THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 21:46   #1186
Меню пользователя Sand
Старожил
 
Аватар для Sand
  
...иногда ломается всё!
Sand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:02   #1187
Меню пользователя apohunter
Старожил
  
Спасибо) Я на самом деле больше к аналоговым настройкам привык. Так что думаю без пульта - это только "+". Да и ручки надежней пульта будут.

Последний раз редактировалось apohunter, 12.12.2009 в 22:11.
apohunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:19   #1188
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от apohunter Посмотреть сообщение
Спасибо) Я на самом деле больше к аналоговым настройкам привык. Так что думаю без пульта - это только "+". Да и ручки надежней пульта будут.
Полностью согласен. Пульты для колонок - это зло
Тем более что мешает отрегулировать сразу, а потом не трогать, зачем регулировать бас и тембр постоянно? Тем более есть отличный эквалайзер от Asus и Creative.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 03:12   #1189
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
есть отличный эквалайзер от Asus и Creative
на самом деле это не более чем программная пародия на серёзный эквалайзер.Хорошая АС должна звучать с минимальным вмешательством.Гораздо большее влияние оказывает сама комната.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:17   #1190
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
а что соло7 лучше соло6 ???
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:52   #1191
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
а что соло7 лучше соло6 ???
Да я бы не сказал что лучше. Просто басов побольше.
А вообще в тестах было выявлено что в Solo5 басов больше чем в Solo 6.
Так что это на вкус и цвет
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 18:13   #1192
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
можно вопросик непо теме,)
имеет ли смысл менять имеющийся у меня сейчас sven sps-820 на соло6 ?? учитывая мою ЗК ???
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:03   #1193
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
можно вопросик непо теме,)
имеет ли смысл менять имеющийся у меня сейчас sven sps-820 на соло6 ?? учитывая мою ЗК ???
Несомненно стоит. У самого где то валялся саб от SPS 820. Был подключен когда то к солам 5.
Верхов например у этой системы вообще нет. А также мидбаса тоже, никакого. Хотя всё таки звуковую карту я бы сменил на X-fi Xtreme Gamer. Тогда результат будет налицо.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:56   #1194
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Несомненно стоит. У самого где то валялся саб от SPS 820. Был подключен когда то к солам 5.
А! тоесть саб от спс-820 можно к солам-6 заарканить??! в этом есть смысл? и как это сделать??


Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
я бы сменил на X-fi Xtreme Gamer
ну не все сразу
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:59   #1195
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Smile

Цитата:
Сообщение от Fixed Посмотреть сообщение
А! тоесть саб от спс-820 можно к солам-6 заарканить??! в этом есть смысл? и как это сделать??



ну не все сразу
Можно. Отключаешь сателлиты. Покупаешь кабель RCA папа -> папа подключаешь ко второй паре выходов и всё будет работать.

Правда у меня саб звучал совсем по другому т.к. был существенно доработан.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:54   #1196
Меню пользователя EventDay
Старожил
 
Аватар для EventDay
  
Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что долго..., но тока вчера приобрёл Microlab H500. Эт практически те же колонки, но 5.1, 320 Вт. Каждая колонка по 45 Вт, саб - 95Вт. Силовые элементы в этой системе лучше, чем в H200, а диаметр саба на 2 см больше.
Изначально не хотел брать из-за ограниченного пространства и невозможностью грамотно расставить систему 5.1, но как выяснилось - Microlab H200 просто снят с производства, а похожей системы я так и не подобрал, чтоб мне нравилась... Кое как расставил, звук супер, громкость на высоте, ИМХО это самая громкая система такого класса!
на счет силовых элементов ты далеко не прав=))), стоит отметить 1е!!радиатор h200 он почти такойже как у h500 , тока для 2.1=)))+ у h500 есть одна болезнь разный уровень шума во фронтальных колонках это ошибка в проэктировании платы, можешь на досуге прислушатся=))

Цитата:
Сообщение от apohunter Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стереопару + звуковуху. Быть может есть смлыл преобрести усилок. Слушаю на компе. Нужно для прослушивания музыки mp3 (качество 192-320khz) - в основном зарубежный рэп 90-х годов. Бюджет до 8-12 тысяч, но если разница неощутима между вариантами, то хотелось бы не переплачивать.
На данный момент использую Sven 747. Хотелось бы получать наслаждение от музыки.
Ну то что стоит брать microlab, это понятное дело=))).Ща меня закидают тухлыми помидорами но я сам слушаю рэп и меня просто порозили колонки Microlab PRO 3, я сразу же их взял)))как услышал , их надо 1 раз услышать и покупать соло 3-7 уже явно не захочется, хотя я не спорю что звук возможно более качественный у линейки соло, но по сравнению с pro3 это овоши=)

Последний раз редактировалось Helge Muller, 28.07.2010 в 08:36.
EventDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:52   #1197
Меню пользователя apohunter
Старожил
  
У знакомого Про3. Послушал, не впечатлили. Неплохие, но не более.
apohunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:14   #1198
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Цитата:
Сообщение от apohunter Посмотреть сообщение
Выбор 2.0 системы
Цитата:
Сообщение от apohunter Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста стереопару + звуковуху. Быть может есть смлыл преобрести усилок.
к примеру: JetBalance JB-381
или «разворот» на 180 градусов и Yamaha PianoCraft E810 ИМХО

Добавлено через оо часофЪ оо минут о,оооо1 секунды
З.Ы.
кстати, не обязательно смотреть на Yamaha PianoCraft, музыкальных центров много, и сча они довольно дёшевы
+ идут во многих магазинах новогодние скидки !!!
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:32   #1199
Меню пользователя Sand
Старожил
 
Аватар для Sand
  
В данном случае под силовыми элементами я понимаю не радиатор, а силовые микросхемы и транзисторы, а то, что размер радиатора почти не увеличился, как раз и говорит об этом (требуется меньше охлаждения)
Насчёт разного шума в колонках я пока ничего не обнаружил, скорее всего это проблема какого-то конкретного экземпляра...

Последний раз редактировалось Sand, 14.12.2009 в 18:41.
Sand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:31   #1200
Меню пользователя Kirill pcdk
Старожил
  
Выбор Активного Сабвуфера

Всем привет, проходите.
Ситуация следующая:

Купил я себе кинотеатр

Описание SONY DAV DZ-690M
Общее 5,1-канальная DVD-система домашнего кинотеатра с функцией караоке Общая выходная мощность 1000 Вт, повышение разрешения до 1080p через HDMI™, запись и воспроизведение через USB
Основные данные SONY DAV DZ-690M
Основной блок одноблочная система
Комплект акустических систем 5.1
Выходная мощность суммарная 1000 Вт
Декодеры Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS
Аудио ЦАП 12 бит / 108 кГц
Форматы и носители SONY DAV DZ-690M
Поддерживаемые форматы MPEG4, VCD, SACD, WMA, MP3, JPEG
Поддерживаемые носители - CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD R, DVD RW
Видео SONY DAV DZ-690M
Прогрессивная развертка есть
Масштабирование до разрешения HDTV есть
Разрешение выходного сигнала (HD) 720p, 1080i, 1080p
Функция увеличения изображения (ZOOM) есть, при проигрывании, при паузе
Тюнер SONY DAV DZ-690M
Радио AM, FM
Диапазон настройки AM 531-1602 кГц
Диапазон настройки FM 87.5-108 МГц
Поддержка RDS есть
Интерфейсы SONY DAV DZ-690M
Входы микрофон
Выходы HDMI, композитный, SCART, наушники
Интерфейсы USB (тип A)
Дополнительная информация SONY DAV DZ-690M
Цвет основного блока черный
Цвет акустических систем черный
Режим караоке есть
Энергопотребление 150 Вт


Но меня не устраивает звучание и мощность сабвуфера.
Подскажите пожалуйста хороший активный сабвуфер до 10.000руб.

Добавлено через 16 часов 4 минуты 34 секунды
Тут никто в этом не разбирается?
Товарищи, я же надеюсь на Вас.
Kirill pcdk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика