THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 14:14   #10081
Меню пользователя brig
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да. Абсолютно одинаковое по работе с видеотрактом. Различается лишь числом портов и функционалом DLNA.
Надо ли это понимать, что телевизионная картинка у них будет абсолютно одинаковой?
А просмотр HD-фильмов?
brig вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:03   #10082
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
brig,
Если Вы про 5605 и 7605, то у 5605 картинка будет даже по интереснее за счет Direct Led
Цитата:
А просмотр HD-фильмов?
Не понял, тут то какую проблему увидели?
Krest33 вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:09   #10083
Меню пользователя garpie
Старожил
  
Здравствуйте! пожалуйста помогите выбрать между 2-мя телевизорами
Philips 32PFL5405H+ММ Плеер+Внешний жесткий
или
Samsung LE-32 C630 K1W+Внешний жесткий

Телевизор необходим в основном для просмотра фильмов с внешнего харда!
garpie вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:11   #10084
Меню пользователя brig
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
тут то какую проблему увидели?
Да нет, просто интересно, тоже одинаково будет показывать?
brig вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:18   #10085
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Roldes,
Плохо читаете либо ленитесь. Пользуйтесь поиском. Говорилось не раз, что для аппаратов в малой диагонали важна матрица для нормальной цветопередачи и углов обзора, последнее важно для кухни. Аппарат с s-ips матрицей в малых найти сложно, у Лыжи с этим проще. Если гонитесь за брендом, а не за картинкой - идите в магазин и берите любой понравившийся аппарат по картинке. Они все примерно на одном уровне, так как находятся в максимально бюджетном сегменте и собираются по остаточному принципу.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от brig Посмотреть сообщение
Да нет, просто интересно, тоже одинаково будет показывать?
Я уже ответил как будет показывать в том числе и HD контент.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
garpie,
Уж больно разные аппараты по картинке. Глазами выбирайте.
Krest33 вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:28   #10086
Меню пользователя sashKo
В процессе регистрации по e-mail
  
Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать из трех телевизоров: 1) Sony KDL-40EX710 2) Philips 42PFL7655H/12 3) Panasonic TX-LR42D25 . Смотреть буду НТВ+ и фильмы с внешнего медиапроигрывателя.
sashKo вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:35   #10087
Меню пользователя brig
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я уже ответил как будет показывать в том числе и HD контент.
Понял.

Последний раз редактировалось Krest33, 02.01.2011 в 16:37. Причина: оффтоп
brig вне форума  
Старый 02.01.2011, 16:41   #10088
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
sashKo
Мы лишь предлагаем рял аппаратов под определенные задачи. Окончательный выбор за вас никто не сделает. Под Ваши задачи подходят все 3 аппарата, а что лучше по картинке и предпочтительнее по дизайну, функционалу и пр. - это решать только Вам.
Krest33 вне форума  
Старый 03.01.2011, 00:34   #10089
Меню пользователя Fancy
В процессе регистрации по e-mail
  
А что можно сказать про 42 LG 8500 ? Бликует сильно ?
Как он по сравнению с Сони HX800 и NX 710 ?

Что посоветуете до 1800 у.е чтобы иззображение было на высшем уровне даже 720p ?

или может подождать модели этого года ?

Последний раз редактировалось Fancy, 03.01.2011 в 04:19.
Fancy вне форума  
Старый 03.01.2011, 01:47   #10090
Меню пользователя SilaevK
В процессе регистрации по e-mail
  
Приветствую всех...
На новый год выбрал себе подарок - телевизор в 40-42 дюйма
бюджет 50т.р.
70%эфира
20% фильмы
10% игры
главное хорошая картинка+LAN для инета+надёжный
тоже люблю филипсы, но надёжность страдает что-то ...
буду раз за любую помощь в выборе

Последний раз редактировалось SilaevK, 03.01.2011 в 01:54.
SilaevK вне форума  
Старый 03.01.2011, 11:22   #10091
Меню пользователя lipmich
Старожил
  
Добрый день Krest33! Помоги пожалуйста выбрать из этих телевизоров достойный под следующие задачи:

просмотр с расстояния 2,5 метра комната светлая

Эфир по кабелю аналоговый - 70%
Просмотр HD фильмов через ПК - 25%
Просмотр через DVD плеер - 5%
Возможно появление цифрового телевидения

Samsung UE-40C5100QW
Sony KDL-40EX600
Sharp LC-40LE600RU
Sony KLV-40NX500
как исключение Samsung UE40C6000RW (не лезет в бюджет, но всё же)

порекомендуйте достойный, если нетрудно с комментарием
и предложите свой вариант если можно!!!

на LED как понял из форума замарачиваться не стоит
и скажите с какой матрицей лучше брать.
lipmich вне форума  
Старый 03.01.2011, 11:54   #10092
Меню пользователя yakim1999
Старожил
 
Аватар для yakim1999
  
Цитата:
Сообщение от Fancy Посмотреть сообщение
А что можно сказать про 42 LG 8500 ? Бликует сильно ?
Как он по сравнению с Сони HX800 и NX 710 ?

Что посоветуете до 1800 у.е чтобы иззображение было на высшем уровне даже 720p ?

или может подождать модели этого года ?
HX800 - хорошая модель... Посмотрите ещё на Sharp 824...
__________________
Всё сказанное прошу не принимать как руководство к действию, ибо голова на плечах своя должна быть!
yakim1999 вне форума  
Старый 03.01.2011, 13:17   #10093
Меню пользователя DiBronx
Старожил
 
Аватар для DiBronx
  
уважаемые эксперты.остановил свой выбор на тв самсунг,использовать буду как монитор для гейминга и подключения внешнего жесткого диска тобиш просмотр рипов по 2 гб и 720-1080 рипы с блю рэя до 15 гб.посоветуйте есть смысл брать самс уе 6000 лед.40 дюймов или взять лцд с530 но 46 дюймов либо с630 40 дюймов.630 видел,картинка понравилась.есть смысл в ста герцах если графика (ати 4850)выдает 60 гц.просто запутался либо лед и сто гц или же большую диагональ.благодорю за отзывы
DiBronx вне форума  
Старый 03.01.2011, 15:03   #10094
Меню пользователя De_Vice
В процессе регистрации по e-mail
  
Диагональ: 50-55 дюймов
Бюджет: 50-60 тыс.
Приоритет: качество изображения в HD
Мультимедиа функции, цифровые тюнеры, сетевые возможности: не важны
Подключение к ПК: не планируется
Технология: ЖК или Плазма (не могу определиться)
Возможность проверить телевизор на «засветы»: отсутствует
Возможность проверить марку матрицы перед покупкой: отсутствует

Эфир – 70% (обычная антенна, верхнее искусственное освещение; качество отображения эфира не принципиально, ибо смотрятся только развлекательные передачи и комедийные сериалы)
HD кино – 25% (в темное время суток с приглушенным освещением и закрытыми шторами; качество отображения HD-контента – основной критерий)
Игры – 5 % (SPS 3, XBOX360)
Спортивные трансляции – 0%

Изучая обзоры, тесты, отзывы и форумы, сузил для себя выбор следующими моделями:

ЖК:
Philips 52PFL5605H
LG 52LD550
LG 55LE5300

Плазма:
LG 50PK960
Panasonic TX-P50S20
Samsung PS-50C6500

Вчера просмотрел все эти аппараты воочую. В магазине все плазмы смотрятся хуже, чем ЖК (более блекло). Можно отнести данный факт на яркое освещение, но всё равно неприятно. Картинка просмотренных моделей ЖК никаких нареканий не вызвала. Казалось бы, чаша весов должна качнуться в сторону ЖК, но пугают два момента, которые в условиях магазина проверить невозможно:

- наличие засветов (эту проверку я не смогу осуществить, т.к. буду брать ТВ в интернет-магазине)
- недостаточный уровень чёрного при просмотре в темноте

Также, хотелось бы понять: в затемненном помещении плазма будет такой же яркой, как ЖК при свете?

Что посоветуете, господа-товарищи?
De_Vice вне форума  
Старый 03.01.2011, 16:18   #10095
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
SilaevK,
Sharp LC-40LE814RU
Philips 40PFL8605H
LG 42LX6500 - Если очень хотите сэкономить.
P.S. Не нужно копировать посты по разделам.

Последний раз редактировалось Krest33, 03.01.2011 в 16:29.
Krest33 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика