THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2010, 21:32   #7066
Меню пользователя Meridian
Старожил
  
посоветуйте, пожалуйста

Посоветовали этот форум для выбора телевизора. Почитал я немного тему и только потом увидел кол-во страниц
Решил написать сразу, в надежде, что мне ответят хотя бы в двух словах. Krest33 за такие развернутые советы мое почтение.
Друзья из села попросили купить им "плоский" телевизор
Условия.
1. Расстояния смотрения телека 3м.
2. Комната темная, света мало.
3. Сигнал - спутниковая тарелка.
4. Желательно ЮСБ для просмотра фото и кино.
5. Основная нагрузка просто эфир. Реже фильмы.
6. Цена около 800у.е. Если будет очень хороший вариант чуть дороже, то возможно добавить. Марка не имеет значения.
7. Размер я так полагаю 37-42 дюйма.

Прошу предложить пару-тройку вариантов и если возможно дописать различия. Заранее большое спасибо за сэкономленое мне время и нервы

Последний раз редактировалось Meridian, 05.08.2010 в 21:36.
Meridian вне форума  
Старый 05.08.2010, 22:35   #7067
Меню пользователя venoz
Старожил
 
Аватар для venoz
  
Smile

Krest33, цена вопроса колеблется в пределах 30-35 тыс. + - 1-2, конечно хотелось бы подешевле
venoz вне форума  
Старый 05.08.2010, 22:47   #7068
Меню пользователя flankersu27
Старожил
  
Уважаемый Krest33! Возникли проблемы с покупкой philips42pfl9664, с его отсутствием по адекватной цене и кол-ву магазинов. Обошёл много магазинов вариантов огромное множество. По факту имею 45-60 т.р. Хочу 40 либо 42 диагональ. 10-20% эфира, остальное время работы через компьютер. Забыл сказать вокруг телевизора будут шкафы и полки из встроенной мебели, и телевизор будет как бы утоплен на 40 см в глубь.
Так как изначально хотел Philips, то
1. 40" 7605 (как я понимаю с 9664 соревноваться не сможет)
2. 40" 8605 (должен быть неплохим, своих денег не стоит)
Samsung, по мне интересный дизайн, своеобразные цвета, но подключение с компом должно быть отличным, это
1. 40" UEс6000 (понравился дизайном и худобой)
2. 40" LEс750 (не тонкий, зато 200ГЦ, 3D который нафиг не упёрся )
Может я ещё что то достойное пропустил у них?
Ну и наконец Sony, своеобразный дизайн, LED, вроде бы народу нравится
1. 40" NX700
2. 40" NX800, но вываливается из бюджета.

Повторюсь, возможно я пропустил какие то интересные модели у этих фирм, принципиальной разницы нет LED или обычный. Прошу Вас расставить их по приоритетам и если не сложно, то с небольшими коментариями Спасибо!!!
flankersu27 вне форума  
Старый 06.08.2010, 00:37   #7069
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Venrt,
Если Led то только Samsung UE-32C5000QW помещается в Ваш бюджет.
CCFL
Samsung LE-32C650L1W
Philips 32PFL7684H
Philips 37PFL5405H

Последний раз редактировалось Krest33, 06.08.2010 в 00:44.
Krest33 вне форума  
Старый 06.08.2010, 00:47   #7070
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Meridian,
Если только эти задачи, что озвучили, то плазму Panasonic TX-PR42X10
Если LCD, тогда Philips 42PFL5405H,(порядка 27 тыс.р.)
Krest33 вне форума  
Старый 06.08.2010, 00:51   #7071
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
venoz,
Philips 32PFL7605H
Samsung UE-32C6540SW
С большей диагональю Samsung UE-37C6000RW (порядка 37-38 тыс.р.)
Krest33 вне форума  
Старый 06.08.2010, 01:07   #7072
Меню пользователя Venrt
Старожил
  
Krest33, а почему не советуешь Philips 32 PFL 8404H/60 взять?
Venrt вне форума  
Старый 06.08.2010, 01:13   #7073
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
flankersu27,
Если основная задача комп, то лучше Самсунг. Филипс справится не хуже, но модели, перечисленные Вами с амбилайтом, а так как аппарат будет находится в нише, то толку от амбилайта никогого - лишняя переплата денег.
Samsung LE-40C750 хороший аппарат, с достойной картинкой, но уж если приглянулись к нему, да поглядываете на Led, тогда есть смысл шикануть и взять Samsung UE-40B8000XW (порядка 60-62 тыс)
Тут весь вопрос, в завязке с компом что делать будете? серфинг по сети и игры? Тогда нет смысла платить столько денег. Если фильмы в HD контенте, тогда можно шиковать. Правда 200Гц с компом нужны, как солярий африканцу.
По Сонькам - не лучший вариант для связки с компом. Проблемы с попаданием и масштабироваием вполне могут нарисоваться, да и какой смысл, когда весь Сони стал по сути Самсунг.
Krest33 вне форума  
Старый 06.08.2010, 01:28   #7074
Меню пользователя Meridian
Старожил
  
Большое спасибо! Еще пару вопросов!
Почитал про плазму и ЛСД и понял, что это будет ЛСД Фулл ХД. Филипс очень понравился.
Есть какие-то еще альтернативы Philips 42PFL5405H? Просто чтобы посравнивать
Philips 37PFL5405H отличается только размером матрицы или еще чем-то? 40-й диагонали я так понял у этой модели нет.
Вроде бы есть такие Филипсы с буквой Н в конце и без нее. Еще есть Н/12. В чем разница между этими моделями?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Meridian, 06.08.2010 в 11:33.
Meridian вне форума  
Старый 06.08.2010, 03:35   #7075
Меню пользователя AlBundy
В процессе регистрации по e-mail
  
Посоветуйте телевизор 42" до 30 т.р. Основные задачи: просмотр FullHD фильмов, игры. Желательно проигрывание фильмов с USB-флешки.
AlBundy вне форума  
Старый 06.08.2010, 08:29   #7076
Меню пользователя remast
Старожил
 
Аватар для remast
  
Как отключить динамическую контрастность на мониторе Acer H243HX? В этой статье http://www.thg.ru/display/24_lcd_mon...cer_h243h.html написано,что её лучше сразу отключить. Но в настройках я такой опции не нашёл.
__________________
Проц.-AMD Phenom II X4 955, 3.2 GHz, Мат.плата-Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, оп. память-DDR3 2G 1705MHz Samsung(2x2), Видеокарта-Sapphire ATi Radeon HD 5850 Toxic 1G(765/1125), корпус-Cooler Master CM 690 II Advanced, блок питания - OCZ OCZ550FTY 550W, монитор-Acer H243HX, Кулер-Zalman Performa
remast вне форума  
Старый 06.08.2010, 12:11   #7077
Меню пользователя venoz
Старожил
 
Аватар для venoz
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
venoz,
Philips 32PFL7605H
Samsung UE-32C6540SW
С большей диагональю Samsung UE-37C6000RW (порядка 37-38 тыс.р.)
А Philips 32PFL7605H/60 это другая модель, или та же, и на какую матрицу обращать внимание при покупке?
venoz вне форума  
Старый 06.08.2010, 15:58   #7078
Меню пользователя ferrr
Старожил
  
Добрый день, посоветуйте киноману телевизор, собираюсь соорудить в будущем домашний кинотеатр, поэтому экран должен быть серьезным. Смотреть собираюсь, разумеется fullhd и в планах поставить НТВ+HD.
Бюджет 80-150к, приглядел филипс 9 серии, модели - 47PFL9664H/60, 52PFL9704H/12. На форуме видел ни раз споры по поводу этих моделей, к сожалению в городе не имеется 9704, а 9664 придется еще и поискать, поэтому сравнить не получится. Какую из моделей вы бы предпочли для ДК и есть ли варианты в данной ценовой категории лучше филипса 9 серии? Спасибо.
ferrr вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:36   #7079
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Есть какие-то еще альтернативы Philips 42PFL5405H?
Если среди Филипсов, то альтернативой будет 42PFL7404 при чем чуть в более лучшую сторону.
Philips 37PFL5405H отличается только размером матрицы или еще чем-то?
Цитата:
40-й диагонали я так понял у этой модели нет.
Только размером. Есть 40PFL5605H в 40 диагонали, но это Led и он на порядок дороже.

Цитата:
Сообщение от Meridian Посмотреть сообщение
Вроде бы есть такие Филипсы с буквой Н в конце и без нее. Еще есть Н/12. В чем разница между этими моделями?
H - говорит о наличии цифрового тюнера. Индекс 12 о европейской сборке.
Krest33 вне форума  
Старый 06.08.2010, 19:38   #7080
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
AlBundy,
Samsung LE-40C570J1S
Krest33 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика