THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 09:53   #1141
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
freelancer57, пасивная АС даже из самых дешёвых (долларов за 300-400) в паре с ресивером за те же деньги - просто не оставит шансов подобным му-медиям.Всё это многократно сравнивалось-слушалось. Из медийных действительно классно играет фокаловский комплект 2.1 со своим буррбрауновским ЦАПом на борту.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:47   #1142
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Radist_Morze, остаётся посоветовать:
1. Вход ЗК USB2.0, и выход ПК должен быть минимум USB2.0.
2. Кабели тоже оказывают влияние на звук (и аналоговые, и цифровые). Шнур USB см. http://www.luxmann.ru/cgi/prod_rus.pl?308X3X24 , шнур от ЗК к SOLO-7C - тоже не хуже качества Luxmann. Эти кабели должны быть оптимально минимальных длин.
Цитата:
Сообщение от Radist_Morze Посмотреть сообщение
Может все дело в мал. помещении и высокой громкости?
Уровень аппаратуры не того класса, чтобы говорить о влиянии помещения (отражения звука от стен и т.п.) на качество звука, можно говорить только о громкости. Акустика не должна играть долговременно на громкости, выше 50% от максимальной долговременной мощности. При бóльшей мощности, особенно на недорогой акустике, будут и существенные искажения. Искажения вносит также и усилитель (в данном случае, встроенный в акустику), ЗК и конечно сам источник звука может быть плохого качества. Очевидно, что уменьшить искажения на уже имеющеёся аппаратуре можно только в усилителе: чем меньше усиление, тем меньше будут искажения встроенного усилителя и самой акустики.
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:38   #1143
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Тут и советовать нечего, выкинуть звуковуху в помойку если только, вот самый дельный совет.
Такие звуковухи даже для ноутов использовать неразумно. Встроеный звук будет даже лучше играть.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:59   #1144
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Такие звуковухи даже для ноутов использовать неразумно.
freelancer57, а есть разница между USB1.1 и USB2.0?
Как раз для ноутов Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB 2.0 в самый раз
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:26   #1145
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
freelancer57, а есть разница между USB1.1 и USB2.0?
Как раз для ноутов Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB 2.0 в самый раз
Возможно разница и есть капелюшная. Но вот даже подумать. Как качественный звук может обрабатываться по 2 проводкам. Даже над этим задуматься...
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:41   #1146
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
Ну да прям нету разницы - подумаешь жалкие 20 раз скорости хотя дело тут скорее всего не в порте.
И это цифровой стандарт с проверкой чётности, а не аналоговое барахло с дорогущими экранированными кабелями и "позолоченными" разъёмами

И потом чтобы не хватило 30 мбит/с это какое аудио должно быть фильм размером полтора гига с флешки через юсб 1.0 кстати смотрится нормально 100% инфа

з.ы. да я знаю в стандарте USB 2.0 написано что 480мбит/с блаблабла тока такой скорости у него нету к сожалению - с ней бы и юсб 3.0 не был бы востребован в десктопах ещё пару-тройку лет)

Последний раз редактировалось dude, 27.11.2009 в 00:48.
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:45   #1147
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от dude Посмотреть сообщение
Ну да прям нету разницы - подумаешь жалкие 20 раз скорости
Тут дело в скорости передачи данных совсем.

freelancer57, см. Правила конференции, пункт 3.7.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 27.11.2009 в 00:58. Причина: цитата много больше сообщения
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:56   #1148
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Тут дело в скорости передачи данных совсем.
В смысле "не в скорости передачи данных совсем"?
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 01:12   #1149
Меню пользователя dude
любитель троек нахаляву
  
я как бы написал что дело скорее всего не в порте
но разница между портами огромна
dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 02:18   #1150
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
В смысле "не в скорости передачи данных совсем"?
Да, забыл поставить "не". Во первых вногоканальный звук обрезается неслабо даже при скорости USB 2.0
Ну и во вторых используется посредственный ЦАП 96кГц ставится именно потому что USB порт не обеспечивает нужной пропускной способности.
А от настоящей X-fi в этой карте только название, на самом деле - это Audigy 2 NX в новой упаковке.

Согласен для ноутов это нормально будет. Для стационара - совершенно не подходит.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:06   #1151
Меню пользователя Radist_Morze
Старожил
  
Я в шоке потому как решил купить данную ЗК только прочитав обзор на THG. Где в том числе написано
Цитата:
она обеспечивает качественный объёмный звук, как на ноутбуке, так и на настольном ПК.
.Причем тест производился на подобного рода активной акустике(а то и хуже ИМХО).

Rob3ombie, В комплекте ЗК экранированный кабель. Между колонками 2м кабель приличного сечения, а вот от ЗК к колонкам заменю.
А Вообще жаль т.к. перед покупкой здесь открывал тему какая ЗК подойдет к SOLO-7c. И мне все сказали что эта норм .Но я все таки грешу на колонки, для себя уже решил что это моя певная и последня дешевая акустика.Утешает только то что не домой покупал.
__________________
Atlon x2 5600+(2900Mhz) ASUS M2NPV-VM MSi HD4670 1GbDDR3, 3Gb 677MHz DDR2 БП: 350w
Radist_Morze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:15   #1152
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Radist_Morze Посмотреть сообщение
Я в шоке потому как решил купить данную ЗК только прочитав обзор на THG. Где в том числе написано .Причем тест производился на подобного рода активной акустике(а то и хуже ИМХО).

Rob3ombie, В комплекте ЗК экранированный кабель. Между колонками 2м кабель приличного сечения, а вот от ЗК к колонкам заменю.
А Вообще жаль т.к. перед покупкой здесь открывал тему какая ЗК подойдет к SOLO-7c. И мне все сказали что эта норм .Но я все таки грешу на колонки, для себя уже решил что это моя певная и последня дешевая акустика.Утешает только то что не домой покупал.
Поверьте дело в звуковухе. Сам послушал как то раз звук на USB карте, теперь рвотный рефлекс на все USB карты.
А почему нельзя было купить звуковушку внутрь корпуса???

Хотя нельзя требовать от акустики за 6 тысяч чтобы она играла так как наушники за такую же стоимость.
Это так к слову.
Продавайте звуовуху эту, и купите хотя бы X-fi Xteme Gamer. Разницу почувствуете сразу.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 28.11.2009 в 01:06.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:28   #1153
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Radist_Morze Посмотреть сообщение
А Вообще жаль т.к. перед покупкой здесь открывал тему какая ЗК подойдет к SOLO-7c. И мне все сказали что эта норм .
Radist_Morze, и здесь все считают, что ЗК нормальная, кроме freelancer57. А акустика SOLO-7C, хоть и из самых лучших по своей цене - она мультимедийная, т.е. назначение - различный звук от компьютера, а в нём нет усилителя. А усилок тоже денег стоит, причём приобретение хорошего усилка является самой первой задачей для детального звука. Вот причина. См.:
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Деньги - не обманешь
Добавлено через 23 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Radist_Morze Посмотреть сообщение
1. Немного смазанное звучание, сложнее для себя стало выделить 1 муз.инструмент.
2. При громкости 60-75% звук от бас гитары в некоторых эпизодах превращается в гул.
...
4. В/Ч немного резкие, Н/Ч жесткие.Пробовал разные настройки экволайзера, не спасает, просто приглушает то что не нравится.
И такие требования тоже (о влиянии помещения - отражения звука от стен и т.п. на качество звука я уже написал выше) обычно предъявляются к активной стерео акустике от $2 тыс., или паре стерео акустика плюс усилитель (без эквалайзера) от 1,5 $ тыс. "От" - это минимальные цены. Иными словами: для обеспечения вышеуказанных требований, нужен ресивер от старшей модели линейки HI-FI плюс акустика начального HIGH END класса. А чего можно ожидать от акустики за такие деньги, которая даже не HI-FI класса?
__________________
электрический я - электрический ты - электрический мир - стал дороже мечты?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:47   #1154
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Я так считаю не зря. Эта карта программная и этим всё сказано.
В ней не аппаратный звук. Этого достаточно?
Программный звук, хоть с какой обработкой никогда не сравнится с аппаратным.
Говорю как человек всю жизнь юзавший карты Creative.
Так что вас Radist_Morze, на этом форуме немного обманули
Данная карта подойдёт только для ноутбука, да и то только потому, что в ноут не вставишь другую.
Цитата:
Сообщение от Radist_Morze Посмотреть сообщение
Я в шоке потому как решил купить данную ЗК только прочитав обзор на THG. Где в том числе написано .Причем тест производился на подобного рода активной акустике(а то и хуже ИМХО).
Всё относительно. Так же бывают встроенные кодеки с качественным звуком и некачественным.
А обзоры THG в плане звуковых карт, всегда как то слишком мягки.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test

Последний раз редактировалось freelancer57, 28.11.2009 в 02:06.
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:47   #1155
Меню пользователя Radist_Morze
Старожил
  
Все ясно, всем спасибо! Выводы для себя я уже сделал.
Цитата:
это моя первая и последняя дешевая акустика
Для дома соберу что нибудь более приличное.
__________________
Atlon x2 5600+(2900Mhz) ASUS M2NPV-VM MSi HD4670 1GbDDR3, 3Gb 677MHz DDR2 БП: 350w
Radist_Morze вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика