THG.RU | Новости | Смартфоны и ноутбуки | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | Накопители | Собери сам | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 03:43   #271
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Заметил, что AMOLED при настройке на самую минимальную яркость начинает искажать цвет. Т.е., баланс белого уплывает в какой-нибудь оттенок. Плюс, сама по себе минимальная яркость обычно недостаточно маленькая — в темноте начинает слепить.
Сейчас у меня два устройства под Андроидом — смартфон с амоледом и планшет с iPS. Так вот, экран планшета мне кажется более комфортным для глаз. Более естественные цвета, сохраняющиеся на минимальной яркости. Фотографии выглядят намного лучше.
Хотя, для смартфонов наверно всё же больше подходит AMOLED, т.к. очень экономичен по энергопотреблению.

Вообще, дома лежат ещё три устройства с AMOLED экранами - телефон Samsung и два разных плеера Cowon, но я их не рассматриваю из-за их моральной старости.

Последний раз редактировалось Doctor, 03.04.2012 в 03:50.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 05:34   #272
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Заметил, что AMOLED при настройке на самую минимальную яркость начинает искажать цвет. Т.е., баланс белого уплывает в какой-нибудь оттенок.
на SA+ такого не замечал да и на SA вроде бы тоже...
А что за модельки, старые? на них амолед или супер амолед? а то может амолед обычный у него много минусов есть.
Самый хороший дисплей сейчас на айпад 3 - Ретина, разрешение 2048*1536 на 9,7 дюйм, больше чем в фул ашд. И разработал эго Самсунг.
KalEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 08:27   #273
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...

У AMOLED'ов белый цвет отсутствует как класс. Чаще с оттенком зелёного или синего. Зато чёрный действительно чёрный. На счёт яркости с Doctor'ом согласен. Минимальная не достаточно минимальна.
Старый 03.04.2012, 14:24   #274
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

KalEl, самая последняя у меня с амоледом — HTC Desire, там конечно не суперамолед и не плюс. Но у знакомых смотрел и суперамолед, не сказать что очень отличается.
Но для смартфонов эта бешеная яркость — самое оно: часто приходится использовать на улице, в том числе на ярком солнце, всё остаётся неплохо видно. А точная цветопередача для смартфона — далеко не самое нужное, на мой взгляд, AMOLED более чем достаточен. Вот для планшетов — совсем другое дело! Там уже появляется возможность более подробно рассматривать те же фотографии, иллюстрации журналов — более точный цвет становится уместен, как и дополнительное разрешение.
Про Ретину давно в курсе. Только я бы предпочёл всё же матовый дисплей, как на моём мониторе. Видимо, не захотели лишать прибыли производителей плёнок...
Старый 03.04.2012, 16:32   #275
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Но для смартфонов эта бешеная яркость — самое оно: часто приходится использовать на улице, в том числе на ярком солнце, всё остаётся неплохо видно.
особенно удобно и быстро регулировать яркость проводя пальцем по экрану(где часики). Часто использую. На солнце на макс яркости все даже хорошо видно. Удобная и нужная вещь.
Цитата:
А точная цветопередача для смартфона — далеко не самое нужное, на мой взгляд, AMOLED более чем достаточен.
кому как, это чертовски хорошо смотриться и на телефоне с большим экраном
Старый 11.04.2012, 23:56   #276
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Обновление для смартфонов Samsung Galaxy S II в России
Спешу сообщить что вышла новая, обновленая, избавлена от неприятных глюков оф 4ка XWLP7для России(напомню что первая была XWLP2).
Кто с таким девайсом можете прошиваться как сделал это я, пока что никаких глюков не заметил. Телефончик стал работать шустрее чем на 2.3.4, в подтверждение могу привести тест квадрантика:
Тыц
2.3.4

4.0.3

Вот такая вот синенькая тема вышла...

Последний раз редактировалось KalEl, 12.04.2012 в 00:26.
Старый 15.04.2012, 11:08   #277
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от KalEl Посмотреть сообщение
тест квадрантика:
не хилый буст однако....
посмотрим, что мороженое принесет другим аппаратам
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:09   #278
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
посмотрим, что мороженое принесет другим аппаратам
только плюсы, правда они раскроються со временим. Это как переход с хп на 7, сначала сырой ибо много прог и игр не работает, а потом ... хотя сейчас почти все работает, но есть коегде сырость, некоторые мелкие недочеты и глюки. Но прошивочка вполне работоспособная и можно пользоваться повседневно уже сейчас.
Старый 15.04.2012, 15:42   #279
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

KalEl, что там стало насчёт синхронизации закладок (избранного), истории поиска и паролей между мобильным Хромом и настольным? Работает это или нет?
Меня эта функциональность давно интересует, причём на планшете в встроенном в Андроид 3.2 браузере есть и настройки для синхронизации с настольным Хромом. Но оно не работает. Хотя те, кто купил этот планшет раньше меня, утверждают, что раньше работало, но перестало!
Старый 15.04.2012, 23:10   #280
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG

http://4androidx.ru/news/344-sony-na...-sandwich.html
"Компания Sony наконец то начала обновлять свои смарфоны линейки Xperia 2011 до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Первыми смогут опробовать обновление операционной системы следующие телефоны: Sony Ericsson Xperia Arc S, Sony Ericsson Xperia Neo V, Sony Ericsson Xperia Ray.

Обновление уже началось в таких странах как Финляндия, Исландия, Дания, Ирландия, Швеция. Но уже в ближайшее время обновление появится на территории России. Компания Sony уже предупредила, что обновление "по воздуху" будет невозможно, и вам в любом случае придется подсоединять телефон к компьютеру.

Остальным владельцам линейки смартфонов Xperia 2011 придется подождать до конца мая - начала июня. В этот список входят телефоны:
Xperia arc
Xperia PLAY
Xperia neo
Xperia mini и mini pro
Xperia pro
Xperia active
Sony Ericsson Live with Walkman" (c)
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 02:45   #281
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
KalEl, что там стало насчёт синхронизации закладок (избранного), истории поиска и паролей между мобильным Хромом и настольным? Работает это или нет?
писали что работает, но я чесно говоря не проверял да и не особо пользуюсь Хромом, так мне эта функция не очень полезная.
В настройках синхронизации появилось новенькое, серед них Синхрон с Хромом , а еще есть: календарь, контакты, интернет, гугл+, гугл фото, гмейл.
Старый 30.04.2012, 06:13   #282
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Недавно выпал случай бегло сравнить мой планшет на Android 3.2 с iPad 2.
Некоторые моменты оказались забавными и местами неожиданными.
А именно — работа сервисов Google здорово отличается. Обнаружил, что в Гуглократах на iPad не доступен слой со спутниковыми снимками.
Дальше — интереснее: сравнил работу Переводчика. Внешне программы оказались почти одинаковы. Перевод набранных с клавиатуры фраз был одинаковым. Но различия обнаружились, когда я попробовал переводить фразы с голоса. Планшет на Андроиде писал все произносимые фразы практически без ошибок — что на английском, что на русском языке. А вот у iPad постоянно получался какой-то бред. Причём, пробовали менять расстояние до встроенного микрофона и положение планшета в пространстве, и диктовать пытались разные люди — это не повлияло. Посторонних шумов во время проверки не было.
Далее обнаружилось ещё одно отличие — теперь уже в пользу iPad!
Оказалось, что переведённый на вьетнамский язык текст он может произнести вслух (хоть и коряво и очень отдалённо похоже на истину — но может). У Андроида для этого направления перевода даже не появляется кнопка для озвучивания перевода... "На слух" вьетнамский вводить не умеют оба...
Ещё одно отличие — в приложении на iPad отсутствует "режим диалога".

Во как!

Последний раз редактировалось Doctor, 30.04.2012 в 06:20.
Старый 02.05.2012, 17:17   #283
Меню пользователя Dok
Старожил

Цитата:
решать только тебе
Ну вот взял - R-ку. Тока чот странное там ни где не вижу, что бы было 8 гигов памяти.
Старый 02.05.2012, 19:48   #284
Меню пользователя KalEl
Samsung Galaxy S8+ ~64~

Цитата:
Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
Ну вот взял - R-ку. Тока чот странное там ни где не вижу, что бы было 8 гигов памяти.
странный ты, 8 встроеной это не значит что именно 8 будет свободной: установленый софт, сама операционка... они же тоже что-то занимают...
У меня 16 но свободной 11.5... купи себе флеху на 32 гига и будет тебе счастье.
Старый 03.05.2012, 08:04   #285
Меню пользователя Dok
Старожил

Цитата:
странный ты
нет, не странный, просто я в этом "чайник" - всё гораздо проще. поэтому и жду 8 гигов. мне хватает 8 гиговой флэхи - поставил.
Извините за глупые вопросы, но тем не менее: USB накопитель общий объём 3,75 гигов, доступное место 3,75 гигов - объясните, плиз, что это за память, что за УСБи? Память устройства доступное место 1,9 гигов - эт где и что?
Я оч надеюсь на твои разъяснения! Плииииз!!!! ПАМАГИИИИ!!!