THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 17:37   #6916
Меню пользователя Freemann
В процессе регистрации по e-mail
  
Ответте плз!! Скажите плз что лучше по качеству pfl7605 или pfl8404??
На чем остановить свой выбор и насколько PFL9664 лучше по качеству чем 8404 телевизоры.Разница разительная или нет?
И еще чем отличаются координально Амбилайт Спектра и Амбилайт Спектра 2? Большая ли в них разница кроме разных диодов и их кол во. Светят ли они ярче или наоборот тусклее.
Freemann вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:03   #6917
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Fl@sher,
25-35 тыс
Philips 32PFL7605H
Sony KDL-32EX700
LG 32LE7500
Samsung UE-32C6000RW, но лучше B6000 - меньше проблем с
засветами
35-45 тыс
Philips 32PFL8605H
Samsung UE-32B7020WW
Какое расстояние просмотра? Если для Вы действительно не видите разницы в работе аппаратов разного сегмента, может тогда лучше отдать предпочтение большей диагонали?
Krest33 вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:10   #6918
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
vostr,
Очень маленький бюджет для диагонали 42". Если Филипс, попробуйте наскребите хотя бы 35 тыс для покупки Philips 42PFL5405. Если не потянете по бюджету, то тогда LG 42LH5000 или деваться некуда - брать Samsung LE-40C550J1W
Krest33 вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:18   #6919
Меню пользователя vostr
Старожил
  
Krest33, Ваше мнение о телевизоре Sharp LC-40LE600RU,в прайсах цены до 40000,есть возможность взять гараздо дешевле,но в теликах я 0 :-(
vostr вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:20   #6920
Меню пользователя ANIMeMINA
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Можно! 8404 это абсолютно все тот же 7404, но с Амбилайтом и DLNA.

Добавлено через 5 минут 51 секунду

У Самсунга при смене модельного ряда В на Cне произошло кардинлаьых изменений по схемотехнике. Разница лишь в моделях премьер-сегмента с наличием функции 3D. В остальном сравниваемые аппараты идентичны, при это у B6000 серии гораздо меньше проблем с засветами матрицы чем у C6000.

Это не классы аппаратов, а разные линейки.
UE- Led аппараты
LE - CCFL
Извиняюсь но продавцы в магазине сказали что отличие В6000 от С6000 в том что у С процессор в 3 раза шустрее и динамическая контрастность чуток выше и также есть лан разьём!
И если можно ответьте на 2 последнии вопроса
1. Какой телик или фирма 40 дюймов луче для игр на компьютере за 40-50к?
2.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Fl@sher,
Сони, Самсунг и Филипс априори имеют разную структуру картинки с отчетливой направленностью.
Есть ли где фотки или видео для сравнения этих моделей? "В магазине их вместе неувидеть"
Заранее спасибо!
ANIMeMINA вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:37   #6921
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
Цитата:
Сообщение от NeobaGEO Посмотреть сообщение
Вы упоминали, что вся линейка серии 5000, 6000, 7000, 8000
Нет, Вы ошибаетесь, я такого не упоминал. 7и 8 - это линейка одной серии для 4 модельного года. Для 5 модельного года единая база лишь для 5, 6 и 7 серии на шасси Q552 с одиночным процессором. 8**5 серия выполнена на шасси Q551 c PNX51XX сопроцессором. 8**5 - это линейка другого уровня, с обусловленно более высокой ценой в сравнении с 7**5 серией.

Цитата:
Сообщение от ANIMeMINA Посмотреть сообщение
что у С процессор в 3 раза шустрее и динамическая контрастность
Аж в 3 раза?!!! Видимо Самсунговцы сделали чудо на старом шасси А вот на косяки с засветами С6000 серии я бы внимание обратил куда больше, чем на заявления мен-консультов.
Цитата:
Сообщение от ANIMeMINA Посмотреть сообщение
. Какой телик или фирма 40 дюймов луче для игр на компьютере за 40-50к?
Самсунги по большинству признаний всегда был более "мониторными" аппаратами для подобных задач. Я бы под такие задачи взял Samsung LE-40B750U1W, если говорить о цене под 50 тыс.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от vostr Посмотреть сообщение
Krest33, Ваше мнение о телевизоре Sharp LC-40LE600RU,в прайсах цены до 40000,есть возможность взять гараздо дешевле,но в теликах я 0 :-(
Вполне приличный аппарат за очень демократичную цену. Одно смущает - отсутствие 100Гц.

Последний раз редактировалось Krest33, 26.07.2010 в 19:14.
Krest33 вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:54   #6922
Меню пользователя vostr
Старожил
  
Уважаемый экспертKrest33,у меня сейчас Philips 32 PFL 7962D(т.е то-же не 100 Гц) в магазинах я не "пристреливался" ,есть ощутимая разница(между 100 и 60 Гц),
подскажите плз.что взять Sharp(дешево,но не 100Гц) или все таки подороже ,но 100 Гц.???
vostr вне форума  
Старый 26.07.2010, 19:04   #6923
Меню пользователя Krest33
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Krest33
  
vostr,
Вообще функция 100Гц крайне полезная штука для динамических сцен. В частности спорт. трасляций, динамичных фильмов экшенов. Если есть возможность заплатить чуть больше - нужно платить. Например у того же Шарпа есть аналог LE700 с 100 герцами.
А как Вам ваш 7962? Напрягает на динамических сценах? Раздражают смазы на бегущих строках или привыкли и не ощущаете абсолютно никакого дискомфорта? Если нет, то конкретно для Вас отсутствие 100Гц будет не так уж и критично и можно сэкономить на разнице, если для Вас это существенные деньги.
Krest33 вне форума  
Старый 26.07.2010, 19:06   #6924
Меню пользователя NeobaGEO
В процессе регистрации по e-mail
  
Krest33

Благодарю за ответ.
Надеюсь Philips 32PFL8605H оправдает вложенные в него средства и отработает их на все 100
NeobaGEO вне форума  
Старый 26.07.2010, 19:43   #6925
Меню пользователя Freemann
В процессе регистрации по e-mail
  
Посоветуйте что взять? Скажите плз что лучше по качеству pfl7605 или pfl8404?? И еще смотрел в маге 8404 так вот почемуто при включенном 100гц почему то на сером фоне (темно синий) черные объекты оставляли не хилые следы шлейфы. Что бы это могло быть неужели туфта????
На чем остановить свой выбор и насколько PFL9664 лучше по качеству чем 8404 телевизоры.Разница разительная или нет?
И еще чем отличаются координально Амбилайт Спектра и Амбилайт Спектра 2? Большая ли в них разница кроме разных диодов и их кол во. Светят ли они ярче или наоборот тусклее.
Freemann вне форума  
Старый 26.07.2010, 20:08   #6926
Меню пользователя vostr
Старожил
  
Krest33, а при подключении приставки,в играх то же будет разница ,или тока при просмотре экшенов?
Кстати Philips 42 PFL5405 будет чуть дороже Sharpa(там уж больно хвалят контрастность и Full W-LED)прям незнай че делать,хоть спичку тяни:-)


Спасибо за терпимость !
vostr вне форума  
Старый 26.07.2010, 21:27   #6927
Меню пользователя NeobaGEO
В процессе регистрации по e-mail
  
Krest33

Только что скачал руководство пользователя для Philips 32PFL8605H и обнаружил там электронную диаграмму из которой видно, что у 8**5 тоже шасси, что и для 5, 6 и 7 серии!!!!
Чему верить???
На всякий случай скачал руководство для 46PFL8605H - там аналогичная диаграмма!?!?

Последний раз редактировалось NeobaGEO, 26.07.2010 в 21:47.
NeobaGEO вне форума  
Старый 26.07.2010, 21:32   #6928
Меню пользователя alexalex
Старожил
  
Не в тему, но все же. Подходящей темы не нашел.
Значит телек Самсунь ЛЕ40А676, после 20мин. начинает моргать подцветка. Возможно ето вызвано перегревом? В первый раз такое началось 2 неделе назад, когда была дикая жара (в комнате 32-34). Потом немного похолодало, до 25 в комнате и больше не было такой проблемы. Сейчас опять жарко и проблема вернулась. Думаю нести по гарантии или нет. Если не найдут проблемы, то сдерут 30% + мотаться туда-сюда и сидеть неделю без телека.
Подцветка стоит на 7 уровне (из 10), если поставить на 10-й уровень, то моргание немного видно только на темных сценах.
alexalex вне форума  
Старый 26.07.2010, 22:36   #6929
Меню пользователя SerD
Старожил
  
Exclamation

Взял 46" Philips 46 PFL 7605H/60. Первое впечатление - супер! Только вот после тестирования нашел один битый пиксель. На черным фоне горит белым. Надеюсь это не так критично для телевизора...? Такие $$$ и не могут сделать идеально...
SerD вне форума  
Старый 27.07.2010, 02:09   #6930
Меню пользователя zozich
Старожил
  
Krest33, помогите пожалуйста с выбором.?!
Побродил сегодня по магазинам своего города, и переписал товар, который есть в наличии за цену которая меня устраивает, собственно помогите определиться что из ниже приведенного списка "стоящее":

Philips 42 PFL 3605/60 цена: 25990руб.
Philips 42 PFL 5405H/60 цена: 28000 руб.
LG 42 LD420 цена: 30000 руб.
LG 42 PJ351R цена: 25990 руб.
LG 50 PJ350R цена: 31000 руб.
LG 42 PJ250R цена: 27500 руб
SAMSUNG LE 40 B551A6 цена: 28000 руб.
Samsung LE 40 C530F1W цена: 28000 руб.

P.S. Телевизор нужен для просмотра фильмов, игр (PS3) и подключения к компу (желательно с возможность выхода в интернет).

P.P.S. Будте добры, подскажите какая модель телевизора (не только из тех что привел я) является оптимальной в ценовом диапазоне до 35000 руб?

Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось zozich, 27.07.2010 в 10:43.
zozich вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика