|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#646 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
2. в любом случае ЭЛТ ТВ будет отбражать слабый сигнал лучше из-за отсутствия маштабировани, в том что они отбражают ТВ сигнал лучше, это факт!! 3. Не соглашусь по поводу контента ТВ в формате 4на3, смотрю телик, очень многие фильмы по всем каналам идут в посто соотношении 16на 9 а футбол европейский да и биатлон по спорту давно уже идут с черными полосками сверху и снизу...
__________________
хочешь мира - готовься к войне... |
||||
|
|
|||||
|
|
#647 |
Старожил
|
Вообще то в Польше буду покупать (там ощутимо дешевле)
__________________
«Олд Траффорд» провожает сэра Алекса Фергюсона |
|
|
|
|
#648 | |||
Ветеран клуба THG
|
Польская сборка тоже не блещет, так что если будет в Польше не Польская сборка, берите ее....
__________________
хочешь мира - готовься к войне... |
|||
|
|
||||
|
|
#649 |
Старожил
|
А чем отличаются сборки? И какую лучше брать тогда?
__________________
«Олд Траффорд» провожает сэра Алекса Фергюсона |
|
|
|
|
#650 | |||
Ветеран клуба THG
|
сборка отличается менталитетом сборщиков и проверяющих!
) я бы брал Словакскую или на крайняк Венгерскую, ... не помню есть ли завод Панасоника в Испании, но если есть, то лучше ее... В идеале конечно Японская!!! но вряд ли ее найдете по дешевке! ) да и вообще вряд ли найдете...
__________________
хочешь мира - готовься к войне... |
|||
|
|
||||
|
|
#651 | ||||
Старожил
|
Цитата:
А то что долго переключается с канала на канал - это у большенства. Вы задаете № канала цифрой, а электроника ждет - может быть № канала будет из 2-х цифр. После этого, что бы не пропускать помехи сигнала на экран в переходе с канала на канал (получение установившегося сигнала + время отклика) еще проходит время. Может быть пропускание этого перехода делается специально, чтобы "не губить" панель(???)... любой ТВ с электронной трубкой в этом отношении гораздо резвее. Лично мое мнение об Ambilight двоякое. Где то недавно я высказывал свое мнение об этой подсветке (мне кажется не так все просто, она требует определенных внешних решений, что бы действительно ЭТО смотрелось). Лично у меня SHARP LC-32XL8RU. Доволен всем. Но на вкус и цвет, как говорится... Да, нет картинка в картинке, каналы после ЭЛТ переключать мучение. Сопряжение с РС по VGA (1280x1024), DVI (1080p), ДВД плеер Pioneer по HDMI со звуком и без напрягов соединился. Посмотрел - посмотрел и собрал себе мультимедийный компактный системник с пультом. Панель на стенку, а системник под него. Никаких кабелей по полу, нужно "позаниматься" с инфой - домашняя сеть. Смотрю - что хочу (MKV с битрейтом видео 8-10 Мбит, с разрешением 1080р - без проблем) . Думайте, УДАЧИ! Последний раз редактировалось IVA_77, 08.01.2009 в 19:08. |
||||
|
|
|||||
|
|
#652 | |||
Старожил
|
Спасибо за отзыв
![]() Про 2 цифры - это я знаю. Самая простая проверка без этого - нажимать + или -. Все равно очень медленно переключает. Сегодня еще раз посмотрел в магазине Philips. Переключает почти как ЭЛТ. Pioneer это все таки марка Hi-Fi аудио и плазмы. ЖК они только начинают делать. Тем более матрицы берут Sharp'овские... С компом очень тухло коннектится. S-video вообще не захотел нормально воспринимать. В инструкции по S-video можно только приставки коннектить. |
|||
|
|
||||
|
|
#653 | |||||
Старожил
|
Цитата:
Вы бы определились по тех характеристикам, что нужно. Если цена слабо отличается, значит что то есть или нет. Если характеристики похожие, то я бы предложил взять модель более позднюю (свежую) модель. УДАЧИ в выборе Добавлено через 1 минуту 51 секунду Цитата:
Не знаю Как у Пионера, а на Шарпах на матрицу 3 года фирменной гарантии. Скажите, кто этим может еще похвалиться. Да не забудьте посмотреть и сравнить страну - изготовителя. С компом S_Video... молодой человек - это вчерашний день, ну понимаю DVI... А неувязочка могла быть по разрешению. Кажется S_video может читаться для "картинки" не более 720х576 (правда здесь могу ошибиться)., да и интерес ведь все таки пустить на панель не аналоговый сигнал (типа S_video), а цыфру Последний раз редактировалось IVA_77, 08.01.2009 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение |
|||||
|
|
||||||
|
|
#654 | ||||||
Старожил
|
Цитата:
Про три светодиода там вроде не говориться но по картинкам думаю понятно. Цитата:
Для "Комсомолки" это впринципе пойдёт, но тут вроде железный сайт Цитата:
|
||||||
|
|
|||||||
|
|
#655 | |||
Старожил
|
Может вы меня не до конца поняли. На Philips'е переключается почти мгновенно при включенных функциях автоподбора яркости, контраста и что там еще авто... На Pioneer'е переключается 4 секунды. В обоих случаях нажимаю либо + -, либо канал из 2 цифр. Все равно на Pioneer'е просто нереально долго. Даже Philips по сравнению с ЭЛТ медленный, но это можно стерпеть... Pioneer выносит все нервы после часа работы с ним.
Какие аппараты можете посоветовать кроме Philips 32PFL9613? |
|||
|
|
||||
|
|
#656 | ||||
Старожил
|
Цитата:
|
||||
|
|
|||||
|
|
#657 | |||
Старожил
|
Как выше писал и начинка у Pioneer'а сильно подкачала. ЖК делать они не умеют пока еще. Функций минимум. Управление абсолютно не продуманное. До Pioneer'а ковырял и Philips и Samsung - управление удобное, логичное, продуманное. Лишний раз в инструкцию лезть не надо, все интуитивно...
З.Ы. Pioneer стоит даже дешевле Philips'а, при чем тут "верхний модельный ряд" и "ограничен финансами"... |
|||
|
|
||||
|
|
#658 | |||
Старожил
|
А Вы по первому приближению откиньте на Филипсе стоимость Мбилайт (в модельном ряду Филипсов), определите, сколько он (подсвет) стоит и сравните цену с Пионером. Если этот филипсовский визуальный эффект Вам нужен, тогда к чему дискуссия. Я не в коей мере не хочу отговаривать от Вашего выбора. Решение Ваше и только Ваше. Крайне нужно ускоренное переключение каналов, нужна внешняя подсветка - значит Пионер Вам не подходит. Вариантов по Филипсу или другим представителям модельных рядов с ускоренным переключением каналов лично я Вам дать не могу.
|
|||
|
|
||||
|
|
#659 | |||
Старожил
|
Ambilight стоит не так много, как кажется. Не помню точно модели, но есть пару моделей, которые отличаются только его наличием/отсутствием. По цене там выходит 2к рублей примерно. А приведенный мной Philips стоит примерно на 10к (в некоторых магазинах и на 12к) дороже Pioneer'а... Вот и сравнение. Даже если предположить, что Ambilight стоит 10к рублей, то эти телевизоры в одной ценовой категории. А так Philips получается как раз "верхний модельный ряд"...
Ambilight не основной фактор. Можно и без него. Переключение каналов - играет весомую роль. Смотрел еще разные Sony, но у них нет Full-HD со 100Гц разверткой... |
|||
|
|
||||
|
|
#660 | |||
Старожил
|
Как я и писал выше - продавцы упорно хотят продать именно HD ready, невзирая на то, что даже неискушенные покупатели легко видят разницу :)
|
|||
|
|
||||
![]() |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|