|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.) |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#782 | |||
Старожил
|
robinovi, стоял nero start smart не писало, поставил nero express не пишет, алкоголя вообще не было никогда, через винду тоже не пишет так как после двойного клика на привод с пустым диском тупо виснет пока не витащу диск
__________________
FX4100+CM HYPER TX3 EVO, GIGABYTE GA-970A-DS3P, 4 GB RAM KVR, HD 7870 ghz edition, Aerocool Strike-x Power 500w, HDD ST1000DM003, 7 Ultimate 64bit, Logitech X-540, Acer P223w, B-Move Dual Force Kit Последний раз редактировалось chester7, 11.06.2010 в 18:43. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#785 |
Бич Форума
THG Russia Forum Team Эксперт клуба THG |
Это как ёршик для чистки ушей. Чище будет, но что будет работать - не факт.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие. |
|
|
|
|
|
#786 |
Ветеран клуба THG
|
нет, не помогает.
кроме того, при неправильном использовании может наоборот забрызгать линзу и привод изнутри. пол дня не мог заставить двд-проигрыватель работать нормально после такой чистки.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR |
|
|
|
|
|
#788 | |||
Старожил
|
Здравствуйте. Проблема следующая: после вставки DVD диска в привод он читается ОЧЕНЬ долго а иногда вообще не видит диск. Привод был переставлен на новый комп с WIN 7 HOME PREMIUM. На старом с ХР он работал нормально. Привод Optiarc DVD RW AD-7173A подключен через IDE. Режим IDE/ATA стоит ультра DMA 4. Приносил другой привод с работы - та же ситуация.
Моя конфигурация: gigabyte X58A-UD7, WIN 7 HOME PREMIUM х64, драйвера с диска из комплекта материнки. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#791 | |||
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
|
1) поменять шлейф
2) почистить линзу 3) поставить ПО специальное (от материнки зависит, например, для MSI это Драйвер IDE/SATA RAID контроллера JMicron - прям черным по белому говорится "Для увеличения скорости передачи IDE настоятельно рекомендуется устанавливать драйвер IDE/SATA контроллера JMicron." ) 4) купить новый привод - оптиарки в последнее время что-то подводят с качеством. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#792 |
На Страже Объективности
|
Chebo,
сколько лет приводу?
__________________
Core i5 2400@ 3800Mhz,MSI P67A-GD65 (B3), 2x2 Gb G.Skill [ Ripjaws ] F3 1333@1600 Mhz, ATI Radeon EAH 6850 DirectCU 915/4200 Mhz 1GB DDR5, 250GB barracuda 7200 16mb cache, Samsung F1 640 Gb 16 mb cache. Asus Extreme Power 650W. Asus R.O.G. G74SX |
|
|
|
|
|
#793 | |||
Старожил
|
Из всего выше сказанного только это, может быть, поможет. Еще может от винды так работать или от настроек биоса. Та же история была у меня: на плате с IDE стоял дисковод (тоже с интерфейсом IDE) и работал отлично. Поставил его же на новую плату с SATA и дополнительным IDE - стал тормозить, либо вообще не видит диска! Так что ни линза ни шлейф ни при чем, что-то с контролером IDE/SATA и драйвером.
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100 |
|||
|
|
|
|||
|
|
#794 | ||||
Старожил
|
4 года
Добавлено через 4 минуты 46 секунд Цитата:
|
||||
|
|
|
||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|