|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#2 | |||
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
|
А для чего собсно субж? Чего ты от него хочешь получить?
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#3 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Для ширпотребных колоночек она вполне хорошо звучит. От Audigy не отличишь К тому же, может тебе звук по цифре надо передавать на ресивер DD 5.1? Тогда может и функций материнки хватить по уши. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#4 | ||||
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
|
Цитата:
Что до Live 5.1, то не соглашусь. Установив тот же Audigy 2 есть возможность сэкономить на акустике, взяв вместо дорогого набора из пластиковых бумбоксов с декодером нечто более приличное из дерева (тот же SVEN), но без декодера, и возложив оставшиеся вещи на карту... У Live 5.1 и первой Audigy с такими наборами бывают и грабли за счёт совмещённого выхода на центр/саб и не совсем удачной реализации разделения частот. И хотелось бы таки услышать мнение истца, чего он хотел бы от звуковухи... ЗЫ. Сугубое ИМХО - этот бизнес выглядит как загибающийся, а интегрированные кодеки удачно теснят и сводят на нет необходимость внешней звуковой платы. 90 процентов людей на слух не отличит 128 и 256 kbps MP3 не потому, что медведь на ухо наступил, а потому что слушают это не через ту акустику... Дело то не только в карте, а ещё и в колонках... |
||||
|
|
|
||||
|
|
#5 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Фигня это, дешево и красиво, но не больше. Если нужен звук - оптика - декодер - усилитель - колонкиА насчет загибания бизнеса, тоже не согласен. При том количестве шума, который лично у меня присутствует на звуке AC97, лучше будет поставить самую дешевую звуковушку, что я и сделал. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#6 | |||
Старожил
|
bezone
согласен, у меня на интегрированном звуке очень сильные наводки, при работе процессора, например когда в играх в меню выйти и музыку убрать, так аж треск слышно. По сравнению с ним, quadxtreme SF256-R просто хай-фай -)) |
|||
|
|
|
|||
|
|
#7 | ||||
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
|
Цитата:
Впрочем, это уже аудиофильская точка зрения, а мы здесь говорим о бюджетных решениях, и прежде всего решениях для ПК.Специально только что подключил интегрированный кодек на материнке к своим Hi-End наушникам Sony MDR-F1. Их конечно нельзя причислить к мониторам, да и хайэнд тут весьма условный, однако шумы они прекрасно показывают. Так вот уровень шума... ну скажем так, приемлемый. На стандартной акустике Creative с пластиковыми сателлитами, что при подключении по цифре, что при подключении по аналогу разницы нет. Зато на креативе есть декодер, который в принципе не нужен... Кстати именно потому что декодеры в колонках становятся менее популярны, Creative активно развивает направление акустики без декодера, в том числе есть такие и среди топовых моделей. Вообще считаю, что декодеры применительно к ПК, в скором времени будут не актуальны. Но это сугубое IMHO. Не соглашусь, что дерево без декодера, это сразу и мимо. Берём SVEN IHOO MT-5.1 ($140-170) и Creative Inspire 5.1 Digital 5700 ($260-280). SVEN стоит на $100 дешевле и не имеет собственного декодера Dolby Digital, а Inspire 5.1 имеет оный, стоит дороже и состоит из... пластиковых сателлитов, не самого удачного вуфера и вообще. Так что лучше? Взять 5.1 без декодера и звуковую карту Audigy 2, или купить колонки без звуковой карты, но зато с поддержкой AC3 и т.д.? ) А что лучше по качеству звучания? |
||||
|
|
|
||||
|
|
#8 | |||
Старожил
|
1) Наверное - материнка хорошая, хотя - в наушниках фиг чего услышишь. Колоночки все-таки лучше для этого поюзать немного. Лично у меня и у знакомых - наводки просто бешеные + тормоза в играх.
2)А где про дерево без декодера речь шла? ![]() 3)Вообще, непонятно, что мы обсуждаем - автор темы так и не удосужился объяснить, что он хочет от платы.... Если игры и DVD - пусть берет (Stanislav, иду на уступки ) Audigy2 + попсовые ihoo 5.1 (из тех же sven'ов, добавив 100-150 баксов, можно и получше выбрать, хотя если столько денег уже есть - надо не на свен смотреть )Если музыку слушать - надо выкинуть компьютер нафиг Поставить себе отдельно стерео, отдельно 5.1/7.1 ресивер с усилком, ну и колоночки, тоже - отдельно под стерео, отдельно под surround ... Добавить сюда DVD-плеер, CD-деку, панельку в два метра по диагонали... И прочее ![]() Так что тема бесперспективна... Ибо не ясны задачи... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#9 | ||||
Издатель THG
Пишите: thg@thg.ru
|
Цитата:
![]() В любом случае, ждём автора с пояснениями что и зачем нужно. ЗЫ. Всё попсово, что для ПК, но на свои $140 этот SVEN звучит Не думаю что за $240 можно присмотреть что-то принципиально лучше. Если же не прав, просьба переубедить.ЗЗЫ. По поводу наушников и шумов категорично не соглашусь, но это не в этом треде обсуждать ImHOO ) |
||||
|
|
|
||||
|
|
#11 | ||||
Старожил
|
Stanislav
Цитата:
|
||||
|
|
|
||||
|
|
#12 | |||
Старожил
|
Помогите с выбором внешней звуковой карты
Меня интересует вот какая проблема!
нужна звуковуха которая поддерживает возможность проигрывания одной музыкальной композиции и прослушивания в наушники другой. И как данная опция называется? Звуковуха нужна внешняя под ноутбук. Любую информацию можете выкладывать сюда или ZoneWlad@ya.ru Заранее благодарен. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#13 | |||
Без прописки
|
Помогите выбрать внешнюю Usb звуковую карту
Занимаюсь музыкой. Играю в группе на синтезаторе. Появилось желание использовать ноутбук для работы с мидиклавиатурой. Обычная, встроенная звуковая карта при работе с программой CuBase, а также Reason выдает задержку нажатия клавиш, поэтому хочу купить какую-нибудь внешнюю звуковую карту. Основной проблемой является эта задержка, по причине которой очень сложно работать с семплероми программ, а также играть в живую через ноутбук. Сам я в этом деле абсолютно не разбираюсь и задолбался уже читать факю. Также карта будет использоваться для записи акустической гитары. Помогите выбрать, что-нибудь недорогое, в районе 3000 тыс. рублей.
|
|||
|
||||
|
|
#15 | |||
VIP-пользователь
|
я бы посоветовал обратиться к практикам, сдесь ты врядли найдешь полезную инфу, о звукозаписи и т.п.
Попробуй форумы магазинов. Например поп мюзик торгуют звуковухами, может там подскажут.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111 |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|