THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2010, 18:07   #781
Меню пользователя robinovi
Старожил
 
Аватар для robinovi
  
какой софт не пишет?
алкоголь 120 и неро плохо уживаются бывает у меня было.алкоголь 120 удалил и все заработало

Последний раз редактировалось robinovi, 11.06.2010 в 18:11.
robinovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:28   #782
Меню пользователя chester7
Старожил
 
Аватар для chester7
  
robinovi, стоял nero start smart не писало, поставил nero express не пишет, алкоголя вообще не было никогда, через винду тоже не пишет так как после двойного клика на привод с пустым диском тупо виснет пока не витащу диск
__________________
FX4100+CM HYPER TX3 EVO, GIGABYTE GA-970A-DS3P, 4 GB RAM KVR, HD 7870 ghz edition, Aerocool Strike-x Power 500w, HDD ST1000DM003, 7 Ultimate 64bit, Logitech X-540, Acer P223w, B-Move Dual Force Kit

Последний раз редактировалось chester7, 11.06.2010 в 18:43.
chester7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:29   #783
Меню пользователя robinovi
Старожил
 
Аватар для robinovi
  
мать какая?.может биос обновить
robinovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:15   #784
Меню пользователя SPh1nX
Старожил
 
Аватар для SPh1nX
  
диск для чистки привода(?)

слышал про такой диск, помогает ли он? кто пользовался отзовись, посоветуй
SPh1nX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:17   #785
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Это как ёршик для чистки ушей. Чище будет, но что будет работать - не факт.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:49   #786
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
нет, не помогает.

кроме того, при неправильном использовании может наоборот забрызгать линзу и привод изнутри.

пол дня не мог заставить двд-проигрыватель работать нормально после такой чистки.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:17   #787
Меню пользователя SPh1nX
Старожил
 
Аватар для SPh1nX
  
да не я так для профилактики хотел сделать)
SPh1nX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:46   #788
Меню пользователя Chebo
Старожил
  
Arrow Тормоза при чтении диска

Здравствуйте. Проблема следующая: после вставки DVD диска в привод он читается ОЧЕНЬ долго а иногда вообще не видит диск. Привод был переставлен на новый комп с WIN 7 HOME PREMIUM. На старом с ХР он работал нормально. Привод Optiarc DVD RW AD-7173A подключен через IDE. Режим IDE/ATA стоит ультра DMA 4. Приносил другой привод с работы - та же ситуация.

Моя конфигурация: gigabyte X58A-UD7, WIN 7 HOME PREMIUM х64, драйвера с диска из комплекта материнки.
Chebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:55   #789
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Конкретно один диск читает плохо? Если да - не показатель. Версия прошивки привода последняя? Если нет - можно прошить... НО - нужно ли и поможет ли - вопрос.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:46   #790
Меню пользователя Chebo
Старожил
  
Ни один диск, причем не зависимо от содержимого диска. Прошивка не обновлялась. Кроме прошивки что еще можно придумать?
Chebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:53   #791
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Chebo Посмотреть сообщение
роме прошивки что еще можно придумать?
1) поменять шлейф
2) почистить линзу
3) поставить ПО специальное (от материнки зависит, например, для MSI это Драйвер IDE/SATA RAID контроллера JMicron - прям черным по белому говорится "Для увеличения скорости передачи IDE настоятельно рекомендуется устанавливать драйвер IDE/SATA контроллера JMicron." )
4) купить новый привод - оптиарки в последнее время что-то подводят с качеством.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:53   #792
Меню пользователя Invincible
На Страже Объективности
 
Аватар для Invincible
  
Chebo,
сколько лет приводу?
__________________
Core i5 2400@ 3800Mhz,MSI P67A-GD65 (B3), 2x2 Gb G.Skill [ Ripjaws ] F3 1333@1600 Mhz, ATI Radeon EAH 6850 DirectCU 915/4200 Mhz 1GB DDR5, 250GB barracuda 7200 16mb cache, Samsung F1 640 Gb 16 mb cache. Asus Extreme Power 650W.
Asus R.O.G. G74SX
Invincible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:21   #793
Меню пользователя Genna
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
устанавливать драйвер IDE/SATA контроллера JMicron
Из всего выше сказанного только это, может быть, поможет. Еще может от винды так работать или от настроек биоса. Та же история была у меня: на плате с IDE стоял дисковод (тоже с интерфейсом IDE) и работал отлично. Поставил его же на новую плату с SATA и дополнительным IDE - стал тормозить, либо вообще не видит диска! Так что ни линза ни шлейф ни при чем, что-то с контролером IDE/SATA и драйвером.
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:34   #794
Меню пользователя Chebo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
Chebo,
сколько лет приводу?
4 года

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
Из всего выше сказанного только это, может быть, поможет. Еще может от винды так работать или от настроек биоса. Та же история была у меня: на плате с IDE стоял дисковод (тоже с интерфейсом IDE) и работал отлично. Поставил его же на новую плату с SATA и дополнительным IDE - стал тормозить, либо вообще не видит диска! Так что ни линза ни шлейф ни при чем, что-то с контролером IDE/SATA и драйвером.
Драйвер IDE/SATA контроллера JMicron установлен с диска из комплекта материнки. Попробую вечером обновить прошивку и/или поискать более свежий драйвер.
Chebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:16   #795
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Chebo Посмотреть сообщение
4 года
можно сказать - свое отработал.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика