THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 13:45   #2761
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  


И на что посмотреть? Что я должен тут увидеть?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 13:50.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:53   #2762
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, Оффтоп

Добавлено через 55 секунд
Brat, если очень кратко то линия должна быть приблизительно прямая.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:54   #2763
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
Тебе могут дать послушать в магазине. Я бы не менял. Так как саб рулит.

На одном форуме один спец по hi fi всегда советовал какую то мини систему. И он бы сказал. Купи это, а эти все пкашные колонки брякалки. Мы с ним часто спорили и я говорил, что у меня 7.1 700 ват супер звук, а он, что эта буб буб и все. Если хотите качественный звук, то берите это

Там есть системы, в которые можно подключить и саб и дополнительные колонки + как hi fi звучание я думаю будет лучше и + так это новые модели

http://www.superstereo.ru/catalog/ak...ektory/Yamaha/

Почитайте чего про них. Подключаются они оптикой.
Да если вы хотите, чего лучшего, то потратить надо больше.

обзор
http://www.youtube.com/watch?v=t2M3jp_jew0

послушайте звук
https://www.youtube.com/watch?v=1lCi8V31v8k
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:57   #2764
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
послушайте звук

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 14:05.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:09   #2765
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
послушайте звук
Ayrosi, Предложение послушать звук в записи на ютубе через свою аудиосистему, а не звучание оригинала, по крайней мере, странное.
Равно как и
Цитата:
Сообщение от Ayrosi Посмотреть сообщение
На одном форуме один спец по hi fi всегда советовал какую то мини систему.
Если хотите давать советы, то делайте это предметно, со ссылками и обоснованным мнением, а не на уровне "одна бабка сказала".
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:20   #2766
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
Brat, если очень кратко то линия должна быть приблизительно прямая.
Ну так у Z2300 линия прямее (30 разброс, против 35-ти).

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Такой еще вопрос, что из себя представляет компьютерный стол?
Это обычный письменный стол. Не специализированный компьютерный. Замена планируется, но когда будет точно известно, что на него встанет, ибо буду делать сам и размещу оптимально для себя.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:25   #2767
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Ну так у Z2300 линия прямее (30 разброс, против 35-ти).
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Это обычный письменный стол. Не специализированный компьютерный.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Vanco88, 12.07.2014 в 15:46.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:33   #2768
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
В магазин придите и послушайте соло 7. Думаю можно принести даже свою музыку и вы поймете, что лучше. Я бы не менял ваши на соло 7. Тут нужна или звуковая за 7 т или акустика по выше и для меня саб это все


тест Edifier R2800 и Microlab Solo 7C
http://www.ixbt.com/multimedia/acous...une-2013.shtml

Да мое мнение такое, что лучше купить звуковую стх 2, чем соло 7. Если бюджет 8 т. По звуковые я писал, что есть разница карта за 2600 т и за 5 т а новые так еще лучше будут

Я вот не понимаю, чем соло 7 может быть лучше.
Посмотрите на характеристики, с соло 7
2 н\ч динамика. Сравните ваты. Может и соло 7 и лучше, я не знаю, но я бы не менял, а улучшил бы звук по другому

Последний раз редактировалось Ayrosi, 11.07.2014 в 14:52.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:27   #2769
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Ты что то не то смотришь. У твоих сателлитов идет резкий спад в районе 300 Гц и на стыке с сабвуфером получается яма. И не следует ориентироваться только на АЧХ.
Блин, вас фиг поймешь. Сказали, что нужны АЧХ - я их нашел. Теперь уже опять не то.
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Меня интересует ширина и глубина. В идеале АС такого размера должна стоять уже на стойках. Но в принципе, если не хочется тратить денег, при наличии широкого стола, можно обойтись и им. В таком случае я бы смотрел на Edifier R2600T или Microlab Solo5/6. Если АС будет стоять очень близко к стене, лучше взять R2600T.
Понял. Спросили бы размеры - дал бы размеры.
Про звуковуху, как я понял, речи, опять же, не идет?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:35   #2770
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Сказали, что нужны АЧХ - я их нашел. Теперь уже опять не то.
Я указал, что у твоей АС судя по графику АЧХ есть яма на стыке саба и сателлитов.
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Про звуковуху, как я понял, речи, опять же, не идет?
Ну смотри, если выберешь одну из перечисленных АС, в принципе можно поменять ЗК, но на прям большой прирост от нее на данных АС я бы не рассчитывал. Будет не мало зависеть от собственного восприятия и слуха. Что касается вариантов, если очень важны игры и достаточно только стерео по аналогу, то лучше смотреть на Titanium HD. Если игры не так важны, то Asus Phoebus. В музыке на АС эти варианты ~ на одном уровне должны быть. В дальнейшем к этим картам можно прикупить приличные наушники(наушниковый выход у Асуса мощнее).

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 15:47.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:46   #2771
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Ну смотри, если выберешь одну из перечисленных АС, в принципе можно поменять ЗК, но на большой прирост от нее на данных АС я бы не рассчитывал. Будет не мало зависеть от собственного восприятия и слуха. Что касается вариантов, если очень важны игры и достаточно только стерео по аналогу, то лучше смотреть на Titanium HD. Если игры не так важны, то Asus Phoebus.
В принципе, понятно. А про "сращивание" Z2300 с Соло, что можешь сказать? Много роликов, где "родные" сателлиты заменены на Соло.
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
В дальнейшем к этим картам можно прикупить приличные наушники.
Я не аудиофил. Совсем. Музыка мне для фона и под настроение. Так что наушники вряд ли появятся в арсенале.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:54   #2772
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
А про "сращивание" Z2300 с Соло, что можешь сказать?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 16:28.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:58   #2773
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Некоторые заморачиваются, но здесь я тебе уже вряд ли что то подскажу. Единственное, не пойми, что опять принижаю твою АС, но судя по АЧХ толку от сабвуфера Z2300 в такой связке будет не много.
То есть и с такими сателлитами будет "провал"?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:04   #2774
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
То есть и с такими сателлитами будет "провал"?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Vanco88, 11.07.2014 в 16:15.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:16   #2775
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Vanco88, Оффтоп
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика