|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#421 | |||
Старожил
|
Вот еще пара статеек про "наболевшую"
тему "шнуровщины":http://www.audiomania.ru/content/art-2218.html http://www.salonav.com/arch/2010/07/046.htm Уж не знаю как для кого, но для меня та же самая музыка на той же самой аппаратуре в разные дни, иногда бывает, что звучит по -разному с аудиофильской точки зрения. Видимо, даже настроение имеет немаловажное значение ![]() Последний раз редактировалось algirdas1953, 08.07.2012 в 00:15. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#422 | |||
Старожил
|
Всем привет! Такой вопрос (прошу не пинать любителя).
C телевизора подаю звук на саундбар 2.1. Есть ли разница, подавать его с выхода на наушники или по HDMI (это сложнее осуществить)? Для звука телеэфира видимо по барабану. А если смотреть на ТВ фильм с хорошим звуком, но подавать звук на систему 2.1 (а не 5.1), есть ли разница по какому кабелю это делать? Пожалуйста, просветите. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#423 | |||
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG Фото | Мониторы
|
Serzhio, с разъема для наушников на саундбар звук уходит уже в аналоговом виде, а по hdmi может передаваться только цифровой сигнал. Если в саундбаре есть hdmi вход, то это значит, что в нем тоже встроен цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП). А дальше все зависит от того, в какое устройство встроен лучший ЦАП. Если лучший ЦАП в телевизоре, то лучше отдавать звук с телевизора по аналоговому каналу, а если лучший в саундбаре, то тогда лучше отдать звук по hdmi.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#424 | ||||
Старожил
|
Цитата:
У меня есть ТВ с выходом коаксиал и на наушники. Выбираю из двух саундбаров. Коаксиала нет в обоих. В одном есть вход оптика и вход джек, и он мне больше нравится по звучанию с флешки. В другом есть вход HDMI, но он нравится меньше. Вот я и пытаюсь понять, стоит ли мне покупать саундбар, который нравится меньше, но у которого есть HDMI вход. Добавлено через 1 минуту 9 секунд Да, и у ТВ конечно есть выход HDMI. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#425 | |||
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG Фото | Мониторы
|
Serzhio, ну вот теперь вопрос гораздо более понятен, и вопрос на него дать гораздо проще
![]() Практически наверняка в саундбаре стоит лучший ЦАП, чем в телевизоре, но вот покупать акустику, звучание которой нравится меньше, только из-за того, что на нее есть возможность подать менее искаженный сигнал, - это, по крайней мере, странно. Разумеется, надо брать ту, звучание которой больше по вкусу ![]() |
|||
|
|
|
|||
|
|
#426 | ||||
Старожил
|
Цитата:
http://www.amazon.com/Digital-Coaxia...ref=pd_cp_pc_1 Как думаете, такой конвертер целесообразен в моем случае или я вряд ли услышу разницу в звуке? |
||||
|
|
|
||||
|
|
#427 | |||
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG Фото | Мониторы
|
Serzhio, скорее всего, разница будет несущественная. Но при такой цене на конвертер можно даже просто поэкспериментировать - больших финансовых потерь все равно не будет.
|
|||
|
|
|
|||
|
|
#428 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Парадокс, но начальный поиск конвертера у нас в стране через яндекс пока не дал результатов. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#429 | |||
Старожил
|
Добрый день, помогите кто-нибудь разобраться с видами HDMI 1.4
Два из пяти из них с Ethernet, нашёл следующее описание: "Этот тип кабеля обладает теми же возможностями, что и высокоскоростной кабель HDMI предыдущего типа (имеется ввиду HDMI High Speed), но имеет дополнительный специализированный канал передачи данных Ethernet HDMI для объединения разных компонентов в сети со скоростью до 100 Мбит/с и связи этих компонентов с Интернет." В технике я нуб т.ч. строго не судите мой вопрос. Какую роль он играет в связи компонентов с интернетом? В большинстве тв/плееров/и тд уже встроен WI-FI приёмник, что это ещё им даст? Просто подумываю в будущем о системе ДК, следующего образца: ТВ + PS3 + NAS. С NASа всё должно транскодиться на ТВ по гигабитной вафле т.ч. они связи по кабелю между собой не имеют. ТВ и PS3 связаны по HDMI (кстати..PS3 ведь, наверное, не поддерживает 1.4 версию?) |
|||
|
|
|
|||
|
|
#430 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Ув.специалисты!!!
Возможно ли подключить усилитель(Yamaha R-S700,Sherwood AX-5505 и др.)которые не имеют оптического входа к карте ASUS Xonar DX через линейный вход?И если да ,то какие нужны будут кабеля для этого и пострадает ли от такого подключения качество звука? |
|||
|
|
|
|||
|
|
#431 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
Про качество звука лучше забыть.Ну или "забИть" Дело ведь не в самом оптическом входе, а в отсутствии ЦАПа внутри указанных усилителей. Касаемо самих УНЧ: уж лучше тогда Магнат МА-400 Хотя очень неплох Кенвуд-5000 с ЦАПом. Но их давно не было в продаже.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900 Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1 |
||||
|
|
|
||||
|
|
#432 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Специалисты, подскажите
Вот такой кабель подойдет для подключения акустики к усилителю http://lappukraine.prom.ua/p3974011-...ye-olflex.html ? И если нет, то почему. Извините, если вопрос покажется глупым. Спасибо за понимание. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#433 | |||
Ветеран клуба THG
|
Мариуполец, насколько понял,там 4х2,5мм.кв.? Дофига будет. Можно использовать под любую акустику, хоть 5-ти киловатную
![]()
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900 Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1 |
|||
|
|
|
|||
|
|
#434 |
Старожил
|
Всем привет. Скажите пожалуйста у asus xonar phoebus есть миниджечный выход чтобы можно было подключить к ней провод jack 3.5 на 2 rca?
Последний раз редактировалось sonne 2033, 08.08.2013 в 13:16. |
|
|
|
|
|
#435 | |||
Старожил
|
2 телевизора + монитор + системник
Всем дня доброго! Не смог найти в форуме ответов на свои вопросы.
Имеется компьютер. 1 комнатная квартира. Задача такова: Подцепить к системнику (на видяхе два двухканальных DVI-разъёма и один мини-HDMI порт) : монитор компьютерный, ЖК в комнате и ЖК на кухне. Т.е. не нужно мне пускать три разных сигнала, а нужен один сигнал на все три приемника. Как мне это сделать? Мысли такие: ставить сплиттер HDMI, к нему кабель от системника, а от него уже раскидывать кабеля на приемники? или быть может другой способ имеется? Последний раз редактировалось pleshanov84, 23.10.2013 в 10:04. |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|