THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 13:03   #46
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Я вот не спорю, что самсунг делает хорошие смартфоны, только вот ценник они ставят непомерно высокий, они чтоли Эппл хотят обогнать по накручиванию цены??? Как по мне, я лучше куплю смарт другого производителя с такими же параметрами и подешевле
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:17   #47
Меню пользователя alexey74
Старожил

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
только вот ценник они ставят непомерно высокий
Товар стоит ровно столько, за сколько его готовы покупать. Для кого ценник высокий? Для нас? Да. Но вот Вася Пупкин, купит не только себе, но и тёще с кошкой.))) Так же и с картами. Дорого? Не бери, ведь никто не заставляет. У меня сейчас палтос свободный есть и есть выбор, карту или смарт. Я выбрал карту, хотя не все мой выбор одобряют. Некоторые за эти деньги, лучше купят резину с дисками.)))
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:04   #48
Меню пользователя Кирилл4
Старожил

Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Товар стоит ровно столько, за сколько его готовы покупать.
А доля продаж самсунг, которая за последние годы приуменьшилась изволит с вами не согласиться)) Хотя высказывание конечно хорошее.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:20   #49
Старожил

Цитата:
Сообщение от Кирилл4 Посмотреть сообщение
Хотя высказывание конечно хорошее.
Высказывание не моё. Забыл просто значком отметить.
Цитата:
Сообщение от Кирилл4 Посмотреть сообщение
А доля продаж самсунг, которая за последние годы приуменьшилась изволит с вами не согласиться))
А нам переживать по этому поводу смысла нет. Производитель сам в праве решать, сколько они хотят. Есть деньги-идёшь покупаешь, нет денег-проходишь мимо. Есть например Верту, которая в десятки раз дороже. Давай попечалимся по этому поводу.))) В 90 годы прошлого века, некий итальянский конформист Мацони, выставил на продажу .... своё дерьмо в коробочке. Купили за 14 ТЫСЯЧ американских рублей!!! Сразу скажу, что это был не я. Моё например и даром никому не нужно.)))
Старый 28.06.2015, 20:30   #50
Меню пользователя Sasha1716
Мастер-ломастер

Ну вот купил я этот ZenFone 2 , и доволен как слон. В 3DMark я его смог разогнать до 19948 очков, а значит от дорогущего IPhone 6+ (17839) и Samsung Galaxy S6 Edge (21553) он почти не отстаёт, по данным того же 3DMark. А вот по цене разрыв огромный, купил сей мобильник за 21000р с чехлом. Модель ZE551ML, топовая версия, но с 32гб встроенной памяти. ОффтопПокупки точно стоит, но учтите,что при моём стиле пользования очень быстро испортился порт для зарядки, так что пользуйтесь аккуратнее !
Sasha1716 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 20:51   #51
Старожил

Sasha1716, Обмыть не забудь.
Цитата:
Сообщение от Sasha1716 Посмотреть сообщение
В 3DMark я его смог разогнать до 19948 очков
Так ты его для звонков покупал или в марки гонять? Не совсем понял.
Старый 28.06.2015, 21:00   #52
Мастер-ломастер

Тест я как пример привёл, что за свою цену он от топов ничуть не отстаёт, а звонки он принимает и отправляет даже в лесу (турбазе), притом довольно качественно.
Старый 28.06.2015, 21:29   #53
Старожил

Цитата:
Тест я как пример привёл, что за свою цену он от топов ничуть не отстаёт
Так ты пойми простую вещь, что люди переплачивают за бренд. Айфон зачем покупают? Потому что это типа круто и всем по большей части до фени, сколько он выдаёт в марках и что у него внутри. Даже если он в пять раз будет всех обгонять, он никогда не станет "топом", потому что он Асус, а не Айфон.
Старый 28.06.2015, 21:56   #54
Мастер-ломастер

Я знаю об этом печальном моменте, а подобный тест поможет определиться тем, кому бренд не так важен. Но китайфоны из подвала дядюшки Мао очень мало кто купит...
Старый 28.06.2015, 22:06   #55
Старожил

Цитата:
Но китайфоны из подвала дядюшки Мао очень мало кто купит...
Вся неприятность ситуации заключается в том, что все дядюшки Ашоты косят под дядюшку Мао. Китайская (если реально Китай) электроника ЛУЧШАЯ в мире. Не забывай тот факт, что нынче бороздит просторы луны, луноход сделанный в Китае.)))
Старый 28.06.2015, 22:11   #56
Мастер-ломастер

Был у знакомого поддельный айфон, так он сгорел на зарядке, а его останки, выброшенные в качестве эксперимента, стырил бомж...А куплен он был в непонятном подвале....
Старый 29.06.2015, 03:45   #57
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь

alexey74, согласен, и вообще они имеют лучшее соотношение цены к потребительским свойствам на рынке. Людям уже постепенно станвится начихать что у теб за марка телефона, нужно покупать исходя только лишь из потребительских качеств, и не важно какие буковки там на задней или передней панели. Мне к примеру больше всего импонирует фирма Meizu, супер качественные экраны Sharp, супер дизайн(ну серьезно, назовите мне хоть один телефон который красивее MX4/MX4 Pro/M1 note, особенно первых двух. Звук в наушниках так же лучший. Цена при этом даже если брать в РФ находится на уровне миддлов A брендов. Взять MX4 Pro и Samsung Galaxy A7, да между ними пропасть но цена одинаковая, а если заказать с Китая...
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:18   #58
Мастер-ломастер

Оффтоп
Старый 29.06.2015, 12:42   #59
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Ну вот купил я этот ZenFone 2 , и доволен как слон. В 3DMark я его смог разогнать до 19948 очков, а значит от дорогущего IPhone 6+ (17839) и Samsung Galaxy S6 Edge (21553) он почти не отстаёт, по данным того же 3DMark. А вот по цене разрыв огромный, купил сей мобильник за 21000р с чехлом. Модель ZE551ML, топовая версия, но с 32гб встроенной памяти. ОффтопПокупки точно стоит, но учтите,что при моём стиле пользования очень быстро испортился порт для зарядки, так что пользуйтесь аккуратнее !
Неплохо так вы его разогнали, на самом деле очень впечатлён, как говорится зачем платить больше, если можно взять дешевле себе смартфон ничем не хуже по параметрам!
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:31   #60
Мастер-ломастер

Разогнал на 500 очков от, видимо, средних данных в 3DMark, которые составляют что-то около 19450 очков... Однако всё равно удивляет разница между ЗенФоном 2 и ЯФоном 6+ , хотя казалось бы, Вершина Инженерной Мысли Яблока (TM) этого года, а отстаёт существенно... Да и гнусмус тоже не сильно ушёл вперёд... А то, что и ЯПад Аир 2 имеет крошечный отрыв (ок.1000 очков от ЗенФона)-поражает вовсе, хотя вроде как новющий-дорогущий. А лидируют пока Сюрфейсы от ненавистного яблочниками Шиндовса , аж 50000+ очков в 3DMark'e...

Последний раз редактировалось Sasha1716, 29.06.2015 в 15:32. Причина: Орфография
Ответ