THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Чат Telegram Справка Пользователи Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 20:39   #496
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Rastate Посмотреть сообщение
До этого тестил на AC/DC, так же во флаке. 7.1 чувствуется.
Что значит чувствуется "7.1"? Он там вообще не нужен.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 20:50   #497
Меню пользователя Rastate
Старожил
 
Аватар для Rastate
  
Vanco88, Я делал как в обзоре . Звучание стало объёмнее. Не знаю как по другому описать.
Rastate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 01:08   #498
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Посоветуйте гарнитуру с бюджетом в 2000грн плюс-минус (6000 рублей). Как пример прайса привожу Rozetka. Наушники будут использоваться в соотношении 30% игры/ 40% музыка/ 30% фильмы. Подключать буду во встроенную звуковую карту материнской платы ASUS P8Z77-V.
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 16:23   #499
Меню пользователя Lexa071
Старожил
  
Varzek,
****** pro 2015 http://m.rozetka.ua/offer/4896975/
подключение через мини джек, в дальнейшем можно будет подключать к ЗК.

для игр ставите программу с сайта razer, регистрируйте наушники и пользуйтесь без ограничений с настройками виртуальных 7.1.

единственной спецификой является бас, для игр самое то, для фильмов также подойдет, а для музыки спорно.
Для частоты картины (если через МП вообще возможно ее добиться, при отсутствии глубины/детализациии звука) низкие частоты приходится понижать, при этом бас все равно выделяется и портит восприятие например классической музыки, вокала.
При прослушивании рок композиций и клубной музыки, с басом как раз интересней.
Lexa071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 17:11   #500
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Varzek,
****** pro 2015 http://m.rozetka.ua/offer/4896975/
подключение через мини джек, в дальнейшем можно будет подключать к ЗК.

для игр ставите программу с сайта razer, регистрируйте наушники и пользуйтесь без ограничений с настройками виртуальных 7.1.

единственной спецификой является бас, для игр самое то, для фильмов также подойдет, а для музыки спорно.
Для частоты картины (если через МП вообще возможно ее добиться, при отсутствии глубины/детализациии звука) низкие частоты приходится понижать, при этом бас все равно выделяется и портит восприятие например классической музыки, вокала.
При прослушивании рок композиций и клубной музыки, с басом как раз интересней.
А разве все эти Razer, SteelSeries, Kingston могут дать хороший звук по сравнению с Sennheiser, AKG и прочими?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 23:54   #501
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Varzek,
Kingsеon hyperx cloud, а там уже в зависимости от нужной комплектации и бюджета. Можно взять Core, а к ним поискать X-fi на вторичке.
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
единственной спецификой является бас, для игр самое то
Акцент на басе может привести к завуалированию некоторых деталей в играх...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
А разве все эти Razer, SteelSeries, Kingston
Kingston построены на тех же динамиках, что и относительно известные наушники Takstar PRO80.

Последний раз редактировалось Vanco88, 08.02.2016 в 00:52.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:11   #502
Меню пользователя Lexa071
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
А разве все эти Razer, SteelSeries, Kingston могут дать хороший звук по сравнению с Sennheiser, AKG и прочими?
Для решения поставленной задачи они не подходят из-за требования - 40% игр и бюджета.

****** отчасти универсальны за счет баса и программы surround - для игр подходят 100%, для различных динамичных фильмов.
Повышая бюджет до гарнитур AKG и Sennheiser звук упирается в источник, необходима ЗК.

Понятие хорошего звука у каждого свое, слушайте, выбирайте под конкретные задачи, не забывайте при этом про баланс между источником и наушниками.
Lexa071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:49   #503
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Для решения поставленной задачи они не подходят из-за требования - 40% игр и бюджета.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
****** отчасти универсальны за счет баса
Что за универсальность такая за счет акцента на басе?
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Повышая бюджет до гарнитур AKG и Sennheiser звук упирается в источник, необходима ЗК.
Что значит необходима?

Последний раз редактировалось Vanco88, 08.02.2016 в 00:56.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 12:42   #504
Меню пользователя Varzek
Старожил
 
Аватар для Varzek
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Varzek,
Kingsеon hyperx cloud, а там уже в зависимости от нужной комплектации и бюджета. Можно взять Core, а к ним поискать X-fi на вторичке.
А чем Kingston HyperX Cloud II лучше Kingston HyperX Cloud ?
Varzek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 14:44   #505
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Varzek Посмотреть сообщение
А чем Kingston HyperX Cloud II лучше Kingston HyperX Cloud ?
У Cloud II в комплекте своя "звуковая карта"(и еще некоторые отличия в комплектации), а так же наверно другой микрофон. У Cloud Core в коробке помимо гарнитуры только переходник. Как и говорил, можно взять Core, а на вторичке поискать X-fi(Xtreme Gamer в России можно найти до 20$).

Последний раз редактировалось Vanco88, 08.02.2016 в 14:54.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:24   #506
Меню пользователя Lexa071
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Почему?
Не вижу таковых. Скажете, будет интересно найти и послушать.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Что за универсальность такая за счет акцента на басе?
Самому бы знать, а вот универсальность ******ов с басом за счет применение звуковых эффектов низких частот и эффектности сцены - присутствует. Что в играх, что в кино.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Что значит необходима?
см. надо, нужно, обязательно. Печально уши слушать через МП, а если уши при этом хорошие, то они попросту неполноценно используются.
Lexa071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:06   #507
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Не вижу таковых. Скажете, будет интересно найти и послушать.
Sennheiser PC 320/330 можно найти за эти деньги. А вообще имелось ввиду почему
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Для решения поставленной задачи они не подходят
?
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
а вот универсальность ******ов с басом за счет применение звуковых эффектов низких частот
В чем заключается эта универсальность? Имеется ввиду, что подходят и для игр, и для фильмов? Или что? Повторюсь, акцент на басе может привести завуалированию деталей.
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
см. надо, нужно, обязательно.
Что, звука не будет?
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Печально уши слушать через МП, а если уши при этом хорошие, то они попросту неполноценно используются.
Какие уши печально слушать через МП? Через какую именно МП? Это вообще каким то снобизмом отдает. Обычно на результат больше влияет последнее звено.

Последний раз редактировалось Vanco88, 09.02.2016 в 14:51.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:14   #508
Меню пользователя Lexa071
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Имелось ввиду почему
?
Потому, что варианты могут быть, но они сомнительны на мой взгляд, нужно слушать.
Кто знает достойные модели - скажет.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Имеется ввиду, что подходят и для игр, и для фильмов? Или что?
.
да, разговор про это.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Повторюсь, акцент на басе может привести завуалированию деталей.
.
может, только в какой степени, эффекта, что бы резало слух не встречал.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Что, звука не будет?
Звука будет, была бы еще детализация и панорама.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Какие уши печально слушать через МП? Через какую именно МП?
возьмем простые pioneer se-a1000, МП указана ASUS P8Z77-V.

Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
Это вообще каким то снобизмом отдает. Обычно на результат больше влияет последнее звено.
А зачем человеку платить и использовать на 70% например, если проценты тут уместны.

Не в тему, но какой источник нужен для ATH-A1000X ?

И обычно это когда ?
Lexa071 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:26   #509
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Потому, что варианты могут быть, но они сомнительны на мой взгляд, нужно слушать.
Было сказано:
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Для решения поставленной задачи они не подходят из-за требования - 40% игр и бюджета.
Опустим требования по бюджету, почему "AKG и Sennheiser" не подходят для 40% игр? Почему они сомнительны?
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
может, только в какой степени, эффекта, что бы резало слух не встречал.
Все шло к вопросу, почему акцент на басе считается преимуществом в играх и фильмах?
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Звука будет, была бы еще детализация и панорама.
"Детализация" и "панорама" понятия относительные. Думаю есть люди, которые могут сказать, что в наушниках типа Razer вообще детализации никакой нет. Это еще и от слуха зависит.
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
А зачем человеку платить и использовать на 70% например, если проценты тут уместны.
А зачем человеку платить еще и за источник, если результат как правило хуже? Если у человека бюджет около 6т.р. и имеется нормальная "встроенка", то обычно лучше вложиться в последнее звено, чем в наушники+ЗК. Возможны варианты со вторичкой...
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
Не в тему, но какой источник нужен для ATH-A1000X ?
Это сложный вопрос... Что понимается под "нужным"? Тут еще и совсем ничего не известно(ни бюджет, ни цели...).
Цитата:
Сообщение от Lexa071 Посмотреть сообщение
И обычно это когда ?
"Как правило".

Последний раз редактировалось Vanco88, 09.02.2016 в 20:37.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:43   #510
Меню пользователя Nokami
Старожил
  
Если ошибся - поправьте пожалуйста.
Посоветуйте наушники пожалуйста, чтобы была возможность на проводе отдельно регулировать общую громкость системы, и программ для общения (TS3,Skype). Долго пользовался Turtle Beach Ear Force PX22, там такая возможность есть.
Для онлайн игр и общения в скайпе. Цена вопроса.. хотелось бы уложиться в 5-6 тысяч деревянных. В идеале купил бы ещё точно такие же, но к сожалению найти их не получилось. (г. Санкт-Петербург)
Nokami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


©2000 - 2026, Форум THG.
Поддержка: Смузи-студио
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

Яндекс.Метрика