|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Результаты опроса: Ваше разрешение монитора? | |||
| 1920х1080 |
|
34 | 6.15% |
| 1024x768 |
|
69 | 12.48% |
| 1152x864 |
|
7 | 1.27% |
| 1280x768 |
|
12 | 2.17% |
| 1280x1024 |
|
200 | 36.17% |
| 1440x900 |
|
36 | 6.51% |
| 1680x1050 |
|
109 | 19.71% |
| 1920x1200 |
|
80 | 14.47% |
| 2560x2048 |
|
6 | 1.08% |
| Голосовавшие: 553. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#286 |
Понты и гламур,вон из IT!
|
1600х1200, 60Гц, или 1280х1024, 85Гц. Хотя, лучше всего, конечно, 1152х864, 100Гц.
__________________
Intel Rock Lake D865PERL, Intel Pentium 4 2.4C@ 2800Мгц Hyper-Threading (233x12), 1Гб DDR-400 (PC-3200, 4x256, тайминги: 2.5-3-2.5-6,), Saphire Radeon x1950Pro 512Мб, Nec Mitsubishi 22WMGX, AverTV 505, БП: Powerman, 420Ватт. Последний раз редактировалось V1ktor#1, 03.04.2010 в 11:45. |
|
|
|
|
#287 |
Ведомый волею судьбы!
|
1920x1200 - рабочий стол
1440x900 - для игр на максимальных (без сглаживания, но с 16-кратной фильтрацией) параметрах. моник: Acer B243w Добавлено через 1 минуту 1 секунду голосовал за 1920x1200, т.к. в дальнейшем планирую это разрешение использовать.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо. Borderlands + World of Warcraft = Firefall Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/ Последний раз редактировалось S_Snake, 09.04.2010 в 22:05. Причина: поправка на режим для игр. |
|
|
|
|
#288 |
Ветеран клуба THG
|
эмм...
1920x1200 - 16:10 1600x900 - 16:9 |
|
|
|
|
#289 |
Ведомый волею судьбы!
|
Neptun, в 1440x900 (16:10) экран съёживается, а в 1600x900 (16:9) картинка на весь экран.
монитор не дешёвый, так что ничего не мылит.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо. Borderlands + World of Warcraft = Firefall Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/ |
|
|
|
|
#290 |
Ветеран клуба THG
|
одно дело мылит, другое - растягивает.
из 16:10 есть ещё и 1680х1050 |
|
|
|
|
#291 |
Ведомый волею судьбы!
|
не растягивает, а рамка сверху и снизу чёрная появляется. хотя, может это в играх, не оптимизированных под 16:10?
сейчас опробую ![]() Добавлено через 14 минут 15 секунд ууу, в 1680x1050 карта напрягается, ниже 55 fps опускается, но это терпимо, в основном 60. тестил UT3. Neptun, спасибо что помогли встать на путь истинный. p.s. делаю поправку в посте #287
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо. Borderlands + World of Warcraft = Firefall Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/ Последний раз редактировалось S_Snake, 06.04.2010 в 22:09. |
|
|
|
|
#292 |
Ветеран клуба THG
|
да было бы за что.
|
|
|
|
|
#293 |
Ведомый волею судьбы!
|
не сделав замечание, я и дальше сидел бы с растянутым изображением в играх. зато теперь всё правелно и красиво.
так что есть за что ![]()
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо. Borderlands + World of Warcraft = Firefall Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/ |
|
|
|
|
#294 |
Старожил
|
Подскажите, какие плюсы дают 120Гц, не считая 3D?
Читал, что при 120Гц все движения как бы плавнее, хотя сам не заметил разницы. Может быть это видно в определенных приложениях? |
|
|
|
|
#295 |
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC |
|
|
|
|
|
#296 |
Старожил
|
Расскажите, как нужно проверять монитор перед покупкой?! Битые пиксели, цветопередача и т.д.
|
|
|
|
|
#297 |
Ветеран клуба THG
|
битые пиксели могут проявиться и позже.
а на правильности цветопередачи заморачиваться не стоит. просто возьми тот экран, который твоим глазам приятнее |
|
|
|
|
#298 |
Старожил
|
Neptun, ну, могут появиться позже... Позже может и монитор сгореть.))) Надо же взять нормальный экземпляр!
|
|
|
|
|
#299 |
★☆★☆★☆★☆★
|
Discrecio, возьми с собой на флешке в магаз прогу TFT test
там есть подходящие фоны на которых они отъявленно будут заметны. |
|
|
|
|
#300 |
Старожил
|
Битые пиксели сразу видно. Например на TN матрицах в виде светящихся точек на IPS - чёрных. Цветопередачей сильно заморачиваться не стоит, за исключением покупки монитора на IPS матрице для занятия графикой на серьезном уровне.
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|