THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2016, 11:09   #7066
Меню пользователя opoffis
Старожил
  
Злой Геймер,
А 2.5 мм это и не слишком много ?
У музыкального центра провод без изоляции всего 1 мм.

Добавлено через 9 минут
BigFoot,
RPG,
Инструкция к муз центру пока не могу найти, хотя там думаю будет тоже самое написано . Но муз центр AIWA NSX-R50 в интернете тоже пишут что 2 по 80 ватт
Вот характеристики центра
opoffis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 11:31   #7067
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
opoffis, Ну вот 35 Вт при КНИ 0,08% и 6-ти Омной нагрузке. это уже более реальные цифры.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:22   #7068
Меню пользователя opoffis
Старожил
  
RPG, это получается колонки от муз центра почти в 2 раза слабее новых , там 2 по 60 ват. 4-8 ом
opoffis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 13:55   #7069
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
opoffis, нет это показатели усилителя муз центра, а какие там колонки ХЗ.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 14:02   #7070
Меню пользователя opoffis
Старожил
  
RPG,
И еще , Злой Геймер сказал что провод для подключения колонок нужен 2.5 кв мм , а это будет не много ? У муз центра всего 1 мм или от этого звук будет лучше ? И длина провода будет 10 метров !
opoffis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 15:09   #7071
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от opoffis Посмотреть сообщение
длина провода будет 10 метров !
поэтому
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
провод используйте не тоньше 2.5 квадратных мм
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 20:15   #7072
Меню пользователя opoffis
Старожил
  
prudovik, большое спасибо, теперь можно бежать покупать !
opoffis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 19:00   #7073
Меню пользователя opoffis
Старожил
  
Еще один вопрос !
Еще нужно разделить поток звука на 2 пары колонок , которые находятся в разных комнатах.
Можно ли использовать вот такую кнопку переключатель - 3x AC 15A/250 В 16A/125 В 3 Pin SPDT ON-OFF-ON 3

Вот схема направления потока звука.
схема1

Аналогичная система будет на аудио сигнал идущий на муз центр
схема2


И второй вопрос!
Будут ли искажения и потери из-за этой кнопки и ухудшится ли звук ?!
opoffis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:02   #7074
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
opoffis, старые добрые П2К рулят.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:22   #7075
Меню пользователя Edlight
Старожил
  
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста.

Нужна адекватная замена аудио на PC. В основном музыка (самая разная), иногда игры (современные) и кино.

Комната: 14,5 кв.м.
Бюджет: 10-15к максимум на всё.
Стол: 160х80 см
ЗК: старая Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express.

Полистал темы, понимаю, что про саб и все прелести нужно замолчать при таком бюджете. Нужна просто хорошая 2.0. Сейчас стоит 5.1 Creative SBS 560... ну вы поняли.

При такой ЗК имеет ли смысл брать что-то из этого? Или же лучше сменить и ЗК?

Edifier R2600
Sven Royal 2R
Sven Stream Mega R
Microlab Solo 6C

И если не имеет, можно ли поставить с такой ЗК что-нибудь из этого?

Edifier R1600TIII
Sven Stream R

Нормально ли расстояние на дальнем конце стола под подобную акустику (не в упор к стене)?

Спасибо большое.

Последний раз редактировалось Edlight, 03.10.2016 в 14:33.
Edlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 15:12   #7076
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
Прошу Вас подсказать хорошую по звуку модельку колонок 2.0, компактных размеров. Тесть попросил на ДР колонки и жд. Требуется как можно меньший размер, говорит что старые (обычные Genius пластиковые, которые наверно у всех когда то были) мешаются. Заранее благодарен за совет.
SeptemberRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:17   #7077
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SeptemberRain, бюджет и магазин не плохо бы указать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:41   #7078
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
Пусть будет regard.ru и до 5 тр.
SeptemberRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:44   #7079
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SeptemberRain, вам лучше сходить в магазин и на слух выбрать.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:49   #7080
Меню пользователя SeptemberRain
Старожил
  
Дык где ж там их послушать, после работы поеду покупать, др сегодня. Ну тогда буду брать какие нить знакомые бренды.
SeptemberRain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика