THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 16:32   #121
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от genodiy Посмотреть сообщение
не допускают ни одного горячего пикселя, не гарячих 5 не поменяют, только 6 нада для замены (и то это только для премиум моников, обычные кажется для замены нада и горячих 6)
влом искать на сайте, но щас попробую
я когда покупал свой дел, интересовался этим моментом, мне сказали что они также работают, как описывал Revan83, тоисть если компания сама гарантирует, то и они тоже
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:14   #122
Меню пользователя genodiy
В процессе регистрации по e-mail
  
Я тоже интересовался когда покупал)
На сайте Делла нашел таблицу с указанием количества битых пикселей для замены для разных категорий мониторов. Сейчас не могу ее опять найти (идиотский сайт все таки у Делла).
Но вот нашел ответ на форуме:

There are two different categories of sub-pixel defects:
Bright Dot defect - A sub-pixel that is permanently white, red, green, or blue on a full black background. 6 or more, replace the monitor. For UltraSharp monitors (for example, U2410, U2710, 2408WFP), 1 or more, replace the monitor.
Dark Dot defect - A sub-pixel that is permanently black on a full white background. 6 or more, replace the monitor.

Для линейки Ультрашарп (2209WA) 1 яркий или 6 темных пикселей нужны для замены

Последний раз редактировалось genodiy, 09.02.2010 в 17:18.
genodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 11:09   #123
Меню пользователя Revan83
Старожил
  
6 мертвых пикселей - это, конечно, жестоко... ну что поделать, хоть горячих не допускают, и то хорошо))
__________________
Core2Quad Q9550@3.4GHz/ Asus P5Q Deluxe/ 4Gb DDR2-800@961MHz/ GeForce GTX295 v2/ 2xHDD 500Gb Raid 0/SB Audigy 4/ Thermaltake 700W/NEC EA231WMi.
Revan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:59   #124
Меню пользователя Evil Crab
Старожил
  
Подскажите, какой монитор лучше, или посоветуйте другой: BenQ G2412HD или Samsung SyncMaster P2250. Использовать планирую для кодинга, игр и фильмов. Приоритетами являются: наличие DVI или HDMI, большое разрешение(оч. желательно 1920х1080), небольшое время отклика, матовый экран, цена до 9к.
Заранее спасибо!
Evil Crab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:31   #125
Меню пользователя Vaso
Старожил
  
Люди добрые, нужен совет!
Купил ЖК монитор View Sonic VX2240W.
(брал для работы с графическим пакетом, цвет важен)
Решил настроит цвета и яркость, вроде настроил под себя, сохранил настройки... Но беда, стоит мне выключить или перегрузить комп, и снова изображение, как только после покупки. все слетает. Как я не пробовал, -все равно тоже самое. Подскажите, как побороть эту проблемму?
Vaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:49   #126
Меню пользователя gron2s
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Revan83 Посмотреть сообщение
(написано прямо в книжечке с гарантией, которая идет вместе с изделием)
Золотые слова. Потому как если ничего не написано в бумагах, идущих непосредственно с монитором, то одного пикселя достаточно для замены.
gron2s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:25   #127
Меню пользователя genodiy
В процессе регистрации по e-mail
  
gron2s,
если ничего не написано, то значит нада узнавать политику производителя
у некоторых фирм кроме количества битых пикселей для замены, есть такая вещь как срок возврата монитора при нахождении хотя бы 1 пикселя - обычно этот срок не больше 21 дня, после этого срока уже вступают нормы по количеству битых пикселей для замены
genodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:27   #128
Меню пользователя Revan83
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
Люди добрые, нужен совет!
Купил ЖК монитор View Sonic VX2240W.
(брал для работы с графическим пакетом, цвет важен)
Решил настроит цвета и яркость, вроде настроил под себя, сохранил настройки... Но беда, стоит мне выключить или перегрузить комп, и снова изображение, как только после покупки. все слетает. Как я не пробовал, -все равно тоже самое. Подскажите, как побороть эту проблемму?
На моем ViewSonic VP930 похожая проблема. Монитор после выключения забывает все введенные настройки (хотя они как бы сохранены, но в реальности не применяются при старте), и, похоже, это никак не лечится. Уже вошло в привычку "подвинуть" контраст на +1-1 при включении, тогда он всё живо "вспоминает".
__________________
Core2Quad Q9550@3.4GHz/ Asus P5Q Deluxe/ 4Gb DDR2-800@961MHz/ GeForce GTX295 v2/ 2xHDD 500Gb Raid 0/SB Audigy 4/ Thermaltake 700W/NEC EA231WMi.
Revan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:57   #129
Меню пользователя gron2s
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от genodiy Посмотреть сообщение
если ничего не написано, то значит нада узнавать политику производителя
К вашему сведению все мы живем в Российской Федерации, В Российской Федерации есть такая вещь как законы, а законы Российской Федерации обязательны к исполнению.
Битый пиксель очевидно дефект и очевидно об этом дефекте меня не ставили в известность и очевидно я не обязан штудировать некую политику производителя. Купив товар с дефектом вы имеете право на расторжение сделки. В течении двух лет кстати говоря. Закон "О защите прав потребителей".
gron2s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:10   #130
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
gron2s,
ознакомьтесь с описанием стандарта ISO-13406, в частности с пунктом о дефектных пикселях.
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:16   #131
Меню пользователя genodiy
В процессе регистрации по e-mail
  
gron2s,
Ну я не сомневаюсь что именно Вы живете в РФ, насчет всех остальных (если брать даже только участвующих в обсуждении в данной теме) я бы мог поспорить
Ну и к сожалению наличие некоторого количества мертвых пикселей не является технических дефектом, а находится в рамках допустимого. Мне это не нравится естественно не меньше чем Вам. Вернуть товар Вы можете конечно даже просто потому что он Вам не понравился, но только в течении определенного небольшого времени сразу после покупки (более конкретно говорить не буду так как не интересовался Законом о защите прав потребителя в Российской редакции).

Последний раз редактировалось genodiy, 12.02.2010 в 20:19.
genodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:16   #132
Меню пользователя gron2s
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
gron2s,
ознакомьтесь с описанием стандарта ISO-13406, в частности с пунктом о дефектных пикселях.
На кой?
Цитата:
Вернуть товар вы можете конечно даже просто потому что он Вам не понравился
Увы нет, не всегда.
gron2s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 05:39   #133
Меню пользователя Link
Старожил
  
Iiyama 24 дюйма

ProLite B2409HDS-B1
ProLite E2407HDSD-B1
ProLite E2407HDSV-B1
кто-нибудь использует?
правильно ли,что первый наиболее из них интересный?
есть ли достойная альтернатива из доступных для покупки 24 дюймовых мониторов в их ценовой категории?(15 за первый,13 за 2ой и 3ий)
(про то что там tn матрица в курсе ежели что)

Последний раз редактировалось Link, 14.03.2010 в 05:43.
Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 06:33   #134
Меню пользователя Kit
Старожил
 
Аватар для Kit
  
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
есть ли достойная альтернатива из доступных для покупки 24 дюймовых мониторов в их ценовой категории?
ИМХО лучше ИЯМЫ на ТН матрице нет!

а какой из них решай сам:

ProLite B2409HDS-B1 имет поворотный экран

ProLite E2407HDSV-B1 нет DVI

Последний раз редактировалось Kit, 14.03.2010 в 06:36.
Kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:48   #135
Меню пользователя Cloyster
Старожил
 
Аватар для Cloyster
  
спасибо за совет,монитор доставляет
Cloyster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика