THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 18:21   #31
Меню пользователя BO3DYX
Старожил

Цитата:
Сообщение от IvanMA Посмотреть сообщение
Еще добавлю, что при расположении антен вот так:
1) \ | /
2) \ /
самое наилучшее для сигнала.
хм... а что скажите про вот такое - http://img.by/?v=2h3AG.jpg

Я читал что сигнал распространяется перпендикулярно антенне и поэтому каждую антенну расположил под разным углом.

Ещё

Ребята сегодня снова завис роутер, пришёл домой включил пк пользовался около 40 мин - торрент запущен, радио онлайн, браузер ... и тут начал звук в радио пропадать пропал не было сек 20 потом появился на 2 секунды и всё и затих.. захожу в ассистент а там ( вот как он выглядит http://img.by/?v=3u8w7.jpg ) красным цветом всё - тоесть нет интернета... но кабель пишет подключен. Сайты не грузятся, торрент тоже спит... попробывал зайти в шапку роуетра - не получается...

Взял роутер нажал у него сзади кнопку "ресет" ручкой... подождал 20 сек ничего не изменилось... выдернул кабель питания и сразу подключил через 20 сек появился интернет и всё стало норм..

Подскажите что делать что он вот так за 3 дня эксплуатации уже 2 раза завис... прошивка официальная последняя (октябрьская)

Просто обидно что решил взят роутер в 2а раза дороже предполагаемого а он вроде отличный но зависает... не хочу связываться с кастомными прошивками т.к. не силён в этом деле...
BO3DYX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:08   #32
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от BO3DYX Посмотреть сообщение
хм... а что скажите про вот такое
Ты опять все перепутал - ну какое отношение к фобиям имеет позицианирование антенн??? Это вопрос относится непосредственно к работоспособности роутера...
Ты его на стенку что ли прибил?
А чего тут говорить - смотри на антены и все будет ясно...

Цитата:
Ребята сегодня снова завис роутер,
Обращайся к другу, который "главный по тарелочкам"

Цитата:
попробывал зайти в шапку роуетра - не получается...
Если нет желания выяснять причины и обращаться в техподдержку - неси в магазин. Только не представляю что ты им там сможешь сказать, чтобы они забрали изделие взад.
Как один из вариантов - неправильная настройка роутера, либо баг с торрентами не вылечился(хотя обещали).
Ты шил последнюю прошивку с ресурса, который я тебе
указывал?
Что можно тут посоветовать - читай интернет, включая форум на сайте тп-линка, обращайся в поддержку, выясняй что является причиной зависаний.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:33   #33
Меню пользователя BO3DYX
Старожил

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Ты опять все перепутал
Да тут модератор просто всё перенёс, пишу в одной теме у меня 1 вкладка и я по форуму никуда не переходил в другое место.
Цитата:
Ты его на стенку что ли прибил?
Да возле стола)

Цитата:
А чего тут говорить - смотри на антены и все будет ясно.
Так вроде лучше чем так как парень в предыдущем сообщении указывал расположить антены. Так как у меня расположены лучше ловит в дальнем углу комнаты.
Цитата:
Ты шил последнюю прошивку с ресурса
Да ещё раз её перекачал т.к. было не соотвецтвие по датам у меня 21.09.12 а там указано было 10.10.2012 оказывается сама прошивка ".бин" назаывается как раз таки 21.09.2012 так что да у меня последняя прошивка.
Читаю у них форум пишут что бывает у некоторых такое.. не знаю каждый день зависания... я этого не хочу... думаете стоит нести пытаться менять на другой или на возврат?
BO3DYX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:43   #34
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь

Цитата:
Так вроде лучше чем так как парень в предыдущем сообщении указывал расположить антены. Так как у меня расположены лучше ловит в дальнем углу комнаты.
Позицианирование антенн индивидуально для каждого случая - ты меняешь диаграмму направленности в зависимости от интерьера...

Цитата:
Да возле стола)
Главное, чтобы вентиляция не нарушалась.

Цитата:
Читаю у них форум пишут что бывает у некоторых такое.. не знаю каждый день зависания... я этого не хочу... думаете стоит нести пытаться менять на другой или на возврат?
Ты уже придумал на каком основании менять-то будешь и как подтверждать свои слова?
Я звонил в поддержку - там признали, что глюки в этой началась, когда производитель начал ее раскачивать и подстраивать под российские стандарты. Эта модель первоначально была очень ограниченной функциональности, но потом ее довели до уровня более функциональной модели...
Поддержка признала, что баг с обновлением листов при множественности сессий в прошивках был очень долго, но, якобы, на данный момент его исправили. Жалоб на зависания самого роутера и его БП по железных косякам не отмечено. Т.е. все упирается именно в прошивку и ее настройку.
У тебя 10 дней на возврат в магазин, дальше возврат так же возможен, но с гораздо большим гимороем. А гиморой у тебя и сейчас присутствует, т.к. не выяснен виновник зависаний(хотя ни для кого не секрет, что виновником скорее всего является именно торрент).
Я уже сказал что делать: обращаться к другу, который разбирается, связываться с поддержкой(если есть возможность писать логи устройства - сделать это), читать ВСЮ инфу в инете по поводу зависаний и менять настройки, сбросить настройки и настроить заново, по какому-нибудь мануалу или форуму.
DMC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ