|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Результаты опроса: Ваше разрешение монитора? | |||
| 1920х1080 |
|
34 | 6.15% |
| 1024x768 |
|
69 | 12.48% |
| 1152x864 |
|
7 | 1.27% |
| 1280x768 |
|
12 | 2.17% |
| 1280x1024 |
|
200 | 36.17% |
| 1440x900 |
|
36 | 6.51% |
| 1680x1050 |
|
109 | 19.71% |
| 1920x1200 |
|
80 | 14.47% |
| 2560x2048 |
|
6 | 1.08% |
| Голосовавшие: 553. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#271 | |||
Старожил
|
||||
|
|
||||
|
|
#272 |
Ветеран клуба THG
|
стандарт FullHD - это 1920x1080 пикселей, а не 1920x1200 (здесь развертка неправильная: не 16:9, а 16:10), который называется WUXGA.
такое отличающееся разрешение используется потому, что матрицы для мониторов делаю не так, как жк-матрицы для телевизоров. это минимальное разрешение для монитора, при котором возможно вывести изображение Full HD без интерполяции.
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR |
|
|
|
|
#274 |
Старожил
|
Одинаковое разрешение (1920х1080) на мониторах разных размеров( 24 и 27 дюймов) вообще смотрится в играх одинаково?
Не совсем понимаю такую вещь.)) Ведь разрешение - это кол-во пикселей. Получается, что чем больше монитор при равном разрешении, тем "расстянутие" пиксели? Или разницы здесь вообще никакой? |
|
|
|
|
#275 |
Ветеран клуба THG
|
|
|
|
|
|
#276 |
WRC
|
22 дюймов до этого было 17 дальше ? наверн 24
|
|
|
|
|
#277 |
Старожил
|
Neptun , т.е. выходит, что и картинка на большом мониторе хуже? оО
Стою сейчас перед выбором моника, хочется побольше, естественно. Выбор делаю в основном между 27" самсунгом и новым 24" Асером с поддержкой 3Д. У обоих разрешение 1920х1080. Хочется узнать, на каком будут лучше смотреться игры, т.к. протестить это в магазинах проблематично. |
|
|
|
|
#278 |
Ветеран клуба THG
|
если при одном и том же разрешении, но разной диагонали, то:
монитор 24" имеет меньшую зернистость, чем монитор 27". так сразу и не скажешь, где картинка будет лучше. лучше смотреть по остальным параметрам (развертка, контрастность, отклик). зато можно точно сказать, что на мониторе 24" будет картинка мельче (возможно, визуально четче)
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR |
|
|
|
|
#279 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC |
Discrecio, игры будут лучше смотреться на 24 дюймовом мониторе, а вот фильмы в "фул ХД" предпочтительнее на большом экране (имхо)
|
|
|
|
|
#280 | |||
Сборщик
|
SAN_SAN_SAN, Я тоже с тобой полностью согласен. Для игр , вполне хватит и 22 или 24 дюймов , больше нет смысла. Для фильмов HD. Я вот опробовал новый монитор DELL 3008 WFP на 30 дюймов , поиграл на нем в Метро 2033 , в разрешении 1920:1200 - глаза устали минут так через 20 , теперь на нем только фильмы смотрю. Картинка у DELL , на много лучше , чем у SAMSUNGA на 23 дюйма.
![]() |
|||
|
|
||||
|
|
#281 | |||
Старожил
|
Вот смотрю, разговор идет о разрешении, но почему никто про Hz-ы не говорит? Или всем нравится глаза садить на 75 Hz???
Последний раз редактировалось V1ktor#1, 03.04.2010 в 11:46. |
|||
|
|
||||
|
|
#282 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC |
Про Герцы - на ЖК они не так важны и на зрение не влияют, про подписи - это "железячный" форум
|
|
|
|
|
#283 | |||
Сборщик
|
Виталий777, Это просто подпись.
Скажите пожалуйста , почему у меня при включении компьютера , при включении - сбрасывается разрешение на 800:600. Потом опять поставил 2560:1600 , все нормально. В чем именно может быть проблема ??? Сорри что не в тему пишу. За ответ спасибо. ![]() |
|||
|
|
||||
|
|
#284 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC |
Барон, может драйвер слетает (бывает от перегрева видяхи), попробуй обновить или же откатится
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|