THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 02:32   #616
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
NiteNoise, Звучать будет - АС. Но в стерео Харман переиграет этот Денон.Хотя лучше уж тогда старенький - AVR 247/347.Их сейчас есть смысл поискать в распродажах.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:38   #617
Меню пользователя NiteNoise
Старожил
  
Гарик, а если я возьму комплект victa 500 5.0 с сабом то я не потеряю в качестве? Не будет ли лишних гудящих низов 500ки ?
NiteNoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:40   #618
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
NiteNoise, ресивер ведь "обрежет" фронты примерно с 80 Гц при работе с сабом.а от "стояков" комнаты - ничто не спасёт.Ну разве что параметрик
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:06   #619
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Цитата:
этой суммы с трудом хватит на пару фронтов
Так категорично я бы не стал говорить. Взять к примеру такой наборчик http://market.yandex.ru/model.xml?mo...513&hid=542020 Цена в районе 80 тысяч. Отличные колонки! Остальные деньги уйдут на покупку ресивера. Я немного переборщил, особо не разгуляешься, но выбор есть! Этих полочных колонок с головой хватит, ведь комната 30 квадратов!

Последний раз редактировалось Azbest, 19.01.2010 в 03:09.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 07:05   #620
Меню пользователя arriver
Старожил
  
ммм.. словом hi-end я всё-таки подразумеваю другое ) это проектор barco и акустика типа b+w nautilus ))

а здесь достаточно просто всё ) нужен неплохой кинотеатр )
по магазинам конечно похожу.
arriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:12   #621
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Не стал бы советовать подобные АС.Звучат плохо,очень плохо.Сухо и безжизненно.Никаких эмоций - максимум для "озвучки" вертолётных винтов.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Цитата:
Сообщение от arriver Посмотреть сообщение
нужен неплохой кинотеатр
поищите вариант Heco Metas.Весьма не дорого но весьма качественно и в кино и в музыке.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:49   #622
Меню пользователя NiteNoise
Старожил
  
Хотелось бы ещё вот что узнать:
При замене фронтов на metas 300 увеличение качества звука будет пропорционально цене?
NiteNoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:23   #623
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от NiteNoise Посмотреть сообщение
увеличение качества звука будет пропорционально цене?
в акустике - так не бывает.Прирост будет заметен при прослушивании "лоб в об"
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:08   #624
Меню пользователя DanMan
One Step Forward
 
Аватар для DanMan
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
Этих полочных колонок с головой хватит, ведь комната 30 квадратов!
в 30 квадратах полочникам делать нечего, если только пару сабов и очень хорошое усиление и то будет не интересно.

При том что:
Цитата:
Сообщение от arriver Посмотреть сообщение
Проецировать будем с 5-5,5м примерно. Комната почти прямоугольная
я так понимаю такая же дистанция от зоны просмотра, тут нужны напольники на фронт!

с таким бюджетом предложил MA Bronze,хотя если поискать то можно и купить в эти деньги комплет MA Silver,цена должна была сильно упасть из-за выхода новой линей RX!
__________________
HTPC: SILVERSTONE LC16S-MR|Core i5-750|2Gb*2 DDR3 1333Mhz|GA-P55UD3R|WD:1001FALS/20EADS*2/20EARS*4/I-Store602 20EARS*2|MSI5670 Cyclone|Xonar HDAV1.3 Deluxe|DWA-547 802.11n|OCZ 550FTY|Win 7|40"Sony W4000
Book:
Sony VAIO FZ21MR|Core2 T7250|1Gb*2 DDR2 677Mhz|WD3200BJKT|GeForce 8400GT 256Мb|HDMI|Bluray|1,3 Motion Eye|802.11g|Win Vista/15,4"X-black|Logitech VX Nano/Logitech Alto Wi-Fi:DIR-655 802.11n

Последний раз редактировалось DanMan, 21.01.2010 в 14:12.
DanMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 01:55   #625
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
МА - очень спорный вариант.Чрезмерно яркие ВЧ и "никакая" середина.
Вообще-то,если есть надобность в высоком звуковом давлении,то разумнее использовать акустику Sunfire.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 02:56   #626
Меню пользователя DanMan
One Step Forward
 
Аватар для DanMan
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
МА - очень спорный вариант.Чрезмерно яркие ВЧ и "никакая" середина.
наверное слушали с ямахай?

что то похожее было в первых редакция колонок и то только бронзы.

При правильном выборе железа и кабеля, звук будет иным...


Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Sunfire
,такого бренда нет в России, есть под таким названием много чего в продаже,а вот колонок не нашел
__________________
HTPC: SILVERSTONE LC16S-MR|Core i5-750|2Gb*2 DDR3 1333Mhz|GA-P55UD3R|WD:1001FALS/20EADS*2/20EARS*4/I-Store602 20EARS*2|MSI5670 Cyclone|Xonar HDAV1.3 Deluxe|DWA-547 802.11n|OCZ 550FTY|Win 7|40"Sony W4000
Book:
Sony VAIO FZ21MR|Core2 T7250|1Gb*2 DDR2 677Mhz|WD3200BJKT|GeForce 8400GT 256Мb|HDMI|Bluray|1,3 Motion Eye|802.11g|Win Vista/15,4"X-black|Logitech VX Nano/Logitech Alto Wi-Fi:DIR-655 802.11n
DanMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 03:07   #627
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от DanMan Посмотреть сообщение
звук будет иным...
опять про кабеля.Обсуждайте сие без меня.Хватит с меня уже подобных разговоров.
Кстати,Ямаху терпеть ненавижу(разумеется - только home audio)
А Мониторы сталкивали лбами с приличными АС в те же деньги.Вердикт вынес не я,а владелец Бронз: "ацтой"
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:01   #628
Меню пользователя arriver
Старожил
  
полочники не рассматриваются. напольные 100%.

кабель уже вмонтирован в стены/пол. какой - сказать не могу, да и не особо меня это волнует

5,5 метров до проектора. примерно под ним диванная зона. на выходных послушаю MA. мож че-нить ещё послушаю...
arriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:36   #629
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
arriver, что бы советовать конкретно мне нужно понимать,что доступно из АС? И поинтересуйтесь наличием акустики Sunfire
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:33   #630
Меню пользователя DanMan
One Step Forward
 
Аватар для DanMan
  
Цитата:
Сообщение от arriver Посмотреть сообщение
мож че-нить ещё послушаю...
вот верное решение, в теорие можно любые колонки обосрать.
При том, что мест, где послушать в Москве хоть отбавляй.....с огромным выбором колонок.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
опять про кабеля.Обсуждайте сие без меня.Хватит с меня уже подобных разговоров
чем не устраивают разговоры о кабеле?

Я так понимаю, для вас кабель не является частью Hi-Fi звука....
__________________
HTPC: SILVERSTONE LC16S-MR|Core i5-750|2Gb*2 DDR3 1333Mhz|GA-P55UD3R|WD:1001FALS/20EADS*2/20EARS*4/I-Store602 20EARS*2|MSI5670 Cyclone|Xonar HDAV1.3 Deluxe|DWA-547 802.11n|OCZ 550FTY|Win 7|40"Sony W4000
Book:
Sony VAIO FZ21MR|Core2 T7250|1Gb*2 DDR2 677Mhz|WD3200BJKT|GeForce 8400GT 256Мb|HDMI|Bluray|1,3 Motion Eye|802.11g|Win Vista/15,4"X-black|Logitech VX Nano/Logitech Alto Wi-Fi:DIR-655 802.11n
DanMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика