THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 30.03.2012, 11:58   #4231
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
krugoloid, Код дисплея 329. Че то тетки на заводе совсем..., даже наклейки ровно на место поставить не могут
Серийниками лучше не разбрасывайтесь.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 30.03.2012 в 12:06.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:24   #4232
Меню пользователя krugoloid
Старожил
 
Аватар для krugoloid
  
maks75, Меня смущает больше какие-то наклейки поверх стикера,зачем и почему?Что под ними не просвечивается,а отодрать - пока гарантия,не ришаюсь.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Код дисплея 329. Че то тетки на заводе совсем..., даже наклейки ровно на место поставить не могут
Поясните,пожалуйста.

Последний раз редактировалось krugoloid, 30.03.2012 в 12:27.
krugoloid вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:28   #4233
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
krugoloid, Вон на Украине торгуют в инет-магазинах 40PFL7606 и 46PFL7606, переняли давний опыт китайцев с подменой одной буквы в названии, а здесь цифры .
Поэтому при покупке в сомнительных местах в поисках дешевизны и серости лучше по 123654 проверять совпадение номера модели и серийника с тем, что написано на стикерах ТВ, на коробке и на наклейке на гарантийнике.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:50   #4234
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
krugoloid,
1.1 Set type: 40PFL6606H/60
1.2 Production code: TB1A11xxxxxxxx
Тоже, что и на фотках.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Старый 30.03.2012, 12:55   #4235
Меню пользователя krugoloid
Старожил
 
Аватар для krugoloid
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
Поэтому при покупке в сомнительных местах в поисках дешевизны и серости
Да магаз-то вроде ничего,электрозон,всё там покупаю,ни каких огрехов не было вроде.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
maks75,
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение
krugoloid,
1.1 Set type: 40PFL6606H/60
1.2 Production code: TB1A11xxxxxxxx
Тоже, что и на фотках.
Всё в порядке?Потому что по качеству всеговидно,что не китайка
krugoloid вне форума  
Старый 30.03.2012, 19:51   #4236
Меню пользователя Александр1969
Старожил
  
krugoloid, Похоже, что под наклейкой пусто - пунктирной линией обозначены места под наклейки, а проверять серийники спец. кодом нужно в любом магазине, ИМХО.
Александр1969 вне форума  
Старый 31.03.2012, 13:22   #4237
Меню пользователя bvolody
Старожил
  
Телевизор 37PFL7606T, после перепрошивки на 0.96 завелось 3D с флешки. Как здесь уже писали, (или на хоботе), сначала нужно выключить все улучшалки - как заведется, можно включить.
bvolody вне форума  
Старый 31.03.2012, 13:42   #4238
Меню пользователя Серго
Старожил
  
Всем доброго времени суток,вопрос к Уважаемым Спецам: сегодня, на 42''4606Н60 был такой глюк- сам откл.,сам вкл. интервал 4-5сек. , автоотключение в меню выключено,пульт не нажимали. Перебоев с эл.питанием не было, т.к. спутниковый рес не отключался. Прошивка 2.18. Не подскажете, что это было? А, то, прям настроение упало...
Серго вне форума  
Старый 31.03.2012, 14:12   #4239
Меню пользователя mosariot
Старожил
  
bvolody
Еще какие-то изменения заметили? У меня родная прошивка 93, вот думаю 96-ая что-то еще даст?..
А какие улучшалки вы включаете для 3D? Если я включаю HNDM и Clear LCD, то начинается двоение изображение в первом случае и мерцания ярких объектов во втором. Но это не с флешки, а с компа при проигрывании BD3D. Вы эти функции пробовали?
__________________
Комп: Asus P8P67-M/Intel Core i5-2500K@4600/Kingston HyperX T1 1600 4x4GB/Asus GT520/Creative X-Fi Titanium HD/Cooler Master CM 690 II Advanced/Thermaltake TR2 RX-550
ТВ: Philips 47PFL7606H
mosariot вне форума  
Старый 31.03.2012, 14:26   #4240
Меню пользователя manner
Старожил
  
Серго

наверное был скачек напряжения и блок питания так среагировал. В ресивере блок другой и по-другому среагировал.
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Старый 31.03.2012, 15:04   #4241
Меню пользователя Серго
Старожил
  
manner,
Хорошо, если так...
Если повторится попробую заводские с перезагрузом. Будем посмотреть©, на его дальнейшее поведение. А вообще, по мне,классный телек. А сегодня, ещё ТриколорHD пошел, картинка на Филе- чудо!

Последний раз редактировалось maks75, 31.03.2012 в 19:24. Причина: лишнее цитирование
Серго вне форума  
Старый 31.03.2012, 16:27   #4242
Меню пользователя bvolody
Старожил
  
mosariot,
Больше никаких изменений не заметил, 3D с компа не смотрю - есть медиаплеер, да и с флешки только в качестве эксперимента. Из улучшайзеров включаю "наилучшее изображение" и иногда "дин. контраст. - умеренно", так кажется черный глубже, имхо. HNDM и Clear LCD не использую у меня они неактивные при воспроизведении с медиаплеера 3D.

Последний раз редактировалось maks75, 31.03.2012 в 19:25. Причина: лишнее цитирование
bvolody вне форума  
Старый 31.03.2012, 19:26   #4243
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
mosariot, Не внимательны, не раз говорил - не будет уплавнения движений для 3D в 7606, т.к. нет аппаратной поддержки в шасси.
Aleks274, Так ни кто и не понял, что вы там видите...
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 31.03.2012 в 21:51.
maks75 вне форума  
Старый 01.04.2012, 09:43   #4244
Меню пользователя K0cM0c
Старожил
  
Товарищи, подскажите...
Планирую покупать 8606, но немного смущают отзывы в интернете о попадании пыли под стекло...
Действительно ли эта проблема актуальна и можно вычистить эту пыль, если она все же будет?
K0cM0c вне форума  
Старый 01.04.2012, 10:14   #4245
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
Aleks274, Фонового мыла и размазывания мелких деталей на топовом шасси 551.xE при включенном NM нет, только на 552.xE, да и то в большей мере видно на плохих источниках.
И вы не поняли Aristofan, у него нет 8505 и он вас как раз спрашивал...
Может у вас проблемные источники, кабеле или не качественное электропитание в квартире .
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
maks75 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика