THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 13:35   #16
Меню пользователя Catta
Старожил

Phantom3107,
Пытались ли Вы обменять наушники в магазине до того, как обратились в службу поддержки?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
А если вы отправите им свою и они отправят новую при получении вашей - быстрее что-ли будет?
Я имела ввиду отдать мышь курьеру из службы доставки, когда тот привезет новую.
Catta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 16:37   #17
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от Catta Посмотреть сообщение
Пытались ли Вы обменять наушники в магазине до того, как обратились в службу поддержки?
Нет. Тут довольно интересно получилось. Согласно чеку магазина срок гарантии составлял год (на момент появления неисправности срок уже прошёл), но на сайте Logitech было указано 3 года гарантии, которые ещё не истекли на тот момент. Поэтому, в магазин я даже не дёргался и сразу написал в поддержку.

Часть переписки с поддержкой, касательно гарантии и обращения в магазин:
Цитата:
Сообщение от Logitech
Гарантия на Ваше устройство 3 года , или при отсутствии чека, с даты производства, и, поскольку компания Логитек не находится на территории России и ничего в России не продаёт, Вам, в первую очередь, нужно обратиться по месту покупки.

В случае, если магазин Вам откажет, или это невозможно, обратитесь к нам повторно, мы будем рады помочь. Мы вправе потребовать от Вас официальный отказ магазина. мы рассмотрим вопрос о предоставлении гарантийного обслуживания, по предоставлению вами скана или фотографии документа подтверждающего покупку и фотографий вашего устройства: сверху, на листе бумаги с написанным на нём номером вашего обращения 00519689; снизу, с читаемыми серийными номерами (P/N, M/N, PID), в ответ на это письмо. Суммарный вес фотографий в одном письме не должен превышать 10 МБ.
Цитата:
Сообщение от Я
По поводу обращения в магазин. Я на самом деле не понимаю, что я могу
сказать/узнать в магазине? Наушники покупались в январе 2013-го года и срок
гарантии магазина уже больше 13 месяцев как истёк.
Цитата:
Сообщение от Logitech
Спасибо за Ваше сообщение. Основываясь на предоставленной вами информации, мы определили, что продукт неисправен и необходима гарантийная поддержка.

Для дальнейшего рассмотрения заявки на гарантийное обслуживание необходимо заполнить форму ниже.
Заявка будет рассмотрена после предоставления всех необходимых сведений.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:12   #18
Меню пользователя Catta
Старожил

Phantom3107,
Еще раз большое Вам спасибо за подробную информацию!
Catta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 19:05   #19
Меню пользователя Keepashi
Старожил

Catta, разрешилась проблема? Желательно бы отписаться, дабы остальные страдальцы знали итоги.
Как я уже рассказывал имеется проблема с Logitech M705. Ну наконец-то ты сдохла, падла! В очередной раз вчера и сегодня у меня возникли те самые мультиклики. Я в очередной раз полез читать письмо от Лоджиков с инструкциями по устранению проблемы. И к своему удивлению обнаружил, что не пробовал один пункт,
а именно:

3* - Пере подключите мышь к её приёмнику при помощи утилиты Logitech Connection Utility / Unifying Software:

Перед процедурой, пожалуйста, убедитесь в следующем:
- Убедитесь, что в мыши свежие батарейки/ мышь полностью заряжена.
- Убедитесь, что мышь включена.
- Убедитесь, что приёмник Unifying надёжно подсоединён непосредственно к рабочему USB-порту компьютера.
- Включите компьютер.
- Убедитесь, что к компьютеру подключена дополнительная мышь, желательно проводная

Пере подключение мыши:
- Запустите утилиту Unifying Software ( если не установлена, скачать можно здесь: http://www.logitech.com/ru-ru/suppor...tion=downloads)
- Вместо кнопки Далее, нажмите кнопку Дополнительно ( в левом нижнем углу)
- В новом окне выберите мышь из списка подключённых к приёмнику устройств ( в колонке слева)
- Отсоедините мышь от приёмника.
- Нажмите кнопку Подсоединить новое устройство.
- Следуйте инструкциям по подсоединению.

И вот я сделал этот "разрыв связи" как написано в Unifying. После этого мышь больше не определилась нигде, перестала работать. Я сходил в МВидео и мне предложили замену, либо возврат денег. М705 у них нет, а все остальное дороже и мне не нравится. В итоге договорились, что еще год гарантии и время есть на размышления.
Теперь я думаю. Что если обратиться в Лоджитек, может они смогут ее реанимировать? Что если спросить их о замене (мышь то мне в принципе нравится)? Либо забрать все же деньги, добавить и купить что-то другое, например, на eBay (есть возможность бесплатной доставки через знакомых)? Товарищи, что посоветуете?
Keepashi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ