THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 22:19   #1486
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от moto400 Посмотреть сообщение
ivashka1111, в пределах 50 т.р.
самсунги 6 или седьмой серии... как новая линейка 6000 и 7000, так и старая 656 и 756... смотрите по цене у вас...
__________________
хочешь мира - готовься к войне...
ivashka1111 вне форума  
Старый 26.05.2009, 23:08   #1487
Меню пользователя JShade
Старожил
  
спасибо )
ну возможно дороже еще за счет того что модель 2009 года а фил 2008...
внешне в принципе фил мне больше по душе (самсунг у меня ассоциируется с моим монитором T240 ихочется чтонибуть другое по дизайну =) Картинка фила очень понравилась...правда самсунг не видел в действии еще и не мог сравнить...
JShade вне форума  
Старый 26.05.2009, 23:42   #1488
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
JShade,
Филипс 9603 это нижняя линейка топ сегмента 2008 года, но модель очень удачная. Самсунг UE-40B6000 абсолютно новая линейка матриц с LED подсветкой, в этом его не малое отличие от Филипса. Картинка очень интересная, и сам дизайн телевизора особенно если просматривать качественный контент. Я бы не сказал однозначно, что это аппараты абсолютно одного уровня, хотя если цена 80, то это явная переплата за только появившуюся серию, но если найдете за 55 то этот вариант очень интересен. Хотя, как я уже говорил ранее, нужно смотреть и сравнивать собственными глазами.

Последний раз редактировалось Krest33, 26.05.2009 в 23:45.
Krest33 вне форума  
Старый 27.05.2009, 08:56   #1489
Меню пользователя JShade
Старожил
  
Krest33
спасибо за помошь =) сегодня поеду смотерть собственными глазами...

и еще маленький вопрос 9603 чем нибудь существенным отличается от 7603/7403 ? Прсто читал фак по филам на ихбт - электроника одинаковая матрица одинаковая...разница то где? мож мне и его хватит )
JShade вне форума  
Старый 27.05.2009, 11:14   #1490
Меню пользователя slavabond64
Старожил
  
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос к участникам форума: Люди добрые, кто уже юзал подключение по LAN (DLNA) к телевизору? Особенно интересует воспроизведение HD контента из сети в частности фильмы с H.264/MPEG-4 AVC? Я вообще присматриваюсь к Philips 42PFL9803, но если телевизоры подобного уровня по LAN (DLNA) не воспроизводят файлы с H.264/MPEG-4, то возникает вопрос, а нафига оно это подключение по сети надо?
Либо уже дожидаться выхода Philips PFL9604H покрайней мере на оф сайте Филипса для него заявлено: "Форматы воспроизведения: AAC LC, MP3, AC3, LPCM, WMA версии: x2 до версии: x9.2, Файлы демонстрации слайдов (.alb), Фотографии в формате JPEG, Фотографии в формате GIF, Фотографии в формате PNG, Формат MPEG1, MPEG2, Формат MPEG4, AVI (MP4S, mp4v, MP4V, XVID), H.264/MPEG-4 AVC, MPEG-Progam-stream, NTSC, MPEG-Progam-stream PAL, WMV9/VC1"
Либо посоветуйте какой - нибудь телевизор формата 37-42" с поддержкой формата воспроизведенияH.264/MPEG-4 с использованием LAN (DLNA)
slavabond64 вне форума  
Старый 27.05.2009, 14:24   #1491
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от JShade Посмотреть сообщение
Krest33
и еще маленький вопрос 9603 чем нибудь существенным отличается от 7603/7403 ? Прсто читал фак по филам на ихбт - электроника одинаковая матрица одинаковая...разница то где? мож мне и его хватит )
Если речь идет о диагонали 42" то отличия следующие.
42PFL7603 - более старое шасси 528, матрица линейки 7 серии, наличие амбилайт
42PFL7403 - более новое шасси 529 (оно предпочтительнее, особенно для подключения к ПК) матрица 9 серии. Нет Амбилайт
42PFL9603 - более новое шасси 529 матрица 9 серии. Есть амбилайт.
Если остановите выбор на Филипсе, выбирайте из двух последних моделей. 7403, 9603. как вариант можно посмотреть на 7423 и 7433 там вдобавок присутствует функция DNLA.
Как не странно, но модели 7403 и 9603 в линейке 42" отличаются только лишь наличием амбилайта у последнего и очень большой переплатой за него. Амбилайт штука хорошая, но готовы ли Вы переплатить в данном случае порядка 10-12 тыс.? При выборе модели 7403, 7423, 7433 будте внимательнее, обратите внимание на стикеры на телевизоре. На них должен быть прописан код шасси 529 и на другом стикере код матрицы 142. Еще раз повторю, что это касается лишь моделей 42". Разницу в шасси так же можно определить по меню. На 528 и 529 шасси оно несколько разное. В общем можно сказать, что 42PFL74*3 очень интересный бюджетный вариант в плане цена-качество, если не хотите переплачивать достаточно большие деньги, за несущественное улучшение качества и новизну модельного ряда.
P.S. Хочется добавить, что телевизоры нужно смотреть и выбирать собственными глазами. Ваши глаза - это лучший способ выбора. Мы лишь помогаем Вам отсортировать и упростить список выбираемого, учитывая Ваши предпочтения и финансовые возможности, указывая на какие моменты стоит обратить особое внимание при выборе и покупке.

Последний раз редактировалось Krest33, 27.05.2009 в 14:42.
Krest33 вне форума  
Старый 27.05.2009, 19:05   #1492
Меню пользователя Makson
Старожил
 
Аватар для Makson
  
Недавно видел Sony KDL-46X4500, и мне очень понравилась картинка. Как насчет сравнить:
1) качество изображения;
2) функциональность;
3) практичность и удобство.

Samsung UE-55B7000WW и Sony KDL-46X4500
Makson вне форума  
Старый 28.05.2009, 13:30   #1493
Меню пользователя JShade
Старожил
  
Krest33
Спасибо )
Взял вчера 9603. 7403 был только в другом магазине и всего на 3 тр дешевле...
Особо еще не успел разглядеть но впечатления пока только положительные =) Эмбилайт классная вещь, уже привык )
JShade вне форума  
Старый 28.05.2009, 17:16   #1494
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
JShade,
Поздравляю с покупкой. Приятного и без проблемного использования!
Krest33 вне форума  
Старый 30.05.2009, 00:11   #1495
Меню пользователя Makson
Старожил
 
Аватар для Makson
  
Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
Недавно видел Sony KDL-46X4500, и мне очень понравилась картинка. Как насчет сравнить:
1) качество изображения;
2) функциональность;
3) практичность и удобство.

Samsung UE-55B7000WW и Sony KDL-46X4500
Подскажите пожалуйста, в чем отличие Samsung UE-55B7000WW от Samsung UE-55B7020WW
Makson вне форума  
Старый 30.05.2009, 17:04   #1496
Меню пользователя Volodiak
Старожил
  
slavabond64, Насчёт передачи данных по LAN-у. У меня также телевизор Philips 42PFL9803. Подключение - через роутер D-LINK DIR100. Используется программа "Домашний медиа-сервер V 1.07" http://www.homemediaserver.ru/ По сети телевизор с компьютера воспроизводит практически все медиа-файлы - как музыкальные, фото, так и видео.И потеря в качестве незначительная, тем более за возможность просматривать HD контент. Советую попробовать всем. Единственный минус состоит в том, что просмотр HD зависит от мощности компьютера - т.е. возможны затыки и, как я упоминал ранее, нужно просто запустить видео в режим просмотра, нажать паузу, что-бы компьютер смог пересчитать файл и наслажаться просмотром. Да и ещё: при просмотре файлов большого обьёма возможны некоторые подтормаживания воспроизведения, хотя возможно в этом виноват уже сам телевизор.
Volodiak вне форума  
Старый 30.05.2009, 17:50   #1497
Меню пользователя mopocum
Старожил
  
Прочел всю тему. остановил свой выбор на
PHILIPS PFL9603D\10 или 7603D\10 заинтересовал амбилайт и Natural Motion. не определился еще с диагональю. Планирую играть в пс3 смотреть HD
Хороший выбор?

Последний раз редактировалось mopocum, 30.05.2009 в 17:52.
mopocum вне форума  
Старый 31.05.2009, 09:53   #1498
Меню пользователя Makson
Старожил
 
Аватар для Makson
  
Цитата:
Сообщение от mopocum Посмотреть сообщение
Прочел всю тему. остановил свой выбор на
PHILIPS PFL9603D\10 или 7603D\10 заинтересовал амбилайт и Natural Motion. не определился еще с диагональю. Планирую играть в пс3 смотреть HD
Хороший выбор?
Мне как пользователю кажется лучше взять Philips 37PFL9603 или Philips 42PFL9603. Они лучше, чем PHILIPS PFL7603D\10
Makson вне форума  
Старый 31.05.2009, 14:22   #1499
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
mopocum,
Однозначно **PFL9603. Если подешевле, то тогда уж 7403, а не 7603, если диагональ 42".
По диагонали определяйтесь сами, в зависимости от расстояния просмотра. Как говорят при хорошем контенте диагонали мало не бывает.
Krest33 вне форума  
Старый 31.05.2009, 14:34   #1500
Меню пользователя Makson
Старожил
 
Аватар для Makson
  
Wink

Здравствуйте, Krest33! А как насчет ответить мне?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
mopocum,
Однозначно **PFL9603. Если подешевле, то тогда уж 7403, а не 7603, если диагональ 42".
По диагонали определяйтесь сами, в зависимости от расстояния просмотра. Как говорят при хорошем контенте диагонали мало не бывает.
Makson вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика