THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 15:02   #5611
Меню пользователя npv
Старожил
 
Аватар для npv
  
Есть ли смысл брать мониторы ближнего поля как акустику для компа? То есть стоять будут на столе и довольно близко как от стены так и до ушей.

p.s: назначение слушать музыку, а не писать.
npv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:19   #5612
Меню пользователя Роман П
Старожил
  
Друзья, подскажите пожалуйста какой можно взять сабвуфер для компа. Имеются колонки Microlab solo2 2*30Вт. И какую звуковую карту взять под всё это. Слушаю музыку и реже фильмы. Игры не интересуют. Заранее огромное спасибо.
Роман П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:05   #5613
Меню пользователя Marik007
Бугагаше4ка
 
Аватар для Marik007
  
Ребят подскажите стоит ли брать "Klipsch RB-41 II" цена уж очень вкусная. Комната 12к, усилок с месяца на месяц приобретется(и за одно посоветуйте усилок 15-20к потолок)
__________________
Впереди планеты всей |^_^|
Marik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:56   #5614
Меню пользователя Papka
Старожил
  
добрый день
стою на порогt покупки АС и уся

помогите с выбором (он невелик)
HECO Victa 701
или
Canton GLE 470.2
+
yamaha a-s500
или
denon pma 720

хеко смутил бубнением низом (по тестам и слабым верхом), что для тяжелой музыки будет не агонь... про кантон мало инфы вообще...

звук с матери asus p8z77-v через оптику.
комната 18 кв.
часто играют: metallica, prodigy, современное техно и рок...

Последний раз редактировалось Papka, 19.11.2012 в 14:00.
Papka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:35   #5615
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Papka, для хеко хороший усилок нужен. Например Харман 970-980, или рес 3490, советую поискать бу, если бюджет ограничен.
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:42   #5616
Меню пользователя wsalb
В процессе регистрации по e-mail
  
Papka, лучше hk3490 ,там оптический вход на встроенный приличный ЦАП.Акустика неплохая,а вот интегральные усилители не очень,я бы не рассматривал;выбирайте что-нибудь между marantz 6004,cambridge audio 651(с цапом),nad c356(c цапом),ну и вместо денона и ямы лучше уже onkyo a-5vl (c цапом) и запомните без ЦАПа нет смысла в хорошем очень дорогом усилителе,а вообще если есть возможность послушать,забудьте что читали, лучше ваших ушей никто не посоветует
wsalb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 03:37   #5617
Меню пользователя Papka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от wsalb Посмотреть сообщение
Papka, лучше hk3490 ,там оптический вход на встроенный приличный ЦАП.Акустика неплохая,а вот интегральные усилители не очень,я бы не рассматривал;выбирайте что-нибудь между marantz 6004,cambridge audio 651(с цапом),nad c356(c цапом),ну и вместо денона и ямы лучше уже onkyo a-5vl (c цапом) и запомните без ЦАПа нет смысла в хорошем очень дорогом усилителе,а вообще если есть возможность послушать,забудьте что читали, лучше ваших ушей никто не посоветует
из вики:
ЦАП применяется всегда, когда надо преобразовать сигнал из цифрового представления в аналоговое

что происходит когда ЦАПа в системе НЕМА?
как обстоят дела с внешними ЦАПами?
сайдет ли за ЦАП хорошая звуковая карта?
Papka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:26   #5618
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Papka, ЦАП в системе есть всегда - без него музыку в цифровом формате воспроизвести не удасться, разница только в том, в каком устройстве он находится.

ЦАП есть абсолютно в любой звуковой карте, в том числе и просто встроенной в материнку. Но все внутренние звуковые карты (пусть и отдельные) обладают тем недостатком, что на них влияют наводки всей остальной электроники компьютера, а это совсем не идет на пользу звуку. Поэтому с компьютера звук лучше всего вывести в цифровом виде (например, по оптике, которая есть в любой встроенной в материнку звуковой карте). В этом случае нет абсолютно никакой разницы, встроенная звуковая будет выдавать звук или супернавороченная за 200-300 уе.

Но если звук с компьютера выводится в цифровом виде, то ЦАП должен быть где-то дальше в цепи вывода. Есть отдельные внешние ЦАПы, но это удовольствие не из дешевых (правда, и качество у них самое высокое). Промежуточным решением может являться ЦАП, встроенный в усилитель или ресивер. Именно тако промежуточное решение выше Вам и посоветовали.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:53   #5619
Меню пользователя Papka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Papka, ЦАП в системе есть всегда - без него музыку в цифровом формате воспроизвести не удасться, разница только в том, в каком устройстве он находится.

ЦАП есть абсолютно в любой звуковой карте, в том числе и просто встроенной в материнку. Но все внутренние звуковые карты (пусть и отдельные) обладают тем недостатком, что на них влияют наводки всей остальной электроники компьютера, а это совсем не идет на пользу звуку. Поэтому с компьютера звук лучше всего вывести в цифровом виде (например, по оптике, которая есть в любой встроенной в материнку звуковой карте). В этом случае нет абсолютно никакой разницы, встроенная звуковая будет выдавать звук или супернавороченная за 200-300 уе.

Но если звук с компьютера выводится в цифровом виде, то ЦАП должен быть где-то дальше в цепи вывода. Есть отдельные внешние ЦАПы, но это удовольствие не из дешевых (правда, и качество у них самое высокое). Промежуточным решением может являться ЦАП, встроенный в усилитель или ресивер. Именно тако промежуточное решение выше Вам и посоветовали.
ок...

1. таким образом выводя звук из матери по оптике получаем вывод звука в ЦИФРЕ который потом преобразовывается в АНАЛОГ ЦАПом встроенным в усь (тогда получается усь обладающий оптическим входом всегда имеет встроенный ЦАП?)
2. выводя звук из матери через разъем 3.5 это уже преобразованная ЦИФРА ЦАПом распаенным на матери в АНАЛОГ но гораздо ХУДЖЕГО качества ввиду помех со стороны других компонентов рядом с чипом аудио матери.

поправьте если не праф.
Papka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:15   #5620
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Papka, да, все правильно.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 05:32   #5621
Меню пользователя Papka
Старожил
  
спасибо за инфу! предполагается пока юзать старый усь Technics через оптику. Чуть похже покупка другого уся...

АС к покупке: Wharfedale Diamond 10.6...
Что о них известно? В инете есть инфа по 10.5....

завтра буду их слушать со своим усем и onkyo a-5vl...

понравится - возьму. пока только АС.

Добавлено через 20 часов 43 минуты 31 секунду
почитал немного про классы усилителей:
на моем текниксе класс A. onkyo a5vl класс D.

исходя из прочитанного самый бодрый в плане звука класс А но самый неэффективный в плане КПД (20%).
класс D КПД около 90% но качеству звука... инфы мало. но факт в тот что в отличие от класса А входной сигнал классом D крамсается на части и на выходе склеивается...

послушаем. скоро.

нашел:
Eventually, Class D amplifier quality could catch up with Class A amplifiers. Some believe that it already has.
туда же:
...импульсные усилители мощности... ещё три года назад (статья от 2010) такая схемотехника считалась неприменимой в серьёзной аппаратуре. Вообще, D-класс, первоначально изобретённый для портативных устройств и сабвуферов, постепенно реабилитируется, в основном усилиями таких крупных компаний, как Pioneer, Sharp и Sony. Правда, исключительно в сегменте Life Style и AV-ресиверах, т.е. там, где из-за недостатка места традиционная схемотехника невозможна. А вот в ультрадорогом сегменте High End класс D не прижился, достаточно вспомнить компоненты TACT, которые рынок так и не принял.

Последний раз редактировалось Papka, 23.11.2012 в 05:52.
Papka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:29   #5622
Меню пользователя graphdelakot
В процессе регистрации по e-mail
  
Доброго времени суток. Бюджет порядка 40 т р. Смотрю в сторону акустики Heco cellan 301 либо Heco Victa 701. Усилитель пока не выбирал. Собственно вопрос по поводу помещения. Площадь 45 м2. На форуме в основном вопросы по меньшим помещениям. Подойдет ли акустика и усилит ель, которые советовали для помещения в 20 м2, для помещения 40 м2?
graphdelakot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:55   #5623
Меню пользователя blackenedsun
Старожил
  
Подскажите пожалуйста, что взять из связки ресивер(усилитель) + акустика уже всю голову сломал. Комната 19кв. Слушаю Doom\death\black metal. Планирую акустику подключить к ПК(asus xonar d1) для музыки(или на прямую с ресивера-усилителя, через usb, если это возможно), к ЖКТВ для просмотра фильмов (с usb выхода ТВ). Думаю брать пару полочников, ресивер или усилитель все же лучше будет? Прослушать возможности скорее всего не будет. Выбираю из ассортимента http://www.superstereo.ru. бюджет 50-60т.р.
blackenedsun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:20   #5624
Меню пользователя Papka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от graphdelakot Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Бюджет порядка 40 т р. Смотрю в сторону акустики Heco cellan 301 либо Heco Victa 701. Усилитель пока не выбирал. Собственно вопрос по поводу помещения. Площадь 45 м2. На форуме в основном вопросы по меньшим помещениям. Подойдет ли акустика и усилит ель, которые советовали для помещения в 20 м2, для помещения 40 м2?
хеко викта 701 при таком помещении может бубнеть низами ввиду наличия 2х НЧ драйверов в бюджетной акустике в незадемпфированном корпусе. и с верхами у нее не очень. лучше всего у нее звучит СЧ диапазон. если под нее брать усь то достаточно будет 50 ватт на канал - чуствительность хорошая.

тесты данной акустики есть в сети.

Добавлено через 2 часа 31 минуту 43 секунды
только что после часа прослушки взял Wharfedale Diamond 10.6. Конкурентами были Canton 470.2. Не понравились. Звук кастрюльный. Варфы звучат полно, тепло. Также послушал варфы 10.7... Взял 10.6...
Papka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 20:31   #5625
Меню пользователя graphdelakot
В процессе регистрации по e-mail
  
Спасибо за ответ. Можете порекомендовать приемлемую акустику возможно с увеличением бюджета? Пока не решил брать напольники или полочники + сабвуфер (в будущем)
graphdelakot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика