|
|
![]() |
|||||||||
| Регистрация | Правила форума | FAQ форума | Чат Telegram | Справка | Пользователи | Все разделы прочитаны |
| Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#46 | |||
Ветеран клуба THG
|
"R" значит русский... клава такая... E... значит енглиш... клава... вот и вся разница...
...токо не надо сравнивать обзоры с разных сайтов... там разная методика... ...но для научных целей больше подойдет ThinkPad W510... у него экран матовый... тест тут http://www.notebookcheck.com/Test-Le...k.26364.0.html экран Maximal: 257 cd/m² Durchschnitt: 231.1 cd/m² Ausleuchtung: 86 % Schwarzwert: 0.5 cd/m² Kontrast: 514:1 хороший контраст чуть ниже яркость чуть выше равномерность подсветки нормальная... хороший цветовой охват... вроде как чуть поршире чем у сони... смотрим... билду... W510 (t) vs AdobeRGB http://www.notebookcheck.com/typo3te...7c5a9d1ec0.jpg F13Z vs AdobeRGB http://www.notebookcheck.com/uploads...bvsf13z_t_.gif хотя не... вроде приблизительно одинакого и там и там... почти полное зпкрытие стандарту аRGB... но вощем для работы все одно хлиново лучше там и сборка на века и трекпоинт есть мне например эта пипка привычна... а еще там проф графика...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... Последний раз редактировалось nabor slov, 21.11.2010 в 22:32. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#47 | |||
Старожил
|
Спасибо
nabor slov, хоть вы и сумбурно излагаете, но суть я уяснил, спасибо.
Разброс по равномерности подсветки у F13Z по этому обзору получается хуже, чем у W510 и в порядке увеличения неравномерности подсветки они расположены так (max-min) по тестам этого сайта: 1. F12Z (232 - 206 = 26 cd/m2) 2. W510 (257 - 220 = 37 cd/m2) 3. F13Z (248 - 172.5 = 75.5 cd/m2) То есть при условии если все матрицы каждого из трех ноутбуков одинаковые для своей модели, то лучшей оказывается F12Z. Если есть разброс в поставках матриц к ноутбукам - то может оказаться, что лучше взять F13Z, а память докупить туда чуть позже сразу до 8 Гб, все-таки начинка у этой машины самая современная. Трекпоинтом заболеть я не успел, переживу без него. Ремонтирующие ноутбуки товарищи говорят, что качество сборки у Lenovo по сравнению с прошлыми IBM ThinkPad упало. Может оказаться, что соневский магний покрепче будет. Вообщем нужно смотреть на матрицу в магазине - походу вывод такой. С другой стороны, похоже у Sony все еще используется ламповая подсветка, что снижает время автономной работы. Получается что есть смысл подождать W510 на 820QM с тем же разрешением экрана... Или дождаться других вендоров в этой категории ноутбуков. Последний раз редактировалось Nik0lay, 22.11.2010 в 00:59. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#48 | |||
Ветеран клуба THG
|
ты тоже мешаеш все в одну кучу... разброс по подсветки есть но это может быть спицифика тестового агрегату так что не апсолютное значение а так к сведенью что бывает сони у которых равномерность подсветки 70% а бывают такие что 89%... понятно что 89% лучше но ты не отличиш их от 85% что у хлиново... потом качество у хлиново как раз то которое от IBM еще... это потребительсике и дешевые нуоту у линово проигибаются куда не ткни... а T и W-серии они на века... там внутри магневый каркас жесткости защищающий и матрицу и внутрености ноутбука от прогибов взяких и сдавливаний так что качество там хорошее... и когда с ребятами из сервиса говорить будеш утачнять надо чо конкретно за серия а не в общем... в отношении ламповой подсветки в полседнее время появились каки-то левые предубеждения... да LED типа равномернее... экономичнее... и бла бла бла... но... если ламповая подсветка хорошая она хорошая как сегодня так и вчера... она всегда хорошая... и зачем искать лучше если уже есть... другое дело матовый экран... вот антибликовое покрытие это важная весщ... а чо там за подсветка по сути не так важно... важно чтоб в оббщем картинку экран качественную выдавал...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#49 | |||
Старожил
|
Вспомнил, сервисные ребята ругали современную R серию - это не T и не W
![]() На своем нынешнем LG LS75-P555 никаких проблем с ламповой подсветкой не заметил и не говорю что она плохая. От нового ноута жду такого же высокого качества экрана с должным разрешением и современной производительностью (читай выше). И при этом хочется портативности и автономности. В этом смысле светодиодная подсветка должна меньше потреблять и это плюс. Всё больше склоняюсь к W510. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#50 | |||
Старожил
|
Помогите выбрать ноутбук.
Всем доброго времени суток.
Требуется помощь с выбором ноутбука. Основные занятия : -Запись видео на камеру и сброс в ноутбук -Долгое время автономной работы -Чтобы можно было поиграть (немного) -Неплохой экран Самое главное чтобы был не слишком большой,т.к. носится будет в рюкзаке. По деньгам хочется уложиться примерно в 40к. Спасибо |
|||
|
|
|
|||
|
|
#52 | |||
Старожил
|
С Маками не работал,а к леново отношение предвзятое весьма. А асер вполне симпатичный. И не большой,и начинка неплохая.
Добавлено через 43 минуты 55 секунд Что скажете насчет вот такой модели? http://www.notik.ru/goods/10374.htm#tab0 Вроде и процессор неплохой,жифорс. И работает не мало. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#53 | ||||
Ветеран клуба THG
|
Цитата:
Кстати, у TimelineX 3820 реализована полноценная сдвоенная система охлаждения (отельные СО для видеокарты и проца). Из-за этого ноутбук получился тихим и холодным. Также Acer реализовала там некую технологию энергосбережения. Это позволяет получить на практике до 6-7 часов автономной работы. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#54 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Что скажете насчет MacBook Air? Конечно страшно брать не знакомую систему,но может стоит попробовать? Кстати говоря,играть буду в eve online. То есть на нем она пойдет. |
||||
|
|
|
||||
|
|
#55 | |||
Ветеран клуба THG
|
MacBook Air... портов мало... под твои цели типа видео туду сюда надо MacBook PRO брать... если тебе мак охота иметь...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#56 | |||
Ветеран клуба THG
|
||||
|
|
|
|||
|
|
#57 | |||
Ветеран клуба THG
|
для повседневной работы MacBook Air очень даже нормально и экран но много лучше чем у Acer 3820 ... но для работы с видео он не подходит... портов мало...
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
|
|
#58 | ||||
Старожил
|
Цитата:
Почему эту модель? Да потому что F12Z стали исчезать, а выбирать из остатков да с витрин не хотелось. Первые впечатления пока самые поверхностные. Сборка практически идеальная. Неравномерности подсветки не заметил. Тихий, правда больших нагрузок пока не было. Нагрев после первых 3 часов минимальный, разве что на выходе обдува воздух (на глазок) гралусов 40-45. Операционку и гору доп. программ установил мгновенно, удивил скоростью Блютуз. Соединился с телефоном и практически без моего вмешательства настроил соединение с интернетом (пока роутер не установил, а менять на выделенке МАК адрес под ноутбук не хочу). Очень слабая ВЭБкамера, но подключил 2-х мегапиксельную Logitech с цейсовской оптикой - другое дело. Вобщем ни о чем не жалею, доволен как удав на солнышке. Завтра займусь более подробным изучением и тестированием.
__________________
ВС |
||||
|
|
|
||||
|
|
#59 | |||
В процессе регистрации по e-mail
|
Что по вашему лучше взять: Samsung r580-jt02 (i3-370, radeon 5470 - 1024 Mb, WiFi n) за 24000р. или Lenovo Z560A (i3-380, NV 310 - 1024 Mb, WiFi b/g) за 27000р.?
Нравится что у обоих есть expresscard. |
|||
|
|
|
|||
|
|
#60 | |||
Ветеран клуба THG
|
Samsung r580-jt02
__________________
все что дается даром лучше брать деньгами... |
|||
|
|
|
|||
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
|
|
Справочник словарей |
||
| Словари русского языка - www.gramota.ru | Яndex - Словари | Википедия - ru.wikipedia.org |
|
|
|
|