THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 23:48   #961
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Злобный-Карлик Посмотреть сообщение
Да, вот еще о чем хотел спросить... Соло6с читаю с сайта: "... Возможность подключения системы к двум источникам звука одновременно..." Это как???

одновременно будет звучать две мелодии? НЕПОНИМАЮ!
Например, у меня к AV-ресиверу подключено много источников звука. А потом воспроизведение с определённого источника выбирается переключением (кнопками) на ресивере.
Т.е., "подключение" источника звука (физическое подключение разъёмов) - это ещё не есть "воспроизведение"
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:47   #962
Меню пользователя tolizium
Старожил
  
Если еще не купили

Присоединюсь к Velton Maestro, но SV 200A
а также Bose Companion 2,
либо Bose Computer MusicMonitor, но дорогие...
И с приятелем крутили Logitech Z-10, приличная штуковина

Последний раз редактировалось tolizium, 27.09.2009 в 01:51.
tolizium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 08:07   #963
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Одними из лучших в мире на сегодняшний день являются Focal-SX
сочетающие в себе великолепную АС,весьма музыкальный саб и внешнюю ЗК высочайшего класса.но и цена - 600 евро.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:28   #964
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
Обычно берут как можно мощней это дело вкуса, а уж отрегулировать не проблема, под 16 метров и 200ват за глаза хватит, и зависит от того где сидеть и что за акустика, так что если хотите подробнее надо и подробнее расписать всю ситуацию и имеющуюся технику, а конкретного соотношения нет.
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:20   #965
Меню пользователя vit748596
Старожил
 
Аватар для vit748596
  
Понятно, спасибо. Просто разброс цен значительный а товарищ естественно не хочет тратить лишнее, но и купить что то что не будет хватать на это помещение неохота. Завтра донесу до него информацию, если что то напишу полную конфигу его аппаратуры
__________________
Сын, жена, дом, деревья.
vit748596 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:31   #966
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
vit748596, Единого правила расчёта нет и быть не может,поскольку нет единой методики указания мощностей усилителей.Судя по классу Техникса - Вашему приятелю вряд ли понадобится дорогой саб.Тут важнее не название модели,а размер применённого в имеющейся акустике динамика.Разумеется - НЧ-динамика.Исходя их этого можно с большой вероятностью предположить диапазон этих АС в НЧ области.И уже исходя из этого - подбирать саб.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:36   #967
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от vit748596 Посмотреть сообщение
Просто разброс цен значительный а товарищ естественно не хочет тратить лишнее
Цена - от $230 (лучше $250). И диаметр динамика - от 230 мм (лучше 250 мм)
Иначе - скупой платит дважды.

ИМХО, лучше активный саб (и может подключаться как пассивный) под $300. И такой и в будущем пригодится (когда будет новая акустика).

А если есть возможность, и не сложно в течение 3-х дней поменять, то можно сделать начальный выбор в пользу более дешёвой модели. Например, при выборе $250 или $280.
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:24   #968
Меню пользователя ultravirus
Старожил
 
Аватар для ultravirus
  
Microlab Solo 7C - нужен совет

Народ, всем доброго времени суток!

Недавно озадачился сменой своих компьютерных колонок на что-то более новое и качественное. То, что стоит сейчас назвать колонками можно только с натяжкой - это творение фирмы AIWA (интересно, она в настоящее время все еще существует?) модель SC-C47, которым уже 11 лет.
Что хочется сейчас: т.к. мне не хочется домашний кинотеатр 5.1 на основе компьютера, остановил свой взор на колонках 2.0 Microlab SOLO 7C. Насколько понял из обзоров и тестов - отличные колонки за свои деньги. Единстввенное, что меня пока останавливает от немедленной покупки - это обзор вот тут, в разделе "Требования". В статье говорится, что колонки нельзя поставить по бокам от монитора и вообще, между ними должно быть метра полтора (по паспорту не менее 70см), а от пользователя они должны находиться метрах в 2,5 - 3.
Комната, в которой хочу их поставить имеет площадь 19 кв.м. (стандартный зал стандартной совковой квартиры), компьютерный стол стоит в углу.
Совет нужен вот какой: а что, если я-таки поставлю колонки по бокам от монитора?
Или вот еще: если я обеспечу 1,5м между колонками, но 2,5 метра от меня не будет, т.е. я буду сидеть непосредственн вблизи от колонок?
ultravirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:35   #969
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
ultravirus, Если не ошибаюсь колонки экранированы, если поставите рядом ни чего не будет, но здесь возникает главный вопрос, что вы от них хотите получить? Можно их вообще друг на друга поставить и слушать, что вы от них в первую очеред хотите достойного стерео, или просто громкого звука ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:46   #970
Меню пользователя ultravirus
Старожил
 
Аватар для ultravirus
  
HotBeer, ну что значит "достойное стерео"?
Я не тот меломан, которому нужен Hi-End и только Hi-End - мне просто необходимы колонки получше чем есть сейчас.
Учитывая мой положительный опыт с советскими S90, которые в деревянном корпусе и видя сейчас на рынке единственные колонки в деревянном корпусе и в бюджетной ценовой категории мой выбор автоматически пал на SOLO. Вот собственно и весь расклад.
Опять же, комната не позволит мне расставить так, как рекомендуется и это самое большое препятствие.
Прихожу к мысли, что куплю их и все! Поставлю по сторонам от монитора и пусть играют хоть как-то!
ultravirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:36   #971
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
ultravirus, вот недавно тема была:
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...612#post609612 , и ещё см.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=37949
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=34885
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:33   #972
Меню пользователя ultravirus
Старожил
 
Аватар для ultravirus
  
Rob3ombie, спасибо, почитал.
ultravirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:20   #973
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
ultravirus, я надеюсь вас не обидел, просто хотел более конкретно задачи обозначить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:24   #974
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
ultravirus, пожалуйста. Вообще, Velton Maestro MV200 MK II неплохие,

см. http://velton-maestro.ru/catalog/145
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:33   #975
Меню пользователя ultravirus
Старожил
 
Аватар для ultravirus
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
ultravirus, я надеюсь вас не обидел, просто хотел более конкретно задачи обозначить.
Нет-нет, ни в коем разе не обидели!
Про конкретные задачи (подумал на досуге): нужны хорошие колонки для игр (не основное, но присутствующее в моей жизни ), прослушивания музыки (основное, из предпочтений - классика, рок) и просмотра фильмов (очень редко, поэтому и приоритет минимальный).
Вот примерно так.

Добавлено через 9 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
ultravirus, пожалуйста. Вообще, Velton Maestro MV200 MK II неплохие,

см. http://velton-maestro.ru/catalog/145
Выглядят - супер. А какова цена вопроса? И, учитывая, что я проживаю в Самаре, как их приобрести?
ultravirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика