THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 16:36   #1576
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
bory, Я думаю достаточно А вы?
АС Magnat Quantum 551, усь соответствующий. Раньше на свенах хватало. Сейчас не знаю. )))
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:52   #1577
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
bory, А что именно не устраивает? А то видимо ближайшая альтернатива - е-му 0204

Последний раз редактировалось maksa, 19.03.2012 в 16:55.
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:58   #1578
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
bory, А что именно не устраивает? А то ближайшая альтернатива е-му 0204
Да ну не знаю, пишут вот все, что креатив - это коммерческое Г, что для звука лучше взять асус d1/dx. А что не устраивает - не знаю, вроде неплохой звук. И будет ли разница между этими звуковыми, ведь они из одной ценовой категории, только разный интерфейс.
p.s. А что такое 0204?
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:09   #1579
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
bory,Ну тут зависит, что слушать и как)) Но в принципе разница должна быть в характере звучания, но на сколько очевидной окажется для вас - вопрос.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
p.s. А что такое 0204?
Внешняя звуковая карта.. Но если интерфейс не кретичен, то лучше все таки асус))
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:17   #1580
Меню пользователя bory
Старожил
  
maksa, ясно, спасибо! )))
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:54   #1581
Меню пользователя bory
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
TyMaH, Моя внешняя ЗК великолепно работает вплоть до 24/96. И на наушники и на внешний усилитель. Но она - для проф.работы в студии. Хотя стоит весьма и весьма гуманно - 175 Евро.
Подскажите, что за модель, плиз.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 04:09   #1582
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
bory, Это МИДИ / Аудио-интерфейс, по-сути. Зачем оно Вам? Студию организовывать?
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 04:53   #1583
Меню пользователя bory
Старожил
  
Garrik_K, да всё потому, что мою креатив юсб не очень хвалят, вот и сомневаюсь. Хотя хз, мож это я всё сам надумал себе.
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:18   #1584
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
bory,
Ну уж явно не Таскам нужен.Это - двухканальная карта для работы с DAW-программами.
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:43   #1585
Меню пользователя Dtony
народный унылец
 
Аватар для Dtony
  
Post старая звуковушка и новая мать

Добрый день эксперты.
От старого компа осталась звуковушка Creative AUDIGY SE SB0570
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...SB0570&srnum=8
к ней цеплял microlab SOLO 3 и звук был небо и земля по сравнению с АС97
Недавно сделал апгрейд машины на базе материнки Asus P8H67-V
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...H67-V&srnum=13
Так вот сейчас встал вопрос. Ставить ли мне эту звуковушку в новую мать или встроенка справится не хуже, а может даже и лучше, со звуком?
__________________
кора головного мозга мне досталась от дуба
Dtony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:54   #1586
Меню пользователя bory
Старожил
  
а что мешает попробовать самому и сравнить?
bory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:00   #1587
Меню пользователя Dtony
народный унылец
 
Аватар для Dtony
  
надо дрова под семерку. А как почитал, надо частенько с бубном прыгать.
Вот и решил сначала спросить, а потом уже плясать
__________________
кора головного мозга мне досталась от дуба
Dtony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 03:55   #1588
Меню пользователя Goldberg81
Старожил
  
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь звуковую карту. Всю жизнь была встроенная в материнку и сидел с наушниками. Сейчас решил купить звуковуху и колонки 2.0 (про них спрошу в другой теме). Наткнулся на такую, что скажете? Комната небольшая - метров 14-15. От карты хочу достойное качество звучания. Слушаю разные жанры. Аудиофилом не являюсь =) Стоит ли вообще звуковуху ставить и какую? Бюджет в общем-то неограничен, но думаю не стоит больше 3-4 отдавать.
Goldberg81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 04:38   #1589
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
Goldberg81,
судя по вопросу, вы сами еще не решили, нужна ли вам карта...
не зная выбранной вами акустики сложно, что то рекомендовать...
По поводу аудижи се, она не является достойной заменой встроенному кодеку...
Смотрите в сторону асуса сонар д(х), а какую именно модель брать, будет зависеть от класса колонок, будет прямая зависимость, чем дороже* акустика, тем более дорогую* карту нужно брать...
*-в этом случае более дорогая, может иметь значение более качественная...
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 05:03   #1590
Меню пользователя Goldberg81
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от maksa Посмотреть сообщение
Goldberg81,
судя по вопросу, вы сами еще не решили, нужна ли вам карта...
не зная выбранной вами акустики сложно, что то рекомендовать...
По поводу аудижи се, она не является достойной заменой встроенному кодеку...
Смотрите в сторону асуса сонар д(х), а какую именно модель брать, будет зависеть от класса колонок, будет прямая зависимость, чем дороже* акустика, тем более дорогую* карту нужно брать...
*-в этом случае более дорогая, может иметь значение более качественная...
Вы очень удачно подметили - сам ещё не уверен. Но стоимость звуковой карты не является заоблачной и для улучшения звучания вполне можно приобрести. Про колонки писал в другой теме - если тут в двух словах, то 70% времени играю в наушниках и колонки нужны для пары вещей:
1. Посмотреть кино/послушать музыку в присутствии друзей/знакомых.
2. Послушать музыку в одиночестве.
Собственно я не аудиофил, но совсем убогое звучание всё-таки чувствую (привет wharfedale, которые недавно слушал выбирая акустику для ресивера).
Так что от колонок не требую многого - более-менее чистое звучание и всё. Смотрю в сторону микролабов - дороже 5-6 тысяч не думаю, что стоит для моих целей тратить. А помимо микролабов даже не знаю куда и смотреть. Свены по-моему никакие, но не слушал их акустику очень давно.
Goldberg81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика