THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 18:34   #1786
Меню пользователя maksa
VIP-пользователь
 
Аватар для maksa
  
Цитата:
Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
maksa спасибо. Ну а скажи тогда под какую акустику рентабильно покупать ксонар d2 или так сказать от какой акустики и выше ?
И скажите есть смысл менять провода между колонками и от звуковой к колонкам ? (solo 7c)
Если кабель совсем дохлый, то лучше сменить.. Но а так особого смысла нет и то насколько я помню, толстый кабель нужен для нч составляющей..
Сам использую берингеровские мониторы б3031, на них разницу между еси джулией и ему 0404 услышал..
В современной хай-фай акустике разбираюсь плохо, поэтому могу порекомендовать попробовать мониторы послушать ,например бехрингер 2031а, KRK но они дороже..
А какая музыка, какие задачи для акустики?
maksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:53   #1787
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Цитата:
Сообщение от byla949 Посмотреть сообщение
Leonardo, Creative SoundBlaster Recon3D - это ?)) я просто не шарю в них вообще ))

Добавлено через 1 час 0 минут 16 секунд
Creative SoundBlaster Recon3D PCIe BULK
и Creative Soundblaster Recon3D / PCIe
- в чем разница ? )
А фиг его знает чем отличается, булка вроде чем то урезана.

Такую бери.
Creative Soundblaster Recon3D / PCIe

Asus ROG Xonar Phoebus Soundkarte PCIe

Последний раз редактировалось Vernon Roche, 13.09.2012 в 23:20.
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:51   #1788
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Кто что скажет - сильно ли отличаются по качеству звука современные звук. карты Asus от Creative - разумеется при прослушивании одинаковой музыки на одинаковой аппаратуре ?

Может есть где какой обзор с сравнением карт этих производителей ?

Да и еще , хотел бы со временем поменять свою звуковую карту - в данный момент такая: Creative X-Fi Extreme Music, в принципе всё устраивает, но хочется как грится нового :

требования в принципе не большие:

1). Сфера применения - в основном просмотр фильмов , прослушивание музыки , как и mp3, так и лосося., изредка люблю поиграться с всякими фрути-лупами, тракторами и т.п.
2). Подключаться будут к Microlab Solo-2 mk3 , на данный момент пока эти колонки, потом возможно сменю на что-то получше от микролаба конечно же
3). Бюджет - 2500 руб, край 3-3500 руб.

Магазины:
http://yaroslavl.dns-shop.ru/catalog/83/
http://yar.nix.ru/price.html?section=sound_cards_all
http://www.ulmart.ru/catalog/sound_cards

Последний раз редактировалось Не-хо-чу-ха, 27.09.2012 в 20:04.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:57   #1789
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Не-хо-чу-ха, лучше отдай деньги голодающим детям Эфиопии
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:11   #1790
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Не-хо-чу-ха, лучше отдай деньги голодающим детям Эфиопии
А если серьёзно ? , по теме так сказать ?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Существуют ли звуковые карты с встроенным усилком - для пассивных колонок и какой у них потолок по мощности ?
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 21:14   #1791
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
существуют.
ASUS Xonar Essence STX
ASUS Xonar Essence ST
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:17   #1792
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
У меня друг с фрутиком работает. Он так и не нашел ответа на свой вопрос - какую карту лучше взять.
В этой программе при добавлении большого количества тяжелых инструментов\эффектов - наблюдаются проблемы с воспроизведением.
Вначале все выравнивается увеличением буфера. Ну а потом и это не помогает.
Причем CPU загружен не полностью - казалось бы производительности железа за глаза еще хватает.
Так что тоже интересует вопрос выбора звуковой карты.
Но может это просто особенности программы FL Studio и звуковая карта тут ни при чем?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Не вижу смысла в усилителе встроенном - деньги на ветер!
Самому собрать на той же TDA и подключить к БП компьютера, вывести разъемы на переднюю панель не проблема.
Такой усилитель рублей в 200 обойдется.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:22   #1793
Меню пользователя tolyastik
Старожил
 
Аватар для tolyastik
  
Так что всё-таки лучше - Recon3D Fatal1ty Champion или X-Fi Titanium Fatal1ty Champion?
Или уже дождаться продаж Sound Blaster Zx?
tolyastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:45   #1794
Меню пользователя Papka
Старожил
  
подскажите пажалыста звуковую для системы 5.1 кино (опция) и качественного стерео (основа) для музыки. качество звука важнее цены. планируется использование качественной акустики и ресивера.
Papka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:45   #1795
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Papka Посмотреть сообщение
подскажите пажалыста звуковую для системы 5.1 кино (опция) и качественного стерео (основа) для музыки. качество звука важнее цены. планируется использование качественной акустики и ресивера.
Если ресивер звуковая не важна.
А что за акустика если не секрет.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 18:57   #1796
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Если ресивер звуковая не важна.
А что за акустика если не секрет.
Не важно, но хотя бы скажи из-за чего
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:18   #1797
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Не важно, но хотя бы скажи из-за чего
Обрабатывает сигнал сам ресивер и звуковая не нужна. Вроде так.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:20   #1798
Меню пользователя BigFoot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Обрабатывает сигнал сам ресивер и звуковая не нужна. Вроде так.
Аналоговый?
ЗЫ. Я к чему это. Если уж говоришь человеку что-то (правильно говоришь, тут не спорю), надо таки объяснить более-менее полно.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:33   #1799
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Аналоговый?
ЗЫ. Я к чему это. Если уж говоришь человеку что-то (правильно говоришь, тут не спорю), надо таки объяснить более-менее полно.
Теплый ламповый звук ?
Цифровой вроде как хотя конечно извратиться по всякому можно
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:46   #1800
Меню пользователя Igoruhka14
Начинающий компьютерщик
 
Аватар для Igoruhka14
  
Какую звуковую карту и колонки можно взять для прослушивания за компьютером? Не очень дорогую, но и не очень дешевую. Если что, конфиг в подписи.
Igoruhka14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика