THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2009, 04:49   #721
Меню пользователя Cast
Старожил
  
Да, спасибо. Читал конечно. После этого сомнения и возникли. У T40 дизайн конечно идеальный, но смущает то, что оценка за качество звука снижена. Хотя, может на слух при квартирной акустике это будет незаметно.
Cast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 07:05   #722
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Cast, это не тот класс колонок, чтобы так щепетильно к звуку относиться
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:59   #723
Меню пользователя artyr_87
Старожил
 
Аватар для artyr_87
  
Замечу ли разницу...

Пришла необходимость купить другие колонки. Сейчас стоят Microlab Solo 1 MK3. Присмотрел Logitech Z-2300. Звуковая карта интегрированная. Вопрос: замечу ли я разницу? в основном слушаю музыку (drum, house), поэтому важны басы. Намного ли качественнее будет звук? или без нормальной звуковой карты разницы не услышу?
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Генри Форд)

Смех продлевает жизнь. К примеру, смех над паршивой жизнью продлевает паршивую жизнь.
artyr_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:03   #724
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
в звуке я не специалист, но могу практически с уверенностью сказать что если хотите получить от этой аккустики более лучшее звучание, то звуковую надо дискретную (ну и естественно не за 300 руб...)

P.S. если не прав, поправьте пожалуйста...
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:07   #725
Меню пользователя artyr_87
Старожил
 
Аватар для artyr_87
  
а разницу с предыдущими колонками услышу?
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Генри Форд)

Смех продлевает жизнь. К примеру, смех над паршивой жизнью продлевает паршивую жизнь.
artyr_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:07   #726
Меню пользователя Алексей Сергеич
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Алексей Сергеич
  
Цитата:
Сообщение от artyr_87 Посмотреть сообщение
Сейчас стоят Microlab Solo 1 MK3. Присмотрел Logitech Z-2300. Звуковая карта интегрированная. Вопрос: замечу ли я разницу?
заметишь
Цитата:
в основном слушаю музыку (drum, house), поэтому важны басы.
басов как раз станет ощутимо больше
Цитата:
Намного ли качественнее будет звук?
Нет.
Цитата:
или без нормальной звуковой карты разницы не услышу?
Судя по всему, тебя устроит и встройка. Реально же нужна громкость и бас, верно? Вот как раз станет громче и басовитее. А качество лучше не станет. Скорее наоборот. Сателлиты пластиковые...
Алексей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:49   #727
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеич Посмотреть сообщение
Сателлиты пластиковые...
а что?? разве так важна деревянная оболочка? я думал что это только сабвуферу имеет значение.
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:20   #728
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
а что?? разве так важна деревянная оболочка?
у меня при высокой громкости две колонки начинают дребезжать и даже немного подпрыгивать(совсем чуть-чуть) - страшно раздражает, когда смотришь какой-то фильм...

а всё из-за тонкого пластика
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:32   #729
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
у меня при высокой громкости две колонки начинают дребезжать и даже немного подпрыгивать(совсем чуть-чуть) - страшно раздражает, когда смотришь какой-то фильм...
это на какой громкости надо фильм смотреть чтоб колонки дребезжали.... у меня вообще на минимуме стоят...
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:37   #730
Меню пользователя Neptun
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Neptun
  
Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
это на какой громкости надо фильм смотреть чтоб колонки дребезжали.... у меня вообще на минимуме стоят...
я смотрю фильм, весь подъезд слушает.
__________________
Чудо с другой планеты.
Все самые страшные вещи в мире делались из благих побуждений.
Neptun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:43   #731
Меню пользователя Summoner
Старожил
 
Аватар для Summoner
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
я смотрю фильм, весь подъезд слушает.
хорошо хоть не весь дом
__________________
Oт работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони !!
Summoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:34   #732
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
я смотрю фильм, весь подъезд слушает.
Есть два варианта - либо у Вас дом фанерный,то ли мощность железа "зашкаливает". Что ж Вы такого включаете?
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:33   #733
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Алексей Сергеич, на счет басов да будет больше (вообщем с тобой абсолютно согласен), а на счет качества и дискретной звуковухи с ParadokS, не совсем соглашусь на сегодня есть приемлемый звук в встроенных PR и тем более, далеко не у каждого муз.слух, чтобы чувствовать разницу.

Fixed, что то не видел, что бы хорошая аккустика была пластиковой, как нипример сателиты большинство у креатив

И ВООБЩЕ для прослушивания хорошей музыки соответсвенно стерео нужны хорошие две передние пары, что в случае саба и сателит ни как не получается, так как играет в основном саб, а сателиты, они же "пещалки" только добавляют "типа" эффект со стороны
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:18   #734
Меню пользователя ParadokS
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ParadokS
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
на сегодня есть приемлемый звук в встроенных PR
не спорю, но у я не думаю что в Asus P5GC-MX хороший встроенный звук
ParadokS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:45   #735
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Хороший звук при помощи сугубо компьютерных "пукалок" - недостижим как линия горизонта...
Или внешний ЦАП с хорошим УНЧ и акустикой - либо будет бред с точки зрения "хорошего звука"
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика