THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 18:53   #6706
Меню пользователя hfant
Старожил
  
Krest33,
Цитата:
Сообщение от hfant
Вот такой вот у меня вопрос. пару лет назад купили телевизер - philips 47pfl5603S/60, а вот цифровое телевидение он не ловит

У данного аппарата отсутствует цифровой тюнер, соответственно он не в состоянии принимать цифровой сигнал. Решить проблему можно, но для этого нужно знать какого вещателя "цифры" вы намерены использовать. (эфирное, кабельное, спутник...)

Я очень извеняюсь, не 5603s, а 5603D, это не меняет значения??? Спасибо Вам за участие.
hfant вне форума  
Старый 08.07.2010, 20:01   #6707
Меню пользователя Paranoya
Старожил
  
Krest33,
Цитата:
Цитата:Сообщение от Paranoya
Samsung LE-32C650L1W - я же про него спрашивал. Из Вашего ответа понял, что телек брать не стоит.

Не верно поняли. Аппарат вполне достойный в данном ценовом сегменте. Я лишь предупреждал про засветы при выборе данной модели. По ним очень частые проблемы у этого аппарата.
На сколько он конкурент Philips 32PFL7404H?
Paranoya вне форума  
Старый 08.07.2010, 20:49   #6708
Меню пользователя bvn
В процессе регистрации по e-mail
  
Krest33, скажите, какой из этих моделей предпочтительней(чем больше читаешь, тем больше аппетит, т.е.начинаю свои приоритеты пересматривать, ценовая категория 1000-1100$ все таки сравнительно на долго собираюсь брать):
Philips 42PFL3604/12
Philips 42PFL3604H/12
LG 42LH3000
Sony KDL-37S5600R
Philips 37PFL5405H/12
Samsung LE-40B620
LG 32 LE 5300
Samsung LE-32B653T5WXCS
Цены на эти TV примерно одинаковые плюс минус 50 баксов.

Последний раз редактировалось bvn, 08.07.2010 в 22:32.
bvn вне форума  
Старый 08.07.2010, 21:23   #6709
Меню пользователя masilla
Старожил
  
Я за Самсунг. чисто субъективно, нравятся. и соотношение цена/функции/качество - самое оптимальное на мой взгляд.
и то, что "Сделано в Калуге" - пусть Вас не пугает. Всё там отлично сделано (у самого Самсунг, только плазма 42"), и собирают там как раз для России с учётом перепадов напряжения
masilla вне форума  
Старый 08.07.2010, 21:44   #6710
Меню пользователя Ritamargorita
В процессе регистрации по e-mail
  
Ребят ну кто поможет))) выбрать тв , 42" LG 42LE5500 , 40" Samsung UE40C6000 , 40" Samsung UE40B6000VW или посветуйте, что нить, бюджет 50 тыс. Хоетелось чтоб хорошо показывал,был современым и симпотичным)))
Ritamargorita вне форума  
Старый 08.07.2010, 23:22   #6711
Меню пользователя kukcore
Старожил
  
Anjin_San Sony HX 800-читал используют дешевый пластик(который еще и бликует),переплата за 3D, сам тоже в поисках,но на Sony ставлю крест(остальные монолиты сильно бликуют,много жалоб,сидиш как напротив зеркала,хотя если телик стоит в комнате в которой никто не живет,то это вариант,да дизайн супер,но надо правильное освещение...)Я свой выбор остановил на Philips 46 PFL7605(растояние2,5-2,8метра)дизайн супер вживую,никакого блика,масштабирование самое лучшее,цвета более натуральные и цена 2000$(Украина)
УВАЖАЕМЫЙ Кrest ,если я не прав поправьте...
kukcore вне форума  
Старый 09.07.2010, 00:20   #6712
Меню пользователя Роман Д
В процессе регистрации по e-mail
  
Paranoya,
предвижу, что уважаемый Krest33 вам ответит
У меня практически та же ситуация. В вашем случае
Цитата:
нужен аппарат с великолепным приёмом эфира (на сколько это возможно) и качественным воспроизведением DVD и HD
наверняка лучше будет 7404. А в моём - с650, т.к. будет использоваться на 80% как просмотр контента с компа. Правда, разговор шёл о 40"-х, может, в 32" - там немного другое (что навряд ли). Всё, конечно, ИМХО.
Так же хотелось бы отметить support оф. сайтов Фил и Гнусмаса. Фил - прекрасная поддержка, ответили тут же на нек-рые вопросы в письме и по телефону(!). Галерея продукции - поразила! А Гнусмас ... - и есть гнусмас - до сих пор жду ответа... Фотографии на сайте - не соответствуют претензиям на имя мирового масштаба... Даже из-за этого хотел всё же 7404 взять...
Так что опять с поклоном к Krest33
Скажите пожалста! Вот вы мне советовали из 630 и 650 взять всё-таки 650. А мне бы хотелось 630-й. Развейте сомнения... Просто в 630-м есть TimeShift, но нет DLNA. И наоборот - в 650-м. Мне TS вроде как полезнее будет. Но это при условии, что оба ТВ показывают одинаково. Так, одинаково, или нет? Там, вроде, одинаково всё должно быть... (в 630-м же тоже sq01-04 ?) И DLNA - чем она лучше соединения по HDMI будет? Вопрос чисто по соединению, не по выходу в инет. Ведь не будет же оно (соединение) качественнее для просмотра фильмов? И потом там с этим DNLA столько геморроя...
Да, и ещё - как в 630-м исполняется TS, если на хоботе пишут, что в нём 200 с чем-то встроенной памяти? Не маловато? Там же пишут, что в 650-м аж Гиг!

Последний раз редактировалось Роман Д, 09.07.2010 в 00:41.
Роман Д вне форума  
Старый 09.07.2010, 00:36   #6713
Меню пользователя Riddick
Старожил
  
Question

не могу никак настроить каналы на EX-500.
хочу настроить эфирное цифровое, но при поиске совсем ничего не находит, антену подключил(польская которая), и в меню когда хочу нажать на "цифровое--->guide" пишет "не возможно в данном режиме"
Что я не так делаю?
Riddick вне форума  
Старый 09.07.2010, 01:52   #6714
Меню пользователя -Anjin_San-
Старожил
 
Аватар для -Anjin_San-
  
Цитата:
Сообщение от kukcore Посмотреть сообщение
Anjin_San Sony HX 800-читал используют дешевый пластик(который еще и бликует),переплата за 3D, сам тоже в поисках,но на Sony ставлю крест(остальные монолиты сильно бликуют,много жалоб,сидиш как напротив зеркала,хотя если телик стоит в комнате в которой никто не живет,то это вариант,да дизайн супер,но надо правильное освещение...)Я свой выбор остановил на Philips 46 PFL7605(растояние2,5-2,8метра)дизайн супер вживую,никакого блика,масштабирование самое лучшее,цвета более натуральные и цена 2000$(Украина)
УВАЖАЕМЫЙ Кrest ,если я не прав поправьте...
Господи, если уже и этот ТВ окажется никаковенным, тогда Сони просто уйдет в сторону в этом году. Как же так?! Ведь это премиум класс!....выше только небо!))) Если они плохие то, что тогда вообще хорошим должно быть?

Почитал отзывы о НХ800 на американских форумах. Эксперты пишут о:

1. Ужасном угле обзора
2. Ужасной отражаемости экрана
3. Дороговизне 3Д (150 $ очки и 50$ передатчик)
4. Посредственном качестве самого 3Д
5. Неэффективности псевдо локального затмения.

Неужли правда?!

Как же быть? Я возлагал на NX800 и НХ800 все свои надежды.

Я понимаю, что телики стареют быстро, но выкладывая такую сумму средств, хотелось бы получать максимальную отдачу со стороны производителя, а не мнимое качество, скрывающиеся за маской безукорезненной репутации.

П.С: Думал о филах, а по правде говоря и собирался покупать один из них, пока не увидел новую линейку Сони. Всем хороши, но глючность (перезагрузки) и просто тупоголовое меню с черепашьей скоростью....даже не знаю. Хотя отзывы о 9664 ну очень и очень, но держит ли он конкуренцию с моделями 10 года (7605 и 8605)?

В общем, если Krest33 подтвердит негативные стороны НХ800 и безперспективность NX800 (который раз через раз хвалят)....видимо придется искать альтернативу в рядах Филипсов и Самсунгов в пределах 1800 -2000$.

Последний раз редактировалось -Anjin_San-, 09.07.2010 в 12:17.
-Anjin_San- вне форума  
Старый 09.07.2010, 02:16   #6715
Меню пользователя kukcore
Старожил
  
...видимо придется искать альтернативу в рядах Филипсов и Самсунгов в пределах 1800 -2000$.[/quote]
Я так и сделал,на сони крест,самсунг вся серия С з засветами(80%),остается филипс,8-серия до 4000$ 46"(за такие деньги лучше проэктор),5-серия слабовата,остается 7-серия.
kukcore вне форума  
Старый 09.07.2010, 02:36   #6716
Меню пользователя -Anjin_San-
Старожил
 
Аватар для -Anjin_San-
  
Цитата:
Сообщение от kukcore Посмотреть сообщение
Я так и сделал,на сони крест,самсунг вся серия С з засветами(80%),остается филипс,8-серия до 4000$ 46"(за такие деньги лучше проэктор),5-серия слабовата,остается 7-серия.
Фил 8605 у нас стоит 1 951 $ (15 472 грн.). Но стоит ли того? Видел его пару недель назад в магазине и не могу сказать, что был приятно удивлен (хотя, может не всматривался). Телевизор показывал довольно хорошую картинку, был не совсем удачным (на мой взгляд) по дизайну и несколько раз завис при тесте видео и картинок с флешки...

Но как знать, может действительно мне попался такой.

Последний раз редактировалось -Anjin_San-, 09.07.2010 в 02:40.
-Anjin_San- вне форума  
Старый 09.07.2010, 02:39   #6717
Меню пользователя Moduspro
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от -Anjin_San- Посмотреть сообщение
Фил 8605 у нас стоит 1 951 $ (15 472 грн.). Но стоит ли того? Видел его пару недель назад в магазине и не могу сказать, что был приятно удивлен (хотя, может не всматривался). Телевизор показывал довольно хорошую картинку, был кошмарен (на мой взгляд) по дизайну и несколько раз завис при тесте видео и картинок с флешки...

Но как знать, может действительно мне попался такой.
Ну скоро должна появиться модель 9705 от Филипса может быть она будет хороша?
Moduspro вне форума  
Старый 09.07.2010, 02:40   #6718
Меню пользователя -Anjin_San-
Старожил
 
Аватар для -Anjin_San-
  
Цитата:
Сообщение от Moduspro Посмотреть сообщение
Ну скоро должна появиться модель 9705 от Филипса может быть она будет хороша?
Вот она на 4000 у.е и потянет)))))
-Anjin_San- вне форума  
Старый 09.07.2010, 02:43   #6719
Меню пользователя Moduspro
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от -Anjin_San- Посмотреть сообщение
Вот она на 4000 у.е и потянет)))))
Ну тогда замкнутый круг - либо дорого и хорошо, либо надо смириться с какими-то недостатками
Moduspro вне форума  
Старый 09.07.2010, 02:47   #6720
Меню пользователя -Anjin_San-
Старожил
 
Аватар для -Anjin_San-
  
Цитата:
Сообщение от Moduspro Посмотреть сообщение
Ну тогда замкнутый круг - либо дорого и хорошо, либо надо смириться с какими-то недостатками
Никаких кругов!) В каждом ценовом диапазоне можно отыскать отличные аппараты, которые будут стоить заплаченных за них денег на 100% Цель - найти лучшее в рамках конкретного бюджета, а не лучшее вообще.

Последний раз редактировалось -Anjin_San-, 09.07.2010 в 02:49.
-Anjin_San- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика