THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 17:47   #196
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...

Цитата:
Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
а может быть мой глюк из за того что аппарат пользовал потными руками
Не, не может. Я свой прошлый Sensation случайно пивом облил. Внутрь затечь не успело, но приятного было мало. Вынул аккум, вытер, промыл заднюю крышку, протёр всё, оставил на полчасика, чтобы остатки влаги высохли. Включил, всё норм. Так что скорее всего брак. Такое бывает.

Кстати на 4pda, в теме про NOTE, в разделе брак пара человек тоже жаловались, что ЧАСТЬ сенсора не работала. Выяснилось, что сенсор с морозом ниже 20 градусов не дружит. Так что зимой особо не советую долго телефон держать в холоде.
Старый 28.03.2012, 18:14   #197
Меню пользователя Скаут
Водяной

Цитата:
Сообщение от Ellenroots Посмотреть сообщение
Не, не может
не имеется в виду что потными пальцами по экрану водиш и влага остается на экране, хотя опять таки, я его протирал а глюк оставался...
а что нащет Galaxy Note скажите, по обзорам аппарат стоящий, та и размеры мне нравятся, а как по удобству пользования?
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:41   #198
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Кстати на 4pda, в теме про NOTE, в разделе брак пара человек тоже жаловались, что ЧАСТЬ сенсора не работала. Выяснилось, что сенсор с морозом ниже 20 градусов не дружит. Так что зимой особо не советую долго телефон держать в холоде.
все сенсоры плохо дружат с морозом... но вот мой держыт -25-33, зимой проверял не однократно и хотя в такой мороз пальцами что-то тыкать по дисплею трудновато зато тест прошел успешно

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Цитата:
не имеется в виду что потными пальцами по экрану водиш и влага остается на экране, хотя опять таки, я его протирал а глюк оставался...
нет, он на это расчитан, подумай логично. лето, жара, потные руки, не будеш же ты телефон держать дома в холодке, носиш с собою и юзаеш. Это все расчинано.
Цитата:
а что нащет Galaxy Note скажите, по обзорам аппарат стоящий, та и размеры мне нравятся, а как по удобству пользования?
тот же самый с2, только по огромние... это не телефон, это планшет-телефон)))
Лично я не хотел его брать из-за размеров, большой дисплей это конешно супер, но как для телефона он не практичен. Вот если его юзать как навигатор в машине, и другой дребедени то гуд. А так... 5.3 как для телефона это много.
Но если ты уверен что он тебе удобный и ты себя будеш с ним комфортно чувствовать то бери конешно.

Последний раз редактировалось KalEl, 28.03.2012 в 18:45.
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:51   #199
Меню пользователя Скаут
Водяной

Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
нет, он на это расчитан, подумай логично. лето, жара, потные руки, не будеш же ты телефон держать дома в холодке, носиш с собою и юзаеш. Это все расчинано.
вот и я так думаю, и еще по ощущениям эти "гарантийщики" действительно как ты говорил урезали частоту цп, т.к. при включении апарат глючил и тормозил, раньше такого не было.
В общем завтро буду звонить в магазин и разбираться, а то не охота еще полторы недели без телефона сидеть...
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Старый 28.03.2012, 18:52   #200
Конец уже близок...

Цитата:
а что нащет Galaxy Note скажите
Ну что сказать. Телефон переросток (в хорошем смысле ). Про пользование одной рукой сразу можно забыть. Не удобно. Когда взял в руки, был шокирован размерами. Спустя пару недель привык, и теперь глядя на смартфоны по меньше, они мне кажутся крохотными.
А вообще аппарат супер! Но нужно точно знать, и отдавать себе отчёт в том, что это уже не телефон, в привычном понимании, а мини планшет (смартшет, смартпад, как только не называли его). В кармане джинс уже не поносишь. Зимой в кармане куртки ношу. Что летом буду делать, пока не знаю. Наверное куплю чехол-кобуру на ремень. Другого выхода не вижу.
Старый 28.03.2012, 18:57   #201
Меню пользователя Скаут
Водяной

и еще такой вопрос, я почему взял себе XL потому-что у него белый цвет(надоели уже все эти черные и серые аппараты), в том магазине где брал есть белый нот, но он стоит 27, а черный 21, возник вопрос можно гдето поминять корпус телефона на белый и сколько это будет стоить?
Старый 28.03.2012, 19:06   #202
Конец уже близок...

Сам корпус примерно 2500-3000. Но нужно ещё поискать. Нигде ещё не видел.
Старый 28.03.2012, 19:43   #203
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Ну что сказать. Телефон переросток (в хорошем смысле ). Про пользование одной рукой сразу можно забыть. Не удобно.
не то что не удобно, не возможно даже я на своем с2 одной рукой не могу поюзать, есть места\уголки к которым трудно достать. А вот с1(он в моей девушки) вполне нормально пользоваться 1 рукой. Хотя еще тут от руки\пальцев зависит и тд, но все же.
Цитата:
Когда взял в руки, был шокирован размерами. Спустя пару недель привык,
человек такое создание которое привыкает ко всему
Цитата:
и теперь глядя на смартфоны по меньше, они мне кажутся крохотными.
ага, а еще так привыкаеш, что когда береш обычный кнопочной телефон начинаеш иногда тыкать в экран, а потом начинаеш смеяться))
Я теперь когда беру в руки обычный телефон, каждый раз вспоминаю те времена и сейчас думаю "надо же, какой маленький дисплей у меня был, и как он когда-то мне казался большим, а теперь?... ппц, невериться"
Цитата:
А вообще аппарат супер! Но нужно точно знать, и отдавать себе отчёт в том, что это уже не телефон, в привычном понимании, а мини планшет (смартшет, смартпад, как только не называли его).
ага, тут не поспориш
Цитата:
Наверное куплю чехол-кобуру на ремень. Другого выхода не вижу.
будеш вытаскивать как револьвер: "Всем стоять.... это планшет-телефон..." Бугага
Скаут, белого нету, разве что под заказ или сам перекрасиш... бери с2, он есть белый
Старый 28.03.2012, 19:53   #204
Конец уже близок...

Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
не то что не удобно, не возможно
Возможно, но неудобно. Приходится аппарат перекладывать на ладони.
Старый 28.03.2012, 20:05   #205
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Возможно, но неудобно. Приходится аппарат перекладывать на ладони.
ну разве что так, а еще перетаскивать телефон пальцами по руке\ладони. Я считаю пользоваться 1 рукой это когда поставил телефон на ладонь и все, никуда телефон не передвигаеш.... стоит себе на месте а ты только тыкаеш пальцами по дисплею. Лично я так не могу на с2 не передвигая телефон, на с могу на с2 нет, не говорю уже об ноте...

Последний раз редактировалось KalEl, 28.03.2012 в 20:13.
Старый 29.03.2012, 12:54   #206
Меню пользователя Скаут
Водяной

в общем звонил в магаз, сказали что будут менять, сказал что хочу Самсунг, сказали что привезут
Старый 29.03.2012, 13:02   #207
Конец уже близок...

Скаут, Хороший магазин. Белый или синий?
Старый 29.03.2012, 13:42   #208
Меню пользователя Скаут
Водяной

Цитата:
Белый

как и хотел европеец, за 21700
Старый 29.03.2012, 15:01   #209
Конец уже близок...

Скаут, тоже белый хотел. Но не дождался, терпения не хватило. Заказал, оплатил, и буквально через неделю белый появился, но мой уже отправили Ну ничего. Тёмно синий (практически чёрный) тоже хорош!
Старый 29.03.2012, 16:01   #210
Меню пользователя Скаут
Водяной

Ellenroots, та мне уже просто надоели все телефоны в тёмных тонах, хочется чегото необычного, почему выбор и пал на XL, а сейчас и Note
Ответ