THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 15:43   #2146
Меню пользователя ХАОС
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
ХАОС,
42PFL7404H/60 очень не плохой вариант. Для ваших задач вполне подходит. Для расстояния просмотра в 5 метров все же лучше 42, чем 37 дюйма. По возможности можно даже и больше.
Не считая наличия эмбилайта у 8404, чем эта модель лучше 7404, если брать одну диагональ? Опять же по материальным соображениям телек хочется купить очень надолго.

Последний раз редактировалось ХАОС, 05.10.2009 в 15:47.
ХАОС вне форума  
Старый 05.10.2009, 15:52   #2147
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Mr.Warlock,
Samsung LE-37B530P7 нормальный вариант, хотя 550 выглядит предпочтительнее, но она существенно дороже. Ничего более подходящего не увидел. Хотя вот еще вариант с того же магазина с диагональю 40" LCD Samsung LE-40B530P7 и всего на тысячу рублей дороже. http://sam.tehnosila.ru/catalog/tele...msung/-/57552/
Думаю большая диагональ будет интереснее особенно для Ваших задач.
Krest33 вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:07   #2148
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от ХАОС Посмотреть сообщение
Не считая наличия эмбилайта у 8404, чем эта модель лучше 7404, если брать одну диагональ? Опять же по материальным соображениям телек хочется купить очень надолго.
Помимо амобилайта у 8404 есть DNLA. В остальном аппараты идентичные на одном Q548 шасси.
Krest33 вне форума  
Старый 05.10.2009, 16:33   #2149
Меню пользователя MbJaws
Старожил
  
2 papen. Панас TX-PR42X10 стоит почти в 2 раза дороже чем Самсунг 42В450. Не думаю, что он показывает в 2 раза лучше. Я уже решил, беру самсунг. Единственное, о чем задумываюсь, а не есть ли модель этого года урезанной версией модели прошлогодней? Так как просто визуально из 42В450 пропал выход на наушники сбоку, а это наводит на размышления.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
2 Крест 33. Есть плазма 32 дюйма у ЛЖ. Кстати все нахваливают.

Последний раз редактировалось MbJaws, 05.10.2009 в 16:36.
MbJaws вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:34   #2150
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
Цитата:
Сообщение от Saxx Посмотреть сообщение
Читай внимательнее - человек ищет телевизор для эфира, не менее 32" и не дороже 20 000 р.!
Для эфира лучше плазма, чем ЖК. Согласен или снова будешь спорить?
Плазма лучше всего (из доступных) у Панасоник.
И на сколько я знаю, (ИМХО!), плазмы меньше 37" нет (или я просто не видел).
Задай эти параметры в Яндекс.Маркет и увидишь всего 2 модели! И обе прошлогодние.
Какую модель плазмы Панасоник 2009 г. ты можешь предложить за 20 000 р. ?!

P.S. И откуда такая информация про Филипс?
Я ничего такого не слышал и не читал?
Может быть тебе тоже следовало написать ИМХО?
А вы думаете что все знаете про Филипс? эта информация в свободном доступе, на других ресурсах, отзывы пользователе, откройте источник Вашего вдохновения Яндекс.Маркет и почитайте. Рекомендуйте лучше Фил 7404...
Вы хотя бы видели как показывает пятая серия прежде чем советовать? что ж Вы себе его не приобрели?
Если Вы заняли роль советчика, то не лучше ли посоветовать подкопить денег и взять более надежную модель.
А по плазмам не думаю что будет большая проблемы доплатить 3-4 т.р. за новую модель и диагональ 42". Не Ваши ли слова, что Вам уже мало 42" ... ну и конечно же ИМХО !

http://market.yandex.ru/model-opinio...0536&hid=90639
http://www.maxvideo.ru/index.php?pag...hk=1&Itemid=11

MbJaws, Если Вы из Москвы то разницы в цене практически нет:

http://www.timetv.ru/catalog/panel/p...c-42_1352.html
http://tvmnogo.ru/items/d42/2720?form=ya

Если Вы определились то удачной покупки. От своих слов по визуальному восприятию Панаса PY8 и Самсунга В451 я не отказываюсь, Самсунг выглядел предпочтительней ... ИМХО.

Последний раз редактировалось papen, 05.10.2009 в 19:00.
papen вне форума  
Старый 05.10.2009, 17:52   #2151
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
2 Крест 33. Есть плазма 32 дюйма у ЛЖ. Кстати все нахваливают.
На данной ветке я говорю лишь о моделях, которые опробовал собственноручно. С плазмой от LG 32" я дела не имел.
Krest33 вне форума  
Старый 06.10.2009, 15:54   #2152
Меню пользователя Saxx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
ХАОС,
42PFL7404H/60 очень не плохой вариант. Для ваших задач вполне подходит. Для расстояния просмотра в 5 метров все же лучше 42, чем 37 дюйма. По возможности можно даже и больше.
Согласен.
Для такого расстояния лучше вообще 47", или хотябы 42", т.е. лучше взять 42 7404 чем 37 8404 (ИМХО !)
Если конечно не нужен Амбилайт (ИМХО лишняя трата денех )
И DLNA (полезность которого тоже под вопросом, для меня конечно)
Поэтому себе я взял именно 42 7404.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Цитата:
Сообщение от papen Посмотреть сообщение
Ваши ли слова, что Вам уже мало 42" ... ну и конечно же ИМХО !
Мои... Да мало...
ИМХО

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Цитата:
Сообщение от papen Посмотреть сообщение
Вы хотя бы видели как показывает пятая серия прежде чем советовать? что ж Вы себе его не приобрели?
Видел как показывает 37 5604. Никакого "особого плохого изображения" не заметил.
У меня бюджет был около 40 000 р.
Поэтому взял 42 7404
Saxx вне форума  
Старый 06.10.2009, 19:20   #2153
Меню пользователя sanko994
Старожил
  
papen,saxx спасибо за подсказки!теперь хоть чего то в телевизорах понимаю
про то что плазма для кабельного лучше - понял , только вот вопрос - чем отличается жк от плазмы?

Последний раз редактировалось sanko994, 06.10.2009 в 19:25.
sanko994 вне форума  
Старый 06.10.2009, 21:37   #2154
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
ХАОС, Есть ли у Вас в магазинах плазмы 50"? если не трудно перепишите производителей, номера моделей и цены? Может в районом центре? Поищите. Может что нибудь путное подвернется

Расстояние слишком большое. Думаю с хорошим ЖК 47" в бюджет не впишитесь, да и эфир в основном. Вобщем инфу поготовьте , а мы всем миром попробуем помочь.
И еще ЖК с Триколором показывает на 3,5-4 балла из 5-ти , у самого эта гремучая смесь.

В Вашем случаи лучшим вариантом будет плазма 50", без FULL HD думаю по цене можно вписатся.

ХАОС, sanko994, что купить - LCD или плазму? поверхосто конечно , но все же.

http://www.kp.ru/daily/24239/439279/

Последний раз редактировалось papen, 07.10.2009 в 00:40.
papen вне форума  
Старый 06.10.2009, 22:26   #2155
Меню пользователя ХАОС
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от papen Посмотреть сообщение
ХАОС, Есть ли у Вас в магазинах плазмы 50"? если не трудно перепишите производителей, номера моделей и цены? Может в районом центре? Поищите. Может что нибудь путное подвернется

Расстояние слишком большое. Думаю с хорошим ЖК 47" в бюджет не впишитесь, да и эфир в основном. Вобщем инфу поготовьте , а мы всем миром попробуем помочь.
И еще ЖК с Триколором показывает на 3,5-4 балла из 5-ти , у самого эта гремучая смесь.

В Вашем случаи лучшим вариантом будет плазма 50", без FULL HD думаю по цене можно вписатся.

ХАОС, sanko994, что купить - LCD или плазму? поверхосто конечно , но все же.
http://www.kp.ru/daily/24239/439279/
Ближайший город, где можно хоть что-то купить приличное это Череповец (200км.). По ценам там понравились вот эти магазины: http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html и http://www.mtonline.ru/catalog/tv/tvlc/ , особенно второй, не примите за рекламу. В остальных Кей, Эльдорадо, Техношок все намного дороже. Как то против плазмы изначально появилось предубеждение, думаю мне его и не перебороть. Все таки ЖК! Расстояние просмотра можно уменьшить на метр -полтора, если не вешать телик на стену а поставить на тв-столик. И фулл хочется, с надеждой на перспективу в плане качественного сигнала.

Последний раз редактировалось ХАОС, 06.10.2009 в 23:10.
ХАОС вне форума  
Старый 07.10.2009, 00:23   #2156
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от ХАОС Посмотреть сообщение
. По ценам там понравились вот эти магазины: http://www.nix.ru/autocatalog/cc/main.html и http://www.mtonline.ru/catalog/tv/tvlc/ , особенно второй, ....
Не плохо бы узнать точную сумму покупки. Если остановили выбор на ЖК, из того, что есть на указанном Вами сайте, в бюджете до 40 тыс для Ваших задач стоит обратить внимание на Philips 42PFL7404H/60 и LG 42LH7000.
В бюджете в районе 50, если решите брать диагональ побольше Samsung LE-46B620R3W. Если будет возможность сравнить аппараты рядом, берите тот, функционал и картинка которого Вам понравится больше. Если придется брать в слепую через интернет-магазин, то пожалуй лучший вариант это Philips 42PFL7404H/60.
Krest33 вне форума  
Старый 07.10.2009, 00:35   #2157
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
ХАОС, Ну, попробую еще раз... Сколько стоят диски блю-рей в вашей глубинке и вообще кто их видел? а проигрыватели? Вы хотите прищурившись глядя в тел сидеть и ждать, когда в Вашу дверь постучится телевидение высокой четкости или Вы все таки хотите наслаждатся сегодня и завтра прекрасным изображением на большом экране, не морочте себе голову перспективами, это отличный телевизор как раз в Ваш бюджет и Триколор будет показывать лучше ЖК, и ни надо ничего ставить на столик...
http://www.mtonline.ru/catalog/tv/tv...ic_tx-pr50x10/
А предубеждение, это то же что маразм... нужно здраво оценивать порядок вещей, не обижайтесь.
http://www.hifinews.ru/reviews/details/268.htm
http://zoom.cnews.ru/publication/printed/14920

Я согласен с рекомендациями по ЖК Krest33, Saxx но не в Вашем случаи.

Последний раз редактировалось papen, 07.10.2009 в 00:46.
papen вне форума  
Старый 07.10.2009, 09:28   #2158
Меню пользователя ХАОС
Старожил
  
Сомнений еще больше, чем до обращения на форум, особенно после советов papen. Как то о плазме не думалось вообще, А тут оказывается, что она мне больше подходит. Лично у меня Блю-рей проигрывателя нет пока. В пределах 10000руб. купить можно в том же МТ-онлайн. Но не вижу необходимости, так как друг купил себе вот такую приблуду: http://www.digitlife.ru/digitalhome/mp-wd-tv.shtml. Утверждает,что фильмы в фулл она прекрасно воспринимает.
Krest33, бюджет я написал - 40000руб., ну максимум наскребу еще 5000, не больше. Телик конечно же поеду покупать лично,никаких интернет-магазинов (тоже предубеждение замешанное на опасениях), да и хочется посмотреть-помацать, посравнивать в магазине.

Последний раз редактировалось ХАОС, 07.10.2009 в 09:53.
ХАОС вне форума  
Старый 07.10.2009, 13:47   #2159
Меню пользователя Saxx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ХАОС Посмотреть сообщение
Сомнений еще больше, чем до обращения на форум, особенно после советов papen. Как то о плазме не думалось вообще, А тут оказывается, что она мне больше подходит. Лично у меня Блю-рей проигрывателя нет пока. В пределах 10000руб. купить можно в том же МТ-онлайн. Но не вижу необходимости, так как друг купил себе вот такую приблуду: http://www.digitlife.ru/digitalhome/mp-wd-tv.shtml. Утверждает,что фильмы в фулл она прекрасно воспринимает.
Krest33, бюджет я написал - 40000руб., ну максимум наскребу еще 5000, не больше. Телик конечно же поеду покупать лично,никаких интернет-магазинов (тоже предубеждение замешанное на опасениях), да и хочется посмотреть-помацать, посравнивать в магазине.
ХАОС, От себя могу посоветовать еще вот такой телевизор - http://www.mtonline.ru/catalog/tv/tv...c_th-r42py80k/
http://market.yandex.ru/model-opinio...7187&hid=90639
Знакомый себе такой взял, т.к. он смотрит в основном эфир, + DVD. С компьютером дружить он его не будет.
Так что для этих целей очень хороший телевизор. Эфир показывает очень прилично.
В общем подумай, как вариант, купить этот телевизор и приставку, про которую ты писал. Будет комфортно и эфир смотреть и фильмы в Full HD тоже.
А где у тебя компьютер стоит? Если в одной, то можно вообще с компьютера напрямую смотреть, хотя тогда будет уже лучше ЖК
Saxx вне форума  
Старый 07.10.2009, 13:53   #2160
Меню пользователя WBAaM
Старожил
  
Доброго времени суток.
Хотелось бы услышать объективное мненение:
ЖК будет стоять в зале и на 70% просмотр простого ТВ.
Вот две модели LE-40 B530P7 и LE-40 B653T5
Преимущества второго понятны, но разница в 20 тык (и они не лишние) стоит он того?
http://www.mvideo.ru/pricelist.php?l...0&MonTo=120000
WBAaM вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика