THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.07.2011, 01:56   #1
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Телевизоры Philips

Телевизоры PHILIPS
В данной теме обсуждаем все по телевизорам фирмы Philips. Выкладываем собственные отчеты по пользованию, мнения, тесты и прочую информацию.

Советы и рекомендации кураторов по телевизорам Филипс:
maks75 - Важные ссылки для будущего FAQ
manner - Полезные ссылки, видео

Советы и рекомендации по выбору ТВ.
Krest33 - Полезные ссылки по выбору ТВ, Рекомендации по выбору и покупке ТВ

Отзывы пользователей на ТВ Филипс:
Lesorub - 40PFL9705
vrai-lxi - Обзоры 46PFL9706T12

Важные ссылки для будущего FAQ от maks75:
Где можно увидеть и пощупать Philips TV (Россия, сетевые магазины) (maks75)
Рекомендации по выбору и покупке ТВ (HotBeer, Krest33)
Выбор телевизора: полезные ссылки (HotBeer, Krest33)
Клипы и картинки для тестирования ТВ (см. также раздел 2 вверху темы) (maks75)
Как проверить ТВ при покупке (краткое руководство) (maks75)
Дата изготовления ТВ (maks75)
Как узнать полное имя ТВ, серийный номер и пробег в часах? (maks75)
Место сборки и год изготовления ТВ (maks75)
Время отклика (инпут лаг) матриц для игр (maks75)
Типы матриц и настройка ТВ (изображение, звук и энеогопотребление) (maks75)
Типы матриц ТВ (покрытие матрицы, засветы мнимые и настоящие, углы просмотра, эффект Glow и т.д.): 1, 2 (maks75), 1 (Alex_IT)
Мнение по уплавнителю движений HDNM и 100 ГЦ ...100000 Гц (maks75)
Алгоритм работы уплавнителя движений HDNM у разных моделей ТВ (maks75)
Внутренний плеер ТВ (возможности и ограничения) 2, 3 (maks75)
HDNM и проигрывание видео с ПК (maks75)
Почему у меня изображение дергается при проигрывании фильма с внешнего источника? (maks75), Настройки плеера MPC-HC на ПК (himon-tazovod)
Чем проигрывать 3D на ТВ c копьютера/ноутбука? (maks75)
Программное обеспечение ТВ (прошивки):
Мнения: 1, 2, 3 (maks75), 8505 (40-я) (DIMSON)
Если все устраивает - не перешиваться.

1) Прошивка едина для всех диагоналей и всяких буковок на конце в полном номере модели.
2) Прошивка едина для всех языков.
3) Нельзя залить прошивку ниже первоначальной заводской, ТВ ее просто не видит.
4) Старшая прошивка шьется без предупреждений и подтверждений.
5) При шитье на младшую - ТВ сообщает об этом и просит подтвердить Да/Нет.
6) Если прошивка не подходит, как уже установленная или ниже заводской, то ТВ говорит - Пусто на флешке.

На всякий случай перед прошивкой на младшую (некоторые говорят что можно все это не делать, а поступать по инструкции):
1) Сбросить ТВ на заводские настройки в меню.
2) Перезагрузить ТВ в меню.
3) Выключить ТВ с ДУ и отключить питание.
4) Вставить флешку.
5) Включить питание ТВ.
6) Включить ТВ с ДУ с удерживанием кнопки <ОК>.
7) После шитья повторить п.п. 1-3.
8) Включить питание и ТВ с ДУ.
9) Если в процессе шитья произошла ошибка - повторить п.п. 3-8.
10) Если п. 9 не помог или ТВ перестал нормально работать - обращаться в Сервис Центр (СЦ).

При шитье на старшую прошивку:
1) Вставить флешку.
2) После шитья выключить ТВ с ДУ и питание на несколько мин.
3) Включить питание и ТВ с ДУ.

Скачать для моделей 2010 года:
1) ххPFL5хх5 (включая 42PFL6805 и 42PFL6705): 2) ххPFL66х5, ххPFL7хх5, ххPFL8хх5 и ххPFL9хх5

Прошивок для родных моделей 2011 г. 2 вида:
1) 6 и 7 серии.
2) 8 и 9 серии.

Прошивок для родных моделей 2012 г. 2 вида:
1) 4 и 5 серии.
2) 6-9 серии. Но, 9-ки вышли самыми последними и самых ранних прошивок для 6-й серии там нет. Нужную вам прошивку вы можете попросить прислать по эл. почте тех. поддержку с оф. сайта Philips.

З.Ы. Не убегаем с форума, забыв подробно отписаться в ветке о результатах шитья .
Какие типы тюнеров могут быть установлены в ТВ? (maks75)
По поводу DVB-T2 тюнера и превращения ТВ в простой ящик (maks75)
Настройка и просмотр цифрового ТВ: 1, 2, 3 (maks75)
Как получить звук на внешнее устройство? (maks75)
Цвет корпуса (maks75)
О пульте дистанционного управления (ДУ) (maks75)
Мнения о 3D в ТВ: 1, 2 (maks75), 1, 2 (7606 и 9706), 3 (Krest33), 1, 2, 3 (kolobunka), 1 (9705) (Pentagon)
Как вывести часы на экран ТВ? (maks75)
Как смотреть IPTV на ТВ? 1 (maks75), 1, 2, 3, 4 (latino2003)

Другие полезные спец темы:
Подключение PC к ТV и монитору. Кабели и адаптеры.
Проблема с телевизором. Требуется помощь.
FAQ - Рекомендации по выбору и покупке монитора (типы матриц и т.д.)

Общая информация:
Линейка телевизоров Philips 2011 года: репортаж
Philips объявила о создании совместного предприятия с крупной тайваньской компанией TPV Technology Limited
Мировой лидер по производству мониторов TPV Technology открыл завод на территории России (под Санкт-Петербургом): 1, 2, 3
ТелеБалт (собирает Philips c /60 уже года 3)
Настраиваем изображение
О типах подсветки LED ТВ (толщина, цветность, цена) (Krest33)
Матрица и "засветы" (Krest33)
О времени появления новых моделей (Krest33)

З.Ы.1. Мои мнения не являются последними в инстанции . Верьте и своим.
З.Ы.2. Также welcome в мой профиль maks75 , возможно там тоже найдете ответы на вопросы.
З.Ы.3. Инфа постоянно дополняется как здесь, так и по ссылкам.
Уважаемые форумчане, прежде чем задать свой вопрос по телевизору Филипс, внимательно ознакомьтесь с информацией по ссылкам первого поста. Многие ответы на ваши вопросы уже даны в данной теме.
Заметка модератора:
Если ваш ТВ начал ... неправильно работать, то первое, что нужно сделать (до обращения в Сервис Центр) - это сбросить настройки ТВ на заводские через меню, перезагрузить ТВ через меню, отключить полностью питание ТВ на несколько мин. и настроить ТВ с нуля (как будто только что его вынули из коробки после покупки). Перед этим - запишите все найденные вами настройки (отличные от заводских из коробки) на листок бумаги (или сфотографируйте) и сохраните список ТВ каналов на флешку через меню для последующего быстрого восстановления.
Куратор темы: manner

Последний раз редактировалось maks75, 26.07.2013 в 15:48.
Krest33 вне форума  
Старый 28.09.2012, 20:02   #5731
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
Serzhio: Так что в этой связи не очень понятен "ВЫВОД: Обалденный тонкий телевизор, практически показывающий как 6805".

По сравнению со всеми новыми мультяшными темными теликами - это тот же 6805, но только с небольшими недостатками....

Резкость потрясная на переднем и заднем плане. Яркость не на 5, но на 4 точно. Инпут лаг супер, кажется после 5605 и 7404 гораздо точнее и легче отстреливать врагов на XBOX 360. Толщина от стены кронштейна с теликом 5.2 см...
Растояние от телика до глаз 230 см. 52 дюйма много, 46/47 самый раз....

Добавлено через 16 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Is_red Посмотреть сообщение
А тебе с этим жить!
В любом случае, поздравляю! Главное, чтоб самому нравилось!
1)Нужно все-таки было протестить 4007 и 7606 (из 10 штук может хоть один бы нормально не мылил и не тормозил). Необходимо найти именно на матрице LG, т.к шарп цвета жуть....

2)Буду пытаться настроить цвета, может кто-нибудь поможет....

3)Для 90% людей наверное этот телик и так будет супер, так что через 6-12 мес отправлю его в спальню... Жене AVI смотреть пойдет.....

4)Чувство что взял дерьмо нет, удовлетворен на 80%. После супер черного 6805 удовлетворен на 90%, хотя ранее был на 100%. На 52/5605 и 52/7404 такого черного и в помине нету....
__________________
42PFL6805,52PFL7404,52PFL5605,Thomson 42",BEKO 26",Mystery 19",46PFL6806,NAD T761,Pioneer 917,Infynity Beta50, Klipsch, WD2, XBOX360, SeagateTheater+, Iconbit605,Iconbit3D,
Главное не суетится....

Последний раз редактировалось danilovkos, 28.09.2012 в 19:54.
danilovkos вне форума  
Старый 28.09.2012, 21:19   #5732
Меню пользователя gidron
Старый Пограничник
  
Мой 4007 подкидывает новые геморрои...Только смирился с шелчками,так сегодня при включении из дежурного режима стал мигать красным диодом.Вылечилось выдёргиванием сетевого шнура на пару минут...Что это за х....ня?
gidron вне форума  
Старый 28.09.2012, 21:58   #5733
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
MAKS75: Есть цифры по настройке цветности 6806?
__________________
42PFL6805,52PFL7404,52PFL5605,Thomson 42",BEKO 26",Mystery 19",46PFL6806,NAD T761,Pioneer 917,Infynity Beta50, Klipsch, WD2, XBOX360, SeagateTheater+, Iconbit605,Iconbit3D,
Главное не суетится....
danilovkos вне форума  
Старый 28.09.2012, 22:39   #5734
Меню пользователя VadLeb67
Старожил
  
maks75 привет.Скажи пожалуйста что лучше для 9706 Т 3D очки Phillips PTA517/00 или 516.Есть ли разница.Хочу заказать.Спасибо!!!
__________________
Philips 46PFL9706T/12,iNeXT HD1 3D жд-2тб,Western Digital My Book Essential 2TB,Golden Interstar DSR7700PR. Edifier 2.1 S530D,Trimax TR-2012HD,СВЕН AVR-1000
VadLeb67 вне форума  
Старый 28.09.2012, 23:56   #5735
Меню пользователя traten
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
MAKS75: Есть цифры по настройке цветности 6806?
Это смотря какая у вас прошивка. Но в любом случае канал синего должен иметь меньшее значение чем остальные. Яркость 50 и не трогвть его. если увеличишь, то появится засветка. Контраст в зависимости от прошивки. У тебя от значения 50 проц. и меньше он зрительно уменьшается?
traten вне форума  
Старый 29.09.2012, 00:10   #5736
Меню пользователя traten
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от UFL Посмотреть сообщение
И что там можно узнать насчет апскейла? Вы может с масштабированием перепутали?
traten вне форума  
Старый 29.09.2012, 00:21   #5737
Меню пользователя will321
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maks75 Посмотреть сообщение

Philips - функция уплавнения движений раализована аппаратно в шасси в процессоре (прошивка только переключает алгорит работы процессора на основе выбранной настройки в меню), у всех остальных производителей - только программно (прошивкой).
Но в тоже время у Philips и самый сильный эффект документальности/театральности, который не всем нравиться.
Т.е. этот эффект документальности/театральности нельзя отключать через меню, а то мне эффект док-ти оч. не нравится ?
will321 вне форума  
Старый 29.09.2012, 00:29   #5738
Меню пользователя maks75
VIP-пользователь
 
Аватар для maks75
  
will321, Можно, только тогда нет смысла Philips брать. Да и стробоскоп будет в динамике и при поворотах камеры.

VadLeb67, PTA517 - новые улучшенные 2012 г. - меньше мерцание и перекрестные помехи, позиционируются как лучшие для активного 3D очки от Philips.

danilovkos, Настройки ищутся лично по тестовым картинкам и и доводятся на реальных источниках, магических - нет.
__________________
Philips TV обсуждаем здесь.
Прежде чем задавать вопрос почитайте инструкцию и по ссылкам из 1-го сообщения стр. и воспользуйтесь поиском в теме.
На ЛС в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.

Последний раз редактировалось maks75, 29.09.2012 в 15:43.
maks75 вне форума  
Старый 29.09.2012, 09:40   #5739
Меню пользователя VadLeb67
Старожил
  
Спасибо за совет!!
__________________
Philips 46PFL9706T/12,iNeXT HD1 3D жд-2тб,Western Digital My Book Essential 2TB,Golden Interstar DSR7700PR. Edifier 2.1 S530D,Trimax TR-2012HD,СВЕН AVR-1000
VadLeb67 вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:37   #5740
Меню пользователя Is_red
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от danilovkos Посмотреть сообщение
2)Буду пытаться настроить цвета, может кто-нибудь поможет....
Начни с пресета "естественный", динамическая контрастность и улучшение цвета 0, резкость 0 или 1.
Получишь нормальный белый, серый в синеву не будет отдавать. Дальше крути шкалы цвета, причём три левые понятно что это, а вот три правые никакого видимого эффекта не давали. Возможно, это что-то типа регулировки оттенков в тенях/светах? Не знаю, разбирайся
Is_red вне форума  
Старый 29.09.2012, 16:11   #5741
Меню пользователя Romafon
Пользователь
  
Добрый день! Не могу понять в чем проблема. Купил неделю назад телевизор Philips 32pfl6007t/12, вроде особых замечаний нет, но смарт тв это "сказка", за неделю второй раз пропали все иконки сервисов смарт тв, помогла только полная перезагрузка тв. Народ, у кого то есть такая проблема? И еще вопрос. Можно ли на флешку сделать резервную копию настроек тв, а не только каналов?
Romafon вне форума  
Старый 29.09.2012, 16:28   #5742
Меню пользователя traten
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Is_red Посмотреть сообщение
Начни с пресета "естественный", динамическая контрастность и улучшение цвета 0, резкость 0 или 1.
Получишь нормальный белый, серый в синеву не будет отдавать. ..
Это синеватость не устраняет. Почему, уже писал выше.

Цитата:
Сообщение от Is_red Посмотреть сообщение
Дальше крути шкалы цвета, причём три левые понятно что это, а вот три правые никакого видимого эффекта не давали. Возможно, это что-то типа регулировки оттенков в тенях/светах? Не знаю, разбирайся
Указанные три правых нстройки видимый эффект ДАЮТ. Но наверное, не всякие глаза это видят. Для облегчения обнаружения влияния, поставьте черную заливку и в темноте начинайте увеличивать значения настроек по отдельности. И вы увидите, как приемущественно края экрана, начинают приобретать окрас соответствующей регулировки. На обычном изображении это мало заметно, но при плохом освещении или в темноте, даже вы заметите разницу.

А вообще, регулировка бесполезная, т.к. любые значения выше 50% уводят серый в окрас. Ниже 50% ничего не меняется вообще.

Последний раз редактировалось traten, 29.09.2012 в 16:32.
traten вне форума  
Старый 29.09.2012, 17:00   #5743
Меню пользователя Is_red
Старожил
  
traten,
Ну и ладно. Всё что мог, я по данному телевизору сказал. Кто-то, быть может, сочтёт полезным.
Но серый - не синил!

Тока что получил 9956.
Начинается новая эра!
Is_red вне форума  
Старый 29.09.2012, 18:01   #5744
Меню пользователя danilovkos
Старожил
 
Аватар для danilovkos
  
Цитата:
Сообщение от Is_red Посмотреть сообщение
traten,
Ну и ладно. Всё что мог, я по данному телевизору сказал. Кто-то, быть может, сочтёт полезным.
Но серый - не синил!

Тока что получил 9956.
Начинается новая эра!
Круто чувак, завидую по доброму/белому. Отпишись как кажет в сравнении с 6805, как в xbox 360.....
__________________
42PFL6805,52PFL7404,52PFL5605,Thomson 42",BEKO 26",Mystery 19",46PFL6806,NAD T761,Pioneer 917,Infynity Beta50, Klipsch, WD2, XBOX360, SeagateTheater+, Iconbit605,Iconbit3D,
Главное не суетится....
danilovkos вне форума  
Старый 30.09.2012, 02:46   #5745
Меню пользователя manner
Старожил
  
gidron,

Мигание диода говорит о какой-то ошибке или проблеме кажется.
__________________
Philips 47PFL6877 + Philips 55PFL6008 + Дюна 101 + Эдифир R2000T + Коробка 360 + Стабилизатор напряжения SVEN AVR-500 + сетевой фильтр APC
manner вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика