THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 23:42   #421
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
большие уши обычно имеют сопротивление больше 32 Ом и им тупо надо усилитель
Есть такие наушники Sony MA900, у них сопротивление 12 Ом, так вот к ним еще и далеко не каждый усилитель подойдет. А если если имеется ввиду громкость, то тут нужно смотреть на чувствительность, DT250 250 Ом и от планшета нормальную громкость выдают.
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
3 нужна хорошая звукоизоляция на улице обычно
Поэтому мы и смотрим закрытые модели.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:47   #422
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
имеется ввиду громкость
угу
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 23:53   #423
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
угу
Послушай наушники от 32 Ом на телефоне - возможно сильно удивишься. Громкость зависит от чувствительности.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:16   #424
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, слушал, включая Баеры 990.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:50   #425
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
tigeramba, И на каких именно наушниках тебе не хватало громкости?

Последний раз редактировалось Vanco88, 30.05.2015 в 00:55.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:01   #426
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, баеры 990 очень тихо, синхи 600 тоже, почти на всем за 100 Ом,из того что слушал
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:39   #427
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
tigeramba,
Вот.
Цитата:
Для портативной техники рекомендуются наушники с сопротивлением от 16 до 32 Ом, максимум - 50 Ом. Однако, если у наушников высокая чувствительность, то можно использовать и большее сопротивление.

Громкость работы наушников зависит в первую очередь от чувствительности наушников, а от сопротивления зависит, сколько мощности может дать усилитель. Например, у наушников А и Б одинаковая чувствительность - 110 дБ/мВт (чувствительность указана по отношению к мВт). Портативный плеер развивает на своем выходе не более 1 В. У наушников А сопротивление 16 Ом, у наушников Б - 150 Ом. Для наушников А плеер выдаст 62 мВт, а для наушников Б всего 7 мВт. Соответственно, чтобы получить аналогичную громкость на наушниках Б, нужно подать те же 62 мВт, которые возможны при 3 В, а у нас в примере плеер может выдать только 1 В. Однако стоит учесть, что чувствительность может указываться не к мощности, а напряжению. Если для обоих наушников будет указана чувствительность как например 100 дБ/В (чувствительность указана по отношению в В), то не зависимо от их сопротивления они будут играть одинаково громко (если у усилителя выходное сопротивление близко к нулю).

Теперь посмотри какая чувствительность может быть у наушников с сопротивлением в 50 Ом, DT990 PRO в 250 Ом, и Edition 600Ом.
И посмотри, например, как легко человек слушает DT250 250 на Ipad.
К тому же, полно "домашних" наушников и до 50 ом.

Последний раз редактировалось Vanco88, 30.05.2015 в 01:53.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:35   #428
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, логику я понял, но дельта будет почти всегда как я понял, в итоге все равно лучше низко/средне Омники
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:37   #429
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
но дельта будет почти всегда
В смысле?

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
в итоге все равно лучше низко/средне Омники
Ага, ну попробуй раскачать телефоном K240 или HE-4.

Последний раз редактировалось Vanco88, 30.05.2015 в 14:39.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:39   #430
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88,

tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:40   #431
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
tigeramba,
У телефонов/портатива как правило низкое выходное сопротивление, поэтому на этот график можешь даже не смотреть.

Последний раз редактировалось Vanco88, 30.05.2015 в 14:44.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:45   #432
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, и высокоомники насколько помню быстрее садят батарею
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 23:45   #433
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
и высокоомники насколько помню быстрее садят батарею
Неправильно. Опять таки, посмотри таблицу, К240 быстрее посадят батарейку, чем DT990 PRO.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 00:08   #434
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Vanco88, разброс очень большой
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:57   #435
Меню пользователя dmitrix77
В процессе регистрации по e-mail
  
кто может сказать какие есть наиболее удачные модели по звуку из небольших легких гарнитур с плоскими амбушюрами

наподобие KOSS cs100 (но эта моделька мне уже поднадоела)
dmitrix77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика