|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#5611 |
Старожил
|
Есть ли смысл брать мониторы ближнего поля как акустику для компа? То есть стоять будут на столе и довольно близко как от стены так и до ушей.
p.s: назначение слушать музыку, а не писать. |
|
|
|
|
|
#5612 | |||
Старожил
|
Друзья, подскажите пожалуйста какой можно взять сабвуфер для компа. Имеются колонки Microlab solo2 2*30Вт. И какую звуковую карту взять под всё это. Слушаю музыку и реже фильмы. Игры не интересуют. Заранее огромное спасибо.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#5613 |
Бугагаше4ка
|
Ребят подскажите стоит ли брать "Klipsch RB-41 II" цена уж очень вкусная. Комната 12к, усилок с месяца на месяц приобретется(и за одно посоветуйте усилок 15-20к потолок
)
__________________
Впереди планеты всей |^_^| |
|
|
|
|
|
#5614 |
Старожил
|
добрый день
стою на порогt покупки АС и уся помогите с выбором (он невелик) HECO Victa 701 или Canton GLE 470.2 + yamaha a-s500 или denon pma 720 хеко смутил бубнением низом (по тестам и слабым верхом), что для тяжелой музыки будет не агонь... про кантон мало инфы вообще... звук с матери asus p8z77-v через оптику. комната 18 кв. часто играют: metallica, prodigy, современное техно и рок... Последний раз редактировалось Papka, 19.11.2012 в 14:00. |
|
|
|
|
|
#5615 |
VIP-пользователь
|
Papka, для хеко хороший усилок нужен. Например Харман 970-980, или рес 3490, советую поискать бу, если бюджет ограничен.
|
|
|
|
|
|
#5616 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Papka, лучше hk3490 ,там оптический вход на встроенный приличный ЦАП.Акустика неплохая,а вот интегральные усилители не очень,я бы не рассматривал;выбирайте что-нибудь между marantz 6004,cambridge audio 651(с цапом),nad c356(c цапом),ну и вместо денона и ямы лучше уже onkyo a-5vl (c цапом) и запомните без ЦАПа нет смысла в хорошем очень дорогом усилителе,а вообще если есть возможность послушать,забудьте что читали, лучше ваших ушей никто не посоветует
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#5617 | |
Старожил
|
Цитата:
ЦАП применяется всегда, когда надо преобразовать сигнал из цифрового представления в аналоговое что происходит когда ЦАПа в системе НЕМА? как обстоят дела с внешними ЦАПами? сайдет ли за ЦАП хорошая звуковая карта? |
|
|
|
|
|
|
#5618 | |||
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG Фото | Мониторы
|
Papka, ЦАП в системе есть всегда - без него музыку в цифровом формате воспроизвести не удасться, разница только в том, в каком устройстве он находится.
ЦАП есть абсолютно в любой звуковой карте, в том числе и просто встроенной в материнку. Но все внутренние звуковые карты (пусть и отдельные) обладают тем недостатком, что на них влияют наводки всей остальной электроники компьютера, а это совсем не идет на пользу звуку. Поэтому с компьютера звук лучше всего вывести в цифровом виде (например, по оптике, которая есть в любой встроенной в материнку звуковой карте). В этом случае нет абсолютно никакой разницы, встроенная звуковая будет выдавать звук или супернавороченная за 200-300 уе. Но если звук с компьютера выводится в цифровом виде, то ЦАП должен быть где-то дальше в цепи вывода. Есть отдельные внешние ЦАПы, но это удовольствие не из дешевых (правда, и качество у них самое высокое). Промежуточным решением может являться ЦАП, встроенный в усилитель или ресивер. Именно тако промежуточное решение выше Вам и посоветовали. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#5619 | |
Старожил
|
Цитата:
1. таким образом выводя звук из матери по оптике получаем вывод звука в ЦИФРЕ который потом преобразовывается в АНАЛОГ ЦАПом встроенным в усь (тогда получается усь обладающий оптическим входом всегда имеет встроенный ЦАП?) 2. выводя звук из матери через разъем 3.5 это уже преобразованная ЦИФРА ЦАПом распаенным на матери в АНАЛОГ но гораздо ХУДЖЕГО качества ввиду помех со стороны других компонентов рядом с чипом аудио матери. поправьте если не праф. |
|
|
|
|
|
|
#5621 |
Старожил
|
спасибо за инфу! предполагается пока юзать старый усь Technics через оптику. Чуть похже покупка другого уся...
АС к покупке: Wharfedale Diamond 10.6... Что о них известно? В инете есть инфа по 10.5.... завтра буду их слушать со своим усем и onkyo a-5vl... понравится - возьму. пока только АС. Добавлено через 20 часов 43 минуты 31 секунду почитал немного про классы усилителей: на моем текниксе класс A. onkyo a5vl класс D. исходя из прочитанного самый бодрый в плане звука класс А но самый неэффективный в плане КПД (20%). класс D КПД около 90% но качеству звука... инфы мало. но факт в тот что в отличие от класса А входной сигнал классом D крамсается на части и на выходе склеивается... послушаем. скоро. нашел: Eventually, Class D amplifier quality could catch up with Class A amplifiers. Some believe that it already has. туда же: ...импульсные усилители мощности... ещё три года назад (статья от 2010) такая схемотехника считалась неприменимой в серьёзной аппаратуре. Вообще, D-класс, первоначально изобретённый для портативных устройств и сабвуферов, постепенно реабилитируется, в основном усилиями таких крупных компаний, как Pioneer, Sharp и Sony. Правда, исключительно в сегменте Life Style и AV-ресиверах, т.е. там, где из-за недостатка места традиционная схемотехника невозможна. А вот в ультрадорогом сегменте High End класс D не прижился, достаточно вспомнить компоненты TACT, которые рынок так и не принял. Последний раз редактировалось Papka, 23.11.2012 в 05:52. |
|
|
|
|
|
#5622 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Доброго времени суток. Бюджет порядка 40 т р. Смотрю в сторону акустики Heco cellan 301 либо Heco Victa 701. Усилитель пока не выбирал. Собственно вопрос по поводу помещения. Площадь 45 м2. На форуме в основном вопросы по меньшим помещениям. Подойдет ли акустика и усилит ель, которые советовали для помещения в 20 м2, для помещения 40 м2?
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#5623 | |||
Старожил
|
Подскажите пожалуйста, что взять из связки ресивер(усилитель) + акустика уже всю голову сломал. Комната 19кв. Слушаю Doom\death\black metal. Планирую акустику подключить к ПК(asus xonar d1) для музыки(или на прямую с ресивера-усилителя, через usb, если это возможно), к ЖКТВ для просмотра фильмов (с usb выхода ТВ). Думаю брать пару полочников, ресивер или усилитель все же лучше будет? Прослушать возможности скорее всего не будет. Выбираю из ассортимента http://www.superstereo.ru. бюджет 50-60т.р.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#5624 | |
Старожил
|
Цитата:
тесты данной акустики есть в сети. Добавлено через 2 часа 31 минуту 43 секунды только что после часа прослушки взял Wharfedale Diamond 10.6. Конкурентами были Canton 470.2. Не понравились. Звук кастрюльный. Варфы звучат полно, тепло. Также послушал варфы 10.7... Взял 10.6... |
|
|
|
|
|
|
#5625 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Спасибо за ответ. Можете порекомендовать приемлемую акустику возможно с увеличением бюджета? Пока не решил брать напольники или полочники + сабвуфер (в будущем)
|
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|