THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 22:30   #46
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
"R" значит русский... клава такая... E... значит енглиш... клава... вот и вся разница...
...токо не надо сравнивать обзоры с разных сайтов... там разная методика...
...но для научных целей больше подойдет ThinkPad W510... у него экран матовый... тест тут
http://www.notebookcheck.com/Test-Le...k.26364.0.html
экран
Maximal: 257 cd/m²
Durchschnitt: 231.1 cd/m²
Ausleuchtung: 86 %
Schwarzwert: 0.5 cd/m²
Kontrast: 514:1
хороший контраст чуть ниже яркость чуть выше равномерность подсветки нормальная... хороший цветовой охват... вроде как чуть поршире чем у сони... смотрим... билду...
W510 (t) vs AdobeRGB
http://www.notebookcheck.com/typo3te...7c5a9d1ec0.jpg
F13Z vs AdobeRGB
http://www.notebookcheck.com/uploads...bvsf13z_t_.gif
хотя не... вроде приблизительно одинакого и там и там... почти полное зпкрытие стандарту аRGB...
но вощем для работы все одно хлиново лучше там и сборка на века и трекпоинт есть мне например эта пипка привычна... а еще там проф графика...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...

Последний раз редактировалось nabor slov, 21.11.2010 в 22:32.
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:43   #47
Меню пользователя Nik0lay
Старожил
  
Спасибо

nabor slov, хоть вы и сумбурно излагаете, но суть я уяснил, спасибо.
Разброс по равномерности подсветки у F13Z по этому обзору получается хуже, чем у W510 и в порядке увеличения неравномерности подсветки они расположены так (max-min) по тестам этого сайта:
1. F12Z (232 - 206 = 26 cd/m2)
2. W510 (257 - 220 = 37 cd/m2)
3. F13Z (248 - 172.5 = 75.5 cd/m2)

То есть при условии если все матрицы каждого из трех ноутбуков одинаковые для своей модели, то лучшей оказывается F12Z. Если есть разброс в поставках матриц к ноутбукам - то может оказаться, что лучше взять F13Z, а память докупить туда чуть позже сразу до 8 Гб, все-таки начинка у этой машины самая современная.

Трекпоинтом заболеть я не успел, переживу без него. Ремонтирующие ноутбуки товарищи говорят, что качество сборки у Lenovo по сравнению с прошлыми IBM ThinkPad упало. Может оказаться, что соневский магний покрепче будет. Вообщем нужно смотреть на матрицу в магазине - походу вывод такой.

С другой стороны, похоже у Sony все еще используется ламповая подсветка, что снижает время автономной работы. Получается что есть смысл подождать W510 на 820QM с тем же разрешением экрана... Или дождаться других вендоров в этой категории ноутбуков.

Последний раз редактировалось Nik0lay, 22.11.2010 в 00:59.
Nik0lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:34   #48
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ты тоже мешаеш все в одну кучу... разброс по подсветки есть но это может быть спицифика тестового агрегату так что не апсолютное значение а так к сведенью что бывает сони у которых равномерность подсветки 70% а бывают такие что 89%... понятно что 89% лучше но ты не отличиш их от 85% что у хлиново... потом качество у хлиново как раз то которое от IBM еще... это потребительсике и дешевые нуоту у линово проигибаются куда не ткни... а T и W-серии они на века... там внутри магневый каркас жесткости защищающий и матрицу и внутрености ноутбука от прогибов взяких и сдавливаний так что качество там хорошее... и когда с ребятами из сервиса говорить будеш утачнять надо чо конкретно за серия а не в общем... в отношении ламповой подсветки в полседнее время появились каки-то левые предубеждения... да LED типа равномернее... экономичнее... и бла бла бла... но... если ламповая подсветка хорошая она хорошая как сегодня так и вчера... она всегда хорошая... и зачем искать лучше если уже есть... другое дело матовый экран... вот антибликовое покрытие это важная весщ... а чо там за подсветка по сути не так важно... важно чтоб в оббщем картинку экран качественную выдавал...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:52   #49
Меню пользователя Nik0lay
Старожил
  
Вспомнил, сервисные ребята ругали современную R серию - это не T и не W

На своем нынешнем LG LS75-P555 никаких проблем с ламповой подсветкой не заметил и не говорю что она плохая. От нового ноута жду такого же высокого качества экрана с должным разрешением и современной производительностью (читай выше). И при этом хочется портативности и автономности. В этом смысле светодиодная подсветка должна меньше потреблять и это плюс.
Всё больше склоняюсь к W510.
Nik0lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:02   #50
Меню пользователя Heklis
Старожил
  
Помогите выбрать ноутбук.

Всем доброго времени суток.

Требуется помощь с выбором ноутбука. Основные занятия :
-Запись видео на камеру и сброс в ноутбук
-Долгое время автономной работы
-Чтобы можно было поиграть (немного)
-Неплохой экран

Самое главное чтобы был не слишком большой,т.к. носится будет в рюкзаке.
По деньгам хочется уложиться примерно в 40к.

Спасибо
Heklis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:31   #51
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Heklis, как вы смотрите на Acer TimelineX 3820TG, Apple MacBook Pro 13 и Lenovo THINKPAD X201i?
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:25   #52
Меню пользователя Heklis
Старожил
  
С Маками не работал,а к леново отношение предвзятое весьма. А асер вполне симпатичный. И не большой,и начинка неплохая.

Добавлено через 43 минуты 55 секунд
Что скажете насчет вот такой модели?
http://www.notik.ru/goods/10374.htm#tab0
Вроде и процессор неплохой,жифорс. И работает не мало.
Heklis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:30   #53
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Heklis Посмотреть сообщение
Что скажете насчет вот такой модели?
http://www.notik.ru/goods/10374.htm#tab0
Вроде и процессор неплохой,жифорс. И работает не мало.
Видео там слабое. Radeon 5650 в TimelineX 3820TG раза в 2 быстрее будет.

Кстати, у TimelineX 3820 реализована полноценная сдвоенная система охлаждения (отельные СО для видеокарты и проца). Из-за этого ноутбук получился тихим и холодным.

Также Acer реализовала там некую технологию энергосбережения. Это позволяет получить на практике до 6-7 часов автономной работы.
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 00:35   #54
Меню пользователя Heklis
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от FuzzyL Посмотреть сообщение
Видео там слабое. Radeon 5650 в TimelineX 3820TG раза в 2 быстрее будет.

Кстати, у TimelineX 3820 реализована полноценная сдвоенная система охлаждения (отельные СО для видеокарты и проца). Из-за этого ноутбук получился тихим и холодным.

Также Acer реализовала там некую технологию энергосбережения. Это позволяет получить на практике до 6-7 часов автономной работы.
Ясно,спасибо. У самого дома стоит Asus n53j,но это дома. Он,кстати говоря,тоже холодный,в играх 60 градусов максимум )

Что скажете насчет MacBook Air? Конечно страшно брать не знакомую систему,но может стоит попробовать?

Кстати говоря,играть буду в eve online. То есть на нем она пойдет.
Heklis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 01:55   #55
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
MacBook Air... портов мало... под твои цели типа видео туду сюда надо MacBook PRO брать... если тебе мак охота иметь...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 05:57   #56
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Heklis Посмотреть сообщение
Что скажете насчет MacBook Air?
Это религия Портов мало, производительность по сравнению с 3820 никакая...но это Apple

Если нужна рабочая лошадка - берем 3820TG, если нужна красивая вещь - берем Apple
FuzzyL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:33   #57
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
для повседневной работы MacBook Air очень даже нормально и экран но много лучше чем у Acer 3820 ... но для работы с видео он не подходит... портов мало...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:28   #58
Меню пользователя airy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Nik0lay Посмотреть сообщение
airy, отпишитесь, пожалуйста о впечатлениях от купленного F12Z, если будете его покупать.
Сегодня, наконец, собрался и взял F13Z
Почему эту модель? Да потому что F12Z стали исчезать, а выбирать из остатков да с витрин не хотелось.
Первые впечатления пока самые поверхностные.
Сборка практически идеальная. Неравномерности подсветки не заметил. Тихий, правда больших нагрузок пока не было.
Нагрев после первых 3 часов минимальный, разве что на выходе обдува воздух (на глазок) гралусов 40-45.
Операционку и гору доп. программ установил мгновенно, удивил скоростью Блютуз. Соединился с телефоном и практически без моего вмешательства настроил соединение с интернетом (пока роутер не установил, а менять на выделенке МАК адрес под ноутбук не хочу).
Очень слабая ВЭБкамера, но подключил 2-х мегапиксельную Logitech с цейсовской оптикой - другое дело.
Вобщем ни о чем не жалею, доволен как удав на солнышке.
Завтра займусь более подробным изучением и тестированием.
__________________
ВС
airy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:44   #59
Меню пользователя makrs
В процессе регистрации по e-mail
  
Что по вашему лучше взять: Samsung r580-jt02 (i3-370, radeon 5470 - 1024 Mb, WiFi n) за 24000р. или Lenovo Z560A (i3-380, NV 310 - 1024 Mb, WiFi b/g) за 27000р.?
Нравится что у обоих есть expresscard.
makrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:19   #60
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Samsung r580-jt02
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика