THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 13:38   #3916
Меню пользователя MarkLevinson
Старожил
  
Посоветуйте ТВ 32'

Добрый день! нужен совет=) покупаю телик. бюджетный вариант, в пределах 20000, ломаю голову уже дня 4 от выбора=))

вот прайс , из этих моделей

http://perm.mvideo.ru/pricelist.php?...00&MonTo=30000

Сигнал будет от обычной антенны и спутниковой тарелки
MarkLevinson вне форума  
Старый 11.01.2010, 14:13   #3917
Меню пользователя papen
Старожил
 
Аватар для papen
  
Evgeniy S., Панасоник из этих лучший, хотя и Малазийская сборка в основном идет, смотрел на Горбушке - ДОСТОЙНЫЙ АППАРАТ, в Яндекс.Маркете за 14 тыс. можно купить, на Горбушке на 1-1,5 тыс.. дороже .
papen вне форума  
Старый 11.01.2010, 15:49   #3918
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Hellmunt, лучше изображения, чем у телевизора с led подсветкой я не видел.
Leon_09 вне форума  
Старый 11.01.2010, 15:51   #3919
Меню пользователя Slavin82
Старожил
  
Предлагают модель Sony KDL-40W5740.Со слов продавца такая же как и W5500,но с лучшим пультом.Сборка Словакия.Что за модель такая и правда,что модели одинаковы?Спасибо за оперативный ответ!!!
Slavin82 вне форума  
Старый 11.01.2010, 17:03   #3920
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Leon_09 Посмотреть сообщение
Не, я не про светодиоды, светодиоды - это OLED телевизоры и LED подсветка. Я про оптоволоконный кабель - если ему подсветить один конец, то загорится другой конец, причем само тело провода между концами - не будет светиться!
Вы невнимательно читаете! Я сказал световоды, а не светодиоды. (то есть именно оптоволокно в данном контексте). Про LED подсветку я в курсе.
Цитата:
а лучом лазера можно сказать - является оптоволоконный.
Про применение лазера в DLP телевизорах можете прочитать по ссылочке, если интересно конечно. Заодно наглядно посмотрите на габариты.
http://www.hifinews.ru/article/details/7091.htm

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Hellmunt Посмотреть сообщение
Можете посоветовать, что именно для этого подходит?
То, что больше подходит Вашим глазам, а не ушам, слушающим про разнообразие технологий.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Evgeniy S.,
Panasonic TX-LR26X10 в данном случае выглядит лучшим вариантом.

Добавлено через 18 минут 1 секунду
Slavin82,
Да, это аналоги с разными пультами собранные для разных регионов.

Последний раз редактировалось Krest33, 11.01.2010 в 17:02.
Krest33 вне форума  
Старый 11.01.2010, 19:43   #3921
Меню пользователя geofizik
Старожил
  
Доброго времени сутотк

Выбираю телевизор, как ни странно Точнее, уже практически определился - ФИЛ . Знающие люди дали ссылку - Почитал форум, залез на оф.сайт... вообщем мучает меня один вопрос - разница между Philips 32PFL7864H/60 и Philips 32PFL7694H/60...
на оф.сайте пишут - отличие только в пульте ДУ , но почему тогда в магазине разница между этими моделями - 3 килорубля...может всетаки еще что-то есть?
з.ы. и не лажанулся ли я с выбором?

Последний раз редактировалось geofizik, 11.01.2010 в 19:47.
geofizik вне форума  
Старый 11.01.2010, 19:46   #3922
Меню пользователя Seckt0r
Старожил
  
Всем привет, не могу определиться с выбором ЖК телека. Очень нужен совет, подскажите пжлста.
Думаю покупать ЖК-телевизор из 5 серии самсунга 2009г.
Остановился на Samsung LE-40B530 - 24000р и на Samsung LE-40 B550A5 - 32000р.
Говорят что эти телевизоры по качеству картинки очень похожи, стоит ли переплачивать 8000р за B550A5?
Телек буду использовать как монитор для компа:
Интернет - 35%
Фильмы(DVDRip,BDRip/720p,BDRip/1080p,HDRip,DVD) - 45%
Офис, AutoCAD, Игры -20%
Эфир смотреть практически не буду!
Не хотелось бы наблюдать шлейфы, смазанность и прочую гадость.
Интересно в динамичных сценах в фильмах и играх будут, артефакты или нет?
Что такого в B550A5 на 8000р(кроме USB-порта для картинок и музыки), чего нет в B530?
Seckt0r вне форума  
Старый 11.01.2010, 20:48   #3923
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от Seckt0r Посмотреть сообщение
Говорят что эти телевизоры по качеству картинки очень похожи, стоит ли переплачивать 8000р за B550A5?
Cтоит, если найдете B550 на шасси Chelsea. Если будет собран на шасси Coral, то по сути это будет тот же B530, в этом случае нет абсолютно никакого смысла в переплате.
Krest33 вне форума  
Старый 11.01.2010, 20:55   #3924
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
geofizik,
Разница в пультах ( у 7694 программатор) и оттенок отделки корпуса. Других отличий нет.
Krest33 вне форума  
Старый 11.01.2010, 21:03   #3925
Меню пользователя Seckt0r
Старожил
  
Krest33, спасибо. Про шасси Chelsea и Coral маленько читал. Кроме того, что можно включить видеоплеер на шасси Chelsea, что-нибудь еще изменяется у B550, интересно в чем ещё отличия Chelsea и Coral. Мне просто видеоплеер в телеке нафиг не нужен, тем более если он .mkv не воспроизводит.
И еще хотелось бы узнать в динамичных сценах в фильмах и играх будут, артефакты или нет?
Seckt0r вне форума  
Старый 11.01.2010, 21:33   #3926
Меню пользователя Evgeniy S.
Старожил
  
Krest33, а что вы можете сказать по поводу этой модели Philips 26PFL3404/60? Несколько продавцов сегодня вместо Panasonic TX-LR26X10 посоветовали именно этот Филипс. Один из них очень жестко оскорбил панасоник)) сказав что у него паршивая матрица, продавцам повода верить у меня уже нет.
Тем более в интернете инфа говорит об обратном.
Заранее спасибо.
Evgeniy S. вне форума  
Старый 11.01.2010, 23:13   #3927
Меню пользователя i745
Старожил
  
С праздниками

у меня еще слова по освоению 47pfl9664
-подключил к компу по DVI, все нормально, только в настройках видеокарты долго искали как раздвинуть изображение на весь экран (это оказался ползунок на дровах ATI), ну и звука пока нет (только с компа)- а так отлично
- подключили к интернету по WIFI, предлагает зарегиться в клубе филипс, потом предложил обновится, но отказался пока, попытался что-то открыть, но не получилось или не разобрался - чувствую явно лишняя фишка.
Медиосервер пока не ставил.
Фильмы с флешки, с компа наУра! Перемотка не нравится - может перепрошить тогда?
И эфир достойно! Даже появились мысли со спутником повременить.
Короче картинка глаза радует.
Спрашивайте, если кого что интересует.


вопрос к достопочтенному Крест33!
У меня брат решил тоже телек прикупить:
расстояние 2 метра
арка в стенке размером 830/530мм
кабельный эфир и к компу для фильмов а может еще чего
и хотят за 17 тыс руб
хотел рекомендовать им 32pfl7404 , но он дороже от 26тр
Порекомендуйте что либо, на крайняк немного добавят думаю
А то я себе такие маленькие не смотрел. Спасибо.
i745 вне форума  
Старый 11.01.2010, 23:53   #3928
Меню пользователя ARKomov
Старожил
  
Всем привет.
Знающие люди помогите выбрать телевизор.
Столько всего везде понаписано...
Просто не имел дело с ЖК телевизорами.

Интересует марка Samsung, 32 дюйма, расчитываю на 20 000, подарок маме, суперсовременных примочек не нужно)

Выбрал LE32B530P7W...как считаете нормальный ли выбор??

И еще, через недельку планирую взять телевизор и себе..как думаете, что лучше Samsung LE32B652T4W или Sony KDL-32W5500, по цене они почти одинаково стоят..да и все современные примочки в комплекте.
ARKomov вне форума  
Старый 12.01.2010, 00:15   #3929
Меню пользователя consul
Старожил
  
Уважаемый Krest33, уважаю Ваше мнение и прошу помочь в выборе телевизора. Бывший электронщик, теперь на пенсии и поотстал от нынешней техники. Телевизор нужен в основном для просмотра эфирных каналов (коллективная антенна в доме) и изредка ДВД. Посмотрел в магазинах и инете, но никак не могу определиться. Хотелось качественной картинки с масштабированием, чтобы формат 4:3 смотреть во весь экран. Бюджет 20-25000р. Диагональ 32. Надеюсь на понимание. С уважением. Самсунг только не хочу.

Последний раз редактировалось consul, 12.01.2010 в 00:18.
consul вне форума  
Старый 12.01.2010, 00:46   #3930
Меню пользователя Outlawer
Старожил
  
Все, не вынесла душа поэта! Читая ветку думал что определился с моделью, пока не забил в яндекс другую модель)) Теперь раздумья и сомнения... В общем так:
нужно тоже 32', бюджет 25т.р. (плюс-минус 2т.р.).
Первое время эфир, через месяц другой стрим-тв, как можно большее количество воспроизводимых форматов с флешки (есть просто внешний USB-HDD). В перспективе покупка медиаплеера WD TV Live.
Если не брать в расчет субъективное восприятие изображения (именно по этой причине не нравятся Самсунги - слишком уж для меня резкое изображение, ненатуральное чтоли, imho) что предпочтительней под эти задачи:

Sony KDL-32W5500 (поддержка DLNA, но насколько легко подружить с PC и роутером?)
Philips 32PFL7404 (изначально планировался)

Кстати есть принципиальные отличия Phil-а 7404 модели от 32PFL7674,-7684,-7694? Или отличаются только каким-нить цветом корпуса и пультами? ))

Последний раз редактировалось Outlawer, 12.01.2010 в 00:49.
Outlawer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика