THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 23:16   #166
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

SALAMANDRAОффтоп
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 03:06   #167
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Хочу взять себе Samsung GT-i9100 Galaxy S II ...
он как раз на андроиде...
отговорите, если не стоит брать...
а то я уже на "мази", хочу звонить и заказывать его себе...
Я бы посоветовал сейчас совсем чуток обождать и взять что-нибудь из серии Huawei Ascend D (в идеале - Ascend D Quad XL, из за очень жизненно важного преимущества - ёмкости батареи):

http://4android.ru/firms/huawei/2012...erii-ascend-d/

Кроме того,

Цитата:
Ascend D Quad и Ascend D Quad XL поступят в продажу во втором квартале, и как обещают представитель компании Huawei, представленные флагманы будут значительно дешевле устройств, выпущенных основным конкурентом — компанией Samsung. Ожидаемая разница в стоимости смартфонов должна составить порядка 20%.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 03:22   #168
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
очень жизненно важного преимущества - ёмкости батареи):
Угу.. это важный критерий...
а примерное время работы галакси с2?
Если его использовать активно?

Просто купить черный галакси сейчас можно примерно за 550$ ну и плюс рублей 300 доставка, если мне будет лень за ним ехать...
Сколько будут стоить эти Ascend D Quad и Ascend D Quad XL примерно?
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 03:51   #169
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Ага, или подождать Galaxy S III .
Честно говоря такая мощь еще не скоро будет полностью применяться, даже сейчас нету полноценных игр для мали(они только разрабатываються), имею в виду именно под мали, что бы нагрузить видеоядро как надо. Почему говорю об игры, потому что только там можно полностью нагрузить апарат ну или тесты. Конешно и в других приложениях и задачах важна такая мощь, но 4 ядра, 2 гига оперы, 12 мп камера, фул ашд разрешение(конешно не верю я до конца в эти характеристики ибо за последние время они часто меняються, надо ждать) это... как в наше время х3960 5к разгон +слай\крос 7970\680.
Конешно найдеться полно покупателей, которым не так мощи не хватает как хочеться новинки или быть просто крутым(у меня же с3)
Мой с2, который я нагружаю по максимум, который я загрузил виджетами и всякими эфектами справляеться на ура без глюков, при том что он работает на старой 2.3.4 прошивке(пока что) и еще остаеться 400-500 оперы.

Добавлено через 13 минут 16 секунд
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Угу.. это важный критерий...
а примерное время работы галакси с2?
Если его использовать активно?
все зависит как настроить свой телефон, дисплей(яркость), приложения, виджеты анимированые(у меня виджет погоды анимированый жрет 3-10% в день батерейки), и тд... темболиее есть мониторинг батереи, которая показывает сколько батереи жрет та или инная программа, проц, дисплей.
Можно настроить так что увеличиться вреемя работы с 18 часов до 90, но тут уже и частоту проца занижать надо, и дисплей минимум и тд...
А вообще, есть же под с2 батерейка 3600ма\ч(стоит 1650).

У меня держит 1-2 дн(но есть знакомые у которых батерейка держит 3-5 дней на цианоген моде 9, я вот его жду, ждукогда выйдит финальная, полностью рабочая версия, вот только тогда смогу подтвердить эти слова), у меня много виджетов анимированых, приложений, + интенсивно его использую. Короче говоря тестирую.

ЗЫ: жор батереи зависит от много аспектов, многие просто не соблюдают банальных правил использования и потом ноют что скоро садиться батерейка. Молчу уже о тех которые говорят "телефон сожрал все деньги". Телефон синхрон с гугл акаунтом и андроид маркетом, а если стоит автообновление то каждый раз обновляеться, надо отключать синх... или просто зажать кнопку выкл и выключить "Передачу даных", когда надо включить. Но лучше выключать синхр(включать если безлим или вай фай), а то сожрет весь трафик и деньги

Жор батереи:
1. Не отключают блутус, вафлю, инет, гпс.
2. Дисплей ставят на максимум(мне и на 30-40% хватает)
3. Анимированые обои, гаджеты\точнее виджеты.
4. Разные программы, блокировщики, ланчеры(которые запущены все время
и тоже жрут батерейку).
5. Прошивка телефона, ядра - есть кучу разных ядер(кастомных), которые отличаютсья одно от других. Есть хорошие ядра которые лучше економят батерейку чем оф ядра... а есть наоборот.

Есть много нюансов, не буду расписывать... Просто уметь надо пользоваться апаратом и иметь голову на плечах.

Последний раз редактировалось KalEl, 24.03.2012 в 04:24.
Старый 24.03.2012, 07:36   #170
Меню пользователя Dok
Старожил

Всем приве!!!

Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
Есть много нюансов, не буду расписывать... Просто уметь надо пользоваться апаратом и иметь голову на плечах.
Прошу ващего совета и техническую консультацию. Хочу аппарвтик на андроиде - присмотрел Galaxy W (i8150). Задача офисные документы - просмотр; книги (иногда); навигатор (иногда) только не AGPS (может ошибаюсь - который не сотовые вышки использует, а спутник). Так, что бы использовать без танцев с бубном, что бы без установок всяких рут прав и прочего - взял установил нужное ПО и пользуешься. Эта моделька приемлема?
Старый 24.03.2012, 13:46   #171
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Всем приве!!!
привет

Цитата:
Прошу ващего совета и техническую консультацию. Хочу аппарвтик на андроиде - присмотрел Galaxy W (i8150).
хороший апаратик. Если выберать из самсунгов то за такую цену можеш еще глянуть на Samsung Galaxy S Plus I9001 и Samsung Galaxy S scLCD I9003 - это как бы старая усовершенсвованная Samsung Galaxy S I9000. Первый отличаеться от второго дисплеем, Super AMOLED против Super Clear LCD(у каждого свои плюсы и минусы. Если надо могу обьяснить) и немного разогнанным процесором, в первого 1.4, у второго 1.
Цитата:
Задача офисные документы - просмотр; книги (иногда); навигатор (иногда) только не AGPS (может ошибаюсь - который не сотовые вышки использует, а спутник).
GPS, имели в виду тот который не жрет деньги - проще говоря. Да, есть такой, поставиш себе Navitel(лучший навигатор на сегодн время) и будет тебе счастье. Могу даже ссылочку дать когда купиш, обращайся.
Цитата:
Так, что бы использовать без танцев с бубном, что бы без установок всяких рут прав и прочего - взял установил нужное ПО и пользуешься. Эта моделька приемлема?
Да, все просто как дважды два. Установил и поехал. Одно что надо будет сделать это прошиться со временем. Уже есть 4 прошивка для андрюши, но пока что для галакси с2. Какраз поюзаеш джинжербред и перейдеш на новую. Главное что бы прошивка не была 2.2 фройо, она старая и немного глюченая, ну если и попадеться то спокойно можно будет прошиться, если 2.3.3, 2.3.4, 2.3.5, 2.3.6 то супер. Чем хуже 2.2 остальных? Тем что на том же апарате что и 2.3... в тесте на половину очков меньше набирает. Я сам тестировал, есть I9003 на фройо, берет в квадранте 800+ очков, то на джинжербред - 1500+. Думаю понятно что лучше.
ЗЫ: если не смушает отсуствие фотовспышки то я бы советовал взять что-то из тех что я посоветовал. Там и дисплей больше -3.7 против 4, а самое главное технология дисплея не TFT как в Galaxy W а Super AMOLED и Super Clear LCD которые гораздо лучше во всем(собственно по этому и не рекомендую эго брать), и батерейка большей емкости - 1650 против 1500. В остальном как бы одинаковые. Мне как то больше нравяться именно они, а ты выберай.

Последний раз редактировалось KalEl, 24.03.2012 в 14:05.
Старый 24.03.2012, 14:09   #172
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...

Цитата:
поставиш себе Navitel(лучший навигатор на сегодн время)
А ПРОГОРОД пробывал? Навител отдыхает. Только его ломанного нет. А лиценз на год стоит 960+ р.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Цитата:
Super AMOLED против Super Clear LCD(у каждого свои плюсы и минусы. Если надо могу обьяснить)
Если не сложно. Думаю многим (мне в том числе) эта инфа будет полезна. Да и за рамки темы вроде не выходим
Старый 24.03.2012, 14:47   #173
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Ellenroots Посмотреть сообщение
А ПРОГОРОД пробывал? Навител отдыхает. Только его ломанного нет. А лиценз на год стоит 960+ р.
Ну так в том то и дело что платная и не ломаная). Надо было написать лучшая среди бесплатных (условно бесплатных))

Цитата:
Если не сложно. Думаю многим (мне в том числе) эта инфа будет полезна. Да и за рамки темы вроде не выходим
1. Как мы знаем или кто не знает главной фишкой Super AMOLED являеться цветопередача, тоесть цвета выглядят куда сочнее\насыщиние\контастние и красочние чем на других дисплеях.
Лучшим дисплеем на сегод время являеться Super AMOLED Plus(тот же амолед только улутшеный), собственно поэтому и люблю свой апаратик и компанию самсунг.
2. Максимальная Яркость на Super Clear LCD чуть выше, это дает нам лучше видить дисплей на солнце.
3. Шрифт. Если открыть браузер с текстом на обоих апаратах то лучше себя ведет Super Clear LCD(Мелкий шрифт видно лучше), черные буковки на белом хорошо видны и читабельны, белый цвет передает куда реалистичние(белый и есть белым) чем Super AMOLED в которого он выглядит немного голубой\синий. Это что косаеться шрифта, не путайте.
Поэтому:
- если вы больше читаете, сидите в браузере то лучше брать Super Clear LCD
- если больше смотрите видео, фото - тогда Super AMOLED

- ну а если то и другое то лучше Super AMOLED Plus нет, но он на топовых модельках

ЗЫ: но заметить разницу можно только если апараты находиться вместе, а так то разницу не так сильно видно.

Последний раз редактировалось KalEl, 25.03.2012 в 01:50.
Старый 24.03.2012, 15:31   #174
Конец уже близок...

Цитата:
Надо было написать лучшая среди бесплатных (условно бесплатных))
Не Лучшая среди Платных

Последний раз редактировалось Ellenroots, 24.03.2012 в 16:31.
Ellenroots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:46   #175
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Не Лучшая среди Платных
а у тебя какой навигатор стоит? не такой же? или ты говтов платить?)
Старый 24.03.2012, 16:28   #176
Конец уже близок...

У меня их 4. Google maps, Яндекс карты, 2Gis, Navitel. Навителом пользуюсь редко, в основном 2 гис (хорош для поиска различных организаций) и Яндексом для оценки дорожной ситуации (сервис "пробки" не плохой)
Старый 24.03.2012, 16:30   #177
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Оффтоп

Цитата:
У меня их 4. Google maps, Яндекс карты, 2Gis, Navitel. Навителом пользуюсь редко, в основном 2 гис (хорош для поиска различных организаций) и Яндексом для оценки дорожной ситуации (сервис "пробки" не плохой)
у меня они тоже есть, кроме 2гис, но он мне не особо нужен сейчас. Со всем что мне надо справляеться Навителушка
Старый 24.03.2012, 16:54   #178
Меню пользователя Edi
Клан nVidia

юзаю igo my way отличная прога и халявная самое главное
Старый 24.03.2012, 17:41   #179
Меню пользователя Dok
Старожил

Спасибо за ответ.

Цитата:
Если выберать из самсунгов то за такую цену можеш еще глянуть на Samsung Galaxy S Plus I9001 и Samsung Galaxy S scLCD I9003
- у нас эти значительно дороже - на 15 - 20 тыс наших денег, поэтому выбор пал на Galaxy W. Я его уже глядел в маге - прошивка 2.3.8, он мне и по цене приемлем. смутило то, что на форумах пишут о большом количестве глюков у этой модели.
Ещё раз спасибо.
Старый 24.03.2012, 18:10   #180
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
- у нас эти значительно дороже - на 15 - 20 тыс наших денег
а Galaxy W сколько стоит у вас?

Цитата:
Я его уже глядел в маге - прошивка 2.3.8, он мне и по цене приемлем.
лучше брать в инет магазинах, намного дешевлие выходит. Вот например мой телефон в магазине стоит от 5.800-6.500грн, в инет магазине я купил за 5.300(в январе), сейчас он еще дешевлие, 5100 вроде.
Так же брал Samsung Galaxy S I9003, взял в инет магазине по цене 3.200, в то время как в городских магазинах 3.600-4к грн.

Цитата:
смутило то, что на форумах пишут о большом количестве глюков у этой модели.
сомневаюсь что глюки в самой моделе, скорее всего прошивка храмает, самая стабильная: для Украины 2.3.4(она и самая последняя), для России - 2.3.5, 2.3.6, это если официальные.
Так что если что думаю прошьешся на другую версию через Один, и будет тебе счастье.

Если тебя не смущает TFT дисплей то можеш брать, но лично я бы выбрал что-то с тех моделек что я представил ниже, если конечно они не на много дороже чем тот что выбрал ты.
Ответ