THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 15:27   #76
Меню пользователя sprait
Старожил

Цитата:
Сообщение от regent Посмотреть сообщение
Только осталось допилить все глюки, вроде как исправление еще не выкатывали. А так пока на везение прошивка, у кого-то хорошо, а у кого-то не очень
Вот про глюки спорить не буду..их крайне много иной раз бывает..как скора эта проблема может быть разрешена производителем? Надеюсь в ASUS Zenfone 2 никаких проблем нет?
sprait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:24   #77
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Лично я ничего про проблемы с этим телефоном не слышал, слышал только что из-за некоторых кастомных прошивок вылетают программы!
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:27   #78
Меню пользователя Кирилл4
Старожил

Цитата:
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
Я свой самсунг S4 поменял на S5 ещё год назад. Четвёртый подарил. Так вот новый "Лолипуп" прилетел на четвёртый раньше, чем на пятый. Так что и у Самса с поддержкой всё шикарно.))) Не стал покупать ихний ЕДЖ только потому, что потратился на видяху.)))
Учитывая что оболочка одна из самых простых на андроиде, там работы не так много нужно, это и не удивительно)) Да и уж покрывая больше половина рынка смартфонов не выпускать обновы было бы совсем наглостью.
Кирилл4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:19   #79
Меню пользователя Genius

Зато вот наглостью является то. какой ценник они заламывают за свои смартфоны, себестоимость его минимум в 3 раза меньше, я понимаю, плата за бренд и всё такое, но не столько же!!!
Старый 09.07.2015, 16:12   #80
Меню пользователя sprait
Старожил

Да уж,это точно наглость..Цены конечно дикие у самсунга. А то что обновы не выпускают, вовсе не гарантирует,что покупатели побегут покупать более новые модели..Наоборот может откажутся от этого производителя.
Старый 09.07.2015, 16:43   #81
Меню пользователя alexey74
Старожил

Цитата:
Сообщение от sprait Посмотреть сообщение
Цены конечно дикие у самсунга.
А у айфона они не дикие?
Цитата:
А то что обновы не выпускают,
Как раз таки выпускают. Всегда есть выбор, покупать или нет. Никто ведь не заставляет. Можно ограничиться Асусами.)))
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 17:21   #82
Меню пользователя Genius

Конечно можно, притом что у этого производителя достаточно хорошая ценовая политика. они не завышают ценник, в отличии от других производителей!
Старый 10.07.2015, 17:40   #83
Старожил

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
у этого производителя достаточно хорошая ценовая политика. они не завышают ценник
Они его не завысят, даже если захотят. Потому что их просто никто не купит. У них своя ниша и политика ценовая тут не причём.
Старый 11.07.2015, 13:27   #84
Старожил

Цитата:
Они его не завысят, даже если захотят. Потому что их просто никто не купит. У них своя ниша и политика ценовая тут не причём.
Рынок динамичен, про ниши говорить можно в пределах года-двух. Когда-то самсунги продавали больше смартфонов, чем сейчас. Потом появился huawei, который отхватил свои 5% рынка, теперь asus второй год делает хорошо продаваемые смартфоны. Примеров таких много.
Старый 11.07.2015, 13:38   #85
Старожил

Кирилл4, Попробую обьяснить на пальцах. Любитель "верту" у которого начинка, как правило не сильно наворочанная, на айфон даже смотреть не будет. Айфонист, тупо проигнорирует самсунг. Ну а самсужники на хуавеи тоже свысокой горы. Я например даже не знаю, как он выглядит. Леново видал, не впечатлило.
Старый 13.07.2015, 14:12   #86
Меню пользователя Genius

Ну в ваших словах есть своя правда, но вот давайте хотя бы взглянем на те же хуавеи, они после того как раскрутились начали неплохо так завышать ценники на свои смартфоны!
Старый 13.07.2015, 16:09   #87
Меню пользователя sprait
Старожил

Да ценовая политика как раз таки и заключается в том,чтобы сделать среднюю торговую надбавку, а не как некоторые производители - в разы выше себестоимости исключительно из-за имени бренда. Хуавэй слишком рано перешел во вторую категорию..ему бы еще пару лет подержать планку,завоевать авторитет,а уже потом повышать цены.
Старый 13.07.2015, 18:36   #88
Старожил

Цитата:
Хуавэй слишком рано перешел во вторую категорию..ему бы еще пару лет подержать планку,завоевать авторитет,а уже потом повышать цены.
Стесняюсь спросить. Ты какой бренд возглавляешь или представляешь?
Старый 13.07.2015, 21:36   #89
Старожил

Цитата:
Кирилл4, Попробую обьяснить на пальцах. Любитель "верту" у которого начинка, как правило не сильно наворочанная, на айфон даже смотреть не будет. Айфонист, тупо проигнорирует самсунг. Ну а самсужники на хуавеи тоже свысокой горы. Я например даже не знаю, как он выглядит. Леново видал, не впечатлило.
Попробую и я объяснить У меня дома куча техники совершенно от любых брендов, никогда не привязывался к маркам. Хорошая цена, качество, функциональность - брал, а бренд для многих дело второе.
Старый 14.07.2015, 12:42   #90
Меню пользователя Genius

Ну это вы такой наверное только, а вот сейчас большинству пользователей важно не качество, а именно громкое имя бренда, ибо они же не могут делать некачественный товар и как по мне такой подход в корне неверен!
Ответ