THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2007, 21:35   #46
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sazonov
FoxRacer.

Вообще странно, что Вы владеете такими знаниями в области ЖК телевизоров и не знаете одного из главных параметров, характеризующих эти самые ЖК телевизоры. Я толком тоже не знаю, не буду врать. Но читал в каталоге Sony, что в телевизорах Sony серий S, V и U каждый из основных цветов красный, зеленый и синий проходят через свою собственную матрицу с разрешающей способностью 1Мегапиксель. И таким образом разрешающая способность всего экрана составляет 3,1 МПикс. У серии Е - 2,7МПикс. А вот серии R, A, X и W имеют по две матрицы на каждый цвет, т.е. по 2 МПикс на каждый цвет, и разрешение экрана, соответственно, составляет 6,2 МПикс. Чем больше число пикселей, тем четче и глубже изображение. Так написано в каталоге (там, правда, на украинском, может, я чего недопонял, т.к. термины на украинском звучат как-то похабно). Может, я что-то не так понял, но на каждом новом телевизоре в ряду наклеек есть символ, состоящий из трех разноцветных квадратиков и одного прямоугольника: в каждом квадратике соответствующего цвета (красный, зеленый, синий) написано 1 или 2, а в прямоугольнике 3,1М или 6,2М соответственно. Обратите внимание.
А вот на сайте http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=609&t=1 в строке "Разрешение панели" написано "FULL HD (1920x1080x3)". Так вот эти вот 3 и есть мегапиксели, или 3 матрицы по одному мегапикселю: по одной для каждого из основных цветов.
Поэтому я и удивлялся, что имея наибольшую из всех матриц разрешающую способность 40X2000, тем не менее, имеет больший, чем у других, шум.
Так Вы имели ввиду совершенно другое. Я просто не понял, думал речь идёт о физическом разрешении непосредственно матрицы экрана. А о том, что Sony ставит по 2 матрицы на каждый цвет я действительно не знал. Да и собственно применение подобных решений (раздельные схемы обработки цветов) в обычных (не проекционных 3LCD) ЖК встречается не так часто.
Кстати (!!!), вполне вероятно, что как раз увеличение количества таких матриц (погоня за цветностью) и является причиной повышенного шума в новых телевизорах Sony, поскольку они (матрицы) могут шуметь. Вот цитата из статьи С.Е.Гурьянова "Знакомьтесь: ПЗС":
----------------------------------------------------------------------------------
Нижний предел обнаружения объекта на ПЗС зависит от уровня шумов, как случайных, так и производимых самой матрицей. Если ваша матрица производит больше электронов за счет своих внутренних свойств, чем производят фотоны от источника, то, образно говоря, полезный сигнал "утонет в шуме" и ни одна, даже самая современная программа, не позволит вам получить качественное изображение исследуемого объекта.
Существует множество внутренних источников шумов: в основном это термоэлектроны, производимые самой матрицей, и шумы считывания, возникающие при перемещении зарядов. К этим, обычным источникам, можно добавить множество экзотических - таких как возможные радиочастотные наводки от окружающих проводов, включения и выключения различных приборов... Можно согласиться, что для регистрации предельно слабых световых потоков - уменьшение нежелательных шумов - главный показатель качества матрицы.
----------------------------------------------------------------------------------
Т.е., если шумят ПЗС, видимо могут шуметь и подобные цветовые матрицы.
Интересно, кто по этому поводу что думает (особенно инженеры THG)? И может не зря анонсирована новая X-серия Sony (X-2550)?

Последний раз редактировалось FoxRacer, 30.03.2007 в 22:23.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:57   #47
Меню пользователя
Без прописки
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от FoxRacer
Ну не может даже самый качественный снимок экрана (как скриншот, так и фото) передать все нюансы изображения
Все нюансы и не надо, достаточно шума. Если сфотографировать два пикселя одного цвета, они и на фото будут одного цвета(по крайней мере не отличимы на глаз). Если они изначально сильно разные - и на фото будут разные. Шум в оригинале и на фотке останется примерно таким же шумом (если, разумеется, фотографировать нормальной камерой на низких ISO). Вы же про какой-то чудовищный шум говорили? Его будет хорошо заметно.
Цитата:
Кстати, я потратил время и постарался аргументированно ответить на все поставленные Вами раннее вопросы (чем отличается монитор от телевизора и т.д.), а Вы почему-то оставляете адресованные Вам вопросы без ответа.
А я, кажется, достаточно ясно указал, что без фотографий "шума" дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Кстати, самый простой способ выяснить, появляется ли шум в телевизоре или он есть в оригинале - поставить плеер на паузу. Если шум продолжит "плясать" - значит в телевизоре. Если застынет вместе с картинкой - очевидно, в источнике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 01:18   #48
Меню пользователя Bullllet
Старожил
  
1.Про ПК и SONY W2000
Печально наблюдать третью часть данного обзора, такое чувство, что ни главный редактор, ни так называемые авторы (переводчики) не хотят замечать, признавать и исправлять свои ошибки, а просто глупо строчат и повторяют их в каждом следуещем обзоре, могли бы хоть для приличия, потратить две минуты и почитать (на *** к примеру) действительные отзывы владельцев ТВ.
2.Про фул аш де
фул (поправте если я ошибаюсь) переводится ,как полный или полноценный , т.е фул аш дэ, это полноценный аш де, которым можно назвать только 1080р. 1080I как бы не старалось никогда им не станет.Следовательно названия обзора уже выглядит сомнительно ( не говоря про некоторые другие спорные моменты, к примеру шум на SONY при 1080р.)
Bullllet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 01:35   #49
Меню пользователя Sazonov
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bullllet
1.Про ПК и SONY W2000
...(на иксибите к примеру) действительные отзывы владельцев ТВ.
2.Про фул аш де
фул (поправте если я ошибаюсь) переводится ,как полный или полноценный , т.е фул аш дэ, это полноценный аш де, которым можно назвать только 1080р. 1080I как бы не старалось никогда им не станет.Следовательно названия обзора уже выглядит сомнительно ( не говоря про некоторые другие спорные моменты, к примеру шум на SONY при 1080р.)
1. Что такое иксибит? И где его найти?
2. Если Вы уважаете, например, Sony и прислушиваетесь к их мнению, то сообщу Вам, что видеокамеры Sony, те которые FullHD, имеют как раз 1080i. А не 1080p. Но несмотря на это, Sony все-таки позиционирует их как FullHD. И не находит тут ничего спорного и сомнительного. Надо прислушаться к мнению производителя.
__________________
Sazonov
Sazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 11:50   #50
Меню пользователя Bullllet
Старожил
  
1.*запрещено давать ссылки на источники коллег по цеху. Если хотите что-то стибрить у них, цитируйте. Администрация*
2.Крупные призводители (такие как SONY и прочие) пытаются пудрить мозги и занимаются подменой понятий (это работа их маркетологов), а вот здесь ваша задача (как я считаю) и заключается, расказать всем остальным что есть что , а на деле, получается наоборот - вы не вникая в суть проблемы (без обид моя точка зрения) потдерживаете данную подмену понятий (ведь фул все таки полный и с этим не поспоришь).

p.s
против победителя - филипса не чего не имею против, считаю его лучшим ТВ (и таршером) в 1080i разрешении.

Последний раз редактировалось Bullllet, 03.04.2007 в 11:06.
Bullllet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 03:41   #51
Меню пользователя Sutriani
Старожил
  
а если без full-hd тогда что брать?!!!!!

Посоветуйте ДО 3500$ Хороший ТВ ЖК или ПЛАЗМУ

ВЯЛИКИ ДЗЯКУЙ !!!! всмысле спасиба!
__________________
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ 8-)
Sutriani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 11:14   #52
Меню пользователя Bullllet
Старожил
  
Sutriani
Тебе надо понять, для чего тебе он нужен и исходя из этих условий уже и выбирать.
Если в основном будешь ТВ и DVD смотреть, то однозначно лучше плазму брать (к примеру пионер или панасоник) ну а если ПК,HD конект,PS3,Xbox360 то ЖК (Филипс, Шарп, Сони, Самсунг). ИМХО
Bullllet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 20:40   #53
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от roponor
Все нюансы и не надо, достаточно шума. Если сфотографировать два пикселя одного цвета, они и на фото будут одного цвета(по крайней мере не отличимы на глаз). Если они изначально сильно разные - и на фото будут разные. Шум в оригинале и на фотке останется примерно таким же шумом (если, разумеется, фотографировать нормальной камерой на низких ISO). Вы же про какой-то чудовищный шум говорили? Его будет хорошо заметно.

А я, кажется, достаточно ясно указал, что без фотографий "шума" дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
Так Вам какую фотку не покажи, всё равно потом про фотошоп напИшите... И раз у Вас есть ресурсы для того, чтобы убедить почтенную публику в своей правоте - WELCOME со СВОИМИ идеальными снимками идеальной картинки с суперидеального Sony. Наверное, все будут счастливы вновь поверить в уважаемого производителя (я - не исключение).
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:06   #54
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sutriani
а если без full-hd тогда что брать?!!!!!

Посоветуйте ДО 3500$ Хороший ТВ ЖК или ПЛАЗМУ

ВЯЛИКИ ДЗЯКУЙ !!!! всмысле спасиба!
Советовать ничего не буду (неблагодарное это дело), но лично мне нравится Hitachi 42PD9800TA. Панель Fujitsu Hitachi Plasma Display Ltd. (FHP) + собственные наработки Hitachi умывают даже Pioneer, до недавнего времени являвшегося производителем лучших плазменных ТВ. Очень естественные цвета, хорошая прорисовка заднего плана, режим очистки экрана, стеклянная защита панели (а не пластиковая, как в Пионерах) и моторизованная нога. В Москве стОит в среднем 64000 рублей (в зайцах - не знаю ). В Инете есть обзоры, посмотри через Яндекс. Или подожди появления хотя бы второго поколения ЖК Full HD.

Последний раз редактировалось FoxRacer, 03.04.2007 в 21:30.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:25   #55
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bullllet

2.Про фул аш де
фул (поправте если я ошибаюсь) переводится ,как полный или полноценный , т.е фул аш дэ, это полноценный аш де, которым можно назвать только 1080р. 1080I как бы не старалось никогда им не станет.Следовательно названия обзора уже выглядит сомнительно ( не говоря про некоторые другие спорные моменты, к примеру шум на SONY при 1080р.)
Full HD - стандарт разрешения.
1080 i/p - режимы обновления кадра.
Телевизор может не иметь 1080p, но быть при этом Full HD. А может иметь 1080p и не быть при этом Full HD.

Последний раз редактировалось FoxRacer, 03.04.2007 в 21:34.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:38   #56
Меню пользователя roponor
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от FoxRacer
Full HD - стандарт разрешения.
Full HD - никакой не стандарт, а чисто маркетинговый термин, как и HD ready. Поэтому спорить в духе "а я считаю" тут можно до посинения, смысла в этом все равно никакого.
roponor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:48   #57
Меню пользователя roponor
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от FoxRacer
Так Вам какую фотку не покажи, всё равно потом про фотошоп напИшите... И раз у Вас есть ресурсы для того, чтобы убедить почтенную публику в своей правоте - WELCOME со СВОИМИ идеальными снимками идеальной картинки с суперидеального Sony. Наверное, все будут счастливы вновь поверить в уважаемого производителя (я - не исключение).
Я не утверждал, что у SONY идеальная картинка, а всего лишь попросил фактического подтверждения ваших заявлений. Судя по всему, фотографий ужасного шума Sony не будет? Спасибо, я почему-то так и думал.
roponor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:51   #58
Меню пользователя FoxRacer
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от roponor
Full HD - никакой не стандарт, а чисто маркетинговый термин, как и HD ready. Поэтому спорить в духе "а я считаю" тут можно до посинения, смысла в этом все равно никакого.
OK, пусть не стандарт, пусть "формат", пусть "типовое разрешение", пусть "отраслевой класс устройств" - называйте как Вам больше нравится. Только путать и смешивать понятия не нужно. Физическое разрешение - одно, способ вывода кадра - другое. По поводу фотографий - думали правильно. Пока я не увижу Ваших фото разных телевизоров (желательно тех, которые фигурировали в обзоре) с абсолютно одинаковыми в плане шума картинками, приводить свои даже не подумаю.

Последний раз редактировалось FoxRacer, 03.04.2007 в 22:16.
FoxRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 03:06   #59
Меню пользователя Sutriani
Старожил
  
Вот и приехалллллллллл!!!! два месяца решал ЖК или ПЛАЗМУ и когда выбрал ЖК и почти модель говорят брать плазму ПРОСТО АХУ.........ТЬ (полное слово вы знаеть, и извеняюсь перед всеми не сдержался)


ТАК изложу как есть

ПОМОГИТЕ ЛЮДКИ ДОБРЫЕ нужно ТВ для дома (для зала размеров грубо 5 метров на 4 метра) ДЛЯ DVD (HD я думаю не скоро будет), для простого телевиденья , спутника, и компа!!! Люблю смотреть клипы (просто включаю музканал и ..... занимаюсь всем остальным , он как бы для фона), спорт (ФУТБОЛ!!!) и фильмы (часто с компа )

ТАК ЧТО МНЕ ВЗЯТЬ??????? на 3500$!!!! НУ ОЧЕНЬ НУЖНО ( я через месяц заселяюсь и нужно купить ТВ) А я так и не знаю что

PS раскажите больше про Ambilight мне почемуто хочется ЭТО ( я и ремонт делал под него - кусок стены за ТВ будет белой причуды дизайнера!)


ВОБШЕМ БОЛЬШОЕ СПА ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ РЕСПЕКТ И Au revoir!!!!!
__________________
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ 8-)
Sutriani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 11:44   #60
Меню пользователя щербаков5
Старожил
  
Sutriani, советов не слушай. Лучше выбирай на глаз. У всех они разные.
Возьми пару лицензионных дисков с футболом и хоккеем, приди за телеком и посмотри их на нём. Если нет никаких лесенок на клюшках, нет смазываний, если чёрный цвет является действительно чОрным, а не одним из оттенков серого, то можно смело брать любую модель, прошедшую твой тест.
Играл на Амибилайтовском телеке на пристаке. В большинстве игр нужно максимальная сосредоточенность, а эти всплески (порой даже левых оттенков) очень отвлекают. Очередная рекламная фишка от Филипс. Типа дополнительные дюймы. ИМХО, лучше без него. В первые месяцы прикольно будет, ноу-хау и всё такое. Но потом быстро надоест.

Цитата:
Телевизор может не иметь 1080p, но быть при этом Full HD. А может иметь 1080p и не быть при этом Full HD.
Мой мозг не в состоянии это понять. Прошу поподробнее
__________________
Заядлый приставочник
щербаков5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика