спокоен за свой планшет, тьфу-тьфу, работает все так же, как с первого дня покупки, дай бог и дальше также работать будет
ДжонНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 01:42   #28
Меню пользователя ОлеГа
Старожил

Цитата:
Сообщение от ДжонНик Посмотреть сообщение
Ну мой Fonepad FE375 made in Taiwan и с гравировкой на задней панели, а с наклейкой. Короче, я спокоен за свой планшет, тьфу-тьфу, работает все так же, как с первого дня покупки, дай бог и дальше также работать будет
так он у тебя с наклейкой или с гравировкой?? у меня на фонпаде 380cg была только гравировка интел.Гарантия от производителя была
Старый 28.01.2015, 05:35   #29
Меню пользователя SimBIOS
Модератор

Zenfone нормальный аппарат, пользуемся два месяца - полет нормальный. Пора тему разбавлять "вторым".
SimBIOS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ