|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#46 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Кстати (!!!), вполне вероятно, что как раз увеличение количества таких матриц (погоня за цветностью) и является причиной повышенного шума в новых телевизорах Sony, поскольку они (матрицы) могут шуметь. Вот цитата из статьи С.Е.Гурьянова "Знакомьтесь: ПЗС": ---------------------------------------------------------------------------------- Нижний предел обнаружения объекта на ПЗС зависит от уровня шумов, как случайных, так и производимых самой матрицей. Если ваша матрица производит больше электронов за счет своих внутренних свойств, чем производят фотоны от источника, то, образно говоря, полезный сигнал "утонет в шуме" и ни одна, даже самая современная программа, не позволит вам получить качественное изображение исследуемого объекта. Существует множество внутренних источников шумов: в основном это термоэлектроны, производимые самой матрицей, и шумы считывания, возникающие при перемещении зарядов. К этим, обычным источникам, можно добавить множество экзотических - таких как возможные радиочастотные наводки от окружающих проводов, включения и выключения различных приборов... Можно согласиться, что для регистрации предельно слабых световых потоков - уменьшение нежелательных шумов - главный показатель качества матрицы. ---------------------------------------------------------------------------------- Т.е., если шумят ПЗС, видимо могут шуметь и подобные цветовые матрицы. Интересно, кто по этому поводу что думает (особенно инженеры THG)? И может не зря анонсирована новая X-серия Sony (X-2550)? Последний раз редактировалось FoxRacer, 30.03.2007 в 22:23. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#47 | |||||
Без прописки
|
Цитата:
Цитата:
Кстати, самый простой способ выяснить, появляется ли шум в телевизоре или он есть в оригинале - поставить плеер на паузу. Если шум продолжит "плясать" - значит в телевизоре. Если застынет вместе с картинкой - очевидно, в источнике. |
|||||
|
||||||
|
|
#48 | |||
Старожил
|
1.Про ПК и SONY W2000
Печально наблюдать третью часть данного обзора, такое чувство, что ни главный редактор, ни так называемые авторы (переводчики) не хотят замечать, признавать и исправлять свои ошибки, а просто глупо строчат и повторяют их в каждом следуещем обзоре, могли бы хоть для приличия, потратить две минуты и почитать (на *** к примеру) действительные отзывы владельцев ТВ. 2.Про фул аш де фул (поправте если я ошибаюсь) переводится ,как полный или полноценный , т.е фул аш дэ, это полноценный аш де, которым можно назвать только 1080р. 1080I как бы не старалось никогда им не станет.Следовательно названия обзора уже выглядит сомнительно ( не говоря про некоторые другие спорные моменты, к примеру шум на SONY при 1080р.) |
|||
|
|
|
|||
|
|
#49 | ||||
Старожил
|
Цитата:
2. Если Вы уважаете, например, Sony и прислушиваетесь к их мнению, то сообщу Вам, что видеокамеры Sony, те которые FullHD, имеют как раз 1080i. А не 1080p. Но несмотря на это, Sony все-таки позиционирует их как FullHD. И не находит тут ничего спорного и сомнительного. Надо прислушаться к мнению производителя.
__________________
Sazonov |
||||
|
|
|
||||
|
|
#50 | |||
Старожил
|
1.*запрещено давать ссылки на источники коллег по цеху. Если хотите что-то стибрить у них, цитируйте. Администрация*
2.Крупные призводители (такие как SONY и прочие) пытаются пудрить мозги и занимаются подменой понятий (это работа их маркетологов), а вот здесь ваша задача (как я считаю) и заключается, расказать всем остальным что есть что , а на деле, получается наоборот - вы не вникая в суть проблемы (без обид моя точка зрения) потдерживаете данную подмену понятий (ведь фул все таки полный и с этим не поспоришь). p.s против победителя - филипса не чего не имею против, считаю его лучшим ТВ (и таршером) в 1080i разрешении. Последний раз редактировалось Bullllet, 03.04.2007 в 11:06. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#52 | |||
Старожил
|
Sutriani
Тебе надо понять, для чего тебе он нужен и исходя из этих условий уже и выбирать. Если в основном будешь ТВ и DVD смотреть, то однозначно лучше плазму брать (к примеру пионер или панасоник) ну а если ПК,HD конект,PS3,Xbox360 то ЖК (Филипс, Шарп, Сони, Самсунг). ИМХО |
|||
|
|
|
|||
|
|
#53 | ||||
Старожил
|
Цитата:
|
||||
|
|
|
||||
|
|
#54 | ||||
Старожил
|
Цитата:
). В Инете есть обзоры, посмотри через Яндекс. Или подожди появления хотя бы второго поколения ЖК Full HD.Последний раз редактировалось FoxRacer, 03.04.2007 в 21:30. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#55 | ||||
Старожил
|
Цитата:
1080 i/p - режимы обновления кадра. Телевизор может не иметь 1080p, но быть при этом Full HD. А может иметь 1080p и не быть при этом Full HD. Последний раз редактировалось FoxRacer, 03.04.2007 в 21:34. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#56 | ||||
Старожил
|
Цитата:
|
||||
|
|
|
||||
|
|
#57 | ||||
Старожил
|
Цитата:
|
||||
|
|
|
||||
|
|
#58 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Последний раз редактировалось FoxRacer, 03.04.2007 в 22:16. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#59 | |||
Старожил
|
Вот и приехалллллллллл!!!!
два месяца решал ЖК или ПЛАЗМУ и когда выбрал ЖК и почти модель говорят брать плазму ПРОСТО АХУ.........ТЬ (полное слово вы знаеть, и извеняюсь перед всеми не сдержался)ТАК изложу как есть ПОМОГИТЕ ЛЮДКИ ДОБРЫЕ нужно ТВ для дома (для зала размеров грубо 5 метров на 4 метра) ДЛЯ DVD (HD я думаю не скоро будет), для простого телевиденья , спутника, и компа!!! Люблю смотреть клипы (просто включаю музканал и ..... занимаюсь всем остальным , он как бы для фона), спорт (ФУТБОЛ!!!) и фильмы (часто с компа ) ТАК ЧТО МНЕ ВЗЯТЬ??????? на 3500$!!!! НУ ОЧЕНЬ НУЖНО ( я через месяц заселяюсь и нужно купить ТВ) А я так и не знаю что PS раскажите больше про Ambilight мне почемуто хочется ЭТО ( я и ремонт делал под него - кусок стены за ТВ будет белой причуды дизайнера!) ВОБШЕМ БОЛЬШОЕ СПА ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ РЕСПЕКТ И Au revoir!!!!! ![]()
__________________
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ 8-) |
|||
|
|
|
|||
|
|
#60 | ||||
Старожил
|
Sutriani, советов не слушай. Лучше выбирай на глаз. У всех они разные.
Возьми пару лицензионных дисков с футболом и хоккеем, приди за телеком и посмотри их на нём. Если нет никаких лесенок на клюшках, нет смазываний, если чёрный цвет является действительно чОрным, а не одним из оттенков серого, то можно смело брать любую модель, прошедшую твой тест. Играл на Амибилайтовском телеке на пристаке. В большинстве игр нужно максимальная сосредоточенность, а эти всплески (порой даже левых оттенков) очень отвлекают. Очередная рекламная фишка от Филипс. Типа дополнительные дюймы. ИМХО, лучше без него. В первые месяцы прикольно будет, ноу-хау и всё такое. Но потом быстро надоест. Цитата:
![]()
__________________
Заядлый приставочник |
||||
|
|
|
||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|