THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2011, 22:43   #4546
Меню пользователя mrap
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от npv Посмотреть сообщение
Azbest, стол 1.5 метра на 70 см. Посередине уже стоит монитор. Пока только интересуюсь, если и буду брать ас, то это будет не раньше весны.
Думаю, тем не менее развязку сделать можно. Плита, да есть очень нравящиеся мне ножки(шипы), хоть они как-бы для аппаратуры, а не для АС,но я думаю такой номер пройдет.)
А если совсем заморочиться есть куча материалов для стен, потолка, углов. И если есть интерес, можно углубиться в данную тему и наверняка найти подходящее для Вас в финансово-технологическом плане решение.)

Последний раз редактировалось mrap, 22.12.2011 в 22:46.
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:53   #4547
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
npv,
Ваша проблема решается просто:
JBL CM3412MII = БОМБА!
Но это - пассивные АС. Как мониторы ближнего поля - просто упасть и умереть
Если денег поменее: Elac AM 150 Эти уже активные да ещё и с ЦАПом внутри.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:11   #4548
Меню пользователя npv
Старожил
 
Аватар для npv
  
mrap, этим думаю заниматься после приобретения ас.
Garrik_K, Elac'и я нашел, но вот jbl не нашел ни в гугле ни на сайте jbl.
npv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:14   #4549
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
JBL CM3412
JBL CM4312 (а то не смогут найти из за опечатки)

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от npv Посмотреть сообщение
но вот jbl не нашел ни в гугле ни на сайте jbl.
Кстати да только на сайте audiomagazin таки есть
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:24   #4550
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Azbest,
На самом деле Harman не прекращал выпуск этой модели. Просто всё уходило в Японию. Теперь они стали и для Европы давать чуток. Пока приехали 4319 и 4312 Е
Ну а то, что они указаны только на том сайте....Может просто другим не доступны?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:33   #4551
Меню пользователя ImperatorVlasti
Старожил
  
а кто слушал сабы велодайн микровии? как они звучат? мне в комнату 12 кв.м вот незнаю что лучше этот или спл 8у?
ImperatorVlasti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:03   #4552
Меню пользователя Richmond_Odessa
Старожил
 
Аватар для Richmond_Odessa
  
Аааааа ))))) подключил свои Magnat'ы ))
Вобщем занимаюсь перестановкой пока, позже отпишусь, поставил их по бокам от монитора.. пока на стандартной ЗК, с самыми дешевыми кабелями и усилителем, который в принципе мой ровесник ))))
Бомбааа... ))

Позже отпишусь как расставлю!

До этого, напомню была убогая мультимедиа 2.1 и наушники 2002-го года ))
Richmond_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:09   #4553
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
А какие Магнатики у вас?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Richmond_Odessa,
Купите потом к ним усь ХК 3490 в нем есть встроенный ЦАП, вообще обомлеете от радости, будет супер пупер БОМБА по сравнению с "мумедия" хоть 5.1.
У вас комнатка скока метров?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Да и главное, как понял мона будет и звуковуху не менять при наличии в ней выхода оптика или коаксиал
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:13   #4554
Меню пользователя Richmond_Odessa
Старожил
 
Аватар для Richmond_Odessa
  
Борис-777 читаете мысли ! ))))
Пока буду собирать на него и возможно дело обойдется только им, без ЗК ))))
Магнаты 501-е, старенькая модель )
Уверен к 3490 уже подсобираю и на Focal'ы какие-нибудь )))
Комнатуха 16 метров.

Да, первые впечатления.. адская мощь !!! )))) у меня усилитель работает на 9-10 часов(если я правильно оринетируюсь в чтении "времени" на усилке), достаточно громко. 12 уже надо слушать из другого конца комнаты. Это по регулятору процентов 15-20 мощности ))) Но обещал одному человеку не выкручивать ..

Потребляемая мощность уся вроде бы 260W. Колонок.. не знаю, думаю в интернетах можно найти.

Первые треки - System of a Down, Rammstein, Pendulum, Disturbed, пару треков Pantera, Skillet.

Последний раз редактировалось Richmond_Odessa, 27.12.2011 в 23:17.
Richmond_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:26   #4555
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Richmond_Odessa, Главное не спалите АС писчалки некачественными звуковыми записями особенно на МР3 я всегда перед тем как слушать их обрабатываю программой коих валом в инете до битрейда 320, и лучше поставить 44000 частоту дискретизации и будет ооочень приличное звучание.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Покупайте все б.у. ооочень прилично сыкономите сайты авито точка ру, и мир хай фай, много можно найти ооочень не дорогих АС по ооочень прекрасных цен. А главное и усь мона найти тоже

Добавлено через 45 секунд
Покупайте все б.у. ооочень прилично сыкономите сайты авито точка ру, и мир хай фай, много можно найти ооочень не дорогих АС по ооочень прекрасных цен. А главное и усь мона найти тоже
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:42   #4556
Меню пользователя cHeroBu4ok
Старожил
  
Всем привет. Хочу купить акустику в основном для прослушивания музыки (предпочтительно классической) и просмотра фильмов. Комната небольшая 18м^2. Пока что выбор пал на Microlab SOLO-7С (от Microlab SOLO-7 отличается, как я понимаю, наличием пульта). Под сею акустику, а ли под какую вы посоветуете, какую звук. карту купить?

Последний раз редактировалось cHeroBu4ok, 27.12.2011 в 23:46.
cHeroBu4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 23:46   #4557
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
cHeroBu4ok, в ентом я не советчик, я расматриваю АС порядком выше всей вашей систему "мумедиа", но тут есть спецы, вроде даже ветку завели специальную по "мумедиа" пошукайте найдете обязательно.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Richmond_Odessa Посмотреть сообщение
Focal'ы какие-нибудь
Какие нибудь не НАДА
Лучше Хорусы от 700 линейки, но главное смотрите, чтобы не меняли в них ничего.
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:00   #4558
Меню пользователя Александр80
Старожил
  
Richmond_Odessa, Со звуковой карточкой заиграют значительно лучше.
Александр80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 02:10   #4559
Меню пользователя Richmond_Odessa
Старожил
 
Аватар для Richmond_Odessa
  
Бегаю от форума к усилителю ))

"Ребята, ййаааззь здоровенный, вот она рыба моей мечты"
=))))

Очень круто ))

Отдельная благодарность Александр80 , который помогал в настройке, ибо я даже не знал куда тюльпаны воткнуть )))))))))
Огромное человеческое спасибо !
Сделал человеку квадратную голову ))))


UPD: Чёт фонит левая колонка... И в простое также шумит немного.. курю тырнет... Правая тоже, вроде чуть меньше. Шум из пищалок как мне кажется.

Последний раз редактировалось Richmond_Odessa, 28.12.2011 в 02:42.
Richmond_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 02:58   #4560
Меню пользователя Александр80
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Richmond_Odessa Посмотреть сообщение
Чёт фонит левая колонка... И в простое также шумит немного.. курю тырнет... Правая тоже, вроде чуть меньше. Шум из пищалок как мне кажется.
Пощелкайте селектор входов. Возможно в нем дело, из-за старости может что-то там отходить малость...контакты. У меня такая же неприятность была, когда часто переключал. Может на другом входе нормальные контакты, надо эксперементировать. По хорошему - найти такой же селектор и заменить. Да, еще разбирал, промывал спиртом регулятор громкости, т.к. тоже подхрипывал при регулировке. Старая техника... что поделаешь...
Александр80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика