THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 18.03.2012, 01:13   #4051
Меню пользователя yurinik
В процессе регистрации по e-mail
  
XYNBONHE,
Пост мой #5694
yurinik вне форума  
Старый 18.03.2012, 01:27   #4052
Меню пользователя vadmaks
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от anbur Посмотреть сообщение
очки Philips PTA02 чем отличаются от PTA03 и PTA516 ?
Подойдут ли PTA02 к Philips 32PFL9606H/12
PTA02-это комплект: двое очков (2 x PTA03) и передатчик PTA215. Передатчик вам не нужен, т.к. он уже встроен в ТВ. К вашему ТВ они подходят! PTA516 работают от аккумулятора, а PTA03 работают от батарейки CR2032.

Последний раз редактировалось vadmaks, 18.03.2012 в 01:36.
vadmaks вне форума  
Старый 18.03.2012, 11:31   #4053
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от mosariot Посмотреть сообщение
Приехал мой 47PFL7606H.
Впечатления сугубо положительные. 3D классное.
Дефектов никаких не обнаружил. Засветки фактически нет - был даже удивлен. Размер диагонали 47" просто классный.
47 и по цене самый сбалансированный. С засветами тоже радует.
В общем мажу лыжи и в магазин... за LG

Цитата:
Вот фотки момента 2:30 с указанного релиза Moonlight:
....
Что-то типа гхостинга наблюдается, но на других 3D релизах я его совсем не вижу.
Гхостинг... ага, 2 раза . Это вы гхостинга не видели. Это как жигулям до мерседеса.
На 3D Vision гхостинг на этом моменте сильнее.

Цитата:
Может дело именно в этом релизе? (или он как раз самый показательный?)
Именно самый показательный. Тут неестественно задрана стереобаза (рассотяние между ракурсами ненормально большое),
много светлых объектов на темном фоне и наоборот.
Кстати, а с флешки именно этот рип читается ? Или только внешний плеер или комп ?
Т.е. взять его в магазин и там прогнать...

Цитата:
Попробую скачать еще BD3D этого Лунного света и проверить, может дело в рипе.
Не нужно его качать. Рип никоим образом не влияет на гхостинг.
А сам "лунный свет" имхо не стоит выкачанного блюрея

Давайте тогда контрольный выстрел в голову сделаем, http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=3961

Последний раз редактировалось kolobunka, 18.03.2012 в 12:08.
kolobunka вне форума  
Старый 18.03.2012, 11:38   #4054
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
В моделях 2009 г. - шасси 548 и 549, модели 2010 г. и 2011 г. - 551 и 552.
552.1E и 552.2E - процессор один, даже на хоботе признают (с 3D не умеет работать т.к. создан в 2008 г., возможности можно посмотреть на сайте Тридент - теперешний владелец процессора) и 2-х спец сопроцессоров нет как в 551.1E (именно они отвечают за активное 3D в 8xx5 и 9xx5). Это уже 10 раз обсуждалось, давно на форуме не были. Просто местами разъемы поменяли на плате SSB и следовательно поменяли номер ревизии, а не самого шасси.
Форум для того и нужен, чтобы разбираться -где правда, а где не очень.
Цитата:
На счет пленки - на смайлики обращайте внимание, это шутка была . Это ноу хау LG - пассивное 3D может быть только на матрице LG.
Там смайлик по логике относится к протирке, а не к тому, где эта пленка на самом деле. 99% комментов к этой технологии гласят - "наклеена пленка". Вполне логично подумать - на экране нежная тонкая пленка, легко ее тряпочкой поцарапать. Или заденешь и она отклеится
kolobunka вне форума  
Старый 18.03.2012, 11:42   #4055
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от stas_i Посмотреть сообщение
У меня две пары очков PTA03 и PTA516. Главное отличие в том, что в первых питание от батарейки (такая же как и в пульте к телеку, купить ее не так просто)
Батарейку CR2032 купить так-же "сложно", как пальчиковую AA
kolobunka вне форума  
Старый 18.03.2012, 13:07   #4056
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
kolobunka,
В магазин захватите свой ДУ, хотя очки все равно придется выпрашивать.

76х6 7906 и пассивное 3D - на что еще следует обратить внимание:
1) Внутренний плеер ТВ работает с 3D хуже чем с внешнего источника. Эта возможность оф. не объявлена Philips.
Несколько помогает установка Резкость = 0.
Лучше взять в магазин свой плеер/ноутбук.
2) Расстояние - нужно выбрать правильную диагональ, чтобы не видеть полосатость изображения.
3) Углы - изображение искажается при разном уровне глаз.
Повесить высоко на стену и смотреть лежа снизу, возможно, не получиться.

Из-за поляризационной пленки несколько ухудшены характеристики матрицы:
1) Контрастность (и следовательно черный в темноте) минимальна среди всех ТВ этого уровня и примерно около 950.
2) Завал дельты синего цвета - при настройке RGB следует отталкиваться от значений профиля оттенка Теплый.
3) Субъективно - он мне не понравился в 2D, но здесь больше бюджетное шасси влияет.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 18.03.2012 в 13:15.
maks75 вне форума  
Старый 18.03.2012, 13:12   #4057
Меню пользователя LeMonty
Старожил
  
maks75,

Макс, очень, очень, очень прошу вас выложить хотя бы основные настройки вашего Philips 6805 (который со старой прошивкой 140.29). Я знаю и понимаю, что у каждого человека зрение и условия просмотра индивидуальны, нет единых "волшебных" настроек, тем не менее, хотя бы для профиля в котором вы в основном смотрите HD контент (BD образы). Хотя бы циферки
Контрастность -
Яркость -
Цвет -
Резкость -
Оттенок RGB -
Гамма -
Буду благодарен настолько что по предоставлении вашего WM кошеля, тутже перечислю на пиво
LeMonty вне форума  
Старый 18.03.2012, 13:25   #4058
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
kolobunka,
76х6 7906 и пассивное 3D - на что еще следует обратить внимание:
1) Внутренний плеер ТВ работает с 3D хуже чем с внешнего источника. Эта возможность оф. не объявлена Philips.
Несколько помогает установка Резкость = 0.
Лучше взять в магазин свой плеер/ноутбук.
Штатным плеером я не собирался пользоваться вообще, для этого Дюна и 3Д Vision имеется. Меня интересовало - возможно играется именно этот файл, тогда вообще классно. Нет - ну и фиг бы с ним. Переть туда плеер - да ничего нового я не увижу, скринов более чем достаточно. Если не понравится - при всем "богатстве" выбора альтернатив-то - 573 лыжа и все. И решение купить именно эту модель не поменяется, поскольку альтернатив просто нет.
Цитата:
2) Расстояние - нужно выбрать правильную диагональ, чтобы не видеть полосатость изображения.
Тоже продумано. Для игр 3Д вижен как-то получше будет, а если и приспичит например с плойки, то расстояние будет более 2-х метров - 47 как раз подходит. Кино с 3-х метров будет обозреваться.
Цитата:
3) Углы - изображение искажается при разном уровне глаз.
Повесить высоко на стену и смотреть лежа снизу, возможно, не получиться.
У меня за теликом окно (потому мне собственно 8605 в тему с его стеклом). Там основное условие - чтобы уровень глаз был не выше верхней кромки и не ниже нижней. Мне подходит, и сидя в кресле и лежа на кровати это условие соблюдается.

Я сейчас о другом думаю... 47"7606 собираюсь купить через неделю-другую (уже полгода облизываюсь). Но! На подходе новые модели. И не получится так, что скажем месяца через 3 снова буду кусать локти, как с 8605.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
mosariot, еще вопрос, если можно.
С какого расстояния эти несчастные полосы видны отчетливо, с какого видны, но только если присмотреться и начиная с какого вообще неразличимы ?

И еще - а он вправо-влево относительно подставки вертится ? Смотрю на фотки и вроде там все "литое".

Последний раз редактировалось kolobunka, 18.03.2012 в 13:37.
kolobunka вне форума  
Старый 18.03.2012, 14:08   #4059
Меню пользователя manner
Старожил
  
kolobunka

Дождитесь новых моделей лучше
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 18.03.2012, 14:44   #4060
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
LeMonty, Все есть где говориться о настройке ТВ, кроме RGB - чуть-чуть откорректированные значения профиля оттенка Нормальный, можно его вообще не трогать чтобы ничего не сбить.

kolobunka,
1) Расстояние лучше оценивать лично, т.к. зрение у каждого разное.
2) Подставка у 7606 вертится градусов на 20.
3) Если не нужны улучшенные Инет возможности (веб камеру для Skype должны поставить), то, ИМХО, модели 2012 г. ждать не стоит - из-за супер тонкого корпуса будет ухудшена главная функция ТВ (2D).
Скоро 6606 и, возможно, 7хх6 будет не купить, а новые 2012 г. будут в другую цену.
В ближайшее время из моделей с 3D должен появиться 5507 (в МВ уже есть реклама) с активным 3D и на родном шасси, матрица не понятна.
Остальные позже.
Пассивное 3D - только на матрице LG, но не понятно какое шасси.
8-я и 9-я серия, если просочившиеся фотки не врут, ИМХО, на матрице samsunG, возможно, даже полные клоны D7000 и D8000 , но загадывать еще рано, скорее всего это рисунки из ФотоЖ..ы.
ИМХО, как и ожидалось скорее всего родные Philips уйдут из топ сегмента, останется только шильдик на морде .
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 18.03.2012 в 14:52.
maks75 вне форума  
Старый 18.03.2012, 15:05   #4061
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
Как вы диаметрально противоположно ответили
manner,
а что именно вкусного обещают в 2012 ? (пожелания ниже описаны)

maks75,
Мне необходимо и достаточно:
1) диагональ побольше (сейчас 40)
2) качество 8605
3) 3Д без гхоста
4) игрушки

Как я рассуждаю:
По отдельности это все легко, а вот вместе....
1) проблемы могут быть только в финансах
2) шарп с белым и черным цветом, но п. 3) мешается
3) 3Д без гхоста по существующей на данный момент технологии возможно либо на TN матрицах, либо пассивное.
TN только 27". Значит выбор сводится только к лыже.
Ну еще плазма, но тогда без п. 4) останемся.
Проектор - менять квартиру пока накладно.

Из вышеперечисленного следует, что выбирать мне можно из 7606 и лж 573. 1-й интереснее процессором. Ну вот как-бэ и все.

А по вашим пунктам - инет в телевизоре для меня не понятен.
Почему разговор о новинках - они вроде пассив 3Д спустят в 6-ю серию - вот она мне может быть интересна.
И что будет на 7-й серии ?

Про 7606 - лыжа естественнее по цветам, оттенок теплее. Но к разнице между шарпом и лж быстро адаптируешься.
Контраст - ну да, чем-то надо жертвовать. Черный в темноте - переживу, на TN мониторе "натренировался" и уже не раздражает. Вот лишь бы засветов не было\не появились позже. Хочу как на 8605

Последний раз редактировалось kolobunka, 18.03.2012 в 15:12.
kolobunka вне форума  
Старый 18.03.2012, 15:18   #4062
Меню пользователя mosariot
Старожил
  
kolobunka
Цитата:
Кстати, а с флешки именно этот рип читается ? Или только внешний плеер или комп?
Флешку не пробовал. Я ее не буду использовать, но проверю.
UPD А - нет, не смогу. У меня флешка на 8 гиг, а релиз 8,7...
Цитата:
Не нужно его качать. Рип никоим образом не влияет на гхостинг.
Инет безлимитный . Скачалось, проверю.
Цитата:
С какого расстояния эти несчастные полосы видны отчетливо, с какого видны, но только если присмотреться и начиная с какого вообще неразличимы?
С 1 метра видно совершенно отчетливо, с 1,5 метра - так себе. С двух метров практически не видно (еле-еле различимо и при просмотре не мешает). Но если у вас идеальное зрение (1), то возможно с двух метров тоже будет видно. У меня зрение где-то -1...-1,5.
Цитата:
Давайте тогда контрольный выстрел в голову сделаем
Проверю.

Последний раз редактировалось mosariot, 18.03.2012 в 15:44.
mosariot вне форума  
Старый 18.03.2012, 15:54   #4063
Меню пользователя kolobunka
Старожил
  
mosariot,
По этим ссылкам он 5 гиг весит, собственно я потому и спрашивал - отлично ложится на флешку.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3653767
http://torrents3d.ru/viewtopic.php?t=1719
И вот эти таблички проверьте - белые буквы на черном фоне как будут ?
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...postcount=3961
Это 2 достаточных теста для проверки "крайностей" - Лунный свет - общая картина с нереальной стереобазой.
И белый текст на черном фоне - не притянутые за уши 2мс. отклика, а то что происходит в жизни -
время перехода от серого к серому.
По расстоянию мне тоже подходит - играю от морды лица до телика ровно 1.5 м., а кино более 2.5 м.
Зрение у меня такое-же, как и у Вас.

Последний раз редактировалось kolobunka, 18.03.2012 в 16:00.
kolobunka вне форума  
Старый 18.03.2012, 16:00   #4064
Меню пользователя LeMonty
Старожил
  
[quote=maks75;1546898]LeMonty, Все есть где говориться о настройке ТВ

Спасибо. Вот назрела необходимость приобрести второй ТВ, смотрю в сторону 7606. Амбилайта хочется, да и приобщиться к 3D. Сильно по качеству картинки он уступает 6805? И насчет ps3, владельцы у кого 7606 имеется отзовитесь, как там по комфортности в сетевых играх или там с мувом? 6805 в этом отношении просто отличен )
LeMonty вне форума  
Старый 18.03.2012, 17:10   #4065
Меню пользователя real DEMON
В процессе регистрации по e-mail
  
Приветствую всех, вроде определился с выбором ТВ 42PFL7606H, назрел вопрос какие очки к нему покупать? Какие лучше всего подойдут(модель)?
real DEMON вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика