THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 01:09   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Apple совершенствует и обновляет аппаратную начинку iPhone

На презентации в Купертино, которая прошла 9 сентября, Apple показала всё, чего от неё ждали, подтвердив расхожее мнение, что под руководством CEO компании Тима Кука Apple не только в большей степени подвержена нападкам (возможно, это даже на руку гиганту из Купертино), но и становится всё более амбициозной. Публике были представлены два новых iPhone (iPhone 6 и iPhone 6 Plus), с нетерпением ожидаемые фанатами смарт-часы iWatch и вполне логичная система электронных платежей Apple Pay.

Читать статью: Apple совершенствует и обновляет аппаратную начинку iPhone
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:39   #2
Меню пользователя Ежик81
Старожил

Очень много бессмысленного потока сознания в статье. По сути можно сказать следующее. Огрызок снова использовал обычные матрицы TFT-LCD с технологией IPS. В старшей модели он наконец дорос до использования матрицы c разрешением 1920-1080. Правда ее давно уже используют даже китайцы в своих подделках. Да бы пользователям снова навешать лапши как было с маркетинговым названием ретина было добавлено к этому названию аббревиатура HD. Что касается остального железа. То в айфоне тот же самый Циклон со с повышенной на 100 Мгц частотой. За графику отвечает та же самая 6 серия но с добавленными еще 2 ядрами. То есть вместо 4 ядер графики там теперь 6 ядер. Правда и разрешение экрана возросло поэтому ждать стоит в лучшем случае того же самого быстродействия и уж тебе более не стоит ждать увеличение его. Ибо железо осталось старым по сути а разрешение экрана выросло.

Добавлено через 1 час 30 минут 46 секунд
А по-поводу нападок ответ из двух предложений." Не стоит лукавить постоянно когда говорите о своих продуктах. Не стоит истерить ибо у всех рыльце в пушку и так.". Соблюдали бы эти два не гласных закона и не было бы на вас вполне нормальных попыток поставить вашу компанию на место.

Последний раз редактировалось Ежик81, 11.09.2014 в 11:55.
Ежик81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:48   #3
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG

из плюсов яблок по прежнему iOS.. В остальном презентация той же Galaxy Note 4 / Edge от Самсунг впечатлила больше. . А экран с неизменным Ppi на 6 айфоне / Plus так и вовсе разочаровал.. Самое интересное все таки яблочные часы. Не могу сказать, что айфон 6 нравится мне больше 5S. Отзыв обновлю когда пощупаю 6 и 6 Plus лично. .
Старый 11.09.2014, 13:01   #4
Меню пользователя Ежик81
Старожил

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
из плюсов яблок по прежнему iOS.. В остальном презентация той же Galaxy Note 4 / Edge от Самсунг впечатлила больше. . А экран с неизменным Ppi на 6 айфоне / Plus так и вовсе разочаровал.. Самое интересное все таки яблочные часы. Не могу сказать, что айфон 6 нравится мне больше 5S. Отзыв обновлю когда пощупаю 6 и 6 Plus лично. .
А чем он вас разочаровал просто он снова так обновился как и до этого. Единственное что у плюса экран стал наконец стандартным по разрешению.
Старый 11.09.2014, 13:11   #5
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG

Ежик81, сейчас начинаются обновления новых флагманов до ультра четких дисплеев quad HD.. У меня уже больше года Full HD дисплей., В этом смысле - яблоко отстает.. Экран фактически остался таким каким был - поменяли только размер.. Неплохим, но к сожалению далеко не лучшим на рынке (на что я признатся надеялся)..
В качестве примера можно взять характеристики LG G3

http:// m.market.yandex.ru/model?modelid=10848733&hid=91491 примерно на такой матрице я бы хотел видеть новое яблоко

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 11.09.2014 в 13:13.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:43   #6
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:03   #7
Меню пользователя Ежик81
Старожил

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Ежик81, сейчас начинаются обновления новых флагманов до ультра четких дисплеев quad HD.. У меня уже больше года Full HD дисплей., В этом смысле - яблоко отстает.. Экран фактически остался таким каким был - поменяли только размер.. Неплохим, но к сожалению далеко не лучшим на рынке (на что я признатся надеялся)..
В качестве примера можно взять характеристики LG G3

http:// m.market.yandex.ru/model?modelid=10848733&hid=91491 примерно на такой матрице я бы хотел видеть новое яблоко
По мне это не далеко ушло от Ретины. Ибо матрицы одни и теже с небольшим тюнингом как и ретина. По мне шагом вперед было использование OLED экранов который действительно ДРУГОЕ по сравнению с LCD-TFT. Да и истерика про недостатки PenTile вообще вызывают недоумение. Ибо все очень похоже на обычную жизнь где плохо или хорошо мереют исходя из норм. Тоесть если по норме должны быть RGB субпикселы в пиксели и если это не так то сразу не достаток. Хотя технология другая и возможно недостаток одного из субпикселей вовсе не говорит о том что экран сразу хуже намного. Короче много предрасудков. Да и честно колориметры которыми сейчас тресут обозреватели защищающие IPS матрицы и ругающие AMOLED видимо забыли что прибор всего лишь сравнивает эталон с пробой. Если эталон был получен при помощи технологии TFT-LCD то разумеется он будет считать хорошим только эти матрицы а лучшем лучшие из них. Да и главное ЗАЧЕМ при таких маленьких физических размерах ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ...

Последний раз редактировалось Ежик81, 11.09.2014 в 14:10.
Старый 11.09.2014, 14:23   #8
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28

Шобы было. У мене в лыже ваще 1280х720, и пикселей не вижу

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:27   #9
Меню пользователя hipx
Старожил

Я считаю google почти выиграла войну. Сам Джобс говорил о том, что дисплей не должен быть больше.
hipx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 04:01   #10
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак

Оффтоп

Последний раз редактировалось Fixed, 12.09.2014 в 04:11.
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 09:09   #11
Меню пользователя hipx
Старожил

Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
Оффтоп
Это люди, не имеющие возможность купить такой телефон... Потому как людей, которые ненавидят iphone из-за функциональностей, действительно мало. У меня есть возможность купить iphone 6/6 plus, но я не буду этого делать, потому что у iphone нет понятия файлы и ещё много чего тоже нет. Поэтому, я как чистый фанат открытого ПО буду использовать nexus 5.
hipx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:33   #12
Меню пользователя Ежик81
Старожил

Цитата:
Оффтоп
У меня все значительно проще. Просто у огрызка слова отличаются от дела почти всегда. А я не люблю когда мне лапшу вешают.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от hipx Посмотреть сообщение
Это люди, не имеющие возможность купить такой телефон... Потому как людей, которые ненавидят iphone из-за функциональностей, действительно мало. У меня есть возможность купить iphone 6/6 plus, но я не буду этого делать, потому что у iphone нет понятия файлы и ещё много чего тоже нет. Поэтому, я как чистый фанат открытого ПО буду использовать nexus 5.
Вы тут не правы. Ибо большинство людей может себе его купить но не видят в этом смысла. Ибо функционал низкий а куча ограничении еще больше убивает желание купить.Покупать же чисто из-за того что о нем говорят в обществе постоянно у них разумеется как у нормальных людей желания нету. Ибо это будет покупка эмоции или причастности что у тебя есть то о чем говорят, а этим людям нужен инструмент для работы и отдыха а не бижутерия которая вызывает эмоции у тебя прежде всего..

Последний раз редактировалось Ежик81, 12.09.2014 в 12:36.
Старый 12.09.2014, 13:19   #13
Меню пользователя Fixed

Цитата:
Сообщение от Ежик81 Посмотреть сообщение
Ибо функционал низкий а куча ограничении еще больше убивает желание купить.
это разумная причина не покупать.

Цитата:
это будет покупка эмоции или причастности что у тебя есть то о чем говорят,
А это хорошая причина по которой можно купить, собственно а чего тут плохого? мода есть мода... давайте ненавидеть теперь модников?

Цитата:
у них разумеется как у нормальных людей желания нету.
это уже те самые негативные эмоции о которых я говорил.

Цитата:
этим людям нужен инструмент для работы и отдыха а не бижутерия которая вызывает эмоции у тебя прежде всего..
пускай "эти" сделают свой выбор и дадут сделать другим свой Разумно, не так ли?
Старый 12.09.2014, 14:39   #14
Меню пользователя Ежик81
Старожил

Цитата:
это разумная причина не покупать.

А это хорошая причина по которой можно купить, собственно а чего тут плохого? мода есть мода... давайте ненавидеть теперь модников?

это уже те самые негативные эмоции о которых я говорил.

пускай "эти" сделают свой выбор и дадут сделать другим свой Разумно, не так ли?
Как бы вам сказать. Мода конечно хорошо но она не должна выходить за рамки приличия. Иначе извините но когда мода позволяет себе лукавство это уже должно присекатся. Я не против айфонов только нужно объективно их рассматривать а не как сейчас закрыв глаза на недостатки и увеличивая достоинства. По-поводу негативных эмоции вопрос спорный ибо курить плохо и пропаганда курения тоже плохо. Хотя курильщики отрицают это. Так и тут если человек поступает не логично это не преступление но и говорить что критика этого это сразу негативные эмоции глупо. Ну и про выбор тут вообще проще простого. По мне выбор должен быть основан на объективной и полной информации а не на маркетинге и лукавстве как почти всегда бывает у огрызка. Проще говоря не лукавьте безбожно и не будет к вам претензий..
Старый 12.09.2014, 15:01   #15
Меню пользователя Fixed

Цитата:
Проще говоря не лукавьте безбожно и не будет к вам претензий..
я вижу тут другое - я вижу, что, как ты сказал, "эти" люди считают себя умнее других и думают что могут выбирать за других и более того, навязывают свою точку зрения.
а это уже не просто "критика" или "обсуждение недостатков".
Ответ