THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 08:00   #76
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
DELL 2209WA был бы отличным выбором, но единственная его проблема - это наличие в магазинах (редко когда информация в прайсах совпадает с реальным наличием, обычно под заказ)
но а если найдете его, то я бы взял его
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 08:09   #77
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
по дизайну DELL 2209WA больше всех понравился ._.
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 08:14   #78
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
ну значит ищите его, а там уже на месте определяйтесь
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:30   #79
Меню пользователя C.A.M.
Старожил
 
Аватар для C.A.M.
  
Cloyster, DELL 2209WA и еще раз DELL 2209WA
Взял его по совету Сидра пару недель назад и очень доволен
__________________
Если у Вас нет врагов-значит у Вас нет твердых убеждений
C.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:32   #80
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
Цитата:
Сообщение от C.A.M. Посмотреть сообщение
Cloyster, DELL 2209WA и еще раз DELL 2209WA
Взял его по совету Сидра пару недель назад и очень доволен
я тоже решил брать его
мне неповезло,последний купили вчера ._.

буду заказывать после праздников
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 21:22   #81
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от Cloyster Посмотреть сообщение
мне неповезло,последний купили вчера ._.
Cloyster, а может это и к лучшему...
кто знает, что там было у последнего мона...
хотя..., если он с витрины, то это самая лучшая проверка на битость пикселей, да и других всевозможных трабл !!!
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:44   #82
Меню пользователя Rikimaru
Ветеран клуба THG
  
Профессиональные матрицы для работы с изображением не всегда подходят для домашних целей - игр.
Т.к. это является одной из приоритетных задач в данном случае, я бы все же здесь подумал.
Универсальных матриц нет, есть близкие к этому определению. В свою очередь,
у 2209WA есть свои недостатки помимо наличия в магазине.
Более подробно почитать о dell 2209WA можно здесь,
послушав отзывы владельцев: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:23947-7
Стоит отметить такой параметр как скорость реакции матрицы,
которая на ips/pva матрицах далеко не лучшая, это как раз имеет значение в играх.
При динамичном экшене, иногда могут быть видны "следы" от движений.
Это я просто к тому, чтобы не идеализировать ips/pva-матрицы.

LG W2252TQ, Samsung T220 и DELL 2209WA это 3 удачные модели по своим характеристикам,
у каждой из них есть преемущества и недостатки по сравнению с конкурентом,
но в целом, варианты практически беспроигрышные.

Последний раз редактировалось Rikimaru, 03.01.2010 в 12:26.
Rikimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:53   #83
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
Rikimaru, полностью поддерживаю.
__________________
Ryzen 7 5700x3d; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 05:46   #84
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
да,я обратил внимание на разницу в скорости реакции
у T220 - 2 миллисекунды
у Dell - 6 миллисекунд

я надеюсь это не критично ._.
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 06:46   #85
Меню пользователя Rikimaru
Ветеран клуба THG
  
Заявленные характеристики скорости реакции пикселей никогода не соответствуют действительности.
Как правило, это значение значительно больше. У T220 эту характеристику можно регулировать.
Почитай отзывы владельцев dell 2209WA насчет того, как ведет себя матрица в играх.
Rikimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:10   #86
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
спс за развёрнутые ответы.
Как с гарантией у Dell 2209 wa? сколько битых пикселей допускаеться? ._.
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 12:22   #87
Меню пользователя Rikimaru
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Cloyster
Как с гарантией у Dell 2209 wa?
Это уже надо спрашивать в конкретном магазине
Цитата:
сколько битых пикселей допускаеться?
Ни одного конечно же http://netler.ru/pc/dead-pixel.htm

Последний раз редактировалось Rikimaru, 05.01.2010 в 20:32.
Rikimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:46   #88
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Rikimaru Посмотреть сообщение
Ни одного конечно же
а мне в одном из магазинов продавец доказывал, что мол допускается аж целых 5 шт. битых

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
C.A.M., где покупал свой ДЕЛЛ, у меня в г. Александрия - не найти, а заказывать по инету, как то не очень хочется, нет возможности проверить на те же битые пиксели...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:36   #89
Меню пользователя aronius
Одинокий волк
 
Аватар для aronius
  
когда брал свой, сказали что в случае чего, примут по гарантии только при наличии минимум 5ти битых пикселей...
__________________
Ryzen 7 5700x3d; Asus tuf gaming b550-plus; Bequiet pure rock slim 2; Nvidia 3070Ti FE; Crucial ballistix 3600Mhz cl16 32Gb; Samsung 980 Pro 1Tb; Corsair rm 750w.
aronius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:36   #90
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от aronius Посмотреть сообщение
только при наличии минимум 5ти битых пикселей...
мне тоже в магазинах такое продавци рассказывали, а мне и одного битого ненужно
Вот почему я и говорю, нужно выбирать мониторы только в магазине, чтоб его можно было сразу заценить, проверить на битые пиксели, картинка чтобы нравилась...
ЗЫ дистрибьюторы совсем обнаглели, ну как можно работать/ играть за монитором у которого есть битые пиксели? особенно на TN матрицах где они все время светятся (в таком случае и покупке не обрадуешься, только одни огорчения, а кому это надо)

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 05.01.2010 в 03:42.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика